Логистика по горнолыжным курортам долины Аоста

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Логистика по горнолыжным курортам долины Аоста

Сообщение: #1

Сообщение Qarootoramma » 05 дек 2018, 14:23

Доброго времени. Не нашел темы по логистике в долине Аосты и переезда из одного курорта в другой. Между тем долина Аосты является одним из крупнейших горнолыжных районов, где расположены огромные по своей протяженности зоны катания сравнимые с австрийскими и французскими. Так, например только в самой долине расположены Пила, Ля Туиль, Курмайор и т д. Рядом с ними Монте Розе и Червиния. Сама долина Аосты граничит с французскими курортами, расположенными с другой стороны. Есть много других более мелких зон катания.
Мне нужен совет. Я прибываю в Турин на автобусе на автовокзал расположенный рядом со станцией Порта Суза. Затем планирую поехать покатать в середине декабря. Первоначально рассчитывал доехать до Червинии, но по логистике она более трудно расположена, чем Пила и Курмайор, поэтому решил вначале доехать до Пилы, остаться в Аосте где-нибудь рядом с подъемниками от Пилы и катнуть там. День покататься в Пиле, потом на следующий день поехать в Курмайор или Ля Туиль. Затем, возможно через пару дней из Аосты уехать в Брей-Червинию или Монте Розу.
У меня в этой связи есть несколько вопросов.
1 Где по логистике оптимальней всего жить в Аосте чтобы и в Пиле кататься и в Курмайор съездить?
2 Если ехать из Турина на автобусе или поезде то автовокзал и железнодорожный вокзал в Аосте расположен удобно или нет?
3 Как одним днем съездить из Аосты в Курмайор?
4 Как переехать из Аосты в Червинию?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Логистика по горнолыжным курортам долины Аоста

Сообщение: #2

Сообщение Alexor5 » 12 фев 2019, 11:20

Наверное уже не актуально.

Мы всегда берем машину, с лыжами и прочим удобнее. Жили в долине, в этот раз в Сарре.
Ездили на Пилу и Курмайор. До Червинии 2 года доехать не могу, в прошлый раз дорога была перекрыта, в этот снег валил, решили не рисковать.

Автовокзал и жд в Аосте около фуникулера на Пилу.
Если без машины, то выбирать жилье рядом с автобусной остановкой.
Но если план ездить по регионам, то с машиной может выйти дешевле с учетом проживания.
К сожалению, в отличии от Доломит, в Аосте бесплатный проездной на общ. транспорт нет дают (ну или нам так не везло).
Alexor5
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.02.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль