Европа. Где лучше учить детей кататься?

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Европа. Где лучше учить детей кататься?

Сообщение: #1

Сообщение Sanchis » 17 окт 2011, 23:49

Нужен совет. Есть команда: 2 отца и 3 сына (6, 5 и 4 года). Дети ни разу не стояли на лыжах. Отцы - условно катались. Очень хочется поехать в январе поставить детей на лыжи. Куда? Приоритеты: безопасность склонов, детская школа, русскоязычные инструктора и какая-нить инфраструктура. Спасибо
Sanchis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Пол: Мужской
где кататься с гор в декабре в Австрии

Re: Европа. Где лучше учить детей кататься?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 17 окт 2011, 23:58

Sanchis писал(а) 17 окт 2011, 23:49:Нужен совет. Есть команда: 2 отца и 3 сына (6, 5 и 4 года). Дети ни разу не стояли на лыжах. Отцы - условно катались. Очень хочется поехать в январе поставить детей на лыжи. Куда? Приоритеты: безопасность склонов, детская школа, русскоязычные инструктора и какая-нить инфраструктура. Спасибо


Серфаус, Австрия
Гость

 

Re: Европа. Где лучше учить детей кататься?

Сообщение: #3

Сообщение Ravel » 18 окт 2011, 00:11

Если катать, то Австрия, Зелден или Майрхофен.
Хотя для первого раза имеет смысл рассмотреть Инсбрук, Австрия. Подъемник на склон прям из города, 5 минут ходьбы из центра, причем с наличием именно детской горки и школы. Плюс еще достаточно большой город, будет чем заняться и занять детей в свободное от лыж время, т.к. остальные курорты по сути деревни
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Европа. Где лучше учить детей кататься?

Сообщение: #4

Сообщение Sanchis » 18 окт 2011, 08:36

А если рассматривать Болгарию, Андорру или Словакию для первого раза? Можно или не стоит?
Sanchis
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 13.04.2010
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Европа. Где лучше учить детей кататься?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 22 окт 2011, 11:42

Sanchis писал(а) 18 окт 2011, 08:36:А если рассматривать Болгарию, Андорру или Словакию для первого раза? Можно или не стоит?



ИМХО - не стОит

По мне Австрия , идеальный вариант цена/качество
Гость

 

Re: Европа. Где лучше учить детей кататься?

Сообщение: #6

Сообщение Volodya_A » 22 окт 2011, 11:54

Господа, а вы не преувеличиваете проблему?
Чтобы встать на лыжи и недельку покататься - мне хватило 2 часа с инструктором
Мы были вдвоем с дочкой
На самом деле час на детской горке, полчаса на нормальном синем склоне, остальное время переход между горками и подъем на "большую"
Русский язык тоже не шибко потребовался
Т.к. инструктор показывает и смотрит, что ты делаешь не так, исправляет и снова смотрит
"Делай как я" выучить не сложно
Как и понять, на какую ногу когда переносить вес
Деток потом учить сами будете
Я правильно понимаю, что научиться кататься надо "для себя на пару недель в год"?
Тогда мой рецепт идеален
=)
По мне так главное - чтобы было удобно добраться до подъемника - идеально - до 100 м пешком и было где хорошо поесть вечером
Ну и бассейн с сауной для вечернего восстановления неплохо было бы иметь в шаговой доступности
Для меня все вышеперечисленное есть в Мадонна ди Кампильо в Доломитах
Русскоязычные инструкторы тоже есть
Неного, человек 5, сноуборду вроде только один учил русскоязычный
И пофигу - новичок или кто, главное - получать удовольствие
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль