Первый раз в Азию: Гонконг на 5 дней, нужна помощь!

лучшие маршруты поездки по Макао Гонконгу, пешеходный маршрут Гонконг, что посмотреть за несколько дней в Макао Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый раз в Азию: Гонконг на 5 дней, нужна помощь!

Сообщение: #21

Сообщение Maxim_Sm » 10 май 2019, 13:12

AlexBeast писал(а) 10 май 2019, 09:14:О, ходил ее пару раз и тоже был удивлен, что она есть на картах, причем не только на опенстритмапе.

Вот. Причем обычно-то таблички стоят из серии "туда не ходи", как у того же "хвоста" Lion Rock или там High Junk, а тут по сути скалолазный маршрут и... ничего. Под сильным впечатлением зарекся спускаться по неизвестным тропам при неблагоприятных условиях, если хоть чем-то не нравится профиль сброса высоты.
AlexBeast писал(а) 10 май 2019, 09:14:а тут и видимость 3 метра. Сбился слегка с дороги (что неудивительно, к самому пику и вообще наверху там много вялых тропинок).

О, охотно верю. Как-то ночью блудил там в облаке, с моим фонариком и местным облаком как раз 3-5 метров получалось. Причем целенаправленно шел на юг к Lantau trail, а тропки всё норовили увести на север к обрывам и, как понимаю, к тому самому ручью, в итоге тупо пошел по буеракам по компасу. С час плутал, но без последствий.
AlexBeast писал(а) 10 май 2019, 09:14:Да разное бывало... Со всей ответственностью говорю, не надо хайкать на Лантау в дождь

Да, что-то мы зафлудили тему всяким экстримом. Короче, гонконгские тропы, в общем, безвредны, но встречаются и буджумы.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Азию: Гонконг на 5 дней, нужна помощь!

Сообщение: #22

Сообщение umka41 » 11 июл 2019, 13:58

На KLOOK.COM продается карта iVenture на пять дней выбор из 15 "туров" в свободной комплектации. Я набросал для себя такой вариант, посоветуйте, все ли срастется. Проживание на Козуэй
Предустановленная гонконгская карта Octopus с предоплатой в размере HKD100+ SIM-карта Гонконга 4G (8 дней) 1368р.
ищем автобус Е11 20 дол А11 40 дол до остановки Wan Chai Fire Station – 90 минут
1день 1. Ocean Park Tour: Включает 1-дневный входной билет и бесплатный однократный трансфер. 2. Круиз на закате до обеда в Гонконге с неограниченным количеством бесплатных напитков на борту (отправление в 18:00, ежедневно с центрального пирса 9 1 час
2 день МАКАО 1. Cotai Water Jet - билет на паром туда и обратно между Гонконгом и Макао (должен отправляться из Гонконга). Вы должны забрать свой билет на паром у стойки «Online Beng Seng» в паромном терминале Sheung Wan Гонконг в Макао, чтобы совершить поездку с выбранной картой iVenture Card или iPass. 2. Macau Tour TKW (обзорная экскурсия) - встреча в 10:00 утра во внешнем терминале Макао в Макао, включая легкий ланч "шведский стол" ( предварительное бронирование необходимо по адресу tkwtours@macau.ctm.net по крайней мере за один день) 3. Бродвей Макао набор ваучер на еду (HKD70 на человека) 4. Выставочный развлекательный центр Macau Tower (единый вход на смотровую площадку)
3 день 1. Пиковый билет в оба конца на трамвае (заберите билет в Traveleasy Ltd / Holiday World Tours Ltd, пожалуйста, обращайтесь по адресу, указанному в разделе «Место получения»; билет в оба конца должен быть использован в тот же день) 2. Обзорная экскурсия по Гонконгу (необходимо бронировать, пожалуйста, отправьте электронное письмо по адресу iventure@tripntourz.com по крайней мере за 24 часа до 13:30, забирайте у центрального паромного пирса № 7- 5 часов )
4 день 1. Билет в оба конца на Ngong Ping 360 Standard (доплата HKD90 за повышение до Ngong Ping 360 Fun Pass, HKD80 для Crystal Cabin)2. Hong Kong Crystal Bus - дневной тур (только на нижней палубе с 1 напитком), ежедневный отъезд в 15:00 на Hankow Road, Tsim Sha Tsui (предварительное бронирование необходимо по адресу info@crystalbus.com.hk как минимум за 24 часа) 2,5 часа
5 день Гонконгская смотровая площадка Sky100 (однократный вход и бесплатный WIFI) Sky100 VR опыт билет утром (вылет после обеда)

Рикша экскурсионный автобус с открытым верхом (однодневный проездной) можно пользоваться весь день
Маршрут X15 до пика (обслуживается компанией New World First Bus) - билет в оба конца. (что это - я не понял)

да, и весь комплект стоит на KLOOK 10100 рублей
Последний раз редактировалось umka41 12 июл 2019, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
umka41
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.09.2012
Город: Корсаков, Сахалин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Азию: Гонконг на 5 дней, нужна помощь!

Сообщение: #23

Сообщение AlexBeast » 11 июл 2019, 14:38

Маршрут X15 до пика (обслуживается компанией New World First Bus) - билет в оба конца. (что это - я не понял)

15 автобус до Пика - непонятно зачем он вам если уже есть на трамвай (он кстати уже начал работать? возможно, будет автобус вмосто трамвая: http://www.nwstbus.com.hk/en/uploadedPr ... ak_eng.pdf). А так нормальный туристический план по достопримечательностям. Про организацию "туров" ничего не знаю.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Азию: Гонконг на 5 дней, нужна помощь!

Сообщение: #24

Сообщение user2017 » 12 июл 2019, 06:08

AlexBeast писал(а) 11 июл 2019, 14:38:он кстати уже начал работать?

Нет.

AlexBeast писал(а) 11 июл 2019, 14:38:15 автобус до Пика

Насколько я понял, автобус 15 на (именно на) пик заменён автобусом X15 (на остановке автобуса 15 людей не было вообще, и все знаки вели к автобусу X15). Но с пика ходят оба автобуса (правда, очередь на них одна была, когда я там был). Но всё это не имеет отношения к данной теме.

m_theory писал(а) 05 май 2019, 22:12:Я бы не советовала брать канатную дорогу, потому что виды с нее не особо захватывающие + очередь

Вопрос очереди решается покупкой билета на Klook, там отдельная очередь, время ожидания в которой обычно не более 10 минут.
user2017
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31

Re: Первый раз в Азию: Гонконг на 5 дней, нужна помощь!

Сообщение: #25

Сообщение antel18 » 12 июл 2019, 13:15

umka41
На первый взгляд всё срастается. И вроде набор оптимальный. Но если рассматривать каждый день отдельно, то появляются вопросы и по посещению мест, и по транспорту, и по свободе маневра. Имхо, можно взять за основу, но спланировать самому.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Азию: Гонконг на 5 дней, нужна помощь!

Сообщение: #26

Сообщение umka41 » 12 июл 2019, 14:05

ну, тут база карта OCTOPUS рулит и доступность транспорта. Сайт Iventure в качестве примера предлагает на Макао отвести 2 дня. И, как многие говорят, Макао стоит того. Но всего 5 дней. Я там буду в конце сентября, и трамвай уже будет ходить и это мое уже восьмое путеiiествие в Азию (Гонконг только начало) и я уже ничего не боюсь и можно что-то просрать или пропить, что тоже не всегда плохо. Тут нужно еще водку с Сахалина провезти и не выпить ее тут. Камеры хранения не гуманны
umka41
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.09.2012
Город: Корсаков, Сахалин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумГонконг Макао: маршруты по городу, достопримечательности



Включить мобильный стиль