Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #21

Сообщение Nickoss » 16 дек 2019, 12:42

Можно ли в качестве альтернативного рассмотреть вариант въезда в Макао через транзитную зону аэропорта Гонконга, а уже оттуда паромом в Гонконг ? По логике, если и депортируют, то назад в Макао, где можно перетоптаться до обратного/следующего рейса из Гонконга, что как бы сэкономит денег на принудительный билет в страну вылета.
Nickoss
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 05.02.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 42

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #22

Сообщение Pepelats » 16 дек 2019, 12:49

Из Цюриха. Им без разницы, куда я свалю, если готов это за свой счёт сделать.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #23

Сообщение saminferno » 16 дек 2019, 13:54

Viachik, на практике выглядело следующим образом. Иммиграционный офицер отправил назад в зону прилёта, сказать пройти к стойке Эмирейтс. Дошли туда, обьяснили ситуацию. Представитель Эмирейтс с кем-то созвонился и отправил к стойке номер 1. Вернулись назад - это оказалось рядом с паспортным контролем. Там уже человек на стойке сделал нам чек-ин на лоукост Себу и выдал посадочные талоны. Полом подошла представительница авиакомпании - мы ей заплатили за багаж. Они там я так понял его перегрузили, нас выдали корешок и мы уже с распечатанными посадочными талонами и этим корешком багажа пошли на контроль безопасности и уехали в наш терминал.
saminferno
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.12.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #24

Сообщение Nickoss » 16 дек 2019, 14:07

Все-таки хочу выяснить. Если нет багажа и отправляют назад в зону прилета. Таки есть возможность уехать в Макао ? Я правильно понял, что Ferry Terminal в Макао находится как раз в зоне прилета ДО паспортного контроля ?
Nickoss
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 05.02.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 42

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #25

Сообщение Pepelats » 16 дек 2019, 14:54

Nickoss писал(а) 16 дек 2019, 14:07:Все-таки хочу выяснить. Если нет багажа и отправляют назад в зону прилета. Таки есть возможность уехать в Макао ? Я правильно понял, что Ferry Terminal в Макао находится как раз в зоне прилета ДО паспортного контроля ?

Лично я вам разрешаю. Можете в случае чего на меня сослаться, вдруг поможет)))
А если серьезно, кто ж вам тут на это даст ответ. Подозреваю, какую-то внутреннюю инструкцию на этот счет выпустили, но она в любом случае для служебного пользования и нас с ней не ознакомят. Поэтому шансы 50/50, или пустят, или нет. Как динозавр на Красной площади.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #26

Сообщение Nickoss » 16 дек 2019, 15:20

Это я понял. Сделаю распечатку Вашего разрешения ).

Сформулирую так. "Увидели украинские паспорта - отвели в комнату". Это на паспортном контроле ? До указателя "to Macau Ferry" или после ?
Извиняюсь за назойливость. Просто если есть возможность вот таким несложным способом "подстелить соломку", то думаю такой вариант будет многим интересен.

И еще. Какие-то штампы в паспорте ставят при отказе во въезде ?
Nickoss
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 05.02.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 42

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #27

Сообщение Pepelats » 16 дек 2019, 18:23

На паспортном контроле. До паспортного вы никому не интересны. Какие штампы ставят - не знаю. Меня после длительных торгов пустили.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #28

Сообщение Sharkon71 » 26 дек 2019, 17:27

Кто недавно въезжал в Гонконг, подскажите, сильно там таможенники досматривают? А то на Тиматике висит информация, что можно ввозить только 19 сигарет! Бред какой-то…
Аватара пользователя
Sharkon71
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 12.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 157
Пол: Мужской

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #29

Сообщение Viachik » 26 дек 2019, 17:45

Sharkon71, это не бред - а правила.
Тема соответствующая тоже есть Ввоз сигарет в Гонконг Макао
Про то, как кого-то поймали и наказали на форуме сообщений нет. Сам пару раз провозил по блоку.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 26 дек 2019, 20:16

Nickoss писал(а) 16 дек 2019, 15:20:До указателя "to Macau Ferry" или после ?

Стойка ферри в Макао посреди зала прилета и раньше их там интересовала только перегрузка вашего багажа. Но вопросы политики в НК и Макао курирует дядюшка Си... Так что узнать конкретно и рассказать нам сможете только на личном опыте.

Елена Гуренко писал(а) 15 дек 2019, 11:45:Дозвонились в МИД Украины +380442381657 по вопросу пребывания граждан Украины за рубежом. Они не осознают ещё масштаб вопроса.

depression писал(а) 10 дек 2019, 15:00:В МИД невозможно довзониться - сбрасывают.

Заставить наших консульских выполнять свои непосредственные функции (защиту прав и интересов граждан за рубежом) может только разве что митинг под МИД или консульством, который будет освещать и пережевывать неделю зарубежная пресса.
Гость

 

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #31

Сообщение senator » 26 дек 2019, 20:24

какие ваши права (про интересы промолчим толерантно) в данном случае надо защищать с привлечением консульских работников?Что нарушено?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 26 дек 2019, 20:45

Примерно те же, что были весной в истории в Израиле с массовым разворотом людей на границе (правда там масштаб реальной причины побольше был). Тогда довольно быстро пришли к общему знаменателю и не без вмешательства прессы (преимущественно израильской). Ситуация с массовым разворотом граждан страны должна как минимум заинтересовать сотрудников консульства. Иначе какой смысл в содержании такого заведения, паспорта и справки выдавать?
Гость

 

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #33

Сообщение senator » 26 дек 2019, 20:50

Заинтересовать может. Повлиять нет. Разве что очередной глубокой озабоченностью. Все ж прекрасно знают что решение принимает пограничник... Вот возьмите конкретного пограничника и докажите что он не прав.... Оно им надо?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 27 дек 2019, 14:34

Приятно, что модератор почистил высказывания политического и оскорбительного характера, ответить было что...
По теме: один раз был свидетелем разборок китайцев и семейной парой из Японии с маленьким ребенком. Их поставили на линию, не разрешая сдвинуться, на границе Китая и Макао (я стоял рядом, искали печать о продлении паспорта). У них давнее противостояние. Японцы позвонили куда то и быстро приехал консул (наверное из Макао). После этого поведение китайцев резко изменилось. Потом, сидя на иммигрейшен в ожидании одобрения визы (давненько это было), видел эту семью, спокойно пересекающую границу Макао. От наших такой реакции не дождаться, что и пытался донести. Ну и из первых рук знаю о методах "работы" китайцев с нашими политиками и посольскими. Ради пары десятков завернутых на границе лохов они не будут портить отношения (плевать в кормящую их) китайскую структуру...
Гость

 

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 27 дек 2019, 14:43

tony114 писал(а) 27 дек 2019, 14:34:Японцы позвонили куда то и быстро приехал консул (наверное из Макао)

В Макао нет японского консульства https://en.wikipedia.org/wiki/Consular_ ... s_in_Macau
А из Гонконга он быстро приехать никак не мог ))))
Так что вы что-то путаете или заливаете.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 27 дек 2019, 15:56

Ага, пиздун по жизни... Что видел - о том и спел. Может и не консул, это да. Но с появлением этого дядьки все изменилось. Вот у нас развелось много "почетных консулов". Но проблемы решают.
Гость

 

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #37

Сообщение Viachik » 07 янв 2020, 14:34

tony114, для японцев Макао и Гонконг на 90дней безвизовые. И Китай на 15 дней тоже - с 2003г. )))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #38

Сообщение Lo12345 » 23 янв 2020, 17:01

Собираюсь в Гонконг в феврале. Девушка 30 лет . Паспорт Украины . Хочу лететь ночным рейсом Пхукет-Гонконг . Прибитые в 4 утра . Какова вероятность того что пропустят ? Как сейчас обстоять дела с пропуском украинцев . Тем более я отдыхала 2 месяца в Тае очевидно что Туристка. Или не стоит даже пробовать ?
Lo12345
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #39

Сообщение brother watches » 10 фев 2020, 09:55

В конце января на пешеходном переходе из ШЖ в ГК не впустили. Из-за вышеописанных событий или ситуации с коронавирусом - хз, отказано во въезде и все. В паспорт ничего не ставят, но в свою систему скорее всего заносят. Отвели назад к китайцам, те аннулировали выездной штамп.
brother watches
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Задержания украинцев в аэропорту Гонконга

Сообщение: #40

Сообщение Yevhek » 28 фев 2020, 19:19

Сняли с контроля, отправили в «изолятор» ждал часа два, пока мой паспорт переходил от одного инспектора к другому. Потом подошла девушка, увела для собеседования, смотрели все визы в Азию, с кем путешествовал, спрашивали о роде деятельности, когда сказал что фрилансен, попросили показать банковский счёт , онлайн приват24 подошёл, спрашивали наличие налички, и бронь отеля, долго искал бронь, в конце спросила только название отеля, и отвела на паспортный контроль, уже с вкладышом, там посмотрели на фото, на меня и пропустили. Будьте готовы потратить не менее часа.
Был 25-го февраля
Yevhek
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.02.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль