Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #81

Сообщение Nia » 06 сен 2011, 02:59

xoxks писал(а) 05 сен 2011, 20:50:Помогите пожалуйста спланировать маршрут по Гонконгу, прилетаем с женой туда 11.01.2012 в 15.25, а обратно в Москву 14.12.2012 в 00.45(т.е 2.5 дня)!

Тема про несколько часов, а у Вас 2,5 дня.
Информации на форуме очень много.
Посмотрите, например, темы: "Гонконг как куда ехать плюс цены. Ответы", "Путеводитель по Гонконгу от Hong Kong Tourism Board".
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #82

Сообщение xoxks » 06 сен 2011, 08:55

Извиняюсь!!!
Зачитался на форуме и на автомате написал в эту ветку, по маршруту почти все разобрался. Остался вопрос по ценам на такси!
Спасибо за помощь.
xoxks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #83

Сообщение Sashko » 06 сен 2011, 10:04

И про такси только я несколько раз писал.
250-300 гкд будет Вам стоить.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2061
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #84

Сообщение маракеш » 06 сен 2011, 10:34

xoxks писал(а) 05 сен 2011, 20:50:Добрый вечер!
Помогите пожалуйста спланировать маршрут по Гонконгу, прилетаем с женой туда 11.01.2012 в 15.25, а обратно в Москву 14.12.2012 в 00.45(т.е 2.5 дня)!
1. Отель предварительно будет <THE CITY VIEW HOTEL 3*+ (Address: 23 Waterloo Road, Kowloon, Hong Kong) из аэропорта планируем ехать на такси т.к. будет 2 чемодана – сколько примерно стоит такси?
2. Какая будет примерно погода?
3. Что лучше посмотреть и как туда лучше добираться от отеля?
4. Где лучше питаться (за умеренные деньги)?
5. Стоит ли шопиться и где – действительно там цены дешевле на технику и одежду?
6. обратный вылет в 00.45 за какое время лучше заказать такси чтобы не опоздать (как я понимаю это можно будет сделать в отеле)?
Заранее большое спасибо!!!

Едален там один мильон на кв. метр, шоппиться стоит всегда и везде , а в ГК в период новогодних распродаж особенно усиленно.
Про обратный вылет: в 12-00 или раньше, сдаете номер в отеле, едите на станцию Аэропорт-экспресс Коулун, покупаете на него билеты, сдаете багаж на стойке регистрации билетов и багажа, получаете посадочный талон и идете на все четыре стороны до отлета вашего самолета, до которого вы доберетесь через 20 минут после того как зайдете в поезд аэроэксперсс. В аэропорту вам останется только пройти досмотр ручной клади и тела, паспортный контроль и улететь в нашу замороженную Родину.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #85

Сообщение xoxks » 06 сен 2011, 19:10

маракеш писал(а) 06 сен 2011, 10:34: Едален там один мильон на кв. метр, шоппиться стоит всегда и везде , а в ГК в период новогодних распродаж особенно усиленно.
Про обратный вылет: в 12-00 или раньше, сдаете номер в отеле, едите на станцию Аэропорт-экспресс Коулун, покупаете на него билеты, сдаете багаж на стойке регистрации билетов и багажа, получаете посадочный талон и идете на все четыре стороны до отлета вашего самолета, до которого вы доберетесь через 20 минут после того как зайдете в поезд аэроэксперсс. В аэропорту вам останется только пройти досмотр ручной клади и тела, паспортный контроль и улететь в нашу замороженную Родину.

Большое всем спасибо!
Как я понял - сдаю номер, берем такси до станции Аэропорт-экспресс Коулун там сразу регистрируюсь и сдаю багаж на свой рейс до Москвы (т.е. регистрация на самолет и сдача багажа возможна на станции "Аэропорт-экспресс Коулун" и еще за 12 часов до вылета разве зарегистрируют багаж и выдадт посадочные талоны???). Какой промежуток между поездами аэроэкспресса?
xoxks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #86

Сообщение маракеш » 06 сен 2011, 19:21

xoxks писал(а) 06 сен 2011, 19:10:Большое всем спасибо!
Как я понял - сдаю номер, берем такси до станции Аэропорт-экспресс Коулун там сразу регистрируюсь и сдаю багаж на свой рейс до Москвы (т.е. регистрация на самолет и сдача багажа возможна на станции "Аэропорт-экспресс Коулун" и еще за 12 часов до вылета разве зарегистрируют багаж и выдадт посадочные талоны???). Какой промежуток между поездами аэроэкспресса?

Да, вы все правильно поняли, за 12 часов до вылета, но для верности зарегистрируйтесь на рейс еще и по интернету.
Промежуток минут 10, вроде.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #87

Сообщение ivanko1212 » 08 сен 2011, 12:22

Sashko писал(а) 30 авг 2011, 13:31:
Karg Alexandr писал(а) 30 авг 2011, 12:32:Друзья-товарищи, подскажите пожалуйста. Я тут все почитал но в кучу мысли не собрать, у всех ситуации разные, время разное.

Мы прилетаем В ГК в 10:25 и улетаем в 17:05 того же дня.
Хочу успеть сгонять до Central и посмотреть Пик Виктории. Успею? Если да, то как лучше добраться? Аэроэкспресс это то же самое что метро или нет? Сразу оговорю, что такси брать не буду. Сколько времени чистого будет для прогулки по городу?
И самое главное - сколько денег менять для такой поездки?

Заранее спасибо!


Сразу говорю, читайте эту ветку. В ней все ответы есть

Про деньги-нет ни слова! Ответьте пожалуйста!
ivanko1212
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.10.2010
Город: железногорск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #88

Сообщение Rakitin » 08 сен 2011, 12:38

ivanko1212 писал(а) 08 сен 2011, 12:22:Про деньги-нет ни слова! Ответьте пожалуйста!

100 $ на двоих хватит.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #89

Сообщение bundestar » 20 сен 2011, 14:41

Прилетаю аэрофлотом в 10-10 утра, рейс себу в Минилу в 21-55. Пока получу багаж, пройду контроль, сдам в камеру хранения, явно не раньше 11-30 смогу выехать в город. В аэропорту надо быть часов в 20, есть ли смысл что-то кроме пика и ближайших окрестностей пытаться впихнуть?
bundestar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 14.01.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #90

Сообщение alyonam » 20 сен 2011, 15:35

Тут вся тема про это
Ближайшими окрестностями Пика является собственно Гонконг, поэтому их впихнуть смысл имеет более чем. В Оушен парк в дополнение к Пику ехать смысла нет.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #91

Сообщение !CE » 25 сен 2011, 08:17

А подскажите сколько по времени занимает дорога из аэропорта до Монастыря 10ти Тысяч Будд? И от храма до Централа? Если общественным транспортом.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1377
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 39
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #92

Сообщение Alex_Fox » 25 окт 2011, 19:34

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Будем семьёй проездом в Гонконге 28.10.11. Прилетаем Катаями в 06:00, а уже в 10:45 вылет AirAsia. С учётом (если прилетим без опозданий и не застрянем на контроле) того, что за пару часов до вылета нужно вернуться в аэропорт (получить багаж из камер хранения, найти стойку регистрации и зарегистрироваться) имеем не так уж и много для выезда в город. На "обратном плече" времени столько же, но ночью, поэтому "вылазку" думаем совершить на этом "плече". Ветку прочёл, репу почесал Если что и получается, то на АэроЭкспресс до Сентрал НК, там скорым шагом к пирсу (любуясь на ходу на город), переплыть через залив на кораблике (или что там будет быстрее), лёгкой рысью по Аллее Звёзд, фото у Брюса Ли и на фоне небоскрёбов, на такси (для экономии времени) с Аллеи до станции экспресса Коулун, и в аэропорт.
На прохождение погран и таможенного контроля, получение багажа, сдачу багажа в камеру хранения, снятие в ATM сотен семи местных долларов (на нас 4-ых для экспресса в оба конца, кораблика и такси хватит?) кладу 1 час + полчаса на проезд на нём до конечной станции. И того, 7:30 - выход со станции НК, а в 8:20-8:30 мы уже должны быть на станции Коулун для возвращения в аэропорт. Реально за час пройтись от Сентрал НК до пирса, переплыть залив, пройтись по Аллее звёзд и доехать на такси от дальнего конца Аллеи до станции экспресса Коулун?
Если нет - подредактируйте или посоветуйте иной вариант.
Если реально, - то в целях экономии времени подскажите как правильно выйти со станции НК и сразу взять "вектор" к причалу. По Гугл мэп нихрена не понятно
Аватара пользователя
Alex_Fox
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.10.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #93

Сообщение volga_volga » 26 окт 2011, 08:54

Tак у вас в 6:00 утра прилет, и в 10:45 утра вылет? Извините, но планировать вылазку на Аллею Звезд с таким раскладом ИМХО просто смешно.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4275
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #94

Сообщение Alex_Fox » 26 окт 2011, 09:16

В качестве отправного момента для своего плана я взял сообщение №56 в этой ветке. Поясните мне новичку, как человек бывалый, что именно так "смешит" в этом плане, и я, руководствуясь Вашим советом, его подкорректирую. Для уточнения - не предполагалось долгое фланирование по аллее звёзд (need Bruce Lee only)...
Аватара пользователя
Alex_Fox
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.10.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #95

Сообщение маракеш » 26 окт 2011, 10:08

Alex_Fox писал(а) 26 окт 2011, 09:16:В качестве отправного момента для своего плана я взял сообщение №56 в этой ветке. Поясните мне новичку, как человек бывалый, что именно так "смешит" в этом плане, и я, руководствуясь Вашим советом, его подкорректирую. Для уточнения - не предполагалось долгое фланирование по аллее звёзд (need Bruce Lee only)...

Нуу..в 6-00 прилет +10-мин. 6-10 выходите из самолета.
6-10 + 1 -1,5 часа(паспотрный контроль, получение багажа, сдача багажа) = 7-40 - 8-00.
8- 00 покупка билетов на аэроэкспресс, погружение в него (+ 20 мин) = 8-20
8-20 + 20-30 мин. поездка на аэроэкспрессе и выход из него = 9-00 (уже идет регистрация на ваш рейс)
9 -20 набережная. + 10 минут = 9-30
9-40 посадка в аэроэкспресс + 20 мин до аэропорта = 10 -00 (посадка на ваш рейс закончена).....
Учтите еще что на бюджетные авиалинии посадка в самолет не такая как на обычные рейсы. Помница мы шли пешком до самолета минут 10 вроде..
Не рискуйте. Лучше выходите на Лантау и подышите там с полчасика воздухом Гонконга. Лантау тоже очень живописное место.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #96

Сообщение Sashko » 26 окт 2011, 11:05

Alex_Fox писал(а) 25 окт 2011, 19:34: ...на нас 4-ых...


Так вы еще и отец-героин?
Ну тогда готовьтесь всей семьей улететь в 20:50. Если билеты будут.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2061
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #97

Сообщение volga_volga » 26 окт 2011, 13:15

Alex_Fox писал(а) 26 окт 2011, 09:16:В качестве отправного момента для своего плана я взял сообщение №56 в этой ветке. Поясните мне новичку, как человек бывалый, что именно так "смешит" в этом плане, и я, руководствуясь Вашим советом, его подкорректирую. Для уточнения - не предполагалось долгое фланирование по аллее звёзд (need Bruce Lee only)...


Смешит все. Сообщение номер 56 было написано в ответ на "вилку" между рейсами 9:45 - 15:30, и притом постер написал чтоБЫ он сделал в таком случае - не факт, что в итоге спрашивающий все успел.

Катары прилетают чай не из Китая или Бангкока, а из Среднего Востока - межрегиональный рейс, может вполне опоздать. Думаете вас посадят ровно в 6?? Поиск камеры хранения в аэропорту ГК... Затем семья из 4-х человек бегом бежит на А. Экспресс, так как каждая минута на счету - тоже смешно. Поиск статуи Брюса Ли на Аллее Звезд - я сама ее иногда не могу найти сразу, а вы тут пришли и нашли )) А потом ловить такси на Аллее Звезд - это пешеходная зона между прочим, вам еще нужно раскумекать, где там ловится такси... Обратно в аэропорту бегом (4 человека) в камеру хранения, а она оттуда перебежать во другой терминал (АА летает из 2-го, а прибыли вы в 1-й)... Повеселили, спасибо...
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4275
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #98

Сообщение Alex_Fox » 26 окт 2011, 14:48

volga_volga писал(а) 26 окт 2011, 13:15:Смешит все. Сообщение номер 56 было написано в ответ на "вилку" между рейсами 9:45 - 15:30, и притом постер написал чтоБЫ он сделал в таком случае - не факт, что в итоге спрашивающий все успел.

Катары прилетают чай не из Китая или Бангкока, а из Среднего Востока - межрегиональный рейс, может вполне опоздать. Думаете вас посадят ровно в 6?? Поиск камеры хранения в аэропорту ГК... Затем семья из 4-х человек бегом бежит на А. Экспресс, так как каждая минута на счету - тоже смешно. Поиск статуи Брюса Ли на Аллее Звезд - я сама ее иногда не могу найти сразу, а вы тут пришли и нашли )) А потом ловить такси на Аллее Звезд - это пешеходная зона между прочим, вам еще нужно раскумекать, где там ловится такси... Обратно в аэропорту бегом (4 человека) в камеру хранения, а она оттуда перебежать во другой терминал (АА летает из 2-го, а прибыли вы в 1-й)... Повеселили, спасибо...


Ну, что ж... Видать оч-ч-ч-чень весёлый Вы человек, раз бывает весело и с "этого". Не нужно нести доп расходов ни на , ни на . Давйте ещё Вас повеселю... Катаи (Cathay Pacific) - это не Катары (Qatar Airways) и не Татары
Так или иначе, ответ на свой вопрос я получил (а заодно и повеселили "хохотушек" ). Вариант этот не проходной. Буду ориентироваться на время "Ч" (когда получу багаж с ленты), и в зависимости от того, сколько будет на часах к этому времени, то и приму решение - либо остаёмся в аэропорту, либо прокатимся до Central, выход в наверх, три фото (я у небоскрёба, я без небоскрёба, небоскрёб без меня) и обратно в аэропорт.
P.S. Кстати, буду рад если и этот вариант Вас развеселил, и вдвойне буду благодарен, если укажите, чем именно.
Аватара пользователя
Alex_Fox
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.10.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #99

Сообщение Platon. » 26 окт 2011, 15:07

volga_volga обещаю Вас не веселить =) отправил Вам сообщение в ПМ.

Alex_Fox сказать по правде - я Ваш маршрут (примерно такой же) беру, но у меня 8 часов пересадка.. И то думал брать аль нет..
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #100

Сообщение Sashko » 26 окт 2011, 15:12

2Alex_Fox

Вы эта, полегче! volga_volga девушка во всех отношениях положительная и учтивая, но может и ответить довольно резко.

Вы придумали себе таких приключений, за которые ни жена, ни дети Вам спасибо сказать не должны. Несколько человек, отговариающие Вас от этой затеи, задели Ваше самолюбие? Мол, как же так, я тут столько времени потратил, отчеты почитал, гуглмапы посмотрел, а надо мной тут смеются?
Правильно смеются, а могут еще и эпитетами наградить.
Вам так хочется посмотреть Гонконг, хоть одним глазком? Ну что мешало взять эйразию на попозже?
А если Вам фото нужно с небоскребом, то их и в Бангкоке есть. И фотошоп есть тоже.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2061
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль