Anastasiya писал(а) 27 ноя 2014, 23:40:Стоит ли обратно с Сентозы ехать на фуникулере? Очень противоречивые отзывы. Кто-то в восторге, кто-то пишет, что не очень большая высота, ничего интересного,
Anastasiya писал(а) 27 ноя 2014, 23:40:Огромное спасибо за столь подробный ответ. Я немного неточно написала. В сами сады, в павильоны я не собираюсь. Просто хотели посмотреть подсветку деревьев, шоу, прогуляться по мосту ДНК. Воспользуюсь вашим советом и прогуляемся по набережной в первый день.
Спасибо за водные детские площадки. Подскажите, а одна из них, которая в садах, внутри или снаружи. Нужно ли заходить в какой-нибудь павильон, чтобы запустить туда детей. Или она где-то между деревьев?
Скажите, а Вы считаете, что не нужно идти на Клак Ки? Достаточно посмотреть будет с кораблика? А где же есть краба в перце ( кажется как-то так?)
И, если не идти в сады во второй день, чем можно заполнить это время?
По поводу Сентозы, я поняла, что есть парк Юниверсал, а есть все остальное, типа спуск на санях и т.д. Я думала, что это разные вещи.
И остались открытыми вопросы
- Стоит ли обратно с Сентозы ехать на фуникулере? Очень противоречивые отзывы. Кто-то в восторге, кто-то пишет, что не очень большая высота, ничего интересного, учитывая, что мы на лыжах на фуникулерах катались.
-Может, кто знает, если вылет в КЛ за сколько нужно быть в аэропорту? За 2,5 часа или можно и за полчаса приехать?
Фери писал(а) 01 дек 2014, 14:55:1,2. У компании City Sightseeing 2 или 4 маршрута?
The City Sightseeing (CS) tour comprises 3 different routes - City, Heritage & the Original route.
Фери писал(а) 01 дек 2014, 14:55:3. Duck&HiPPO - только 1 час? на русском есть?
Фери писал(а) 01 дек 2014, 14:55:4.Singapore Pass - какие экскурсионные автобусы имеются в виду?
Фери писал(а) 01 дек 2014, 16:40:Отлично, теперь понятно.
Но, все-таки в последний раз (надеюсь): Singapore Pass - и экскурсионные автобусы, и простой транспорт (метро, автобусы, легкое метро) ?
Фери писал(а) 01 дек 2014, 17:06:Да, именно так я и планировала. Жалко, что на Сентозу придется доплатить. Но там-то,на Сентозе, весь транспорт бесплатный?
Фери писал(а) 01 дек 2014, 17:06:Но там-то,на Сентозе, весь транспорт бесплатный?
alexmobi писал(а) 28 дек 2014, 13:00:Прошу покритиковать маршрут на 2 дня. Прилетаем в Сингапур в 12.40. Заселимся в отель около 14.30. После сразу планируем ехать в зоопарк на такси. Там до закрытия - до 18 часов, затем прогулка по набережной Marina Bay (статуя Мерлион, лазерное шоу, Gardens by The Bay - просто пофоткать, мост ДНК, колесо обозрения). Следующий полный день - остров Сентоза без Юниверсала и океанариум, возможно шоу Songs of the Sea, если пробудем там прямо до вечера. На Сентозе хотим скатиться с горы, с мега-тарзанки, 4Д аттракцион, ну и может что-то еще. В целях экономии времени может быть пропустим океанариум (будет возможность посетить на Лангкави - вроде там ненамного хуже) и вернемся на набережную Marina Bay, если не успеем всё в первый день. Вот как-то так.
flock писал(а) 05 сен 2015, 20:13:Товарищи опытные путешественники подскажите, составляю план на Сингапур, время ограничено, а хочеться как можно больше успеть! Что добавить, что не реально? Правильно ли я мыслю? Вот мой план :
Прилетаем в 13-40, планируем ехать сразу в Океанариум, закладываю 2 часа на таможню, дорогу (метро до Tanjong pagar далее такси до входа в акваримум), 15-40 до 1900 посещение океанариума. В 19-00 всех выгоняют? Или люди неспешно выходят еще в течении часа - получаса?
После океанариума прогуливаемся по вечерне-ночному сингапуру с посещением бесплатных шоу, фонтана и прочего до глубокой ночи. Заселяем в отель на Гейланге.
2ой день ранний подъем в 7-00 выезд на метро до Мио Кио далее на такси в Зоопарк, чтобы быть там к открытию к 8-30. В ~час выезд из зоопарка прогулка по дневному Сингапур (что посмотреть днем?) обратно вылет в 17-35, значит в 15-30 нужно быть в аэропорту. Что можно еще днем глянуть за это время?
vadim-07 писал(а) 08 дек 2015, 11:21:И ещё: расшифруйте пожалуйста по русски данные вещи. Это все на Сентозе. Что это такое?
-Luge
-Mega zip
-Wings of time
-Lake of dreams
Vuallyaaa писал(а) 01 фев 2016, 16:27:Дорогие форумчане, помогите сделать маршрут по Сингапуру логичным и последовательным и всё успеть
Жить будем в Hotel Boss, букинг говорит что "месторасположение отеля отличное" (с)
Имеем:
1-ый день - с 20:00 будем готовы гулять
2-ой день - весь день свободный
3-ий день - с 15:00 и до скольки хватит сил
4-ый день - с утра и до 20:00
Хотим успеть увидеть и удачно пофотографировать следующее:
- Crane Dance
- покататься на канатной дороге
- лазерное шоу возле МБС
- смотровая (или же бар) на крыше МБС
- зоопарк
- пройтись по мосту ДНК
- Gardens By the Day (хотелось бы и днем и вечером туда попасть)
Таким образом:
1-ый день: шоу журавлей или же лазерное возле МБС? какое расписание этих шоу, во сколько начало?
2-ой день: канатная, зоопарк, мост ДНК, Garden By The Bay (вечером)- успеем?
3-ий день: стартуем в 15:00 с отеля - днем хотим опять в Garden By the Bay, вечером хотим на смотровую или же в бар МБС (перед закатом, чтобы поснимать город на закате). Насколько далеко эти деревья от МБС, успеем прибежать до заката на МБС?
4-ый день: будем прощаться с Сингапуром просто наверное погуляем по центру, по городу, или же доделаем то, что не успеем ранее..
Заранее спасибо за корректировки маршрута
nikros писал(а) 01 фев 2016, 21:20:Vuallyaaa писал(а) 01 фев 2016, 16:27:Дорогие форумчане, помогите сделать маршрут по Сингапуру логичным и последовательным и всё успеть
Жить будем в Hotel Boss, букинг говорит что "месторасположение отеля отличное" (с)
Имеем:
1-ый день - с 20:00 будем готовы гулять
2-ой день - весь день свободный
3-ий день - с 15:00 и до скольки хватит сил
4-ый день - с утра и до 20:00
Хотим успеть увидеть и удачно пофотографировать следующее:
- Crane Dance
- покататься на канатной дороге
- лазерное шоу возле МБС
- смотровая (или же бар) на крыше МБС
- зоопарк
- пройтись по мосту ДНК
- Gardens By the Day (хотелось бы и днем и вечером туда попасть)
Таким образом:
1-ый день: шоу журавлей или же лазерное возле МБС? какое расписание этих шоу, во сколько начало?
2-ой день: канатная, зоопарк, мост ДНК, Garden By The Bay (вечером)- успеем?
3-ий день: стартуем в 15:00 с отеля - днем хотим опять в Garden By the Bay, вечером хотим на смотровую или же в бар МБС (перед закатом, чтобы поснимать город на закате). Насколько далеко эти деревья от МБС, успеем прибежать до заката на МБС?
4-ый день: будем прощаться с Сингапуром просто наверное погуляем по центру, по городу, или же доделаем то, что не успеем ранее..
Заранее спасибо за корректировки маршрута
Каков смысл канатки? Вы хотите попасть на Сентозу? Если нет, то пункт можете вычеркнуть, не настолько там красивые виды.
Шоу журавлей в 9 вечера, шоу около МБС в 9.30.
Сады с супердеревьями сразу за отелем МБС. Времени на Сады у вас достаточно, сходите в павильоны. Мост ДНК тоже идет от отеля. В принципе больгинство достопримечательностей расположено вокруг залива напротив МБС, все рядом. Так что в любой день просто выходите из отеля, и гуляйте вокруг (мост ДНК, колесо, Эспланада, мерлайон. Потом можно под мостом пройти, выйдете на набережную реки, там тоде красиво, если будет время по набережной до Кларк Ки прогуляться.
Vuallyaaa писал(а) 01 фев 2016, 22:12:мы тогда канатную заменим посещением бара 1-Altitude )
ТашаЯр писал(а) 06 фев 2016, 22:04:Подскажите пжл как лучше спланировать два дня в Сингапуре? Прилетает 01.04.16 в 12.20, улетаем 03.04.16 в 18.20. Два взрослых и ребёнок 7лет. Остановится планируем в хостеле. Стоит или нет? Стоит ли тратить время на универсал парк?
ТашаЯр писал(а) 07 фев 2016, 14:32:Ок, спасибо большое, разъяснили все. А в каком хостеле безопасней с ребёнком остановится, посоветуйте))). Читала щас что с комарами беда везде, так ли это?
nikros писал(а) 07 фев 2016, 16:07:Насчет шаговой доступности центра от Бугиса: товарищ слегка погорячился. дойти до центра, конечно, можно, но это полчаса,.
маракеш писал(а) 07 фев 2016, 16:15:nikros писал(а) 07 фев 2016, 16:07:Насчет шаговой доступности центра от Бугиса: товарищ слегка погорячился. дойти до центра, конечно, можно, но это полчаса,.
А Бугис это не центр ? Тогда где центр ???
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ СИНГАПУР форум ‹ Вопросы о Сингапуре