Италия (Селла-Ронда) или Франция (3 долины)

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Италия (Селла-Ронда) или Франция (3 долины)

Сообщение: #1

Сообщение Plushaa » 06 ноя 2019, 21:55

Ребята, всем привет! Сейчас остро встал вопрос - куда же ехать катать на новогодние каникулы. Выбор стоит между Италией и Францией - Селла-Ронда и 3 долины соответственно.
Опыт катания большой, в свое время откатали всю Австрию, Болгарию, Швейцарию, были во Франции в Шамони и Порт-дю-солей. А сейчас решить не можем
Понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Подруга с пеной у рта доказывает, что Селла-Ронда интереснее, но многочисленные посты в интернете говорят об обратном, а я уже и не знаю, кому верить.
Помогите сравнить две каталки!
Plushaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский
горнолыжные курорты Швейцарии

Re: Италия (Селла-Ронда) или Франция (3 долины)

Сообщение: #2

Сообщение sworde » 08 ноя 2019, 15:19

Я много раз бывал и во Франции и Италии, этой зимой был в Альта Бадии, в 2020 возвращаюсь в Ля Плань.
Понял ,что главным для меня критерием является настоящий ski in ski out , тяжело уже переть в ботинках...
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Италия (Селла-Ронда) или Франция (3 долины)

Сообщение: #3

Сообщение Skipy_xxx » 08 ноя 2019, 18:59

Я бы на вашем месте смотрел в первую очередь высоты. В последнее время в Европе всё чаще плохо со снегом под Новый год. А Три долины будут повыше - Val Thorens и Orelle под 3200, Meribel до 2950, Les Menuires до 2850. На Sella Ronda верхушки в основном в районе 2500. Это чисто с точки зрения катания. Минус Франции - она традиционно дороже.
С уважением,
Евгений
Skipy_xxx
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия (Селла-Ронда) или Франция (3 долины)

Сообщение: #4

Сообщение Ирга » 11 дек 2020, 17:39

мне больше понравилась Италия, в 3 долинах тоже конечно каталка классная, но в Италии душевнее, вкуснее, дешевле и комфортнее жилье, во Франции гоняли даже на горе с кресел на улице при кафешках, если присел из термоса чая попить
Ирга
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль