Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
y_s_k писал(а) 15 сен 2011, 15:30:Шоппинг там тоже не плохой, зря вы так сразу.
y_s_k писал(а) 15 сен 2011, 15:30:Купаться можно на Сентозе.
Yaroslavich Dari писал(а) 15 янв 2012, 15:20: Зоопарки дико не люблю, поэтому вряд-ли там окажусь
volkfox писал(а) 17 янв 2012, 15:22:Yaroslavich Dari писал(а) 15 янв 2012, 15:20: Зоопарки дико не люблю, поэтому вряд-ли там окажусь
Эта зря.. ночной зоо в синге действительно неплох.
Все остальное в городе - скукотища. Чисто, скромно и поругаться не с кем. Скрасить жизнь помогает лишь водка, дим самы и розовый бубльгум...
Yaroslavich Dari писал(а) 17 янв 2012, 20:46: А на счет скукотища, там ночная и клубная жизнь не отстает, буду ее познавать)))
volkfox писал(а) 17 янв 2012, 15:22: и розовый бубльгум...
volkfox писал(а) 17 янв 2012, 21:21:Yaroslavich Dari писал(а) 17 янв 2012, 20:46: А на счет скукотища, там ночная и клубная жизнь не отстает, буду ее познавать)))
Мадам желает посетить клубы Сингапура? Сразу оба? Или сначала в Zouk а потом снова в Zouk?
imho в ночном зоопарке синга и свет и звук получше будет. Да и обезьянки посмешнее...
volkfox писал(а) 17 янв 2012, 21:21:...Мадам желает посетить клубы Сингапура?...
Wall писал(а) 17 янв 2012, 23:13:volkfox писал(а) 17 янв 2012, 21:21:...Мадам желает посетить клубы Сингапура?...
Ну я хоть и не мадам, а мсье но желаю посетить Crazy Elefant, timbre@the substation, какой-либо Айриш Паб, Hard Rock Cafe (I llllllove it!) and кабак Распутин:))) СтОит, как по Вашему? Вроде бы и не скукотища
Wall писал(а) 17 янв 2012, 23:13:volkfox писал(а) 17 янв 2012, 21:21:...Мадам желает посетить клубы Сингапура?...
Ну я хоть и не мадам, а мсье но желаю посетить Crazy Elefant, timbre@the substation, какой-либо Айриш Паб, Hard Rock Cafe (I llllllove it!) and кабак Распутин:))) СтОит, как по Вашему? Вроде бы и не скукотища
volkfox писал(а) 18 янв 2012, 00:12:
Почему нет?
Хотя освобождение животных от индийской свадьбы мне кажется более интересным вариантом...
tiff писал(а) 07 май 2014, 09:44:Были в Синге в конце марта 2014: 2 взрослых, 1 дите 16 лет, 2 дите 6 лет.
Приехали поздно вечером в пятницу. Жили в центре города (отель Victoria), рядом 3 станции метро с разных веток, остановка такси, то есть с транспортом проблем не было.
В выходные решили в людные места не соваться.
1 день, Сб – Ботанический сад, вечером - Сады у залива, успели побывать в 2 оранжереях и посмотреть шоу у Супердеревьев.
2 день, Вс – Сходили в ближайший музей Perenakan, взяли DarkTour в Сонтеке (сей транспорт с виду прикольный, но на основе военной машины типа Камаза, шумит неимоверно),
пообедали, поехали к Колесу, забронировали на следующий день билеты в ЛегоЛэнд, прошли по мосту ДНК к Марина Бэй Сэндс, сходили там в музей ArtScience на выставку динозавров,
а потом долго гуляли по набережной около музея, пялились на цветущие лотосы, в общем релаксировали, как и множество людей вокруг.
3 день, Пн – ЛегоЛэнд, после немножко пошопились в Сонтеке (приодели в летнее детей).
4 день, Вт – Сентоза, успели только в 2 Океанариума и в парк бабочек, покормили скатов, поели в Din Tai Fung пельменей разных видов и мангового пудинга (все просто фантастически вкусно),
немножко посидели на пляже, на вечерние шоу семья идти отказалась.
5 день, Ср – Зоопарк+Ривер Сафари. Приехали где-то к 11, еле все успели осмотреть к закрытию, при этом старательно обошли стороной игровой центр.
Вечером выяснилось, что загнулась карта на фотоаппарате, заглянули на электронный рынок Funai, купили карточку, штатив, 2 поляризационных стекла.
Потом пошли с мужем гулять до и по Кларки Квэй. По дороге купила туфли, не купила сумочку, поели Хоккайдского мороженого и суши. Ну классно, что тут скажешь.
6 день, Чт – Пошли восстанавливать виды, что были на карточке. Погуляли в Gardens by Bay, слазили на супердеревья, перешли к Отелю, сфотали лотосы, дошли до Сонтека.
Тут выяснилось, что там тоже есть пельменная. Помочили руки и ноги в фонтане Богатства.
Вечером уже с детьми сходили на Кларки Квэй, послушали живую музыку с разных баров, накупили в подарок светящихся футболок.
Вот так прошли 6 дней. Не успели посмотреть кучу всего: Парк птиц, Музей Науки, Форт Каннинг, не были ни в одном из кварталов, хотя программа была насыщенная, и мы гуляли целыми днями,
но без фанатизма оббегать как можно больше мест. Ребенок в принципе ходил много, чему я удивилась, особенно не капризничал, ну может на скамеечках сидели подольше в том же зоопарке
Alexander_81, о каких кассах Вы говорите? Вход в сады стал платным?И в Gardens by the Bay(жаждала жена) попали в самый последний вечер, да и зайцем , поскольку кассы уже закрылись
Ёжик_в тумане писал(а) 07 май 2014, 15:15:Alexander_81, о каких кассах Вы говорите? Вход в сады стал платным?И в Gardens by the Bay(жаждала жена) попали в самый последний вечер, да и зайцем , поскольку кассы уже закрылись
Ёжик_в тумане писал(а) 07 май 2014, 15:15:Alexander_81, о каких кассах Вы говорите? Вход в сады стал платным?И в Gardens by the Bay(жаждала жена) попали в самый последний вечер, да и зайцем , поскольку кассы уже закрылись
katttarinaR писал(а) 01 июл 2015, 13:31:Посоветуйте, пожалуйста, что можно улучшить в маршруте, чтобы посмотреть максимум и получить незабываемые впечатления от поездки в Сингапур! Нас 2 взрослых, Сингапур - часть свадебного путешествия (летим из Шри Ланки через КЛ), поэтому если кто может посоветовать бюджетного фотографа, буду благодарна (нужны необработанные фотографии в Марине, может быть еще в саду за Мариной).
katttarinaR писал(а) 01 июл 2015, 15:14:Alexander_81, большое спасибо за ответ! Подкорректирую свой план с учетом ваших рекомендаций
Может в Парк птиц отправится вместо Fort Canning?
Lady-ff писал(а) 29 сен 2016, 21:21:Приветствую! Планируем семьёй (нас четверо младшему 10 лет) в начале ноября поездку в Сингапур на 4 дня. Немало почитала, но пока в голове каша из развлечений)) Не могу чётко составить программу по дням. Знаю то, что хотели бы осмотреть город, залив, смотровая на Марина Бэй (она же скайпарк?), сады, колесо обозрения; посетить зоопарк, океанариум, зрелищные ночные шоу, водную прогулку.
Так вот, видела всякие скидочные карты (туристическая, на транспорт, на топовые достопримечательности).
Не могу понять, выгодны ли они для нас? И если да, то какую лучше взять? Без фанатизма, так скажем))
И ещё, год назад были в Гонконге (полный восторг), посетили там океанариум, очень понравилось, целого дня не хватило на все. Стоит ли выделять целый день на океанариум в Сингапуре, учитывая сей факт?
Какие выгодные экскурсии, которые адекватно экономят время и финансы с посещением тематических развлечений.
Буду рада советам опытных туристов и местных;)
Попросту физически нет возможности часами изучать все тонкости, хотя это очень увлекательно!))
Lady-ff писал(а) 30 сен 2016, 00:45:Nikros, во, спасибо! С океанариумом уже понятнее, что это не на целый день, -можно ещё мероприятие запланировать. И да, Вы правы, в ГК океанариум и аттракционы, это два в одном, на огромной территории. По Сентозе пока не совсем поняла масштабы)) К аттракционам мы равнодушны, а живность и природа интересна.
По скидочным карточкам несколько ресурсов открывала, считала... у меня почему-то получается, что нам выгоды от них мало. Хотя я пока не могу транспорт рассчитать, возможно, за счёт поездок выгодны?
nikros писал(а) 30 сен 2016, 05:05:или не очень долго на такси
Lady-ff писал(а) 30 сен 2016, 23:58:
По типу Яндекс-такси или Убера?
Lady-ff писал(а) 30 сен 2016, 23:58:nikros писал(а) 30 сен 2016, 05:05:или не очень долго на такси
Спасибо, скорее всего, так и поступим!
а есть какое-то приложение по вызову такси в Синге?
По типу Яндекс-такси или Убера?
nikros писал(а) 01 окт 2016, 06:41:
Убер тоже есть, но т.к. государство в Сингапуре следит, чтобы такси оставались недорогими и доступными всем, то убер никакой экономии не даёт (говорят, даже дороже обычного такси).
Lady-ff писал(а) 02 окт 2016, 18:43:Спланировала пока так:
30 октября прилетаем в 17:55, к 19 наверное, зеселимся в The Keong Saik Hotel, 69 Keong Saik Road, Чайна-таун, 089165 Сингапур.
После 20:00 прогуляемся до залива, и там Gardens by the Bay, насколько нас хватит))
1 день:
Что на утро можно по пути увидеть из района чайнатауна?
через Clarke Quay наверное
13:00 Колесо обозрения
14:30 Captain Explorer DUKW® Tour
И как правильно составить прогулку по центру далее:
Мерлион, Gardens by the Bay, Марина Бэй - Скайпарк ?
2 день:
На канатке в Сентозу,
Посещение Океанариума
Полдня еще не придумала, что там смотреть, возможно, к пляжам пройдемся, если ребенок на аттракционы не раскрутит))
И у нас обратно канатка с ланчем (если я правильно поняла)
На вечернее шоу вернуться придется (канатка до 21:15)?
Еще на монорельсе хочется проехать.
3 день:
С утра в зоопарк,
днем речное сафари,
После, если сил хватит, на обратном пути китайсий и японский сад (до скольки работают, вход свободный?)
4 день:
С утра в птичий парк
Днем или после обеда - ботанический сад
Вечером, может на ночную прогулку возьмем тур (какую посоветуете?)
4 ноября рано утром улетаем.
Старалась не впихивать много в один день, хочется расслабленно наслаждаться атмосферой.
Буду признательна критике и советам, заранее благодарю.
nikros писал(а) 01 окт 2016, 06:41:Компания принимает к оплате все кредитные карты и даже ez-link. Можно так же позвонить и вызвать такси по телефону 65521111.
Lady-ff писал(а) 03 окт 2016, 13:22:
Установила приложение, но российские карты не могу привязать, нет банков в списке)) т.е. через приложение оплатить такси не смогу. В таком случае, после поездки? Таксисты с терминалом ездят?
EvgenS писал(а) 03 окт 2016, 14:28:Lady-ff писал(а) 03 окт 2016, 13:22:
Установила приложение, но российские карты не могу привязать, нет банков в списке)) т.е. через приложение оплатить такси не смогу. В таком случае, после поездки? Таксисты с терминалом ездят?
терминалы в машинах есть, но бывают случаи, что таксисты, ссылаясь на не работающую систему, не берут карты - банковские или ez-link.
mommy писал(а) 16 ноя 2016, 11:29:Нас 2 взрослых и ребенок 8 лет. В Сингапуре будем с 10 по 14 декабря включительно. Живем в районе Clarke Quay. В планах осуществить стандартную туристическую программу: зоопарк, Gardens by the Bayи все что рядом+шоу, Сентоза аттракционы и просто погулять, по музеям походить+все шоу (пока два дня на Сентозу заложила), парк птиц и музей науки.
Прилетаем в субботу 10.12.16 в 10 утра. Первый день вопросов не вызывает. Пока доедем, вещи оставим и тд. Погуляем по китайскому кварталу, сходим к заливу, шоу посмотрим...Следующий день, воскресенье. Куда отправиться? В зоопарк? На Сентозу? В парк птиц? Где народу меньше будет?
Yuriy Katov писал(а) 23 янв 2017, 20:38:Наверное глупый вопрос сейчас задам, но возможно относительно бюджетно 5 дней в Сингапуре провести, ну с посещением различных мест само собой?:) Хотел сначала на три дня в Сингапуре и два в Гонконге, но думаю в феврале там прохладно все-таки, а хочется жары:))
маракеш писал(а) 23 янв 2017, 21:41:Yuriy Katov писал(а) 23 янв 2017, 20:38:Наверное глупый вопрос сейчас задам, но возможно относительно бюджетно 5 дней в Сингапуре провести, ну с посещением различных мест само собой?:) Хотел сначала на три дня в Сингапуре и два в Гонконге, но думаю в феврале там прохладно все-таки, а хочется жары:))
Вполне можно. И бюджетных отелей много и дешевых едален можно найти, туристические аттракционы конечно не дешево, но и бесплатных тоже много.
Кстати в ГК в феврале вполне комфортно, и даже бывает жарко когда солнце, правда ближе к концу месяца.
sakura73 писал(а) 24 янв 2017, 04:28:А что сейчас там прохладно ? Собираюсь в феврале , как там с погодой ? Хотела пойти с ребенком в аквапарк , прохладно будет ?
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ СИНГАПУР форум ‹ Вопросы о Сингапуре