Знатоки Гонконга, хелп!!!

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #1

Сообщение Нышпорка » 05 апр 2010, 23:23

В сентябре небольшой компанией (6 чел, 3 пары) собираемся посетить славный город Гонконг. До этого будем 5 дней на Севере Тая, Гонконгская часть поездки 8 дней. В Гонконге хотим увидеть массу достопримечательностей + отдых на пляжах (купаемся, загораем). Никакие авиа билеты пока еще не покупали потому что хотим заранее составить точную программу. Бюджет планируется бюджетный (но без фанатизма, мы не бекпекеры ). Перелопатила огромное кол-во отчетов и не только с этого форума, прочла путеводитель, в голове образовалась некая каша + не хватает информации. Надеюсь на помощь коллективного разума.
Читала не мало про пляжный отдых в ГК, простомотрела сотни фоток. Ради интереса смотаемся на Пляж Рипалс-Бэй и как я поняла, в 10 минутах ходьбы от него есть DEEP WATER BAY. Внимание 1-й вопрос:
1.Сколько времени ехать с Коулуна до Рипалс-Бэй и DEEP WATER BAY? Я правильно поняла что они рядом? Т.е. можно будет часик посидеть на одном, а потом пройтись и часик посидеть на втором?
Свое пребывание в ГК хотели бы разделить на 2 части. Первые 5 дней это ГК+1 день Гуанджоу, вторая часть – 3 дня отдых с жильем непосредственно возле пляжа. Для второй половины (для 3 дней) выбрали некую местность Sai Kung http://www.travelinsaikung.org.hk/english/land/beaches.shtml. Вроде как именно там находится пляж Long Ke Wan 浪茄 вот так он выглядит http://www.yearbook.gov.hk/2007/hkx10/en/2000.html.

Второй вопрос:
2. Правильно ли я полняла что пляж Long Ke Wan 浪茄 находится в Sai Kung – это остров? полуостров? Как далеко это от Коулуна? Что-то не могу найти жилье на Sai Kung, пока что безрезультатно смотрела здесь http://www.exploresaikung.com/index.php ... &Itemid=54 но там ни фото ни ссылок, короче ни фига. Знающие люди, расскажите про местность Sai Kung!??! То, что там есть молодежный лагерь и какой-то хостел для детей я уже прочла, но нас это не интересует!!! Есть ли там гестхусы, маленькие отельчики, может, домик/апартаменты можно снять на 6 чел? (токо по жилью хочется видеть сайт с фотками и ценами, может кто подскажет где искать?).

3. Читала в некоторых отчетах о «китайской бане» и что-то не поняла: это типа блядюшник или все же место водных процедур? Мы большие любители водных процедур, там всякие СПА, бани-сауны, бассейны, аквапарки – это все страшно любим! Но мы люди семейные, поэтому гейши в бане не нужны. Я понимаю, что у нас тоже в сауну по-разному ходят, так вот именно поэтому и спрашиваю: есть ли там какие-то СПА-банные-саунные комплексы, в которых нет девиц без комплексов, в общем, куда пойти чтоб получить удовольствие от водных процедур? Или в ГК это все фигня и не стоит?

4.Что такое современный Foreign Correspondents' Club (FCC)? Это какое-то известное свецкое гонконгское место или просто историческая кафешка с высоченными ценами?

5. Наслышана о некой китайской заморочке по поводу богатства. Якобы китайцы очень по особенному живут на широкую ногу (круче чем самые крутые «новые русские»). Где можно увидеть проявление супер-кичевых богатеев в Гонконге? Ну, может, есть какие-то рестораны, какие-то пафосные места, где они тусуют, ООО, а может, есть пляж возле которого в ряд стоят Майбахи, из них выходят китайцы в массивном золоте????(честно сказать слабо себе такое представляю ) А может, про кич супер-богатых китайцев это неправда? У нас бюджет весьма даже ограничен, НО мы люди очень гибкие и простые, в ресторанах бы таких не сидели, но зашли б пофографировали, это возможно?

6. Много читала о легендарной гостинице Peninsula, честно сказать внешне она мне не очень, но все же заглянуть туда хочется, возможно, сделать там романтическую фотосессию в ч/б. Там есть некий послеобеденный чай в лобби http://www.peninsula.com/Peninsula_Hote ... The_Lobby/ На сайте меню есть, но цен нет, кто знает по чем там чаю выпить? Ну, я понимаю ваш скептицизм на счет чая, но, знаете ли, в ОАЭ есть некоторые гостиницы, где чаю выпить стоит 50 дол США, для меня это дорого поэтому спрашиваю…

7 Кто был в Weland парке? Какие впечатления? Их сайт есть http://www.wetlandpark.com/en/index.asp
парк как я поняла очень большой. Мне НЕ нравятся там дохлые животные (это как в наших советских зоомузеях), но там очень большая открытая территория и вот там кажется классно, но исходя из сайта не совсем поняла что да как? Кто был отзовитесь! Что можно увидеть на открытой территории?

Вообще, вопросов еще много, но пока остановлюсь на этих. Буду весьма признательна и благодарна всем кто ответит.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский
гонконг достопримечательности

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #2

Сообщение Нышпорка » 13 апр 2010, 14:44

Что-то я ничего не понимаю у меня настолько глупые вопросы или никто что ль в вышеописанных местах не был?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #3

Сообщение shot-story » 13 апр 2010, 14:46

Большим знатоком Гонконга не являюсь, но чем могу...
4. Вроде бы там действительный клуб. Соответственно, вход только для членов. но я бы обязательно проверила. Так, FCC в Пном Пене мне понравился. хоть и мало, что сохранилось от прежних времен. но дух еще жив.
5. Есть такое. Проще всего увидеть - это сходить в дорогой ресторан в пятницу вечером. Spoon, например. Или L'Atelier de Joel Robuchon.
6. Чай в Пенинсуле стоит около 50 USD за сет на двоих. Всякие закусочки и т.п. Интересно и красиво. Туристов много.

Еще я бы обязательно пошла на скачки в Happy Valley. Красиво, атмосферно. Ипподром среди небоскребов. В прошлый раз мне даже удалось выиграть сотню долларов )

p.s. вопросы нормальные; ) но обычно мало кто успевает доехать до гонконгских пляжей. мы вот тоже не успели.
Аватара пользователя
shot-story
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #4

Сообщение Rakitin » 13 апр 2010, 16:24

По пляжам есть ветка Пляжный отдых в Гонконге
Карта ГК: http://www.ypmap.com/en/viewer.asp?mapS ... ocationMap можете посмотреть, что где находится.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #5

Сообщение Нышпорка » 13 апр 2010, 16:27

Ооо, накоонец-то кто-то ответил, а то я начала сомневаться в реальности существования данных объктов На счет Пинисуэлы - ну по 25 баксов с носа - вроде ниче, это ж не просто чай, бутеры дают типа полдник и легкий ужин, идем! Что касается FCC - если вы были в Пном Пене, скажите - вы там просто перекусывали или были на какой-то программе? Я смотрела как-то их сайт - там есть тематические вечера - но вход 50 дол с носа... это как-то не бюджетно и стоит ли оно того?
обычно мало кто успевает доехать до гонконгских пляжей. мы вот тоже не успели.


Вот мне это и кажется странным. Ведь Гонконг - это город курорт, пляжей там до фига, а никто почему-то там не отдыхает, может что-то знают? Ну я же только по фоткам имею представление... может там вода грязная, дорого и неудобно добираться... и вообще есть какие-то подводные камни??? Мы очень хотим сам город посмотреть и в море покупаться-позагорать по моему это отличнейшая возможность соединить экскурсии, всякие активити с купанием-загоранием на море, но почему-то никто так не ездил, может, я чего-то не знаю и не понимаю, но о подобных поездках я не читала и это мне кажется странным, опасаюсь подводных камней. Жить планируем на Коулуне в отеле Bishop Lei ввв.hong-kong-hotels.ws/bishop-lei-international/
Там цена 70 баксов сша - ну для Гонконга не так уж и заоблачно, а на 3 дня хотим поселиться где-нибудь возле пляжа, мне думается что чем дальше от выставок-шмыставок и денежного центра тем дешевле будет жилье... но никто об этом не пишет и никто так не отдыхал, наверное я чего-то не знаю , если есть соображения о НЕбюджетности такого вида отдыха - сообщите
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #6

Сообщение eug » 13 апр 2010, 16:51

Мы ехали от Централа до Дип Блу Бич около 30 мин. на автобусе. От Коулуна до Централа еще минут 10 -15. Хотя это очень сильно от пробок зависит.
Дороги на южную сторону узкие, если идет ремонт, то задержки могут быть большие. Дип Блу Бич и Репалс недалеко друг от друга.
Хотя, мне кажется, ехать на юг острова специально чтобы покупаться , смысла нет. Только если совместить с Оушен Парком, Стэнли и т. д. ( что все обычно и делают. В Гонконге есть пляжи лучше ( ссылку вам уже дали).
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #7

Сообщение Нышпорка » 13 апр 2010, 16:52

По пляжам есть ветка Пляжный отдых в Гонконге


Я ознакомилась со всеми основными пляжами ГК. Меня заинтересовал пляж Long Ke Wan 浪茄 в приведенной вами ссылке о нем ни слова. На счет отдыха на пляже Рипалс-Бэй как бы все понятно. У меня есть уточняющий вопрос №1 если есть информация по конкретно этому вопросу - ответьте.
Пляжи приведенные по указанной ссылке я видела на небольших фотках в инете - не впечатлило, поэтому они не интересуют.

Сасибо за карту, но глядя на нее я не нашла ответы на вышезаданные вопросы. Мне, человеку живущему на другом конце планеты трудно понять сколько времени уйдет на поездку с Коулуна в Sai Kung, надеюсь вы меня понимаете и ответите по существу. Просто если мы не найдем жилье в Sai Kung -либо прийдется ездить туда с Коулуна, либо (если это анриал) вообще менять программу поездки.
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #8

Сообщение Rustem Fattakhov » 13 апр 2010, 16:59

Go писал(а):1.Сколько времени ехать с Коулуна до Рипалс-Бэй и DEEP WATER BAY? Я правильно поняла что они рядом? Т.е. можно будет часик посидеть на одном, а потом пройтись и часик посидеть на втором?
Смотря на чем и каким маршрутом ехать. от Central до Рипалса я ехал на автобусе с остановками минут 30 кажись (около 10 км). Коулун подальше, в 12 км. соответственно - минут 20-30 на такси, думаю, если без пробок.
между этими двумя пляжами 1,5 км - можно и пешком дошлепать, минут за 20-25, либо неск остановок на автобусе.

Вообще, для пляжного отдыха можно было бы на Филиппины отлететь.

3. Читала в некоторых отчетах о «китайской бане» и что-то не поняла: это типа блядюшник или все же место водных процедур? Мы большие любители водных процедур, там всякие СПА, бани-сауны, бассейны, аквапарки – это все страшно любим! Но мы люди семейные, поэтому гейши в бане не нужны. Я понимаю, что у нас тоже в сауну по-разному ходят, так вот именно поэтому и спрашиваю: есть ли там какие-то СПА-банные-саунные комплексы, в которых нет девиц без комплексов, в общем, куда пойти чтоб получить удовольствие от водных процедур? Или в ГК это все фигня и не стоит?
я так понимаю - коммерческий секс (или просто массаж) в саунах - это доп. услуга, которой можно не пользоваться
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #9

Сообщение Нышпорка » 13 апр 2010, 17:12

Вообще, для пляжного отдыха можно было бы на Филиппины отлететь


Вообще для пляжного отдыха можно было бы полететь в Турцию и греть пузо дооолго и нудно - это ближе и дешевле . Как становится понятно из вопросов, мы хотим посмотреть чудный город, обогатиться его культурой и историей, а раз уж он на побережье находится то и искупаться-позагорать. Ведь когда люди пьют пиво - они ж могут при этом рыбку соленую употреблять, а при этом еще и сигаретку покуривать - никого ж это не смущает - ну это так образно выражаясь
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #10

Сообщение Rakitin » 13 апр 2010, 17:39

Go писал(а):Ведь Гонконг - это город курорт, пляжей там до фига, а никто почему-то там не отдыхает, может что-то знают?

Гонконг - мегаполис и с пляжным отдыхом просто не ассоциируется ИМХО. Очень много интересного можно посмотреть в городе, пошопиться Вы же в Тае будете до ГК - там и накупаетесь. Из ГК лучше на день - два съездить в Макао (опять же ИМХО).
Sai Kung - это новые территории, не многие туристы туда захаживают, поэтому ответить вам конкретно сможет тот, кто живет в ГК. Судя по карте ветка метро в этот район есть.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #11

Сообщение Rustem Fattakhov » 13 апр 2010, 18:05

Go писал(а):Вообще для пляжного отдыха можно было бы полететь в Турцию и греть пузо дооолго и нудно - это ближе и дешевле . :
Не-я серьезно, - имел в виду - связка ГК+Филиппины или ГК+Хайнань очень даже логична - потому как они находятся в одном регионе рядышком.
Боюсь, дело не в физически пляжах ГК как таковых - самое главное - атмосфера там не курортная какая-то проходная..рядом мегаполис..
а позагорать и покупаться можно и в бассейне отеля ГК. всё "по-моему" - для каждого все по разному.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #12

Сообщение shot-story » 13 апр 2010, 18:22

У меня в своем время в списке стоял вот этот пляж. Дальше цитирую статью из афиши-мир. ссылку не даю, вроде тут это не приветствуется. найти легко.
"Илариа Мариа Сала, бывший президент Клуба иностранных корреспондентов
— Я люблю пляж Чеун-Ша на острове Лантау. Здесь вкусный ресторан The Stoep на белом песчаном пляже, сюда ходят только местные жители. Кстати, от Централа сюда идет паром — тоже своего рода достопримечательность: почти час вы будете плыть на огромном старом судне с открытой кормой для любителей солнечных ванн и видов и запахом машинного масла на нижней палубе. В The Stoep готовят отличное мясо. Можно поесть прямо на песке, у кромки моря. Пляж большой, люди друг другу не мешают. Здесь отличный ветер и волны, можно заниматься серфингом или просто качаться на волнах недалеко от берега"
Повторюсь. Времени на пляжи не хватило. Гонконг сам по себе хорош.
FCC в Пном Пене - это фактически ресторан-бар в колониальном здании. Цены обычные. Корреспонденты там "собирались" в горячие военные времена. Сейчас вроде бы такой практики нет. Но атмосфера сохранилась. Приятное место.
Оушен парк - фигня. Не тратьте деньги и время. Ну может только аквариум с большими рыбами и аквариумы с медузами там хороши. А так - лунапарк лунапарком.
Аватара пользователя
shot-story
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #13

Сообщение Нышпорка » 13 апр 2010, 22:27

Sai Kung - это новые территории, не многие туристы туда захаживают, поэтому ответить вам конкретно сможет тот, кто живет в ГК

Ну, собственно тема и называется "знатоки ГК, хелп" мне так че-то казалось что там миллион людей было, и сотни там живут... я уже опросила лично по мылу двух жителей ГК - они, увы, ничего подсказать по вопросам не могут Ну, все только и пишут-говорят про пик Виктории да лазерное шоу, но это и коню понятно, у всех маршруты как под кальку...
Про пляж острова Лантау - я просто видела совсем немного фоток пляжей острова, ну как-то береговая линия мне не очень, кстати пейзаж практически везде одинаковый, но вот именно вот этот пляж http://www.yearbook.gov.hk/2007/hkx10/en/2000.html. меня покорил, все остальные пляжи действительно какие-то не особо курортные, а вот Long Ke Wan 浪茄 - это и белый песок и лазурная вода и природа красивая (ну судя по картинке, НО я же там не была и не знаю что на самом деле!)... понимаю, что огромная проблема это противоакульи сетки, но я так надеюсь что они там есть!!!!! Для начала надо понять что за местность Sai Kung - я понимаю, что это новые территории - но мне это ни о чем не говорит!!! Я хочу понять: есть ли там гостиницы, ресторанчики, какая-то инфраструктура и как туда добраться на общественном транспорте? Знаю что там есть какой-то Университет, ну наверное ж цивильное место?

связка ГК+Филиппины или ГК+Хайнань очень даже логична - потому как они находятся в одном регионе рядышком


Дело в том что на ГК и пляж-море-купаться-загорать у нас всего 8 дней. Поделить это время пополам и смотаться куда-то еще на острова - это какой-то галоп получается и ГК основательно не посмотрим и на море не отдохнем - одни перелеты получаются. Поэтому лететь из ГК не будем, надо искать какие-то курортные зоны возле города. В Тае мы будем на Севере до которого море, увы, не доплескивается

Оушен парк - фигня. Не тратьте деньги и время. Ну может только аквариум с большими рыбами и аквариумы с медузами там хороши. А так - лунапарк лунапарком.


А подскажите в сравнении с Бангкокским "Сиам парагоном", ну океанариумом, ГК аквариум лучше или хуже? Я по телеку видела только очень длинный тунель, а есть там такие огромные аквариумы как в БКК? (в Сиам парагоне нам ОЧЕНЬ понравилось). Мы собственно, решили идти именно в Оушен для всяких адреналинвых горок+аквариум. Хотели в Диснейленд, но все говорят, что полная фигня... Если еще и Оушен парк фигня...
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #14

Сообщение volga_volga » 14 апр 2010, 00:56

rakitin писал(а):
Go писал(а):Ведь Гонконг - это город курорт, пляжей там до фига, а никто почему-то там не отдыхает, может что-то знают?

Гонконг - мегаполис и с пляжным отдыхом просто не ассоциируется ИМХО. Очень много интересного можно посмотреть в городе, пошопиться Вы же в Тае будете до ГК - там и накупаетесь. Из ГК лучше на день - два съездить в Макао (опять же ИМХО)


абсолютно согласна, какой "курорт"? кто вам это сказал? таким образом, любой мегаполис на юге Азии можно окрестить курортом (просто потому что там летом жарко, и море близко), но ГК в это определение ИМХО ох как не вписывается. Вода холодная и грязная (сравниваю с нормальными "курортами", напр в Таиланде), на раз в неделю по пару часов повалятся на пляже хватит, но не более того. Куда не заедете, везде будете валяться с видами на небоскребы. Да и воздух уже тут недавно обсуждался. На карту посмотрите, рядом с провинцией Гуандун, производственный центр Китая, на весь мир работает, представляете, какое место индустриализованное, а вы "курорт". Я солнце вижу раз в месяц

А по поводу пляжей я подробно описала мой опыт уже в вышеуказанной ветке, с адресами, где не так грязно. Больше никуда не ездила, если очень хочется "курорта", лечу в Таиланд/Малайзию/Бали.

Вот так вот, не очень иногда полезно слышать мнение жителей Гонконга... но вы просили. А Оушен парк мне понравился, даже если из-за одних только панд.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #15

Сообщение eddie vicious » 14 апр 2010, 04:54

.[/quote] Ну я же только по фоткам имею представление... может там вода грязная, дорого и неудобно добираться... и вообще есть какие-то подводные камни??? [/quote]. Не знаток, за все пляжи не скажу, но на упомянутых Deep Blue Beach и Repulse bay вода показалась чистой и теплой. На Repulse, правда, во второй раз атаковали какие то мелкие водные твари - на вид как маленькие шарики. Может, из-за них место так и назвали. Не больно, но я предпочел вылезти из воды. И еще - если Вы курильщик, то должен огорчить - на этих пляжах нельзя курить. То есть перед тем, как вступить на песок, нужно выкинуть сигарету.
eddie vicious
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #16

Сообщение Старая стерва » 14 апр 2010, 08:42

А мы были в Wetland парке в марте. Добирались на метро, затем на Лайт Трем - гибрид трамвая с электричкой. Не слишком удобно - лучше на такси . Большая территория с дорожками, с музеем, смотровыми площадками. Туда надо ехать в солнечную погоду: у нас шел дождик время от времени, не видели ни птичек, ни бабочек. Туда классами привозят школьников. Как только научусь вставлять фотографии, выложу отчет. Кстати, недалеко от парка есть совершенно изумительный даосский храм с японскими садиками. Он в стороне от туристических маршрутов, народу мало. Очень рекомендую.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #17

Сообщение Нышпорка » 14 апр 2010, 11:21

Так!!! что-то вы меня расстраиваете ... у меня, наверное, очень идеалическое отношение к Гонконгу, я очень давно хочу туда попасть и мне кажется что это такой, такой, ну почти идеальный город... как бы не разочароваться Про урбанизм, производство на весь мир я прекрасно понимаю, но все равно есть какая-то надежда получить от города то что хочу - сочетание супер-мегаполиса с прекрасной азиатской природой, атмосферой и морем. Пытаюсь поездку наполнить такой вот особенной программой - чтоб было много парков, морских прогулок, бассейн в гостинице обязателен, но в то же время хочется и контраста - небоскребы, подсмотреть за шикарной жизнью китайских богачей, увидеть какие-то супер современные технологии (хотим внимательно посетить Технический музей), ну в общем, как-то так...
Большая территория с дорожками, с музеем, смотровыми площадками. Туда надо ехать в солнечную погоду: у нас шел дождик время от времени, не видели ни птичек, ни бабочек. Туда классами привозят школьников. Как только научусь вставлять фотографии, выложу отчет. Кстати, недалеко от парка есть совершенно изумительный даосский храм с японскими садиками. Он в стороне от туристических маршрутов, народу мало. Очень рекомендую

Вышлю вам в личку инструкцию по вставлению фоток, надеюсь, увижу ваши фотки Этот парк это типа "парка бабочек" или "парка птиц"? - ну такие парки мы в Тайланде видели, это все как-то не то... ну я думала, может там есть какой-то пример замкнутой экосистемы, какие-то научные исследования, ну что-такое серьезное, а не просто птичек-бабочек посмотреть...
ААА, люди и еще подскажите по поводу курения!!! Засада в том, что мы все курим ну, девочки еще так себе, а вот мальчики очень конкретно курят (и я им о драконовских правилах ГК пока не говорила т.к. это серьезная проблема и надо пока САМОЙ найти решение)... тут писали что на пляже нельзя курить... честно сказать, у меня в голове это ВООБЩЕ не укладывается, но я понимаю, что такая вот совершенно необычная для нас специфика города. Объясните популярно - т.е. если мы захотим покурить на пляже надо будет идти куда-то ЗА территорию пляжа??? Куритильные места натыканы часто или это полная и конкретная жопа? Ну, пока я себе представляю что мы сможем перекуривать возле первой попавшейся урны, как-то уверенна что их там много. А если мы захотим покурить в гостинице, отдыхая у бассейна на открытой терассе? (ну, судя по всему что это запрещено, хотя я конечно в шоке) Нам что прийдется для перекура садится в лифт, спускаться вниз и искать урну????? Что-то я сомневаюсь что это так бредово!! Что скажете, знатоки ГК?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #18

Сообщение Rakitin » 14 апр 2010, 12:16

Go писал(а):Объясните популярно - т.е. если мы захотим покурить на пляже надо будет идти куда-то ЗА территорию пляжа???

Да, или штраф 5000НК
Go писал(а):Куритильные места натыканы часто или это полная и конкретная жопа?

В городе на перекрестках и, иногда, у выходов из метро стоят специальные урны. Подошел - покурил - пошел дальше.
Также нельзя курить в парках. На достопримечательностях есть 1-2 зоны для курения, но найти их иногда не просто.
Go писал(а):А если мы захотим покурить в гостинице, отдыхая у бассейна на открытой терассе? (ну, судя по всему что это запрещено, хотя я конечно в шоке) Нам что прийдется для перекура садится в лифт, спускаться вниз и искать урну????? Что-то я сомневаюсь что это так бредово!!

Зависит от отеля. На терассе на 100% курить нельзя, но вполне возможно наличие места для курения. А может и на улицу бегать придется
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #19

Сообщение Нышпорка » 14 апр 2010, 12:30

И еще про упоминаемый ранее ипподром. Есть ли там традиция у дам, как в Англии, ходить на скачки в шляпах? Ну, я хочу понять по атмосфере это такое гламурное, тусовочное место где можно увидеть народ в потрясающих нарядах, или это просто азартная игра и не более того? Т.е. это похоже на такое типа костюмированное шоу как в Англии?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Знатоки Гонконга, хелп!!!

Сообщение: #20

Сообщение volga_volga » 14 апр 2010, 12:38

Go писал(а):И еще про упоминаемый ранее ипподром. Есть ли там традиция у дам, как в Англии, ходить на скачки в шляпах? Ну, я хочу понять по атмосфере это такое гламурное, тусовочное место где можно увидеть народ в потрясающих нарядах, или это просто азартная игра и не более того? Т.е. это похоже на такое типа костюмированное шоу как в Англии?


Ну, учитывая то, что у китайцев аристократии нет как в Англии (оттуда и пошли традиции со шляпами и т.п., а не от совеременного российского т.н. "гламура" ), но есть большой интерес к азартным играм, в чем вы туда пойдете, это никого не волнует. Единственное, что их волнует, это сколько они выиграют на скачках.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль