Горнолыжный курорт для новичков в Европе

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Горнолыжный курорт для новичков в Европе

Сообщение: #1

Сообщение Maximka86 » 18 авг 2019, 01:01

Доброго времени суток.

наверное создаю тысячный пост на данную тему,но всё же спрошу и уточню.
прочитав с десяток тем примерно составил картину происходящего.

в общем дело обстоит так..хотим с девушкой поехать покататься на лыжах..она умеет .я их никогда в руках не держал (и подавно не стоял) .
вариант поучиться поближе к дому, а потом ехать (как советовали многие в разных темах таким как я) сразу отпадает..ибо там где живём в январе по среди ночи температура не всегда опускается до +7..днём холоднее +10 не бывает. соответсвенно снегом и не пахнет .

проблема визы не стоит ибо не нужна она.

бюджет примерно 1500-2000 евро на двоих. (+/-)
срок неделя..в середине января 2020.чтоб и не попасть на новогодние праздники и каникулы.


из прочитанного сделал вывод, что не плохой вариант для нашего случая это Австрия.
слышал про Андору но что то ничего про неё не нашёл тут.

заранее благодарен за помощь и идеи..
и приношу извинения если это 100500 тема и вообще баян.
Последний раз редактировалось Винский 26 ноя 2019, 11:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: п. 1.18 правил.
Maximka86
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.09.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт для новичков в Европе

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 авг 2019, 13:34

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29427
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3760 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт для новичков в Европе

Сообщение: #3

Сообщение CADDY » 19 авг 2019, 08:55

С таким бюджетом, только Андора, в Австрии придется питаться из магазина хлебом с колбасой.Либо выбирать курорт с малым км-жом и соот- но дешевым скипасом.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт для новичков в Европе

Сообщение: #4

Сообщение sworde » 19 авг 2019, 10:42

Во первых ,чтобы вложиться в бюджет ,вам прежде всего нужен дешёвый полёт.
Из Эйлата это Прага (80 Е) или Вена (70Е) например в январе .
Мой совет , первый раз начать с Чехии- Špindlerův Mlýn. И добраться можно бюджетно из Праги ,на автобусе - 2.5 часа , лёгкие маршруты , сравнительно дешёвое жильё , ски пасс и услуги инструктора.Достаточно 3-4 дня , чтобы понять , что это твоё. Только после этого уже выбирать неделю ски в Австрии, Андорре, Франции и т.д.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт для новичков в Европе

Сообщение: #5

Сообщение Maximka86 » 19 авг 2019, 11:00

sworde,
Из Рамона дабудут летать рейсы в Европу.
В Чехию еду уже 4 раз в сентябре. Но не для лыж..да и в сентябре их ещё нет.
По поводу бюджета. Можно накинуть ещё 500 евро. Это не столь критично. Я так примерно сказал. Понятно что можно и не 10 не уложиться. Просто потратить 1500-2500 евро это приемлемо. А если больше. То нафиг эти лыжи. Я не настолько сильно хочу научиться на них кататься.. тем более едем больше из за неё. Я то за любой хипишь кроме голодовки
Maximka86
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.09.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт для новичков в Европе

Сообщение: #6

Сообщение sworde » 19 авг 2019, 13:24

Maximka86 писал(а) 19 авг 2019, 11:00:То нафиг эти лыжи. Я не настолько сильно хочу научиться на них кататься.. тем более едем больше из за неё. Я то за любой хипишь кроме голодовки

это в не горнолыжном разделе
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт для новичков в Европе

Сообщение: #7

Сообщение Maximka86 » 19 авг 2019, 13:29

sworde писал(а) 19 авг 2019, 13:24:
Maximka86 писал(а) 19 авг 2019, 11:00:То нафиг эти лыжи. Я не настолько сильно хочу научиться на них кататься.. тем более едем больше из за неё. Я то за любой хипишь кроме голодовки

это в не горнолыжном разделе


Я к тому что поездка планируется из за девушки.
Я просто первым делом после того как разобрался куда и когда. Посмотрел цены на жилье на букинге. И нашел вроде бы вполне приличные варианты за 500-700€ на неделю. С субботы по субботу . Конечно были и за 1200+ .
Maximka86
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.09.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт для новичков в Европе

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny_007 » 12 сен 2019, 18:08

Я бы вам посоветовал горнолыжный курорт Mellau Damüls
Это в Австрии, там "Легкие" трассы и подъёмники в день 40€
Сами с семьёй бываем там каждый год
Evgeny_007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2019
Город: Бонн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт для новичков в Европе

Сообщение: #9

Сообщение Qarootoramma » 13 сен 2019, 04:21

Забавно конечно. Зачем из Эйлата тащиться в центр европейского полуострова только ради галочки? Есть места намного дешевле, теплее и ближе. Рядом есть Ливан. Там катаются на лыжах. В двух часах лету есть Грузия, Турция и Болгария. Там тоже есть, где покататься.Особенно в Болгарии. Наконец есть Украина и Россия. В середине января можно найти очень не плохое по цене жилье и там и там и провести время. Однозначно будет дешевле Австрии раза в 2.
А если прям так нужно в Европу то у вас 6 европейских стран. 4 альпийские и 2 перенейские. Перенейские это Андора и Испания (Малага). Альпийские - Франция, Австрия, Италия и Швейцария. Самые дешевые будут Андорра и Италия +возможно Испания. Остальные дороже. В Испании только одно серьезное место, где можно покататься - Сьера Невада. В Андорре практически тоже. Но там у них широкие приятные трассы для расслабленного катания. В Австрии, Италии, Франции и Швейцарии около сотни средних, больших и гигантских курортов. От выбора может кружиться голова))
Альпы это самое горнолыжное место планеты. Выбор колоссальный. Самые дешевые в Альпах - это Италия. Вторые по стоимости это некоторые бюджетные курорты Австрии типа Майрховена и т д. В целом Австрия на порядок выше Италии. Франция идет на уровне Австрии, но чуть подороже + во Франции есть несколько просто раскрученных топовых курортов, которые считаются лучшими в мире. Франция - это вообще самое горнолыжное место на планете. Правда есть и относительно бюджетные места, но дороже Италии и как правило Австрии. Швейцария это самая дорогая страна из 4-х с самыми высокими ценниками. Там катаются богачи. Во многих случаях цены космос и даже 2-3 тыс евро не обойдешься.

P.S На севере Израиля с декабря по март в горах выпадает снег. Там катаются на горных лыжах несколько недель в году. Может попробовать туда?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный курорт для новичков в Европе

Сообщение: #10

Сообщение sworde » 13 сен 2019, 12:57

можно конечно покататься и в Израиле (Хермон) , но это будет в два раза дороже ,чем в Италии, Франции и Австрии.
Посмотрите хотя бы сколько стоят зимой авиабилеты из Эйлата в Европу.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль