Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #1

Сообщение bella28 » 26 июн 2013, 05:34

Взяли билеты с 23.08.13-15.09.13 до Гонконга, из Гонконга дней на 8-9 планируем выехать в Малайзию, и еще неделю думаем о Хайнане. Но что-то самостоятельные путешественники туда совсем не едут . Что там настолько плохо? В чем дело?
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Макао достопримечательности

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #2

Сообщение Attorney-at-law » 26 июн 2013, 05:48

bella28
В принципе на Хайнане не плохо. Но это - Китай. И этим все сказано. Ни в коем случае не подумайте, что плохо к Китаю отношусь. Материковый Китай - интересен, прекрасен, туда хочется возвращаться. А Санья - это китайский Сочи. Я еще его называю "Суйфэньхэ под пальмами" - из-за немыслимого обилия наших и китайских туристов, огромного количества заточенных под русских ресторанов и кафе (с вывесками на русском). Там отличное море (особенно в Ялунвань), прекрасные отели. Да и в Дадунхае неплохо, особенно если снять аппартаменты, а не селиться в пакетных отелях типа Интайма. Но все же, Санья никогда не сравнится с Таиландом, Малайзией, Филиппинами. Ни в чем. Я, например, второй раз туда не поеду никогда. Все имхо, конечно.
Но для пляжно отдыха из Гонконга - Санья вариант неплохой.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #3

Сообщение Bucs » 26 июн 2013, 06:14

Замечу, что Хайнань - это не только город Санья. На острове полно интереснейших мест, где пакетные туристы отсутствуют в принципе.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #4

Сообщение bella28 » 26 июн 2013, 06:51

Замечу, что Хайнань - это не только город Санья. На острове полно интереснейших мест, где пакетные туристы отсутствуют в принципе.

Ой, расскажите пожалуйста!! Очень интересно.. Мы сейчас рассматриваем Ялуньвань, но смущает, что там вроде как негде покушать. А какие еще есть варианты хорошего места для проживания?
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #5

Сообщение Bucs » 26 июн 2013, 09:36

bella28 писал(а) 26 июн 2013, 06:51:Ой, расскажите пожалуйста!! Очень интересно.. Мы сейчас рассматриваем Ялуньвань, но смущает, что там вроде как негде покушать, только если на такси в Санью или в Дадунхай. Но каждый день ездить с ребенком не хочется. А какие еще есть варианты хорошего места для проживания?

Всё, что Вы перечислили находится как раз на территории города Санья. Это пять заливов (бухт): Саньявань, Сяодунхай, Дадунхай, Ялунвань и Хайтанвань. Пакетные туристы на острое встречаются только там.

А Хайнань - это не только курорт Санья. Остров большой. Посмотрите на карту ))

https://maps.google.ru/maps?q=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=19.212616,109.703979&spn=2.769737,3.532104&oe=utf-8&client=firefox-a&hnear=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F,+%D0%A5%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%8C,+%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9&t=m&z=8
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #6

Сообщение Альдо Апач Рейн » 26 июн 2013, 09:39

ТС, наберите в поиске на сайте Хайнань отчёт. Вывалиться тем двадцать
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #7

Сообщение EvgenS » 27 июн 2013, 07:09

главная проблема Хайнаня, на мой взгляд, его переоценность. Впрочем как и все в Китае.
Цена совершенно не соответствует качеству. И еще. Хайнань все больше и больше становится именно китайским курортом, то есть большая заинтересованность в своих туристах, чем в иностранных.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #8

Сообщение Bucs » 27 июн 2013, 07:57

EvgenS писал(а) 27 июн 2013, 07:09:главная проблема Хайнаня, на мой взгляд, его переоценность. Впрочем как и все в Китае.
Цена совершенно не соответствует качеству. И еще. Хайнань все больше и больше становится именно китайским курортом, то есть большая заинтересованность в своих туристах, чем в иностранных.

Мне кажется, всё это относится только к курорту Санья.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #9

Сообщение EvgenS » 27 июн 2013, 08:02

не знаю, ялунвань, хайтаньвань - полным-полно дунбейцев, сколько машин с их номерами...
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #10

Сообщение bella28 » 27 июн 2013, 20:48

Спасибо, что откликнулись. Решили ехать в Ялуньвань. Будем искать отель
Аватара пользователя
bella28
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #11

Сообщение YADI » 11 июл 2013, 17:41

bella28 писал(а) 27 июн 2013, 20:48:Спасибо, что откликнулись. Решили ехать в Ялуньвань. Будем искать отель


а чего там искать - сплошь навороченные пятерки с большущими территориями, аккуратными ежедневно вылизываемыми газонами, пальмами и бассейнами. Длиннющий (около восьми км) круглогодично малолюдный пляж, мелкий почти белый песок и чистейшая вода.
Но совершенно никакая инфраструктура по сравнению с тем же Дадунхаем. То есть только пляжный отдых и питание в отельном ресторане.
В общем - шикарно, размеренно, тихо, спокойно... дорого.
Аватара пользователя
YADI
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 22.04.2013
Город: Бо-Ли
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #12

Сообщение Yazon » 15 июл 2013, 09:23

Отдыхал на прошлой неделе в Ялунване. Все так, как здесь пишут
Из 7 дней: 3 дня лил дождь, 3 дня было солнечно, 1 день пасмурно. Купаться в шторм нельзя. Думаю в августе будет тоже дождливо.
А так мне понравилось. Место красивое. Еда замечательная. Экскурсии интересные... релакс
Выбор, который мы делаем сегодня, определяет жизнь, которую будем жить завтра.
Аватара пользователя
Yazon
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #13

Сообщение Sovvva » 22 июл 2013, 13:57

Не знаю как кому, но были в мае в Ялунване, так там везде бегали огромные крысы! поесть там тоже можно, на площади типа есть мини-торгового центра, там стоят пару кафешек!еда вкусная и недорогая! а если очень хочется тусовок либо на автобусе ехать, либо такси!автобус стоит совсем копейки, а такси примерно 50-60 юаней
Sovvva
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #14

Сообщение flawless » 24 июл 2013, 15:19

EvgenS писал(а) 27 июн 2013, 07:09:главная проблема Хайнаня, на мой взгляд, его переоценность. Впрочем как и все в Китае. Цена совершенно не соответствует качеству. И еще. Хайнань все больше и больше становится именно китайским курортом, то есть большая заинтересованность в своих туристах, чем в иностранных.

переоцененность, на мой взгляд, - бич любого курортного места. тем не менее цены вполне себе адекватные. качество всего (отелей, инфраструктуры, моря, людей, еды и т.д.) - очень достойное.
то, что он китайский курорт - в этом его и прелесть, я, например, предпочитаю те курортные места, где отдыхает местное население, надеюсь не нужно объяснять почему?)
бухта для проживания - только ялунвань - это 5+; дадунхай, санья - это сочи
с ялунваня на автобусе или такси до саньи где-то 30км такси днем 50Y, ночью 60. но обычно туристы для доставки в город используют служебный транспорт госпиталя или экскурсионный, кто на что подпишется. мы так использовали) сначала госпиталь - иглоукалывание, к слову - мегакрутая вещь! а какие там доктора.. ммм... потом ты уже в городе и там тус-тус до глубокой ночи
был в конце января, не сказал бы, что наших/иностр. туристов было много, в любом случае намного меньше чем в тае, малае и т.д., сказал бы, что практически незаметно даже, кроме как днем на пляже "сочи" разве что) в городе, клубах, торг.центрах, слава богу встречаются редко.
с таем, например, хайнань не сравнится канеш, инфраструктура новая, не избалован еще никто интуристами) но именно в этом его прелесть, имхо.
с удовольствием съезжу как-нить туда снова
flawless
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #15

Сообщение Аня НСК » 01 сен 2013, 12:07

Всем доброго дня. Если не в этот топик вопрос, то прошу прощения, перенаправьте куда нужно. Вопрос такой. Летим втроем (я, муж и ре 4,5 года) из Новосибирска в Гонконг компанией S7. Оттуда пересадка на Гонконг Эйрлайнс до Саньи. Визу нам сделают в Санье по прилету? Везде уже прочитала, что надо 2 фотки цветные, анкету заполнить и 63 доллара с каждого носа за визу. Вот переживаю, а вдруг визу все таки надо делать еще здесь, в России? Кто летал самостоятельно, подскажите плиииз!!!! Вылет 4 сентября. И еще вопро с,как с погодой там в сентябре?
Аня НСК
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #16

Сообщение Chokolad » 01 сен 2013, 13:32

Аня НСК Если через Гонконг, то получите без проблем. Рейс из Гонконга в Санья международный, поэтому визу по прилету оформите.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #17

Сообщение Аня НСК » 01 сен 2013, 13:57

Chokolad, спасибо большое!! А то я как на иголках... А насчет погоды никто не подскажет, совсем там дождливо или не критично. У нас есть время передумать и улететь из Гонконга куда-нибудь еще.
Аня НСК
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #18

Сообщение EvgenS » 01 сен 2013, 14:39

Аня НСК писал(а) 01 сен 2013, 13:57:Chokolad, спасибо большое!! А то я как на иголках... А насчет погоды никто не подскажет, совсем там дождливо или не критично. У нас есть время передумать и улететь из Гонконга куда-нибудь еще.

если есть время, то настоятельно советую передумать и отправиться в другую страну
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #19

Сообщение Аня НСК » 01 сен 2013, 17:35

А можно поподробнее почему не стОит ехать? Хочется ребенка на пляж вывезти с наименьшими пересадками. На Бали пересадки, на Боракай - пересадки и дожди самые, Пхукет тоже сыро. Так куда податься ,подскажите !!!! Страны Евросоюза не предлагать, т.к. нет шенгена.
Аня НСК
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Стоит ли ехать из Гонконга на Хайнань?

Сообщение: #20

Сообщение Chokolad » 01 сен 2013, 17:38

Аня НСК стоит ехать,отдых подходит для семейного,с детьми.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль