Сколько денег брать с собой в Гонконг?

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #21

Сообщение Джомама » 16 мар 2012, 07:15

volga_volga писал(а) 15 мар 2012, 22:56:Извините, китайские "забегаловки" не только в районе Lady's Market, они ПОВСЮДУ в Гонконге. Вообще, что Вы называете "забегаловкой"? Надо еще поискать такую "забегаловку" чтобы оставить там 70-120 долл за обед - если только это не на четверых. Загляните в любой нудл шоп, там меню на стене с ценами - от 20 до 40 ГК долларов за блюдо. A unlimited чай Вам потом вставят в счет как cover charge. Но от него никуда не денешься в китайском ресторане ))

так и есть да

просто в двух постах у меня "забегаловки" были в разных значениях
есть совсем да такие - 20-30долларовые
- но мне например пару раз приходилось блюда перезаказывать- не шло
есть попонтовее
уже наверное "ресторан" по вашей классификации
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #22

Сообщение volga_volga » 16 мар 2012, 13:34

Про рестораны. Я в старом офисе каждый день обедала в ресторане (с меню на бумаге, мягкими сиденьями и официантами бегающими туда-сюда подливающими чай) и тратила 30-40 ГК долларов. В каждом ресторане есть сеты (set meal) которые стоят гораздо дешевле, чем а ля карт, но не менее вкусны. Особенно дешевы такие сеты на ланч, но они есть и вечером.

Местные чаще всего ходят в рестораны группами (поэтому все китайские рестораны - не забегаловки - мебелируются круглыми столами на 6-12 человек) и тратят менее 100 ГК долларов на человека за целый банкет (с разносолами каких вы не видели).
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #23

Сообщение Джомама » 16 мар 2012, 13:40

volga_volga писал(а) 16 мар 2012, 13:34:Про рестораны. Я в старом офисе каждый день обедала в ресторане (с меню на бумаге, мягкими сиденьями и официантами бегающими туда-сюда подливающими чай) и тратила 30-40 ГК долларов. В каждом ресторане есть сеты (set meal) которые стоят гораздо дешевле, чем а ля карт, но не менее вкусны. Особенно дешевы такие сеты на ланч, но они есть и вечером.

Местные чаще всего ходят в рестораны группами (поэтому все китайские рестораны - не забегаловки - мебелируются круглыми столами на 6-12 человек) и тратят менее 100 ГК долларов на человека за целый банкет (с разносолами каких вы не видели).


так и есть
особенно радует "дневное меню" чисто на китайском языке
доберусь до компьютера выложу пару фото
впрочем я ведь не житель Гонконга- поэтому у меня немного другой взгляд на ситуацию- я например "китайский сет" не стал бы заказывать и не заказывал - на мой взгляд даже вариант "по картинкам в меню" вполне устраивающий по деньгам
Джомама
путешественник
 
Сообщения: 1590
Регистрация: 12.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #24

Сообщение Black94 » 03 апр 2012, 12:54

Нормальный ужин в более-менее приличном месте (конечно не в Феликсе и не в устриц-баре в Шератоне), а например в немецкой пивной на Hanoi Road или китайском ресторане в Bank of America tower обойдется в 800 HKD (это с пивом или вином) на двоих.
Вечером выпить пивка на LKF около 55 HKD за бокал и 100HKD за основное блюдо типа пиццы, то есть тоже около 400 HKD на человека или 800 HKD На двоих.
Днем можно перехватить какой нибудь японский сет с супчиком и пивком, это что-то около 350 - 400HKD с двоих. А можно и на завтрак и на обед купить очищенных фруктов в одной из лавок, и это обойдется в 30 HKD На двоих.
Если жить на острове в районе эскалатора, то такси пользуюсь только вечером, когда устали. Цены на такси выросли, и рассчитывайте что 60 -100 HKD в день на них тратить придется. Остальной транспорт обойдется не более 60 HKD в день на двоих.
Это вот такой расклад по затратам, если ночью спать, а днем скитаться по острову или Каулуну для шоппинга или просто так.
Ну если в планах Budda, Stanley, Ocean Park, Disneyland, Sky 100, пляжи, Макао и др - то плюсуйте к бюджету стоимость входных билетов (есть на спец сайтах) и проезд к ним.
Так как я в HK расслабляюсь после посещения мейнленда и был за 10 лет уже везде - то наш бюджет в день - 200$ на двоих, ну не считая пары тысяч на шоппинг.
Black94
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #25

Сообщение Tarkus » 03 апр 2012, 14:54

А мы, испугавшись таких космических цен, поменяли на три дня по $100 на брата и в результате осталась куча ганби на сувениры...
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #26

Сообщение Sarah_Lu » 08 июн 2012, 10:18

скажите, пожалуйста, еду одна в макао, возможно проведу последний день в гонконге, хватит ли 100USD на сутки (без учета билета на паром)?? я обычно не обедаю)) утром только чай/кофе.. но по вечерам хотелось бы посидеть в баре отеля и выпить может не пиво, а что-нибудь погорячее)) какие у их вообще цены на алкоголь в барах?.. отель 5* venetian.. наверно там будет на порядок дороже.. может кто был там? сколько денег надо взять?))

да, кстати, в отеле буду во время выставки (которая как раз и будет в этом отеле).. вырастут ли цены на этот период?)
Последний раз редактировалось Sarah_Lu 08 июн 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Sarah_Lu
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #27

Сообщение mikeS60 » 08 июн 2012, 10:32

В Макао можно использовать бесплатный транспорт, а если даже такси, то очень дешево. Проход в отели и основные тур. места бесплатный, цены на еду примерно как в Гонконге (см. выше сообщение Black94). Прямо в отелях встречаются фуд корты - про Венецию не скажу, но, например, в Sands есть даже McDonalds. Имхо, $100 должно хватить Вам с запасом.
mikeS60
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 25.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #28

Сообщение Sarah_Lu » 08 июн 2012, 10:36

mikeS60 писал(а) 08 июн 2012, 10:32:в Sands есть даже McDonalds


ну макдональдс я не ем)) с едой я думаю у меня не возникнет проблем.. так как ем я не много и в основном овощи.. а вот выпивка?.. я еще отредактировала сообщение, добавила про выставку.. вырастают ли обычно цены в этот период??
Sarah_Lu
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #29

Сообщение Attorney-at-law » 08 июн 2012, 12:34

NoLoveNoDrama писал(а) 08 июн 2012, 10:18:скажите, пожалуйста, еду одна в макао, возможно проведу последний день в гонконге, хватит ли 100USD на сутки (без учета билета на паром)??

Я Вам скажу исходя из собственного многолетнего опыта. Данная сумма - 100 USD на человека в день. Это суточный бюджет, который мы с женой всегда закладываем при поездке в любую страну Азии. Причем не важно, будь то, например, "недорогие" Таиланд или Вьетнам или "дорогие" Гонконг или Ю. Корея. Естественно, в эту сумму не входит проживание в отеле, авиа и ж/д переезды, шопинг (за исключением попутной покупки какого-нибудь мелкого сувенира). Это все отдельно. Но входят: питание (как завтрак-обед-ужин, так и ежевечерние коктейли в барах, покупка по мере надобности виски/шампанского, ежедневные соки-воды, перекусы и др.), транспорт (такси, метро) и мелкие траты, что называется туда-сюда. Как правило, в данную сумму попадают и расходы на всякие туристические must see. Как показывает практика, это не означает, что непременно 100 баксов (а на двоих 200) будет тратиться каждый день. 200 может быть и чек на двоих за один ужин в дорогом ресторане, а может быть и 50, потраченных на обоих за целый день. Но, когда планируешь бюджет таким образом, получается, что можно ни в чем себе не отказывать, не экономить на еде, такси и т.п.
От страны не зависит. В Гонконге и Макао (не очень бюджетных, прямо скажем, местах планеты) было аналогично. Поэтому, не переживайте. Данной суммы вполне хватит. Даже питаясь в Venetian, где помимо пафосных ресторанов, есть большое количество отличных фудкортов. Но не думаю, что Вы все время будете проводить в отеле. А достойно (!) и не очень дорого поесть в Гонконге и Макао можно повсеместно, такси и прочий транспорт весьма и весьма доступен.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #30

Сообщение sly fox » 08 июн 2012, 19:04

mikeS60 писал(а) 08 июн 2012, 10:32:В Макао можно использовать бесплатный транспорт, а если даже такси, то очень дешево. Проход в отели и основные тур. места бесплатный, цены на еду примерно как в Гонконге (см. выше сообщение Black94). Прямо в отелях встречаются фуд корты - про Венецию не скажу, но, например, в Sands есть даже McDonalds. Имхо, $100 должно хватить Вам с запасом.

В отель Венеция с паромного пирса ходят бесплатные автобусы
В этом отеле тоже есть фуд корты в том числе и Макдональдс
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #31

Сообщение Mihalych » 08 июн 2012, 19:43

sly fox писал(а) 08 июн 2012, 19:04:В отель Венеция с паромного пирса ходят бесплатные автобусы

Во все крупные отели транспорт бесплатен...
И встречают на пирсе...
Сколько денег брать с собой в Гонконг?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #32

Сообщение Sarah_Lu » 09 июн 2012, 09:13

Mihalych писал(а) 08 июн 2012, 19:43:
sly fox писал(а) 08 июн 2012, 19:04:В отель Венеция с паромного пирса ходят бесплатные автобусы

Во все крупные отели транспорт бесплатен...
И встречают на пирсе...


Ооо! Это хорошо! Спасибо за фото, очень кстати
Sarah_Lu
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #33

Сообщение Роман Сергеев » 25 авг 2012, 21:36

кто-то обещал выложить фото/меню....ждем...Сами едем проездом на Филиппины. В Гонконге будем 4 ночи
Февраль-март 2013 Гонконг-Манила-Боракай-Гонконг-Макао-Москва
Роман Сергеев
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.08.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #34

Сообщение Mihalych » 26 авг 2012, 08:19

Роман Сергеев писал(а) 25 авг 2012, 21:36:кто-то обещал выложить фото/меню....ждем...

Еда в Гонконге
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #35

Сообщение Rara Avis » 28 авг 2012, 19:02

Тему прочитала и пришла к выводу, что если питаться только на фуд-кортах или в местах типа Noodle shops, то реально на двоих укладываться в 50-60 долл.США в день (без алкоголя).. или даже меньше.. Это так?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #36

Сообщение mole » 28 авг 2012, 19:09

Rara Avis

Это как то очень голодно. К тому-же на фуд кортах иногда наберешь всякой еды, а на поверку оказывается невкусно.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #37

Сообщение Rara Avis » 28 авг 2012, 19:19

To Mole
Голодно? А как же вот это:

volga_volga писал(а) 16 мар 2012, 13:34: Я в старом офисе каждый день обедала в ресторане (с меню на бумаге, мягкими сиденьями и официантами бегающими туда-сюда подливающими чай) и тратила 30-40 ГК долларов.
В каждом ресторане есть сеты (set meal) которые стоят гораздо дешевле, чем а ля карт, но не менее вкусны. Особенно дешевы такие сеты на ланч, но они есть и вечером.

И еще на первой странице было про Noodle shops, где блюдо стоит 20-40 HK$..
Для ясности надо сказать, что мы не придаем еде особого значения. Места, которые можно назвать настоящими ресторанами, посещать не планируем.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #38

Сообщение mole » 28 авг 2012, 19:32

Rara Avis

Ну так тогда доширак заварить в номере еще дешевле. Утка на вынос 120HK$ А 50US$ на двоих в день для Гонконга это голодно.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #39

Сообщение Wall » 28 авг 2012, 19:32

Rara Avis писал(а) 28 авг 2012, 19:02:....если питаться только на фуд-кортах или в местах типа Noodle shops, то реально на двоих укладываться в 50-60 долл.США в день (без алкоголя).. или даже меньше.. Это так?


50-60 долларов США на двоих - нормально, с голоду не умрёте))) Загляните в мой отчёт, день второй, там есть фото из ресторана где обедали. Обожраться и не встать. Много. Вкусно. В отчёте я цены не приводил, приведу тут. Обед стоил 80 гонконгских долларов на персону. В следующий раз в такой ресторан не пойду))) И дело не в цене. Просто опоролись как тузики))) А фуд-корты и нуддл-жральни - ещё дешевле, естесственно.

Позавтракать можно где-нить типа "Yoshinoya", или Макдональдс, или Сafe de Coral, или опять же в забегаловке для местных. Да везде. За недорого. И (повторюсь) вкусно. Так что Ваш бюджет на питание - да нормуль, не волнуйтесь.

Но это, само собой, без вечернего акоголя. А там - ..... ну тут у всех свой бюджет
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать с собой в Гонконг?

Сообщение: #40

Сообщение mole » 28 авг 2012, 19:36

Wall

Ну так (80х2)х3 это 480HK$ А еще днем в городе попить, воды хотябы, по 15HK$ бутылочка например. Так это по любому более 50US$ в день. Понятно, на вкус и цвет конечно товарищей нет. Но и закладывать по минимуму то-же не нужно. Мало-ли жор нападет, а в Гонконге сейчас вот ресторанные недели проходят
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль