Гонконг. Пре-авторизация кредитной карты отелем.

рекомендации отелей в Гонконге и Макао, отзывы об отелях

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гонконг. Пре-авторизация кредитной карты отелем.

Сообщение: #1

Сообщение Филарет » 06 янв 2010, 20:55

Прошу у совета у опытных путешественников.

Забронировал номер в гостинице через букинг.com
10% сняли, как положено, для подтверждения и гарантии.

Прошло больше месяца. Сегодня приходит уведомление на СМС от банка (Райфф, если это имеет значение)
"Отказ: недостаточно средств; Сумма такая-то..HKD$ дата, место"

НУ естественно их недостаточно. Я этой дебетовой картой пользуюсь, в праздники деньги с нее тратил, их там и нет, собственно, ибо был убежден, что оплачивать буду оставшиеся 90% стоимости проживания, при заселении. Планировал закинуть бабла непосредственно перед поездкой.

Отсюда вопрос. Что мне делать? Отменить бронирование и ждать возврата денег (10%) ? Или срочно положить денег на карту? Какой механизм регулирования этого вопроса? "Отказ" это совсем отказ или возможны варианты?

Очевидного ответа поиском не нашел. Искал добросовестно.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской
дешевые отели в Гонконге

Re: Гонконг. Пре-авторизация кредитной карты отелем.

Сообщение: #2

Сообщение SVM » 06 янв 2010, 21:20

Филарет писал(а):Забронировал номер в гостинице через букинг.com
10% сняли, как положено, для подтверждения и гарантии.

Почему "сняли как положено"? Это было оговорено в полиси при бронировании?
Киньте ссылку на отель в booking что ли...

Филарет писал(а):Прошло больше месяца. Сегодня приходит уведомление на СМС от банка (Райфф, если это имеет значение)
"Отказ: недостаточно средств; Сумма такая-то..HKD$ дата, место"

Кто-то у них там хочет больше уверенности, видимо...
Сколько времени осталось до въезда? Может в полиси также оговорено, что 90% - за неделю, например, до чек-ин'а?

Филарет писал(а):Отсюда вопрос. Что мне делать? Отменить бронирование и ждать возврата денег (10%) ? Или срочно положить денег на карту? Какой механизм регулирования этого вопроса? "Отказ" это совсем отказ или возможны варианты?

Прочитать еще раз полиси. Если условия отличаются от действий с их стороны, то писать и спрашивать, чего мол хотят от Вас своими действиями. Характерна ли подобная скурпулезность или Ваша бронь - исключение. Посмотрите, есть ли еще в отеле места на те же даты. Может они fully-booked и хотят гарантий.

В общем, такое бывает даже в Европе, встречал пару раз.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Пре-авторизация кредитной карты отелем.

Сообщение: #3

Сообщение Филарет » 06 янв 2010, 21:55

Эти же даты, есть номера.

Вот, смотрите например

Насчет 10% - вопрос снимается, они блокировали, но потом разморозили. Пришлось стописят тысяч СМСок перелопатить, нашел в итоге (что в общем, тоже не проясняет картину) Деньги нашлись но осадок остался.

Да действительно сказано на буkинг.ком:
В большинстве случаев отель не принимает дебетовые карты как гарантию бронирования. Однако, пожалуйста, проверьте информацию каждого интересующего Вас отеля в разделе "Принимаемые кредитные карты", которую Вы найдёте на странице отеля.


Наверное, в этом всё и дело. Карта дебетовая, ещё и денег ней 30 долларов всего каким-то чудом осталось не пропито.

Вот и результат. Ну и как же теперь планировать Гонконг, если дебетовая не канает? Только этого и не хватало.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Пре-авторизация кредитной карты отелем.

Сообщение: #4

Сообщение mah » 17 янв 2010, 11:32

у меня что то подобное месяц назад было с букингом и гонкогом

сначала я забронировал отель на кредитную карту жены - все ок - это было пару месяцев назад
потом через какое то время, недели за 2 по моему до приезда в отель, пришло сообщение что карта не действительна - дайте другую карту
(карточку жены и правда примерно в это время перестала работать)

я дал им свою дебетовую карту, причем напрямую в отель - они ничего не снимали - сказали что все их устраивает, смотрели они или нет сколько там денег на карте я не знаю

когда приехали в отель - проблем никаких не возникло - единственное что отель сразу заблокировал на карте сумму процентов на 20 больше чем нужно и после отъезда из отеля они сказали что через 1-2 недели остаток денег вернется - и действительно дней через 10 вернули

В вашем случае - ну оплатите полную сумму за отель - да и все - я думаю что все вопросы решатся

p.s. когда на обратном пути я дней за 10 до приезда бронировал другой отель на том же букинге - они через пару дней после бронирования сняли с карты 1 гонконский доллар ;) деньги снял сам отель

карта альфабанка платиновая - не знаю это где-то видят процессинги или нет
Аватара пользователя
mah
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Гонконг. Пре-авторизация кредитной карты отелем.

Сообщение: #5

Сообщение Sashko » 19 янв 2010, 15:06

2ТС

Отменяйте бронь нафик и бронируйте другой отель. Их в Гонконге мульён, найдете предложение не хуже.
Или если прикипели уж к выбранному отелю, попробуйте забронировать его через другую букинг-систему.

У меня был такой опыт. Забронировал отель в ГК через не помню уже что, азиятревел, к примеру, на условиях pay at hotel.
Где-то за неделю до въезда получаю емыл от азиятревела, типа, на вашей карте не хватает денег.
А что вы хотите с ней сделать? задаю я логичный вопрос.
Так денег заблокировать для гарантии оплаты, отвечают.
Неее, говорю, в условиях бронирования этого не было, я сейчас в дороге, деньги на моей карте кончились, ничем помочь не могу. Либо вы мне верите без денег (как заявляли на сайте), либо снимайте бронь. Ответьте в течение суток, либо сам бронь сниму.
Почесав репу, мне ответили, что поверят без денег

Попробуйте такую же переписку провести.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтели в Гонконге и Макао



Включить мобильный стиль