"Белые" (иногородние) инвалиды в Гонконге

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Белые" (иногородние) инвалиды в Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение horsegorbun » 26 июн 2011, 13:51

Пара явных инвалидов с костылями. Несколько дней самостоятельно проведем в Гонконге. Принято ли таких пропускать без очереди в Гонконге, напрмер, на фуникулер на пик Виктории? Взять такси - не проблема, но и на трамвайчике прокатиться хочется.

Нам комфортно в Европе, не испытывали больших проблем ни в Тайланде, ни в Индонезии. В Китае (Гонконге) будем первый раз. Хотелось бы знать местную специфику в отношении к disabilities.
horsegorbun
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
гонконг достопримечательности

Re: "Белые" (иногородние) инвалиды в Гонконге

Сообщение: #2

Сообщение Attorney-at-law » 26 июн 2011, 15:16

Если в Таиланде и Индонезии у Вас все было хорошо, то уверен - в Гонконге тем более не будет никаких проблем. Это город во многих моментах более европейский, чем азиатский. Все будет нормально.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Белые" (иногородние) инвалиды в Гонконге

Сообщение: #3

Сообщение zifadina » 26 июн 2011, 15:48

Удивительно доброжелательные люди попадались в Гонконге. Один раз мальчик целый квартал нас провожал до того места, которое мы искали.
Нужно было поймать такси - швейцар из ближайшего отеля как-то сразу же понял, чего мы хотим, выбежал с жезлом и тормознул такси для нас.
Думаю, и у Вас все будет хорошо - просто улыбайтесь почаще!
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль