Куда податься из Гонконга

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда податься из Гонконга

Сообщение: #1

Сообщение Perra Feroz » 13 окт 2012, 17:55

Друзья, помогите, а то я уже себе всю голову сломала...
Имеются билеты в Гонконг на полных 15 дней (две последние недели ноября). Там планирую пробыть дня 4, максимум 5 (включая Макао). А вот куда податься на оставшиеся 11 дней, решить не могу. Вроде собиралась в Китай, но стала потихоньку передумывать - все-таки была там уже 3 раза, все основные маршруты покрыла уже. Вариант Филиппины тоже как-то потихоньку отпал - уж больно там сложная логистика. Тай тоже отпадает, скорее всего, - была уже 3 раза.
Что же выбрать? Тайвань? Сингапур? Малайзия? Что можно успеть? Что интереснее с точки зрения культура+достопримечательности+не очень сложные переезды+пляж на пару дней?
Буду безумно благодарна за советы и помощь!
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский
Гонконг маршрут по городу

Re: Куда податься из Гонконга

Сообщение: #2

Сообщение senator » 13 окт 2012, 22:38

Perra Feroz писал(а) 13 окт 2012, 17:55:Друзья, помогите, а то я уже себе всю голову сломала...
Имеются билеты в Гонконг на полных 15 дней (две последние недели ноября). Там планирую пробыть дня 4, максимум 5 (включая Макао). А вот куда податься на оставшиеся 11 дней, решить не могу. Вроде собиралась в Китай, но стала потихоньку передумывать - все-таки была там уже 3 раза, все основные маршруты покрыла уже. Вариант Филиппины тоже как-то потихоньку отпал - уж больно там сложная логистика. Тай тоже отпадает, скорее всего, - была уже 3 раза.
Что же выбрать? Тайвань? Сингапур? Малайзия? Что можно успеть? Что интереснее с точки зрения культура+достопримечательности+не очень сложные переезды+пляж на пару дней?
Буду безумно благодарна за советы и помощь!

Куда прямым перелетом из Гонконга на пляж
Куда податься из Гонконга
Планируем Гонконг + пляжный отдых, посоветуйте, пожалуйста!
В Азию в первый раз, старт из Гонконга
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гонконга

Сообщение: #3

Сообщение Perra Feroz » 13 окт 2012, 23:04

senator Спасибо, но там все больше про пляж... У меня же пляж - далеко не приоритет.
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Куда податься из Гонконга

Сообщение: #4

Сообщение Wall » 13 окт 2012, 23:09

Perra Feroz писал(а) 13 окт 2012, 17:55:....Вариант Филиппины тоже как-то потихоньку отпал - уж больно там сложная логистика.


Логистика сложна ежели планируется скакать с острова на остров. А если просто прилететь куданить на один остров, и там провести время. И пляжинг, и экскурсионка, и вечерняя жизнь - да самое то. И будете иметь релакс и впечатления, зачем же вариант Филиппины отбрасывать, право, этот вариант достоин рассмотрения Приятное место
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гонконга

Сообщение: #5

Сообщение Perra Feroz » 13 окт 2012, 23:20

Wall, так и это в основном пляжинг)) Мне б красот - и не только природных.
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Куда податься из Гонконга

Сообщение: #6

Сообщение Wall » 13 окт 2012, 23:29

Perra Feroz писал(а) 13 окт 2012, 23:20:Wall, так и это в основном пляжинг)) Мне б красот - и не только природных.


Филиппины - это тарсиеры, это китовые акулы, это хаммерхеды, это трешеры, это шоколадные холмы, это церкви шестнадцатого века, это .... да чего там только нет! Это просто релакс, а красот - ну Вы почитайте отчёты о Филах, ох, красотища! Ах, Филиппины, любовь моя...
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда податься из Гонконга

Сообщение: #7

Сообщение Perra Feroz » 13 окт 2012, 23:33

Wall, это прекрасно, но ведь это, скорее всего, не на одном острове - и тогда это та самая логистика... Хотя, может, я не права?
Аватара пользователя
Perra Feroz
Старожил
 
Сообщения: 261
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Куда податься из Гонконга

Сообщение: #8

Сообщение Wall » 13 окт 2012, 23:44

Perra Feroz писал(а) 13 окт 2012, 23:33:Wall, это прекрасно, но ведь это, скорее всего, не на одном острове - и тогда это та самая логистика... Хотя, может, я не права?


Филы - сами по себе интересны. Каждый найдёт то, что именно ему интересно. Ну для начала может стоит попробовать Бохол? Там и пляж, и интересная экскурсия по Бохолу, на Кабилао можно с хаммерхедами поплавать. А на севере Бохола ещё и парк природный шикарный. И не надо заморачиваться с логистикой, всё рядом. Ну это для начала, а то вот я туда съездил, и мало показалось, ещё туда поеду, ибо планов громадьё
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль