Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Сообщение: #1

Сообщение VisitorC3 » 23 апр 2012, 17:54

Пишу эту заметку, находясь в Гонконге. Полноценный отчет написать не готов ))) Во-первых, у меня уже есть 2 по Гонконгу, во-вторых, информации огромное количество. Почти ничего нового у меня в загашнике нет.
Кроме, как раз, ICC! Нет, на форуме есть инфа по этому чуду света, но совсем не столько, сколько по пику Виктории или аллее звезд. Оно и понятно, строительство было завершено только в 2010 году, еще не все успели слазить на башенку.
Так получилось, что я там был уже дважды. В январе ночью, а вчера днем. Однозначно сказать когда лучше довольно трудно, но обо всем по порядку.
Самый простой и важный совет – никогда не планируйте посещение ICC. Решение надо принимать каждое утро посмотрев в окно. Если в Гонконге ясно и светло – вперед и с песнями. Если тучи, туман, дождь – нефига там делать. Многие едут на будду сразу по прилету, из аэропорта. Если вы в Гонконге на пару часов или на 1-2 дня, то и на башню можно ехать из аэропорта. Она находится прямо при выходе со станции Kowloon Airport Express.
Заходите в торговый комплекс, по указателям идете к лифтам Sky 100. Полное название этой развлекухи Hong Kong’s only 360 Observation Desk. Около касс можно сдать свой багаж в локерсы.
Очень гуманно, что рядом с кассами стоят он-лайн камеры с верхней точки башни, на которых сразу ясно, видно что-либо сверху или нет. Кроме того, когда мы были зимой, сотрудники нас предупредили что видимость может быть так себе и что лучше бы нам приехать сюда в другой раз.
Билет стоит 150 местных долларов. Подразумеваются скидки для студентов из любых стран и еще для кого-то. Наверняка, есть дополнительные скидки при бронировании он-лайн. Количество людей, одновременно поднимающихся на башню, лимитировано. Например, вчера, когда я пришел к кассам, нельзя было купить билеты на 15-00 и 15-30. Наверное, все раскупили заранее.
Небольшое лирическое отступление. International Commercial Center – самое высокое здание в Гонконге и 4-е в мире среди коммерческих зданий. Высота – 490м, всего на 2 метра ниже Шанхайской открывашки. ICC вместе с IFC задуманы как ворота Гонконга. Картинка получилась вот такая

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Самолеты довольно часто проходят между башнями при заходе на посадку в Гонконге. Они и раньше тут пролетали, но теперь все это смотрится особенно красиво.
Сама башня с залива выглядит вот так, фото с парома TST – Wan Chai

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

На верхних этажах башни располагается отель The Ritz Carlton. Посмотрите для интереса ценник, не для слабонервных )))) Отель всегда забит на 100%, почти одни континентальные китайцы, вот так вот. В здании есть еще один отель (The W Hotel). Торговый комплекс на нижних этажах очень большой, огромное количество дорогих магазинов и разных ресторанов. Приятно, что здесь мало народу, особенно если сравнить в Ocean Gallery.
Вернемся к кассам ))) После покупки билета, поднимаемся по эскалатору вверх и попадаем к лифту. Удивительно, что тут нет места для фото, как во всех других достопримечательностях всех других стран ))) Обычная схема – секьюрити чек и тут же в обязательно порядке фото – талончик – на выходе купите свое фото. Тут нет ни фото, ни секьюрити. Рамка стоит, но злого дяди с пистолетом нету.
Лифт, конечно, уникальный. Пока мы едем на табло демонстрируется высота подъема и текущий этаж. Высота меняется настолько быстро, что фотоаппарат не ловит какую-то конкретную цифру.

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

На потолке идет отсчет времени с момента старта

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Забыл я посмотреть на время при выходе из лифта, но все эти 490 метров мы преодолели не больше чем за 1 минуту. Фантастика.
При выходе из лифта вы попадаете в коридор с прозрачным полом. Идея в том, что вы над Гонконгом, т.е. под стеклом точно воспроизведён город с высоты птичьего полета.

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Все смотрится очень красиво и гармонично

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Ну и дальше сам вид. Вчера мне сказочно повезло. Погода была идеальная, ни дымки, ни облаков, видимость 100%. Итак, начинаем обход башни на 360 градусов. И первый же вид срубает наповал.

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

На Коулуне видны К11, все морские терминалы, включая паромные, все здания Marco Polo, кусочек набережной, коулун парк. На Гонконге видны выставочный центр и все высотки Ван Чая.
Далее я двигался влево и получалось следующее. Коулун с переходом на новые территории

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Такая вот бухточка

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Вдалеке видны мосты, которые так нравятся туристам

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Панорама возвращается к острову Гонконг, Sheung Wan и кусочек Централа с IFC.


Hong Kong ICC (International Commerce Center)

А это начало туннеля под проливом.

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

А вот так это место выглядит ночью с земли

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Ну и напоследок один ночной вид, фотка среднего качества, погода была ужасная, но просто для представления

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

ICC однозначно достойна посещения, еще один чудесный гонконгский сайт.
Выше я писал, что ICC – 4 в мире по высоте коммерческое здание. А вот и остальные

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Дубай вне конкуренции, Тайпей 101 уверенно держится, учитывая год постройки, я уже не говорю о Петронасах ))) На обоих этих башнях мне тоже довелось побывать, может попозже выложу отчет о Тайпей101. Главный вопрос к архитекторам ICC- неужели нельзя было добавить к зданию лишних 3 метра и войти в тройку мировых лидеров? Я не думаю, что проблема в конструктиве, 3 метра – это ничто.
В конце этого мини-отчетика выложу 3 фотки памятника, который я, к стыду своему, раньше никогда не видел. И это несмотря на то, что он находится на централе, в местах, где каждый турист бывает множество раз ))) Судя по всему, это памятник жертвам войны, знающие люди поправят и добавят.

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Любите Гонконг! Приезжайте в Гонконг!
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской
Гонконг отзывы

Re: Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Сообщение: #2

Сообщение Serebrinka » 24 апр 2012, 13:42

Здорово! Спасибо очень захотелось увидеть все своими глазами!
Serebrinka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 04.12.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Сообщение: #3

Сообщение VisitorC3 » 24 апр 2012, 16:09

Serebrinka писал(а) 24 апр 2012, 13:42:Здорово! Спасибо очень захотелось увидеть все своими глазами!


Спасибо за спасибо )
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Сообщение: #4

Сообщение B_3 » 24 апр 2012, 19:19

VisitorC3 писал(а) 23 апр 2012, 17:54:На верхних этажах башни располагается отель The Ritz Carlton. Посмотрите для интереса ценник,


The Ritz Carlton одноместный номер 17025.4 руб.за сутки (04.05.2012).

Удобства номеров:
Кондиционер
Прямой телефон
Внутренний кино-канал
Фен
Соединение для переносных компьютеров
Мини-бар
Радио
Спутниковое телевидение
Телевидение


А чё- недорого в принципе). Да и радио - вещь нужная. В других отелях такого нет. Если в Мирадоре мест не будет - заселюсь в Риц.
Аватара пользователя
B_3
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 26.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Сообщение: #5

Сообщение VisitorC3 » 25 апр 2012, 17:54

Согласен, одно радио на 16 тысяч тянет)))
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Сообщение: #6

Сообщение gurd » 26 апр 2012, 20:17

скидки при он-лайн бронировании есть. Я как раз бронировал в Москве. В целом очень приличное место, но сила впечатлений во многом зависит от погоды.
Миру - мир, нет войне!
Аватара пользователя
gurd
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Сообщение: #7

Сообщение ZhuchOK » 27 апр 2012, 00:19

Да, классно при такой погоде с высоты на город посмотреть! Нам вот не везло, все время на какую-то дымку в Гонконге попадали... Но зато поели вкусно
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Сообщение: #8

Сообщение VisitorC3 » 28 апр 2012, 21:52

ZhuchOK писал(а) 27 апр 2012, 00:19:Да, классно при такой погоде с высоты на город посмотреть! Нам вот не везло, все время на какую-то дымку в Гонконге попадали... Но зато поели вкусно


Да я тоже первый раз попал на такой денек )))) Правда я первый раз был в апреле. Но из 5 дней что я был, несколько дней шел дождь, несколько была дымка. И именно когда у меня был выходной - воскресенье - погода преподнесла вот такой подарок.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Сообщение: #9

Сообщение mama Olya » 16 фев 2013, 11:52

Да, супер !!!!
Огромное спасибо за рассказ !
Будем в ГК в марте, обязательно посмотрим !!!
mama Olya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Сообщение: #10

Сообщение Volgastyle » 13 мар 2013, 20:47

Там же самый высокий бар в мире Ozone, можно просто зайти посмотреть и уйти, а можно потягивать коктельчик и наслаждаться видом.
Volgastyle
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 27.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Сообщение: #11

Сообщение ms. Ekaterina » 10 дек 2013, 00:19

А до скольки этот бар Ozon работает? И на каком он этаже?
ms. Ekaterina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.07.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Hong Kong ICC (International Commerce Center)

Сообщение: #12

Сообщение Nogami » 10 дек 2013, 17:33

ms. Ekaterina писал(а) 10 дек 2013, 00:19:А до скольки этот бар Ozon работает? И на каком он этаже?

А загууглить уже лень?
http://www.ritzcarlton.com/en/Propertie ... efault.htm
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль