Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #1

Сообщение OlenkaL » 22 окт 2015, 08:13

Добрый день, уважаемые форумчане!
Перечитала форум, пытаюсь консолидировать в голове всю полученную информацию.
Планируется поездка с 4 ноября по 7 ноября в Гонконг на троих - я, дочка (6 лет) и мама (60 лет)
Прибытие в Гонконг в 17 вечера, поэтому особо планов на этот вечер не строим (а быть может посоветуете? если останутся силы...).
1. гостиница забронирована Best Western Hotel Causeway Bay (во многом выбору способствовали отзывы на данном форуме)
как до нее лучше добираться с мамой, ребенком и двумя чемодами? Полагаю, лучше на такси?
Если да, подскажите примерную стоимость и как его найти в аэропорту.
2. Хочется за эти два полных дня посетить Макао и Гонконг, возможно, меня закидают камнями, что итак мало времени на Гонконг и не распаляться на Макао... но! Хочется! В Гонконг, возможно, еще вернемся.
по поводу Гонконга, что можно успеть посетить за этот день?
- Пик Виктория
- Ocean Park (или все-таки Диснейленд?) - что лучше показать ребенку? если Диснейленд, то это весь день и тогда уже больше ничего не увидеть, может запланировать сбее Диснейленд на следующий раз , а сейчас коалы и т.д.?
- аллея знаменитостей будет закрыта на ремонт (информация в интернете)
- покататься на трамвайчиках немного?
Можно ли это успеть за один день? Как построить оптимальный маршрут?
С чего лучше начать?
Может быть стоит еще что-то посетить?
И как лучше передвигаться? За один день пытаться разобраться в движении общественного транспорта и пытаться экономить, или втроем проще и не намного дороже воспользоваться такси?
3. Макао:
Никак не могу сообразить во-сколько оптимально выехать в Макао и как там построить маршрут. Реально ли посмотреть шоу воды (много хороших отзывов)? Как на него попасть (где билеты купить?) и не будет ли поздно потом оттуда уезжать?
4. Выезд из гостиницы ранний. Самолет в 8.45 - это выехать из гостиницы до 6 утра. Каким образом заказать такси в аэропорт?
Где-то прочитала отзывы, что в данной гостинице на ресепшене отказываются вызывать такси... удивлена! впервые с таким столкнулась!
Как мне найти такси в 6 утра??

Безусловно, вся информация в разрозненном виде присутствует на форуме. Я ее перелопатила. Времени все меньше.. Целая папка записей и распечаток, но четкого плана действий никак не получается составить. Не хочется все два дня в Гонконге тупить над картой и терять время.
Помоги пожалуйста! В первый раз самостоятельно в незнакомое место без всяких турфирм и гидов.
OlenkaL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Макао достопримечательности

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 22 окт 2015, 08:32

OlenkaL писал(а) 22 окт 2015, 08:13:Безусловно, вся информация в разрозненном виде присутствует на форуме. Я ее перелопатила.

То есть Вы хотите ещё "семь раз отмерить, чтобы наверняка отрезать"? Для своего спокойствия? Ну, допустим.
OlenkaL писал(а) 22 окт 2015, 08:13:- аллея знаменитостей будет закрыта на ремонт (информация в интернете)

Где такая информация? Мне интересно. С 3 по 6 ноября туда планировали попасть.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #3

Сообщение OlenkaL » 22 окт 2015, 10:38

Alex Kumarkov писал(а) 22 окт 2015, 08:32:
OlenkaL писал(а) 22 окт 2015, 08:13:Безусловно, вся информация в разрозненном виде присутствует на форуме. Я ее перелопатила.

То есть Вы хотите ещё "семь раз отмерить, чтобы наверняка отрезать"? Для своего спокойствия? Ну, допустим.
OlenkaL писал(а) 22 окт 2015, 08:13:- аллея знаменитостей будет закрыта на ремонт (информация в интернете)

Где такая информация? Мне интересно. С 3 по 6 ноября туда планировали попасть.


Да, хотелось бы конкретно. И ответы типа такого - ожидала.
Если бы получилось самой сформулировать - не писала бы сюда.
Возможно, найдутся более отзывчивые и доброжелательные помощники.

http://www.discoverhongkong.com/ru/
- информация о закрытии аллеи здесь

И она, кстати, тоже получена из ссылок на данном форуме...
OlenkaL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #4

Сообщение Cyanide_667 » 22 окт 2015, 11:43

OlenkaL писал(а) 22 окт 2015, 08:13:1. гостиница забронирована Best Western Hotel Causeway Bay (во многом выбору способствовали отзывы на данном форуме)
как до нее лучше добираться с мамой, ребенком и двумя чемоданами?

У Вас отель будет совсем недалеко от станции метро Causeway Bay (ближайший выход A, рядом с ТЦ Times Square). Есть вариант добраться на аэроэкспрессе из аэропорта до станции Hong Kong, затем сделать пересадку на синюю ветку метро и проехать 3 станции до этой самой Causeway Bay. А так конечно смотрите сами по тяжести чемоданов и времени, которое Вам необходимо, чтобы добраться и т.д.

OlenkaL писал(а) 22 окт 2015, 08:13:2. Хочется за эти два полных дня посетить Макао и Гонконг, возможно, меня закидают камнями, что итак мало времени на Гонконг и не распаляться на Макао...

На Макао в любом случае придется отвести полный день. Опять же рассчитывайте время для передвижения по городу. Есть люди, которые довольно тяжело переносят духоту и особенности климата ЮВА.

OlenkaL писал(а) 22 окт 2015, 08:13:- Ocean Park (или все-таки Диснейленд?) - что лучше показать ребенку?

Я бы выбрал Ocean Park. Нас он больше впечатлил, когда мы были. И да, от Вашего отеля совсем недалеко ехать до парка. Но опять же, на Ocean Park нужно закладывать целый день по времени.

OlenkaL писал(а) 22 окт 2015, 08:13:И как лучше передвигаться? За один день пытаться разобраться в движении общественного транспорта и пытаться экономить, или втроем проще и не намного дороже воспользоваться такси?

Система общественного транспорта работает довольно хорошо. Разобраться можно довольно быстро, везде есть указатели и карты. Мне было удобнее передвигаться на метро. Для удобства и экономии советую приобрести Octopus Card.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #5

Сообщение lidaOV » 22 окт 2015, 17:59

OlenkaL писал(а) 22 окт 2015, 08:13:1. гостиница забронирована Best Western Hotel Causeway Bay (во многом выбору способствовали отзывы на данном форуме)
как до нее лучше добираться с мамой, ребенком и двумя чемодами? Полагаю, лучше на такси?

если в деньгах не стеснены, то вопросы о такси даже и задавать не нужно. Пользуйтесь! Если, как Вам предложили, поедете на аэроэкспрессе из аэропорта, то там есть бесплатные шаттлы до отелей. Посмотрите, может и Ваш присутствует: http://www.mtr.com.hk/en/customer/servi ... e_bus.html
OlenkaL писал(а) 22 окт 2015, 08:13:- покататься на трамвайчиках немного?

можете и вечером по приезду. Можно еще прокатится на лодочке через пролив. Весело и дешево и город с воды увидите красивый!
OlenkaL писал(а) 22 окт 2015, 08:13:аллея знаменитостей будет закрыта на ремонт (информация в интернете)

неинтересная. выкиньте из плана, из головы и не переживайте по поводу ее закрытости.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #6

Сообщение Highwayman » 22 окт 2015, 18:33

Если устанете от шумного города - можно еще от Централа взять паром до острова Ламу, он копеечный. Островок симпатичный, для пеших прогулок и пикников подходит отлично. И сама поездка на пароме интересная

Еще макдональдсы в Гонконге дешевле московских - так что хэппи мил не пропускаем
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #7

Сообщение nata_lisha » 22 окт 2015, 18:44

Несколько советов " по горячим следам", если позволите.
Аллея точно закрыта сейчас. Я не расстроилась. В Ocean Park я провела почти целый день, хоть и на аттракционах почти не каталась, а вы с ребёнком . После парка уже ни на что сил не останется. Я по глупости потащилась в парк Гонконга, потом на пик Виктории- это уже было явно лишним. На трамвай пришлось стоять почти час в толпе китайцев. Есть другие способы подняться на пик, здесь их описывали.
Я провела в Гонконге с 17 по 21 октября- это очень мало времени . Сейчас я в Макао на две ночи. Здесь тоже очень много , что посмотреть.
С транспортом в ГК все хорошо, Вам правильно написали. Метро удобное, чистое и все понятно, только внимательно читайте надписи и выпишите себе- какие выходы вам нужны там есть выходы от А до Е и некоторые ещё и с цифрами. Выходы эти иногда расположены очень далеко друг от друга. Через крупные автомагистрали проложены сложные системы надземных переходов- вот тут засада. Идёшь- идёшь, попадаешь в торговый центр, опять идёшь, снова переход и тд. На двухэтажном трамвае прокатиться надо , обязательно на втором этаже. Они все ходят по прямой, там для них одна дорога и поэтому, неважно, на какой номер вы сядете. Очень много все строят и поэтому часто дорога перегорожена, приходится долго обходить. Я на это в первый день много времени потратила
На шоу воды я покупала билеты за месяц и то уж не все места были в наличии.
Меня эта поездка ужас как пугала, хоть я и давно самостоятельно путешествую, но Азия пока не была охвачена. Прям по дням себе все расписала , распечатала вместе с картами , плюс я ещё активно пользуюсь приложениями в девайсах. Ну и, могу сказать, что все было не зря. Без подготовки здесь трудно будет.
Последний раз редактировалось nata_lisha 22 окт 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #8

Сообщение nata_lisha » 22 окт 2015, 18:50

А я ездила на Stanly и на остров Ченг Чау мне Оооочень понравилось. Песок крупный, вода чистая, тёплая . Все как дорогие форумчане и описывали. на Stanly сначала от остановки ушла не в ту сторону, пришла на маленький пляж, понравилось очень, но все же на главный пляж хотелось тоже попасть- пошла потом и туда
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #9

Сообщение OlenkaL » 23 окт 2015, 02:32

Спасибо всем за отзывчивость!
Вопрос остался по поводу такси - намного ли дороже такси на троих, нежели общественный транспорт?
OlenkaL
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #10

Сообщение nata_lisha » 23 окт 2015, 12:31

Я такси не пользовалась, в аэропорту купила Октопус и даже не знаю, сколько стоит проезд на транспорте. Может кто ещё подскажет.
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #11

Сообщение Markella » 23 окт 2015, 17:00

Я не эксперт по Гонконгу, но город этот очень люблю и посещала неоднократно. Так вот, за два дня посетите пик Виктории, потом парки близлежащие и покатайтесь на трамвайчиках по острову, поглазейте на небоскребы,а на второй день запланируйте Диснейленд, ребенок вам скажет спасибо. Макао оставьте на следующий раз, не надо галопом.
Markella
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.10.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #12

Сообщение маракеш » 23 окт 2015, 18:13

OlenkaL писал(а) 23 окт 2015, 02:32:Спасибо всем за отзывчивость!
Вопрос остался по поводу такси - намного ли дороже такси на троих, нежели общественный транспорт?

Такси из аэропорта (+ -) 350-400гкд,
АЭкспресс 210 гкд http://www.mtr.com.hk/en/customer/ticke ... rsons.html за троих + такси около 30-40 гкд от станции АЭ Гонконг до вашего отеля или шатл.
Можно еще автобусом остановка недалеко от отеля, но я не могу сказать сколько будет стоить ибо никогда не ездила, но значительно дешевле чем все остальное.
Советую по приезду после размещения дойти до СтарФерри Ванчай, переплыть на пароме, погулять по набережной, посидеть попить кофейку дождаться шоу в 20-00, на обратном пути доплыть до СтарФерри Централ, сесть на трамвай и доехать до отеля.
С утреца следующего дня сесть на 15 автобус (остановка от отеля минут 3-5 пешком последняя перед серпантином) доехать до Пика, а с Пика взять такси (там не очень далеко около 60-80 гкд)и доехать до Оушен. Все успеете за один день.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #13

Сообщение allexxf » 25 окт 2015, 09:15

Уважаемые форумчане, подскажите!
Прилетаем в hkg в 18-05 из калибо. Реально ли успеть закинуть вещи в отель в чимсачёй и в тот же вечер попасть на пик Виктории (прилетаем в пятницу, т.е. все работает до полуночи)? Велики ли очереди в это время суток на peak tram? (я так понял, что заранее билеты приобрести нельзя).
allexxf
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #14

Сообщение pars » 25 окт 2015, 09:49

Да, реально, несколько раз был в разное время, никогда не было такого, чтобы было невозможно попасть, очередь идёт быстро. Ну если уж будет какой-то Китайский праздник или типа того случайный, доедете на такси или автобусе на пик.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #15

Сообщение allexxf » 25 окт 2015, 12:20

pars писал(а) 25 окт 2015, 09:49:Да, реально, несколько раз был в разное время, никогда не было такого, чтобы было невозможно попасть, очередь идёт быстро. Ну если уж будет какой-то Китайский праздник или типа того случайный, доедете на такси или автобусе на пик.

я так понимаю, что с учетом паспортного контроля, получения багажа и дороги, до отеля доберемся часов в 8 вечера. как быстрее до остановки peak tram будет в пятницу в это время добраться - метро до Централ и пешком, или такси?
allexxf
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #16

Сообщение маракеш » 25 окт 2015, 13:19

allexxf писал(а) 25 окт 2015, 12:20:
pars писал(а) 25 окт 2015, 09:49:Да, реально, несколько раз был в разное время, никогда не было такого, чтобы было невозможно попасть, очередь идёт быстро. Ну если уж будет какой-то Китайский праздник или типа того случайный, доедете на такси или автобусе на пик.

я так понимаю, что с учетом паспортного контроля, получения багажа и дороги, до отеля доберемся часов в 8 вечера. как быстрее до остановки peak tram будет в пятницу в это время добраться - метро до Централ и пешком, или такси?

А еще можно так.
Переплывете на пароме СтарФерри (+ еще одно развлечение) к Централу, Рядом с причалом ищите остановку 15 автобуса и поднимаетесь на Пик с несравнимыми впечатлениями, а обратно можно и на peak tram .
Или наоборот туда на peak tram, это надо все время прямо от Причала, ориентир на Гонконгский парк, остановка peak tram через дорогу от входа в парк, а обратно на втором этаже 15 автобуса. Такси и прочие виды транспорта проигрывают по впечатлениям от спуска-подъема.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #17

Сообщение nata_lisha » 25 окт 2015, 14:00

О, да, спуск в Пика на втором этаже автобуса почти как на " американских горках" прокатиться. Ещё и ветки деревьев во стеклу лупят порой.
Аватара пользователя
nata_lisha
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #18

Сообщение allexxf » 25 окт 2015, 14:02

маракеш писал(а) 25 окт 2015, 13:19:А еще можно так.
Переплывете на пароме СтарФерри (+ еще одно развлечение) к Централу, Рядом с причалом ищите остановку 15 автобуса и поднимаетесь на Пик с несравнимыми впечатлениями, а обратно можно и на peak tram .
Или наоборот туда на peak tram, это надо все время прямо от Причала, ориентир на Гонконгский парк, остановка peak tram через дорогу от входа в парк, а обратно на втором этаже 15 автобуса. Такси и прочие виды транспорта проигрывают по впечатлениям от спуска-подъема.


Думал над этим вариантом. Смущают 2 момента - в 8 вечера начало светового шоу, идет ли в это время паром, нет ли там очередей именно в это время; и не будет ли на метро быстрее - учитывая позднее время каждая минута будет на счету. Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!
allexxf
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #19

Сообщение makus » 25 окт 2015, 14:03

nata_lisha писал(а) 25 окт 2015, 14:00:О, да, спуск в Пика на втором этаже автобуса почти как на " американских горках" прокатиться. Ещё и ветки деревьев во стеклу лупят порой.


Только не забыть при спуске сесть на втором этаже на переднем сидении справа (при подъеме слева).
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Эксперты по Гонконгу! Помогите пожалуйста советом!

Сообщение: #20

Сообщение allexxf » 25 окт 2015, 14:04

nata_lisha писал(а) 25 окт 2015, 14:00:О, да, спуск в Пика на втором этаже автобуса почти как на " американских горках" прокатиться. Ещё и ветки деревьев во стеклу лупят порой.

а до скольки автобусы и паромы ходят, подскажете?
allexxf
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль