Olci писал(а) 19 дек 2014, 12:02:Успеем все это неспешно посмотреть с двух часов, не несясь галопом?
Меня такие вопросы всегда ставят в тупик: ну пусть вам кто-то напишет, что вы успеете, а вы в реале (по разным причинам) не успеете, тогда тот кто советовал, что успеете будет виноват? Ну например, пойдет дождь, и вам придется часа полтора сидеть в каком-нибудь тц его пережидать? А вдруг вы не сориентируетесь сразу в незнакомом городе, по ошибке сядете не на тот поезд или пойдете в неверном направлении, и потратите много времени на дорогу и на поиск нужной достопримечательности? А вдруг вы тупо проголодаетесь, и потратите лишние полчаса в кафе? А вдруг вы устанете после длинного перелета так, что захотите поспать в гостинице? Ну можно сказать, что "когда еще будем в Сингапуре?", и забить на голод и усталость, и упорно бегать от одной достопримечательности до другой, чтобы поставить в списке около каждого пункта условную галочку "посетил", но тогда удовольствия от посещения достопримечательностей вы не получите, и город вам вряд ли понравится. А вдруг вам так понравится фонтан богатства, что вы оттуда не захотите уходить целый час?
Лучше просто разделить все достопримечательности по приоритету, и посещать сначала наиболее приоритетные, чтобы потом если не успеете на менее приоритетные, было не так обидно. В вашем случае, я бы все таки начала с садов, как самого интересного, тем более, что павильоны в темноте совсем не смотрятся. Потом на закате смотровую площадку МБС. Потом уже вечером прогулка вокруг залива, там красивая вечерняя подсветка, шоу посмотрите, и через мост ДНК к фонтану. Фонтан-не самое зрелищное мероприятие, так что если не успеете, то ничего страшного.
Хотя зависит от ваших личных приоритетов, может вы всю жизнь мечтали пройти 3 круга вокруг фонтана, чтобы "обогатиться", и в Сингапур приехали именно за этим, тогда, конечно, начинайте с фонтана.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.