Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #41

Сообщение OlesiaH » 29 фев 2020, 20:45

Прилетели в Гонконг 11 февраля на 4 дня (4 взрослых: я с мужем и родители мужа). Тоже допрос (где-то полтора-два часа занял): чем занимаемся, есть ли фото с места работы (с сотрудниками), сколько зарабатываем, сколько налички с собой, все билеты и отели по маршруту (дальше летели в Малайзию). Офицер был очень вежлив, но всё это заняло очень много времени.
OlesiaH
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #42

Сообщение MV90 » 19 апр 2020, 01:03

Всем привет.
В связи с протестами в Гонконге,к Украинцам на вьезде в страну начали относиться очень неоднозначно.С октября месяца 2019 года все кто прилетал в ГК проходил емигрейшн контроль не как всегда,за 10секунд,а проходил так называемое интервю с офицером имигрейшн,начали пробивать,сколько когда и зачем ты посещал Гонконг(почему это началось-это совсем другая тема).И началось это только с Украинцами.Итог каждого интервю зависил от многих факторов.Наличие брони отеля,наличие денег,как это не странно но и от пола и возраста(молодых парней,каких могли принять за потенциальных протестантов отправляли назад сразу),от человеческого фактора.
Теперь моя история...С 2017 года в Гонконг прилетал довольно часто на протяжении 2,5 лет.По делам.Прилетал,иногда мог пробыть 2 положеных недели,выехать в Макао или Шенжень и назад в Гонконг.Не могу сказать что очень злоупотреблял этим,но что греха таить-бывало.Никогда никаких проблем не было,не только у меня,но даже у знакомых какие так жили в Гонконге годами.Очередной раз прилетев в Гонконг 11.10.19 ,подошел как обычно к окошку эмигрейшн,меня не за 10секунд как обычно пропустили,а отвели в сторону,офицер задал несколько стандартных вопросов.С какими целями прилетел,есть ли бронь отеля,билет обратно,деньги.Билет у меня был забронирован(не выкуплен),деньги...кредитная карта,броня отеля не было,но я четко обяснил где буду жить.Сказал название отеля,в котором всегда останавливаюсь,и все.Ю велкам в страну.Этому факту,что меня пропустили не так как всегда,я особо не предал значения.Гонконг встретил меня дождем,я сел в автобус,втыкнул наушники и поехал себе спокойно.После того как прошло 2 недели,я решил поехать в Макао и вернуться еще на 2 недели.До этого так делал не один раз,и все было Ок,но не в этот раз. По возвращению с Макао в ГК меня остановили,опять начали задавать вопросы.Деньги у меня уже были,наличка.Доларов 4000ГК,отель был,но не было билета домой.И меня не впустили,отправив назад в Макао.Протусив в Макао 3 дня,я купил билет домой,но с Гонконга,решил попробовать вьехать еще раз-и на етот раз не пустили.Сказали ехать назад в Макао и плыть прямо в Гонконзкий аеропорт,не заходя в страну,лететь домой.Я так и сделал.Дома я был 3 ноября 2019. Прошло 2,5 месяца.Их я провел дома,сделал новый паспорт(старый был забит Китайскими и не только визами),я решил лететь в Гонконг,на Китайский новый год.Но по прилету в Гонконг меня опять не пустили.Спросили зачем я опять прилетел.Не смотря на новый паспорт показали мне всю историю посещения страны,показали и те 2 случая в октябре,когда меня не пускали.И отправили назад домой,сказав что это не депорт,а просто отказ на вьезд,именно в этот раз.Спросив когда я могу вьехать в Гонконг,офицер ответил что он не знает.Никаких штампов в паспорте нет,но меня не пустили опять.Весь этот период в ГК продолжались протесты. Тепрь весь мир остановился,пандемия коронавируса.Интересно...когда это все закончиться,смогу ли я опять спокойно прилететь в свой любимый Гонконг?Думаю да.Верю в это!)))
Помогите пожалуйста.Надо сделать визу,чтобы больше не играть в рулетку (пустят-не пустят),готов платить.Подскажите пути решения моей проблемы.Может ктото может помочь,сделать приглашение или что там кще можно,для визы.За вознаграждение конечно;)Спасибо.
MV90
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2020
Город: Тернополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #43

Сообщение Егор99 » 11 окт 2023, 15:15

Знакомый украинец на днях въезжал в Гонконг. Отвели на опрос, 40 минут промурыжили, но в страну все-таки впустили.
Егор99
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 04.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль