Милан-Турин-Червиния-Милан январь 2024

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Милан-Турин-Червиния-Милан январь 2024

Сообщение: #1

Сообщение u_ka » 22 янв 2024, 13:46

Добрый день, форумчане! Решила поделиться своей поездкой в Италию, вдруг кому-нибудь пригодится. Маршрут такой Милан-Турин-Червиния-Милан.
Летели до Милана Flyone туда-обратно через Ереван. В принципе нареканий нет, в Москве правда задержали самолет на 1,5 часа, поэтому когда прилетели в Ереван через транзит сразу прошли на следующий самолет до Милана. Видимо из за задержки самолета очень долго кружили над Миланом, не давали посадку, вместо положенных 3ч40м полет был 4ч50. Обратно самолет из Милана улетел во время, так как летели 12 января, были свободные места в самолете. Вперед летели 5-го января все было забито под завязку. В Милане проходили границу 2,5 часа, просто ужасно долго. Хорошо, что я никакие билеты не покупала на поезда заранее.
Никогда не были в Турине, поэтому решили в Червинию через него проехать. Можно добраться и на автобусе, и на поезде. Мы выбрали второе. Доехали на Экспрессе до Милано Чентрале и там пересели на скоростной экспресс до Турина. 1 час и мы в центре Турина. Билеты можно купить и в автомате и он-Лайн. Турин - прекрасен, погода порадовала. До Червинии добраться это, конечно, квест. Если ехать общественным транспортом, то с 2 пересадками: Турин - Иврея (поезд), Иврея - шатильон (автобус), Шатильон-Чевриния (автобус) - зато бюджетно, но очень долго. Поэтому мы решили воспользоваться шатл трансфером из аэропорта, которые ходят по выходным прямо до Червинии, есть несколько вариантов времени. Мы на нем и поехали, на двоих обошлось 80 евро, ехали, примерно, около 2 х часов. Мы были первый раз в Червинии, нам понравилось. Народу на трассах мало, на подъемники почти никогда в очереди не стоишь. До Швейцарии, к сожалению, не доехали. Оборудование брали напрокат на месте, за 3 дня 2 комплекта лыж+ботинки вышло примерно 145 евро, уровень silver. Еда немного расстроила, были в 4-х ресторанах, хотелось, чтобы просто было вкусно, но не было такого эффекта. На двоих меньше 100 евро почти никогда не получалось за ужин с учетом 1 бокала вина. Ски пасс за 1 день 61 евро.
Обратно до Милана ехали на перекладных) автобус до Шатильона, Иврея и потом поездом до Чивассо, Милан. 4 часа заняла дорога в целом.
Шоппинг в Милане затянул нас на целые сутки. Tax Free оформляют, в max Mara заставили написать бумагу, что не буду использовать одежду в России ( на 1 единицу свыше 300 уе). В аэропорту очень удобно, много офицеров, которые ставят штампы. Очереди не было вообще. И конверт с чеками и штампом отправила в почтовый ящик Global Blue. Tax возвращают на карту (иностранного банка). По прилету в Москву, обнаружили только один чемодан вместо двух. Еще примерно сутки через Стамбул летел наш чемодан. По какой-то причине не загрузили в Милане. Долетел целый и самое главное все покупки на месте) Буду Рада, если моя информация кому-нибудь пригодится!
Последний раз редактировалось u_ka 22 янв 2024, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
u_ka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Милан-Турин-Червиния-Милан январь 2024

Сообщение: #2

Сообщение Ir-risha » 22 янв 2024, 16:32

u_ka писал(а) 22 янв 2024, 13:46:в max Mara заставили написать бумагу, что не буду использовать одежду в России

Ого, это что-то новенькое. Использовать - в смысле носить не должны/ не будете? как собираются контролировать...?
Ir-risha
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Милан-Турин-Червиния-Милан январь 2024

Сообщение: #3

Сообщение Igor161 » 22 янв 2024, 16:52

А аренду авто не рассматривали ?
Аватара пользователя
Igor161
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Милан-Турин-Червиния-Милан январь 2024

Сообщение: #4

Сообщение u_ka » 22 янв 2024, 20:16

Igor161, рассматривали очень) но карта белорусская не именная, не успели сделать. Даже хотели набить на этой карте ФИ) но не стали рисковать
u_ka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Милан-Турин-Червиния-Милан январь 2024

Сообщение: #5

Сообщение u_ka » 22 янв 2024, 20:18

Ir-risha, сказали что чисто формальность, я покивала, и сказала, да да в Армении носить только буду. Кстати tax free выплатили.
u_ka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Милан-Турин-Червиния-Милан январь 2024

Сообщение: #6

Сообщение sworde » 23 янв 2024, 10:16

u_ka писал(а) 22 янв 2024, 13:46:в max Mara заставили написать бумагу, что не буду использовать одежду в России

Неудачно пошутили ...

u_ka писал(а) 22 янв 2024, 13:46:Еда немного расстроила, были в 4-х ресторанах, хотелось, чтобы просто было вкусно, но не было такого эффекта

мне понравился вот этот, находится на склоне, там же гостиница
https://www.hotelbaitacretaz.com/restaurant
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Милан-Турин-Червиния-Милан январь 2024

Сообщение: #7

Сообщение u_ka » 23 янв 2024, 15:44

В следующий раз обязательно доберемся, спасибо
u_ka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Милан-Турин-Червиния-Милан январь 2024

Сообщение: #8

Сообщение Костя812 » 01 фев 2024, 19:05

Добрый день!
Скажите пожалуйста, в этом сезоне открыт переезд на лыжах из Италии в Швейцарию и обратно?
Такое ощущение по сайту курорта что переезд закрыт на весь сезон. Или это какой-то один переезд закрыт из нескольких.
Спасибо
Костя812
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Милан-Турин-Червиния-Милан январь 2024

Сообщение: #9

Сообщение Костя812 » 01 фев 2024, 19:09

И еще. Есть есть кто то из знатоков Червинии. Как там с погодой на последней неделе марта?
Кататься на низких склонах (рядом с городом) можно?
И как трасса для беговых лыж в самом городе, работает в это время?
Спасибо всем откликнувшимся.
Костя812
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль