Свадьба в Гонконге

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадьба в Гонконге

Сообщение: #1

Сообщение VoralbergAnn » 25 июн 2014, 09:58

Всем добра
У меня возникла гениальная идея зарегистрировать брак в Гонконге и у меня возникло два основных вопроса по этому делу:
1. Как выбрать гражданского регистратора (их там нереально много). Просто наугад или все же какой то алгоритм есть? Дело в том, что я буду подавать документы авиапочтой, т.е. в Гонконг приедем только перед самой свадьбой, а этого самого регистратора нужно выбирать заранее. Конечно можно обойтись и все оформить в ЗАГСе, но это как то ни разу не романтично.
2. Этот вопрос более волнующий - на оф. сайте Гонконга есть информация, что при подачи документов удаленно (авиапочтой) нужно за 3 дня до свадьбы встретиться с работником ЗАГСа или гражданским регистратором и письменно подтвердить свои намерения и заявить, что браку ничто не мешает. Мы прилетаем в ГК 22 ноября, а свадьбу планировали в понедельник, т.е. 25 ноября. Возможно ли будет при таком раскладе зарегистрировать брак? Я списывалась со "службой поддержки" (тоже какая то госструктура, связанная с браками/разводами и прочими гражданскими делами), они ничего внятно не говорят, постоянно повторяя - отправьте все ваши доки авиапочтой, а там видно будет. Просто если это технически не возможно, я даже не буду заморачиваться этим (делать в пустую переводы док-в и заверения не хочется)
Всем откликнувшимся - заранее спасибо!
VoralbergAnn
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Пол: Женский
Макао достопримечательности

Re: Свадьба в Гонконге

Сообщение: #2

Сообщение ser8611 » 11 сен 2014, 09:47

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с каким гражданским регистратором вы связались и какой вообще порядок оформления документов?
Очень нужна ваша помощь т.к мы планируем пожениться в гонконге также в ноябре, будем там с 14 по 20-е. Не можем найти подробной информации. Я видел, на другой ветке форума что у вас все получилось. Помогите, если не затруднит. Спасибо заранее.
ser8611
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Свадьба в Гонконге

Сообщение: #3

Сообщение show.mod » 13 июн 2018, 05:22

Доброго времени! Господа, кто-нибудь подскажет, можно ли подать документы онлайн и приехать в Гонконг только за день до самой регистрации? Хотелось бы все сделать максимально просто. Какой порядок действий?
Нахожусь в Китае, но от ГК далековато. Ездить туда-сюда крайне неудобно.
show.mod
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль