скутеров точно в ГК нет, во всяком случае, за 3.5 года я ни одного не видела.
мотоцикл напрокат - даже гугл ничего не выдаёт, и на местном экспатовском форуме такие вопросы обычно ставят в тупик (и остаются без ответа).
мой вопрос - а зачем это вам?? развязка дорог не из простых, места мало, всё друг на друге, особенно на острове дороги многоуровневые; не разгонишься особо и нужно постоянно по сторонам глазеть не пропустить нужный перекрёсток.
в ГК "оптимально" передвигаться на общественном транспорте и такси.
Жаль, что мотиков в Гонконге нету!!!
Ибо развязки не пугают, есть опыт вождения мотоцикла в Банкоке и Куалу-Лумпуре, на и в европейских столицах, хотя это не в счет! У меня даже есть спецовый навигатор для крепления на мотоцикл и международные права категории А.
Зато какая реальная свобода, независимость от транспорта и пробок!!!
я думаю, что мотобайки не очень популярны в ГК именно потому, что там не таких пробок как в Банкоке, и соответсвенно преимущества ("свобода") не особо ощущается.
ИМХО на дорогах наблюдаются чаще всего дорогие машины (для богатых - повыпендриваться ) или общественный транспорт (для всех остальных- и он замечательно справляется).
а кому хочется независимости от транспорта, тот садится в такси, очень дёшево и удобно