Пересечение границы Гонконга по суше в марте 2020 года

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пересечение границы Гонконга по суше в марте 2020 года

Сообщение: #1

Сообщение olga.kosovceva » 08 фев 2020, 07:30

Добрый день.
25.03.20 должна въезжать в Гонконг на поезде из Гуанчжоу. Нужна информация от проживающих там, есть ли вероятность, что к тому времени наземную границу откроют? Как сейчас осуществляется въезд в Гонконг? Есть ли вариант кроме как через авиа? Спасибо за помощь.
olga.kosovceva
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский
Макао достопримечательности

Re: Пересечение границы Гонконга по суше в марте 2020 года

Сообщение: #2

Сообщение AlexBeast » 08 фев 2020, 18:41

Вероятность есть. Точно в цифрах посчитать не могу.

Конкретно сейчас проезд из Китая в Гонконг вам не понравится. Граница в теории открыта если ехать из ГЖ в ШЖ и дальше в ГК на метро через Lo Wu. Но начиная с сегодня, каждый человек, приезжающий из Китая, помещается на карантин на 14 суток. Причем это касается в том числе и резидентов Гонконга _https://www.scmp.com/news/hong-kong/health-environment/article/3049611/coronavirus-travellers-mainland-china-face-jail
Как это работает в точности пока не могу сказать - мера только началась с сегодняшнего дня. Советую на всякий случай рассмотреть план Б и уж тем более крайне не советую планировать в ближайшие месяцы посещение Китая, если не готовы от него отказаться в последний момент (или не живете там). Пока нет ничего, что бы свидетельствовало о нормализации ситуации с вирусом. Все совсем наоборот.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Пересечение границы Гонконга по суше в марте 2020 года

Сообщение: #3

Сообщение olga.kosovceva » 08 фев 2020, 20:07

Спасибо. Буду конечно тянуть до последнего. Но, не вдаваясь в подробности моего мотива, это мой последний шанс посетить Китай. И уж вирус точно не страшит.
olga.kosovceva
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Гонконга по суше в марте 2020 года

Сообщение: #4

Сообщение AlexBeast » 09 фев 2020, 03:14

Понятно. Я не сам вирус имею ввиду, а большие трудности логистические (транспорт внутри, отмена рейсов, провинция Хубэй так просто закрыта), закрытие примерно всех достопримечательностей, а самое главное - риск дальнейшей эскалации. Пока нет ничего (кроме некоторого оптимизма некоторых медиков) что бы предвещало успокоение ситуации несмотря на беспрецедентные меры. Гонконг (без материка) посетить сейчас больших проблем нет (если правильно подобрать порты влета и вылета).
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль