Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #1001

Сообщение tvleb » 30 июл 2020, 15:57

Добрый день. Пересадка в Гонконге четверг, прилет 8:50 отлет 15:15 итого 6:25, двое детей 3 года и 6 мес. Сначала думала, что совсем из а/п не выходить, но потом почитала и теперь думаю над канатной дорогой и Б.Буддой или Диснейлэнд. Диснейлэнд как то кусается по цене... мы не искушенные путешественники думаю канатная дорога будет нам интересна. Сомневаюсь насчет времени года-мы будем в начале декабря. И огромных очередей: у нас четверг-будний день, открывается канатная дорога с 10:00, думаю с нашим временем прилета примерно в 10 мы там и окажемся... на чем лучше автобусом или такси с нашим составом? и еще не понимаю: доберемся до места, (думаю билеты купить на Klook), надо их обменять в кассе, далее садимся в кабину, едем, смотрим... подойдем к ББудде (знаю, что он не самый большой, но нам то что еще делать) без захода в него самого , то есть должно быть бесплатно, далее-назад опять по канатке и потом тем же способом обратно в а/п. Как в а/п скоротать оставшееся время? Где покушать ? Сколько денег на наши задумки надо поменять? Спасибо
tvleb
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 01.05.2013
Город: Северск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #1002

Сообщение zerosugar » 30 июл 2020, 21:53

tvleb, с марта 2020 и по сей день в Гонконг запрещён въезд всем кроме граждан и лиц с видом на жительство. Пограничники не выпустят вас из аэропорта ни под каким предлогом.
zerosugar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #1003

Сообщение Maxim_Sm » 31 июл 2020, 01:49

tvleb писал(а) 30 июл 2020, 15:57:Сомневаюсь насчет времени года-мы будем в начале декабря.

Вы дождитесь, всё же, хотя бы ноября, тогда и пробуйте прикидывать. В Восточной и Юго-Восточной Азии нынче очень охотно вводятся ограничения, а старые не снимаются.
tvleb писал(а) 30 июл 2020, 15:57:на чем лучше автобусом или такси с нашим составом?

Проще, конечно, на такси. На автобусе ехать недалеко. Но это разбираться с системой оплаты.
Если видимость будет хорошая, можно и на канатку. Если, конечно, рейс вообще состоится и выпустят из аэропорта.
tvleb писал(а) 30 июл 2020, 15:57:надо их обменять в кассе

Там выделенная касса была и очередь под ваучеры Клука, не нужно было менять.
tvleb писал(а) 30 июл 2020, 15:57:знаю, что он не самый большой, но нам то что еще делать

Я б всё же в город ехал. Если разориться на аэроэкспресс (смотрите какой-нибудь групповой/семейный тариф), то дорога туда-обратно займет в пределах 1:20, если без форс-мажора. Здесь достаточно тем про транзит, почитайте.
tvleb писал(а) 30 июл 2020, 15:57:Сколько денег на наши задумки надо поменять?

Вам придется посчитать самостоятельно. Сильно зависит от конкретного способа перемещения и адреса. Тарифы на транспорт выложены в сети. Стоимость такси тоже можно прикинуть.
Думаю, максимум 1000 HKD. Минимум -- мб 300, на автобусах покататься (сдача не выдается), что-то мелкое купить. В аэропорту в кафе можно с карты заплатить. Если, опять же, будут эти кафе.
Будете менять, 500 долларовые купюры не берите, попросите разбить. И мелочь всякую для оплаты проезда.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #1004

Сообщение tvleb » 31 июл 2020, 07:01

Да всем спасибо. Сейчас не лучшее время планировать, подождем еще . Про то что Гонконг не впускает я не знала
tvleb
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 01.05.2013
Город: Северск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #1005

Сообщение Punk » 31 июл 2020, 11:39

tvleb, у вас по факту, "чистого" времени 3-3.5 часа. Про время на дорогу до города вам уже написали. С оставшимися 2 часами, что Бог Будда, что Диснейленд - бессмыслица.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #1006

Сообщение AlexBeast » 31 июл 2020, 14:17

Рассчитывать что Гонконг откроют - огого какое допущение. Но допустим. Если бы вы были один человек, то вам в принципе в нормальных условиях посоветовали бы сесть на поезд, доехать за полчаса до Централа. Навернуть немного кругов и гнать на нем же обратно. В компании с двумя маленькими детьми я это себе плохо представляю. Будда - что-то я не думаю. Но на такси конечно можно (даже с канаткой на обратном пути, азарт у вас я вижу есть). Про Диснейленд - считаем за шутку. Более разумный план погулять по аэропорту, поесть (там даже недорого). Но ждите ноября, да. Не переживайте.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #1007

Сообщение Appooi » 09 янв 2023, 16:52

Очень советую заглянуть на пляж Repulse Bay
Appooi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2023
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль