Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #21

Сообщение Lvitsa » 07 сен 2013, 09:47

NataJen
Вы об этом автобусе - http://www.rickshawbus.com/en/home/index.html ? Что, их реально можно перепутать с Биг Бас? На фото последние красного цвета, а первые, как я понимаю, розовые, или ошибаюсь?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #22

Сообщение NataJen » 07 сен 2013, 11:52

ну если заранее не знать, какого цвета именно ваш автобус - а мы не знали - то ошибиться запросто. И на тех, и на других написано биг бас.
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #23

Сообщение АлАр » 28 авг 2014, 15:48

Воспользовались этой штукой.
Ну что сказать,- горячо одобрям
1) Не надо заморачиваться как на чем куда добраться
2) Русский аудиогид, - довольно много интересных фактов узнали
3) дают билеты на Peak Tram и тебя сразу проводят (внизу) в очередь уже на саму платформу
4) пешие передвижения практически отсутствуют. В августе в Гонконге нам это было большим плюсом
5) Можно объехать весь город с прекрасным панорамным видом и поделать фото.
Цена вопроса.
за 1610 HKD мы на троих получили два дня безлимитных поездок + ночной тур + билеты в музей мадам Тюссо + туда/обратно на Peak Tram (без очереди в кассу)+ входной билет на Sky Terrace + поездку на маленьком кораблике Sampan в Абердине ( в т.ч. посмотрели на морских цыган и знаменитый плавучий ресторан) + часовую прогулку по Victoruia Hrbour (harbour tour) + билеты в морской музей (на 8 пирсе, довольно интересный) + два раунд трипа на Star Ferry
Вот как то так. ИМХО только музей мадам Тюссо тянет не меньше трети этих денег. Так что это еще и достаточно выгодно.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #24

Сообщение pavel1965 » 28 окт 2014, 09:56

АлАр писал(а) 28 авг 2014, 15:48:Воспользовались этой штукой.
Ну что сказать,- горячо одобрям
1) Не надо заморачиваться как на чем куда добраться
2) Русский аудиогид, - довольно много интересных фактов узнали
3) дают билеты на Peak Tram и тебя сразу проводят (внизу) в очередь уже на саму платформу
4) пешие передвижения практически отсутствуют. В августе в Гонконге нам это было большим плюсом
5) Можно объехать весь город с прекрасным панорамным видом и поделать фото.
Цена вопроса.
за 1610 HKD мы на троих получили два дня безлимитных поездок + ночной тур + билеты в музей мадам Тюссо + туда/обратно на Peak Tram (без очереди в кассу)+ входной билет на Sky Terrace + поездку на маленьком кораблике Sampan в Абердине ( в т.ч. посмотрели на морских цыган и знаменитый плавучий ресторан) + часовую прогулку по Victoruia Hrbour (harbour tour) + билеты в морской музей (на 8 пирсе, довольно интересный) + два раунд трипа на Star Ferry
Вот как то так. ИМХО только музей мадам Тюссо тянет не меньше трети этих денег. Так что это еще и достаточно выгодно.

Подскажите , куда за этим сервисом обратиться.....будем в гонконге два с половиной дня с 7 по 10 ноября , отель на острове , может ещё чего посоветуете что можно успеть посмотреть?
pavel1965
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #25

Сообщение АлАр » 28 окт 2014, 12:12

Лучше всего садиться на Central Ferry Pier,- там начинаются все три маршрута (автобусы с виду одинаковые, нужно спрашивать какой маршрут).
Так же там есть касса (на втором этаже, рядом с магазинами), в которой дают всевозможные бонусы (см цитату),- на остановках такое вряд ли получится.
Изображение
За 2,5 дня успеть можно много чего. Все, что я перечислил мы как раз за два дня посетили. Проедете по городу, сами решите, где вам интересно сойти.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #26

Сообщение 2XL » 29 окт 2014, 11:35

pavel1965
Очень рекомендую автобусик! Бонусов дают немеряно! Мы вот даже не успели всеми билетиками воспользоваться..просто времени не хватило.
Могу от себя добавить, что рекомендую все-таки начать с "зеленого" маршрута. По мне он самый интересный и как раз на нем больше всего, где можно выйти, погулять и посмотреть на месте.
"Красный"...хм....как-то небоскребы-небоскребы.... я бы его вообще на последок оставила и, если не успеете, то жалеть особо будет не о чем.
Рассказ аудиогида, действительно интересный и познавательный

pavel1965 писал(а) 28 окт 2014, 09:56:может ещё чего посоветуете что можно успеть посмотреть

Там же, на Central Ferry Pier есть экскурсия по заливу на старой джонке с красными парусами. Советую в ночное время покататься, но только не во время ,когда идет лазерное шоу(хрень полнейшая, кстати!), т.к. билеты дороже в это время и толпы народа. Мы ездили непосредственно с острова прямо перед началом этого шоу...народу практически никого(все стояли на Кулуне в очереди, чтобы сесть на лодку и с лодки смотреть шоу)...приветственный коктейль входит в стоимость билета(дополнительно можно купить в баре). Билеты брали прямо на месте, непосредственно перед отправлением....отправляется с крайнего причала(если стоять к воде лицом, то крайний правый)-там увидите рекламный плакатик...
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #27

Сообщение АлАр » 29 окт 2014, 11:46

2XL писал(а) 29 окт 2014, 11:35:идет лазерное шоу(хрень полнейшая, кстати!)

А вы музыку при просмотре шоу слышали?
Мало кто пишет, но световое шоу,- именно световое шоу, а лазеры,- всего лишь малая составляющая часть его.
Там все небоскребы на обоих берегах начинают изображать из себя светомузыку.
Так вот если слышать музыку, то все воспринимается на порядок лучше. Свет (всех!!! небоскребов) синхронизирован с музыкой.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #28

Сообщение 2XL » 29 окт 2014, 13:38

АлАр писал(а) 29 окт 2014, 11:46:А вы музыку при просмотре шоу слышали?

Я не глухая.
АлАр писал(а) 29 окт 2014, 11:46: Свет (всех!!! небоскребов) синхронизирован с музыкой.

Да что вы говорите? Знаете, на моих школьных дискотеках в далекие годы была светомузыка (наверно на ваших тоже ) Тогда это было круто и технически исполнить данную синхронизацию мог любой школьник мало-мальски изучавший такой предмет, как физика.
Если б устроители данного шоу(а ШОУ это можно назвать с натяжкой, поскольку шоу-это все-таки ЗРЕЛИЩЕ!), не пытались задействовать, как вы пишите ВСЕ небоскребы, а сделали б усилие на именно большую зрелищность световых эффектов, тогда бы хоть как-то это можно назвать зрелищем. А здесь, кроме ощущения "ну когда же все-таки шоу начнется?" никаких эмоций ни у меня, ни у тех ,с кем я ездила , не было вызвано.
Но мнение мое о данном шоу, при всем вашем желании и ваших личных воссторгах, не изменится. Хрень-она и есть хрень..,ИМХО.Убить несколько минут, пожевывая мороженое, можно, но стремиться на это непременно посмотреть, я б не стала советовать.
Возможно тех, кто вообще нечто подобное видит в первый раз и впечатлит как-то, но пока из всего подобного, виденного мною во многих странах-это наихудший вариант.

ПС. Если вас впечатляет синхронизация музыки, световых эффектов и т.п. посмотрите на ю-тьюбе , например, "выступление" фонтанов перед отелем Беладжио в Лас Вегасе . Эт я вам так...для примера, что я называю действительно зрелищем.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #29

Сообщение АлАр » 29 окт 2014, 13:54

Я, кстати, не сказал, что сильно впечатлен зрелищем. Я сказал, что смотрится на порядок лучше
В книгу рекордов шоу попало именно из-за одновременного кол-ва "участников"
Физику я учил и с электроникой не на "Вы". Так что не стоит, про "любого школьника"
Шоу я тоже не оценил, но это как для меня балет, например.
Пока не поглядишь бумажку с "пояснениями", - смотреть вообще невозможно
P.S. им бы музычку погромче да позабойнее,- пол-набережной бы в дискотеке поучаствовало ИМХО
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #30

Сообщение 2XL » 29 окт 2014, 16:42

АлАр писал(а) 29 окт 2014, 13:54:Физику я учил и с электроникой не на "Вы". Так что не стоит, про "любого школьника"


Хех...Музыка имеет такое понятие как "размер такта"( сразу скажу ,что я нифига не музыкант)...выстроить схему, чтобы "осветительные приборы" включались/выключались с определенным интервалом и "горели" так же определенную "длительность"-эт как раз подсилу тому самому "любому школьнику". Далее смотрим, какой размер имеет выбранная мелодия, включаем "кнопочку" под которой запрограммированы "лампочки", соответственно нужному размеру такта ,выбранной мелодии и вуаля! И "лампочки" ну прям под мелодию загораются! Чудо! Как это огоньки под музыку пляшут?

АлАр писал(а) 29 окт 2014, 13:54:Пока не поглядишь бумажку с "пояснениями", - смотреть вообще невозможно

Т.о. по мне это еще один аргумент не в пользу шоу.(типа "Только для специалистов!" )

ПС. Собственно мы удалились от темы и спор про паршивость или чудесность данного шоу и его технического исполнения к Биг Басу в ГКК никакого не имеет Так что на этом откланиваюсь
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #31

Сообщение Moon_Cat » 29 окт 2014, 22:28

Интересно, а знают ли спорщики о том, что световое шоу с понедельника по пятницу отличается от шоу в субботу и воскресенье?
Вы в какой день недели смотрели?
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #32

Сообщение 2XL » 29 окт 2014, 23:06

Moon_Cat
Не помню в какой день было(вроде прилетели в четверг, улетели в воскресенье..дело было в марте, после этого было три поездки...Эт только в кино народ помнит, что они делали в пятницу в с 15 до 17 пять лет назад )

Ну раз сказали "А", говорите и "Б".
Найдите ролики на том же ю-тьюбе, дайте ссылки. Поразите нас! (прям отличается как "Полонез Агинского" и "Гимн России"? )
Хотя опять-таки...Какое это отношение имеет к Биг Басу?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #33

Сообщение serg-gt » 20 мар 2015, 14:36

Подскажите кто катался на БигБасе, сколько примерно по времени могут занимать маршруты, на их сайте инфы про это нет, а хотелось бы понять, на что рассчитывать и какие маршруты из трех выбрать.
Хотел красный и зеленый, можно успеть за день ?
Аватара пользователя
serg-gt
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #34

Сообщение 2XL » 20 мар 2015, 19:51

serg-gt
Рекомендую синий и зеленый. Зеленый самый интересный и продолжительный...частично перекрывает красный маршрут. Время поездки будет зависеть от вас. Там ведь можно выходить и потом опять садиться на др автобус. Вам при покупке билетов выдадут кучу всяких бонусных билетов на ....вобщем там много всего. Если не поедете на пик Виктории и поедете с утра по зеленой ветке и выйдете только покататься на лодочке, тогда и по синему маршруту проедете. Собственно я писала об этом шестью постами выше (см пост 76)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #35

Сообщение serg-gt » 21 мар 2015, 12:38

2XL писал(а) 20 мар 2015, 19:51:serg-gt
Рекомендую синий и зеленый. Зеленый самый интересный и продолжительный...частично перекрывает красный маршрут. Время поездки будет зависеть от вас. Там ведь можно выходить и потом опять садиться на др автобус. Вам при покупке билетов выдадут кучу всяких бонусных билетов на ....вобщем там много всего. Если не поедете на пик Виктории и поедете с утра по зеленой ветке и выйдете только покататься на лодочке, тогда и по синему маршруту проедете. Собственно я писала об этом шестью постами выше (см пост 76)


Спасибо за ответ! Наверно все таки воспользуюсь вашим советом, зеленым и синим маршрутом. Пик в программе моего бас тура отсутствует, вместо него буду брать фри-тикет на Sky100 и хочу еще вылезти на пляж Repulse Bay.
А вы пользовались бесплатным билетов на лодку Sampan Ride, в конце зеленого маршрута? что это вообще из себя представляет?
И до сколки ходят автобусы? а что то неразоабрался (
Аватара пользователя
serg-gt
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #36

Сообщение АлАр » 21 мар 2015, 15:02

Автобусы ходят до шести. Sampan ride - прогулка на маленьком кораблике вдоль Абердина. Проплывете мимо жилищ морских цыган (которые живут на воде), знаменитого плавучего ресторана и полюбуетесь крутыми катерами-яхтами.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #37

Сообщение 2XL » 21 мар 2015, 17:03

serg-gt
Вы насчет билетов "посмотреть с высоты" пока не торопитесь. Облака, дождь....смысла нет. На месте с этими планами разберетесь.....по погоде. Про остальное вам ответили......(нА пляже ниче так...симпатично...главное, что б погода хорошая была)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #38

Сообщение serg-gt » 23 мар 2015, 08:20

АлАр писал(а) 21 мар 2015, 15:02:Автобусы ходят до шести. Sampan ride - прогулка на маленьком кораблике вдоль Абердина. Проплывете мимо жилищ морских цыган (которые живут на воде), знаменитого плавучего ресторана и полюбуетесь крутыми катерами-яхтами.

сколько это по времени примерно занимает, этот кораблик потом обратно возвращается к остановке автобуса?

2XL
если погода будет плохая, вариантов нет, не выбрасывать же фри билет) и кстати, можно ли воспользоваться бонусами от бигбастура не в день поездки, а например на след день?
Аватара пользователя
serg-gt
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #39

Сообщение АлАр » 23 мар 2015, 09:12

serg-gt писал(а) 23 мар 2015, 08:20:сколько это по времени примерно занимает, этот кораблик потом обратно возвращается к остановке автобуса?

По времени прогулка совсем не много,- минут 20 -30 (там особо и кататься негде). Возвращают в то же место.
Вот так примерно выглядат кораблики снаружи (фишка именно в том, что они "настоящие")

Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

а так изнутри

Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Big Bus в Гонконге кто-нибудь пользовался?

Сообщение: #40

Сообщение 2XL » 23 мар 2015, 09:53

serg-gt писал(а) 23 мар 2015, 08:20: можно ли воспользоваться бонусами от бигбастура не в день поездки, а например на след день?


Насколько помню, там этими билетиками можно чуть ли не в течении месяца пользоваться(по крайней мере на стар-ферри мы всю кучу билетов отдали персоналу в отеле, потому как просто физически их все выкатать не смогли, а частью именно из-за погоды не воспользовались)

Вы так не переживайте! Мне кажется, там немного варьируется этот "набор" бесплатных билетиков....Посмотрите на месте.....На самих билетах были указаны периоды использования-там немного варьируются даты, но все на достаточно длительный срок было.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль