Горные лыжи с видом на море

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Горные лыжи с видом на море

Сообщение: #1

Сообщение TimAlexPesci » 06 мар 2024, 16:13

Горные лыжи с видом на море
Хочу поделиться местом где можно совместить катание на лыжах и вечернюю прогулку по Риму. Может сейчас это уже не очень актуально , но может все же кому то будет полезно.
Любителям кататься на лыжах не нужно рассказывать про Доломиты или Червению , но когда прилетаешь в Рим или Неаполь и забираешь лыжи, иногда спрашивают, а почему сюда? Не многие местные , так как они южане и сами предпочитают ездить кататься на лыжах на север Италии, знают что в 1,5/2 часах от Рима или 1,5 часа от Неаполя можно полноценно поктаться на лыжах, не на местечковой горке , а именно полноценно весь день со всеми сопутствующими катанию атрибутами, такими как бары, рестораны ,тусовкой под диджея в горных ботинках.
Аппенинские горы не очень высокие, да и со снегом могут быть проблемы, но все же есть как минимум 4 достойных места где можно покататься на лыжах. Ведь по крайней мере в Москве, многие как и я, ездят кататься на подмосковные холмы в Сорочаны или Шуколово, Волен и тратят на дорогу туда обратно от 3 до 4 часов. Так почему бы не совместить экскурсии по Риму или Неаполю и не съездить пару тройку раз покататься на лыжах. Тем более что скипассы стоят дешевле чем в известных северных курортах.
Самый большой и самый старый курорт это Roccaraso. В 2013 году они отмечали 100 летие курорта

Горные лыжи с видом на море
Горные лыжи с видом на море
Горные лыжи с видом на море
Горные лыжи с видом на море
Горные лыжи с видом на море
После снегопада
Горные лыжи с видом на море
Горные лыжи с видом на море
Имеется 27 подъёмников и 115 километров трасс, высшая точка 2140 , 90% трасс имеют искуственное оснежение, самая длинная трасса 5,5 км, даже в этом году при +10 днем в горах они ее насыпали и открыли

Ближе к Риму находятся два курорта
Ovindoli
Горные лыжи с видом на море
Горные лыжи с видом на море
Горные лыжи с видом на море
Горные лыжи с видом на море
Горные лыжи с видом на море
Campo Felice
Горные лыжи с видом на море
Они менее масштабные , примерно 28 и 35 км трасс , не все трассы имеют пушки для снега, так что в этом году работали всего по 3 трассы. Но каждый из этих курортов имеют скипассы на 1,2,3 часа катания.

И самый меленький из них , но в солнечную погоду можно катаясь по трассе и видеть море , это Passo Lanciano
Горные лыжи с видом на море
Горные лыжи с видом на море
Не знаю почему , но там верхняя и нижняя зона имеют разные скипассы, более того в нижней зоне не смотря на совместные трассы , по скипассу на бугеле нельзя поднятся на креселке и на оборот

Если кому будет интересно могу рассказать как добираться, стоимость скипассов и где останавливаться
TimAlexPesci
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи с видом на море

Сообщение: #2

Сообщение Loli Loli » 06 мар 2024, 16:22

для фрирайда мест нет?

( я смотрела раньше эти места как для разнообразить опыт)
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Горные лыжи с видом на море

Сообщение: #3

Сообщение TimAlexPesci » 06 мар 2024, 16:51

Loli Loli писал(а) 06 мар 2024, 16:22:для фрирайда мест нет?


Я бы сказал нет, после снегопадов конечно ездят , но это в не трассовые катание, да и как ни странно там у каждой кабины карабинеры и они часто подъезжают к тем кто спускается под кабиной
TimAlexPesci
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль