Какой район выбрать в Гонконге

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #41

Сообщение Элита » 20 апр 2008, 17:24

Выбрала 2 отеля в районе Nort Point отель Harbour Plaza Nort Point и в районе Sheung Wan отель Bishop Lei International House.
Какие минусы плюсы в этих районах, если кто жил в этих отелях напишите что нибудь хотя бы вкратце.

Форум Винского рекомендует

407 вариантов жилья в Гонконге

Аренда квартиры или апартаментов в Гонконге напрямую у хозяев

Поиск и бронирование отелей в Гонконге через Агоду
Последний раз редактировалось Элита 20 апр 2008, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Элита
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 18.04.2008
Город: Ireland
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #42

Сообщение Sashko » 03 мар 2010, 15:51

Grey area писал(а):Harbourview получается вроде как чуть в сторонке от центра всей тусовки, но в тоже время вроде совсем рядом?


Вы его гуглили? Видели рядом Fenwick Street? Вот по ней спускаетесь на юг, и сразу за Gloucester Rd начинается вся тусня.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #43

Сообщение Grey area » 03 мар 2010, 16:04

Sashko писал(а):
Grey area писал(а):Harbourview получается вроде как чуть в сторонке от центра всей тусовки, но в тоже время вроде совсем рядом?


Вы его гуглили? Видели рядом Fenwick Street? Вот по ней спускаетесь на юг, и сразу за Gloucester Rd начинается вся тусня.


Да, конечно, именно это и имел ввиду, что вроде рядом с центром найт-лайфа, но чуть в стороне, на тихой улице - походу то что нужно.
кстати так и не нашёл на форуме в чём так сказать разница между "всёй туснёй" в упомянутом месте, западней в Сохо и на Коулуне (Натанроад или где там)?
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #44

Сообщение Sashko » 03 мар 2010, 16:25

Grey area писал(а): кстати так и не нашёл на форуме в чём так сказать разница между "всёй туснёй" в упомянутом месте, западней в Сохо и на Коулуне (Натанроад или где там)?


В упомянутом месте - дискотеки со снимающимися красавицами и го-го с ними же
В Сохо и Lan Kwai Fong таковых замечено не было. И сами дискотеки классом повыше, и больше их.
На Коулуне не тусовался, не знаю.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #45

Сообщение Alександр » 27 апр 2010, 10:22

Прошу прощение за узколобость, но разжуйте еще раз - какой район в Гонконге самый комфортный с туристической точки зрения? Интересует доступность к транспорту, основным туристическим сайтам в совокупности с отелями хорошего уровня
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #46

Сообщение Sashko » 27 апр 2010, 10:36

Alександр писал(а):Прошу прощение за узколобость, но разжуйте еще раз - какой район в Гонконге самый комфортный с туристической точки зрения? Интересует доступность к транспорту, основным туристическим сайтам в совокупности с отелями хорошего уровня


Простите, а вот здесь Отели в Гонконге мой ответ Вас чем не устроил?
Или Вы мне не доверяете?
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #47

Сообщение volga_volga » 27 апр 2010, 10:55

Alександр писал(а):Прошу прощение за узколобость, но разжуйте еще раз - какой район в Гонконге самый комфортный с туристической точки зрения? Интересует доступность к транспорту, основным туристическим сайтам в совокупности с отелями хорошего уровня


в ГК любой район (даже Новые Территории) имеет нормальный доступ к общественному транспорту, через него - к достопримечательностям, и отели хорошего уровня. Все же 6-миллионный город славится своей инфраструктурой. Ваш вопрос - ни о чем.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #48

Сообщение Grey area » 27 апр 2010, 11:02

Alександр писал(а):Прошу прощение за узколобость, но разжуйте еще раз - какой район в Гонконге самый комфортный с туристической точки зрения? Интересует доступность к транспорту, основным туристическим сайтам в совокупности с отелями хорошего уровня

вернулись недели две назад-моё мнение однозначно ВанЧай-брать отель поближе к парому или Конвеншн центру-пешком, что до Central, что до Causeway Bay минут 20. нет времени или не любите пешком, рядом метро, такси опять же не дорого,т.к. район расположен по центру. нужно на Коулун-рядом паром, ту же симфонию света можно смотреть с набережной у Конвеншн центра-обзор на обе стороны. разврат, если нужно, тоже рядом).
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #49

Сообщение Alександр » 27 апр 2010, 11:25

Sashko писал(а):
Alександр писал(а):Прошу прощение за узколобость, но разжуйте еще раз - какой район в Гонконге самый комфортный с туристической точки зрения? Интересует доступность к транспорту, основным туристическим сайтам в совокупности с отелями хорошего уровня


Простите, а вот здесь Отели в Гонконге мой ответ Вас чем не устроил?
Или Вы мне не доверяете?

Очень даже доверяю, коллега. Просто по сингапурскому опыту многие советовались селиться на Orchad, а практика показала, что мне больше нравится Marina Bay, где и селились во вторую поездку. Честно говоря, больше люблю пешие прогулки и такси (когда жарко или идет дождь). Поэтому важна оптимальность с точки зрения пешеходной доступности и, соответственно, безопасноти и комфорта этих вылазок. Доступность к метро также важна. Я читал про какие-то движущиеся дорожки (травалаторы), которые тянутся на длинные расстояния. Где это?
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #50

Сообщение Sashko » 27 апр 2010, 11:43

Alександр писал(а): Очень даже жоверяю, коллега. Просто по сингапурскому опыту многие советовались селиться на Orchad, а практика показала, что мне больше нравится Marina Bay, где и селились во вторую поездку. Честно говоря, больше люблю пешие прогулки и такси (когда жарко или идет дождь). Поэтому важна оптимальность с точки зрения пешеходной доступности и, соответственно, безопасноти и комфорта этих вылазок. Доступность к метро также важна. Я читал про какие-то движущиеся дорожки (травалаторы), которые тянутся на длинные расстояния. Где это?


Земляче, здається мені, що Ви трішки з мене глузуєте...

Ну почем мне знать, какой район Гонконга конкретно Вам понравится?
Пешком гулять и на такси ездить можно в любом районе, безопасность в Гонконге крайне безопасная, комфорт достигается покупкой удобной обуви.
Травалаторы есть в аэропорту, но Вам, видимо, нужен Mid-Levels Escalator, вот здесь почитайте.
Выбрать отель в Гонконге близко от метро помогут карты Google.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #51

Сообщение Alександр » 27 апр 2010, 13:33

Sashko писал(а):
Alександр писал(а): Очень даже жоверяю, коллега. Просто по сингапурскому опыту многие советовались селиться на Orchad, а практика показала, что мне больше нравится Marina Bay, где и селились во вторую поездку. Честно говоря, больше люблю пешие прогулки и такси (когда жарко или идет дождь). Поэтому важна оптимальность с точки зрения пешеходной доступности и, соответственно, безопасноти и комфорта этих вылазок. Доступность к метро также важна. Я читал про какие-то движущиеся дорожки (травалаторы), которые тянутся на длинные расстояния. Где это?


Земляче, здається мені, що Ви трішки з мене глузуєте...

Ну почем мне знать, какой район Гонконга конкретно Вам понравится?
Пешком гулять и на такси ездить можно в любом районе, безопасность в Гонконге крайне безопасная, комфорт достигается покупкой удобной обуви.
Травалаторы есть в аэропорту, но Вам, видимо, нужен Mid-Levels Escalator, вот здесь почитайте.
Выбрать отель в Гонконге близко от метро помогут карты Google.


Та ладно тобі земляче. Я і так бачу, що ти не москаль)))
На самом деле очень долго не мог въехать, чем Гонконг отличается от Коулуна (думал, что Коулун - это один из районов острова), пока не погуглил хорошенько. Думаю, что селиться будем вс0таки в Wan Chai.
За лінк спасибі!
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #52

Сообщение Алюнча » 25 июл 2010, 20:14

Всем привет. Подкинте пожалуйста инфу по отелям " The Harbourview hotel" и "Gold Coast hotel". как там с транспортом, есть ли где поблизости покушать( взяли без завтраков, едем с ребенком 4 года) ну и вообще, если есть, что интересненькое-напишите, пожалуйста
Аватара пользователя
Алюнча
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #53

Сообщение Rakitin » 26 июл 2010, 06:30

Алюнча писал(а):Всем привет. Подкинте пожалуйста инфу по отелям " The Harbourview hotel" и "Gold Coast hotel". как там с транспортом, есть ли где поблизости покушать( взяли без завтраков, едем с ребенком 4 года) ну и вообще, если есть, что интересненькое-напишите, пожалуйста

Вы про поиск слышали?
В этой ветке отзывы о Harbourview hotel, например пост 36.
Gold Coast hotel легко гуглится
Да и вообще вам сюда Отели в Гонконге
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #54

Сообщение Mike29 » 17 авг 2010, 11:07

молодежи -Ван Чай, Soho

уважаемым людям, не любящим много ходить и лазать по горам - TST. для меня лично -только TST...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #55

Сообщение Vikulkin » 11 сен 2010, 11:59

Друзья, нужна помощь!
новый год в гонконге встречаем.
насколько понимаю фейрверки и шоу (думаю там что-то интересное будет) будут над заливом.
откуда будет лучше вид?
район Wanchai остановились на The Harbourview Hotel
если брать номер с видом на гавань. Вроде самое то получается?

в эти даты что-то везде цена кусачая (
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #56

Сообщение Sashko » 11 сен 2010, 16:44

Самое то получается, если быть на противоположной стороне.
Часы с обратным отсчетом будут на здании IFC, в окне номера с видом на харбор Вашего отеля оно будет сильно сбоку.
А Вы что, НГ в номере отеля будете отечать??? На улицу надо, на Аллею Звезд, в гущу событий!!!
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #57

Сообщение Vikulkin » 11 сен 2010, 23:18

Sashko писал(а):Самое то получается, если быть на противоположной стороне.
Часы с обратным отсчетом будут на здании IFC, в окне номера с видом на харбор Вашего отеля оно будет сильно сбоку.
А Вы что, НГ в номере отеля будете отечать??? На улицу надо, на Аллею Звезд, в гущу событий!!!

а противоположная сторона это какой район? что-то в их картах запуталась... уже волнуюсь как там буду штурманить
Да еще не знаю где будем Нг встречать думаю туда приедем разберемся..
а что за аллея звезд и как там вообще празднования проходят?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 12 сен 2010, 00:01

mmp писал(а):Сложно советовать. Кому-то нравится HK, кому-то Kowloon. Мне больше по душе Kowloon. Жили в Marco Polo Prince - очень неплохо.



поддержу
Гость

 

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #59

Сообщение Mike Ivanov » 12 сен 2010, 10:22

Противоположная сторона-это Kowloon,станция MTR Tsim Sha Tsui,указатель Avenue Of Stars.Оттуда лучшие виды на бухту Виктория и небоскрёбы острова HK.
Mike Ivanov
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #60

Сообщение Артемошка » 13 сен 2010, 05:33

Кстати. про новый год. Мы дважды отмечали. Первый раз - ужасно бездарно (не буду рассказывать)))), а Вот 2010 - отлично встретили. Муж заранее забронировал и проплатил на официальном тур.сайте ГК (департамента туризма) экскурсию. Начала в районе 7-8 вечера. Вначале на автобусе прокатились до моста на Лантау, потом на Темпл-стрит, потом в рыбном ресторане обед, а потом с 23.30 до 00.15 на кораблике с free-баром по заливу (фейрверк отлично было видно!!!) . В общей сложности такое удовольствие на 2 взрослых +1 ребенка стоит в районе 200-250 US$/
Артемошка
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.10.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Какой район выбрать в Гонконге

Сообщение: #61

Сообщение Vikulkin » 13 сен 2010, 20:46

Артемошка писал(а):Кстати. про новый год. Мы дважды отмечали. Первый раз - ужасно бездарно (не буду рассказывать)))), а Вот 2010 - отлично встретили. Муж заранее забронировал и проплатил на официальном тур.сайте ГК (департамента туризма) экскурсию. Начала в районе 7-8 вечера. Вначале на автобусе прокатились до моста на Лантау, потом на Темпл-стрит, потом в рыбном ресторане обед, а потом с 23.30 до 00.15 на кораблике с free-баром по заливу (фейрверк отлично было видно!!!) . В общей сложности такое удовольствие на 2 взрослых +1 ребенка стоит в районе 200-250 US$/

а подскажете на каком сайте букали?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Аватара пользователя
Vikulkin
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 28.03.2010
Город: Истра- Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль