Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansions

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansions

Сообщение: #181

Сообщение lordnazar77 » 19 фев 2010, 13:00

Как добраться до Chung King Mansion из аэропорта:

1) Шаттлбас. Станция расположена рядом с Зоной Прибытия (Level 5). Нужный номер автобуса - А21, терминал называется Hung Hom KCR Station. Автобус отправляется примерно каждые 10-15 минут. Билет 33 гонконгских доллара (HKD) без учета платы за багаж. Ехать до нужной остановки 40-80 минут, в зависимости от ситуации на дорогах. Нужная остановка - №14, называется Middle Road Station, Nathan Road. Т.к. автобус А21 ходит только с 05:00 до 23:59, можно доехать на автобусе N21 от того же места и до той же остановки с 00:00 до 5:00 утра. Примерно в 50 метрах от остановки, если идти назад против хода движения автобуса, будет Chung King Mansions по правую руку. Сразу заметите огромный телеэкран на стене.
2) Экспресс. Работает с 05:50 до 01:15, отходит каждые 12 минут, добираться примерно 25 минут, стоит 90 HKD за человека. Нужная остановка Kowloon Station, затем следует пересесть на бесплатный аэропортовский шаттлбас K3, который едет до отеля Holiday-Inn, где следует выйти. Затем следует двигаться по Nathan Road, и Chung King Mansions будет по левую руку.
3) Такси. Работает круглые сутки, добирается за 30 минут, стоит примерно 300 HKD. Попросите водителя остановить у ChungKing Mansion, Tsim Sha Tsui. Адрес по-китайски пишется так :
九龍彌敦道36-44號重慶大廈C座15樓(總接待處)




Здраствуйте.
Посоветуйте в Chung King Mansion (Kowloon) в какой из многих гостинок там можно поселится. Главное что б безопасно и чисто, размер комнаты не сильно важен, итак только для ночовки.
lordnazar77
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #182

Сообщение robben1234 » 10 авг 2015, 03:19

Буду в октябре в Carlton Guest House. Был ли кто там недавно? Если да, поделитесь советами. Берут ли они какой-то залог (на букинг написано, что предоплата 100%)? Безопасно ли оставлять ценные вещи (ноутбук) в номере? Они находятся в Block C и насколько я понял, там торгаши из стран средней Азии редко ошиваются. Это так?
robben1234
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.07.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #183

Сообщение andycooc » 10 авг 2015, 08:33

robben1234 писал(а) 10 авг 2015, 03:19:1.Берут ли они какой-то залог (на букинг написано, что предоплата 100%)?
2.Безопасно ли оставлять ценные вещи (ноутбук) в номере?
3.Они находятся в Block C и насколько я понял, там торгаши из стран средней Азии редко ошиваются. Это так?


1.в СhungKing обычно не берут
2. Да безопасно
3. Торгаши не из Средней Азии , а из Индии/Бангладеш и Африки
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #184

Сообщение Nia » 10 авг 2015, 18:18

andycooc писал(а) 10 авг 2015, 08:33:3. Торгаши не из Средней Азии

Ну почему же, все верно написано - торгаши из стран средней Азии редко ошиваются, а из Индии/Бангладеш и Африки - часто .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4318
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #185

Сообщение starik_1938 » 02 дек 2015, 14:40

подскажите, в Chunking Mansions возможно обменять валюту после 9 вечера?
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #186

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 02 дек 2015, 19:24

Возможно. Менялы работают допоздна обычно, если облава не приходит. Только меняйте не прямо у входа, а чуть-чуть пройдитесь и сравните курсы.
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #187

Сообщение natagor » 15 дек 2015, 17:27

Только что от туда.3 ночи в ASIA INN.Бронировал 162 долл за 3 ночи.В ГК в третий раз
Исключительно рекомендую этот гест-очень чисто,радушный персонал.В номере зуб.щетка,мыло и шампунь,туал.бумага,кружки-ложки,тлф.Прям аки в отеле.Тихое местечко,никто не беспокоил.Естественно,комнаты чуть более кровати.Но в общем пользовании холодильник,СВЧ и чай-кофе(бесплатно)без ограничения.Это-большой плюс
Ну а минус-это сам Чунг Кинг,специфическое место.И ещё минус-бельё было стиранное,но весьма не лучшего вида.то есть видно,что на нём не спали,но уже не отстирывается.Посмотрели другой"номер",бельё было намного лучше,а вот номер ещё меньше.
Последний раз редактировалось natagor 16 дек 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #188

Сообщение starik_1938 » 16 дек 2015, 09:42

останавливался в New China Guesthouse на 2 ночи, заплатил 510 гон $. Все чисто, аккуратно. В номере было окно, даже вид нормальный был, чистое и не застиранное белье, горячая вода в душе, мыло, одноразовые зубные щетки, общий холодильник, кулер с горячей водой, приятный обслуживающий персонал. Узнав, что мы из России очень тепло к нам отнеслись, показывая, что Россия одна борется против террористов. Однако очень не удобно было найти нужный лифт. Есть часть лифтов, которые находятся прямо слева при входе в здание. Их несколько по левой стороне и их сразу почти видно, но есть еще и по правой и их не сразу и нашли. Но всегда можно спросить нужный лифт у пакистанцев-индусов, они без проблем помогают и не ведут себя агрессивно. Обмен валют очень выгоден здесь, я менял после 9 вечера - все работало. Обменять можно было почти любую валюту. Все почти в пешей доступности, очень удобно.
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #189

Сообщение Kukla123 » 16 дек 2015, 12:20

starik_1938 писал(а) 16 дек 2015, 09:42:останавливался в New China Guesthouse на 2 ночи, заплатил 510 гон $. Все чисто, аккуратно. В номере было окно, даже вид нормальный был, чистое и не застиранное белье, горячая вода в душе, мыло, одноразовые зубные щетки, общий холодильник, кулер с горячей водой, приятный обслуживающий персонал. Узнав, что мы из России очень тепло к нам отнеслись, показывая, что Россия одна борется против террористов. Однако очень не удобно было найти нужный лифт. Есть часть лифтов, которые находятся прямо слева при входе в здание. Их несколько по левой стороне и их сразу почти видно, но есть еще и по правой и их не сразу и нашли. Но всегда можно спросить нужный лифт у пакистанцев-индусов, они без проблем помогают и не ведут себя агрессивно. Обмен валют очень выгоден здесь, я менял после 9 вечера - все работало. Обменять можно было почти любую валюту. Все почти в пешей доступности, очень удобно.

Тоже забронировали этот гест. В описании указано, что комната 8 кв. м, а в отзывах читала, что 3 ... Как в реальности? И еще, если не затруднит, опишите, поподробнее, как лифт найти нужный. А то, думаю, с этим адресом я запутаюсь
D7 D4 D2, 9/F, 36-44 Nathan Road,
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7977
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #190

Сообщение starik_1938 » 16 дек 2015, 13:27

Тоже забронировали этот гест. В описании указано, что комната 8 кв. м, а в отзывах читала, что 3 ... Как в реальности? И еще, если не затруднит, опишите, поподробнее, как лифт найти нужный. А то, думаю, с этим адресом я запутаюсь


ох, не запоминал же. Попробую. Когда войдете в здание Chung King Mansion, то пройдите прямо немного. К вам будут приставать разные дельцы, не пугайтесь, просто улыбаясь скажите, что ничего не нужно и они отстанут. Слева и справа будут обменники. На первом повороте сверните на право, идем прямо, затем сворачиваем на первом повороте на лева. Через несколько метров справа будет 2 лифта - четный и нечетный. Вам ближний, не четный, обратите внимание, что сбоку висит информационная доска. На ней присутствует название New China Guesthouse с адресом. Если присутствует толпа, то занимаем очередь, просто встаем сзади. Едем до 9 этажа. При выходе с лифта поворачиваем направо. Впереди увидите сам гест. Комната как комната, где то 8 кв. Если с собой что-то возьмете из съестного (довольно удобно), то можно положить в холодильник. Удачи
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #191

Сообщение Kukla123 » 16 дек 2015, 13:36

starik_1938 писал(а) 16 дек 2015, 13:27:Если с собой что-то возьмете из съестного (довольно удобно), то можно положить в холодильник.

Холодильник на этаже?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7977
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #192

Сообщение starik_1938 » 16 дек 2015, 13:46

Kukla123 писал(а) 16 дек 2015, 13:36:
starik_1938 писал(а) 16 дек 2015, 13:27:Если с собой что-то возьмете из съестного (довольно удобно), то можно положить в холодильник.

Холодильник на этаже?


при входе маленький ресепшен и за ним коридор. В коридоре стоит холодильник, кулер с горячей водой - можно сделать себе чай-кофе (свое конечно, и кружек нет, можно взять с собой пластмассовые одноразовые) и дальше пошли номера, их немного.
мы гости в этом мире и поэтому должны уважать законы и правила хозяев
Аватара пользователя
starik_1938
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 17.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #193

Сообщение maxiandrey » 18 дек 2015, 02:49

подскажите пожалуйста, как проще и бюджетно добраться до этого хостела http://booking.com/d081c14ff0e6784 ?
maxiandrey
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #194

Сообщение Quercus vulgaris » 18 дек 2015, 05:45

maxiandrey писал(а) 18 дек 2015, 02:49:подскажите пожалуйста, как проще и бюджетно добраться до этого хостела http://booking.com/d081c14ff0e6784 ?

Поднимаем ползунок к шапке этой темы и читаем
Как добраться до Chung King Mansion из аэропорта:
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansion

Сообщение: #195

Сообщение Kukla123 » 12 янв 2016, 12:55

starik_1938 писал(а) 16 дек 2015, 13:27:
Тоже забронировали этот гест. В описании указано, что комната 8 кв. м, а в отзывах читала, что 3 ... Как в реальности? И еще, если не затруднит, опишите, поподробнее, как лифт найти нужный. А то, думаю, с этим адресом я запутаюсь


ох, не запоминал же. Попробую. Когда войдете в здание Chung King Mansion, то пройдите прямо немного. К вам будут приставать разные дельцы, не пугайтесь, просто улыбаясь скажите, что ничего не нужно и они отстанут. Слева и справа будут обменники. На первом повороте сверните на право, идем прямо, затем сворачиваем на первом повороте на лева. Через несколько метров справа будет 2 лифта - четный и нечетный. Вам ближний, не четный, обратите внимание, что сбоку висит информационная доска. На ней присутствует название New China Guesthouse с адресом. Если присутствует толпа, то занимаем очередь, просто встаем сзади. Едем до 9 этажа. При выходе с лифта поворачиваем направо. Впереди увидите сам гест. Комната как комната, где то 8 кв. Если с собой что-то возьмете из съестного (довольно удобно), то можно положить в холодильник. Удачи

Chung King Mansion проверила на себе. Отличный вариант за свои деньги, да еще и с окном. Тоже могу смело рекомендовать. Б\п вода, чайник и холодильник в коридоре.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7977
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansions

Сообщение: #196

Сообщение kest42rus » 23 мар 2016, 13:39

Всем привет! Вот забронировал хостел в Chungking Mansion. В бронировании координаты такие => Flat D7, 14/F, Block D. Кто-нибудь пояснит мне куда мне ломиться в этом небоскребе? этаж хотябы))) а то я чет не вкуриваю На месте уже не хотелось бы терять время и тупить в поисках.
kest42rus
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 09.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansions

Сообщение: #197

Сообщение Kukla123 » 23 мар 2016, 13:50

kest42rus писал(а) 23 мар 2016, 13:39:Всем привет! Вот забронировал хостел в Chungking Mansion. В бронировании координаты такие => Flat D7, 14/F, Block D. Кто-нибудь пояснит мне куда мне ломиться в этом небоскребе? этаж хотябы))) а то я чет не вкуриваю На месте уже не хотелось бы терять время и тупить в поисках.

У меня был такой адрес: D7 D2 9/F Block D. Судя по тому, что блоки у нас одинаковые, думаю, что лифт тот же. Вот тут описано, какой
starik_1938 писал(а) 16 дек 2015, 13:27:
Тоже забронировали этот гест. В описании указано, что комната 8 кв. м, а в отзывах читала, что 3 ... Как в реальности? И еще, если не затруднит, опишите, поподробнее, как лифт найти нужный. А то, думаю, с этим адресом я запутаюсь


ох, не запоминал же. Попробую. Когда войдете в здание Chung King Mansion, то пройдите прямо немного. К вам будут приставать разные дельцы, не пугайтесь, просто улыбаясь скажите, что ничего не нужно и они отстанут. Слева и справа будут обменники. На первом повороте сверните на право, идем прямо, затем сворачиваем на первом повороте на лева. Через несколько метров справа будет 2 лифта - четный и нечетный. Вам ближний, не четный, обратите внимание, что сбоку висит информационная доска. На ней присутствует название New China Guesthouse с адресом. Если присутствует толпа, то занимаем очередь, просто встаем сзади. Едем до 9 этажа. При выходе с лифта поворачиваем направо. Впереди увидите сам гест. Комната как комната, где то 8 кв. Если с собой что-то возьмете из съестного (довольно удобно), то можно положить в холодильник. Удачи


А этаж у вас 14-й, думаю. У нас был 9-й (D7 D2 9/F Block D).
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7977
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansions

Сообщение: #198

Сообщение Pavel114 » 23 мар 2016, 14:23

Несколько дней назад останавливался в Las Vegas Guest House, 506 местных долларов за двое суток. Все чисто, аккуратно, и кулер рядом с дверью. В номере полотенца, зубная паста/щетка, тв, вайфай и окно. Не сразу нашел лифт, так как сначала подумал, что эти блоки идут вдоль одной линии, но потом разобрался, что они как бы в 2 ряда расположены.
Аватара пользователя
Pavel114
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansions

Сообщение: #199

Сообщение MihaTlt » 23 мар 2016, 15:19

kest42rus писал(а) 23 мар 2016, 13:39:Всем привет! Вот забронировал хостел в Chungking Mansion. В бронировании координаты такие => Flat D7, 14/F, Block D. Кто-нибудь пояснит мне куда мне ломиться в этом небоскребе? этаж хотябы))) а то я чет не вкуриваю На месте уже не хотелось бы терять время и тупить в поисках.

Центральный вход - сразу направо до конца - налево до нужного Вам лифта, либо как было сказано выше: центральный вход - прямо - направо. А с другой стороны, народа там полно, спросите у любого и Вам покажут (метров через 5 прямо от центр. входа по левой стороне будет лифт в блок А (напротив жёлтого обменника), около него всегда стоят местные лифтёры в форме, они точно подскажут)
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansions

Сообщение: #200

Сообщение chestor1.85 » 27 мар 2016, 07:01

Pavel114 писал(а) 23 мар 2016, 14:23:Несколько дней назад останавливался в Las Vegas Guest House, 506 местных долларов за двое суток. Все чисто, аккуратно, и кулер рядом с дверью. В номере полотенца, зубная паста/щетка, тв, вайфай и окно. Не сразу нашел лифт, так как сначала подумал, что эти блоки идут вдоль одной линии, но потом разобрался, что они как бы в 2 ряда расположены.

Здравствуйте. В июле будем жить в этом хостеле, 4 ночи, отдал за двоих 990HKD. Не могли рассказать о нем поподробнее. А то мало информации нашел и с первых рук). Как вам сам хостел? На каком этаже ресепшен и на каком этаже жили? Были окна в номере? И как сам номер где жили, не осталось фотографий его?
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Hong Kong посоветуйте в Chung King Mansions

Сообщение: #201

Сообщение Pavel114 » 27 мар 2016, 19:01

chestor1.85 писал(а) 27 мар 2016, 07:01:Здравствуйте. В июле будем жить в этом хостеле, 4 ночи, отдал за двоих 990HKD. Не могли рассказать о нем поподробнее. А то мало информации нашел и с первых рук). Как вам сам хостел? На каком этаже ресепшен и на каком этаже жили? Были окна в номере? И как сам номер где жили, не осталось фотографий его?

Здравствуйте. Ресепшн на 5 этаже, а сам хостел на 15. У них есть еще несколько хостелов в этом корпусе, первые два дня я жил в другом, на 6 этаже. На 6 этаже номер очень маленький, одноместный, а на 15 двухместный. Но других отличий нет. Поэтому при заселении уточните, чтобы именно на 15 этаже был номер. Хотя, если Вы вдвоем, то Вам одноместный не дадут)) Окна были в обоих номерах, но особо в них смотреть не хотелось, да и не было времени на это. Была большая влажность в номере, одежда не сохла, но, думаю, что это особенности местного климата, а не хостела. Вообще все нормально там, как я и написал выше, полотенца, паста/щетка, тв, вайфай, горячая вода, холодильник, кулер в коридоре. Фото есть только маленького номера, а двухместного нет. Но там особо и нечего смотреть)
Аватара пользователя
Pavel114
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль