Yurykkk писал(а) 14 сен 2016, 22:26:Всем привет!
Как и многие здесь, выношу на обсуждение свой план посещения страны :-)
День 1-ый: Прилетаю с женой и сыном 4,5 года в Чанги 26 Sep 2016 10:20 AM, заселяемся в PARKROYAL on Pickering, планируем ознакомительную прогулку по набережной с посещением моста ДНК и садов gardens bay.
День 2-ой: Поездка на Сентозу (на такси?) с посещением Universal Studios и музея оптических иллюзий.
День 3-ий: Выселение из отеля PARKROYAL on Pickering, переезд в Marina Bay Sands. Бассейн в Марине до заселения, после обеда куда податься ближе к вечеру (прогулка на катере?)?
День 4-ый: В 10 утра выселение из Марины с оставлением в камерах хранения багажа, поездка на такси в зоопарк.После зоопарка возвращение в Марину за багажом, затем отправления в аэропорт.
День 5-ый: В 02:30 утра вылет в Москву.
У меня возник ряд вопросов, хочу поинтересоваться у опытных туристов:
1. В какое время в первый день лучше идти в сады(вечер/день)?
2. Добираться до Сентозы с ребенком все же лучше на такси из PARKROYAL on Pickering? В какое время лучше туда ехать, учитывая посещение только Universal Studios и музея оптических иллюзий? Шоу танцующих кранов начало в 20:00? Насколько интересно для детей, стоит дождаться?
3. Какое количество аттракционов в Universal Studios будут доступны для посещения с сыном ростом 108 см? Стоит все же переплатить за экспресс пасс?
4. Что можно посмотреть/посетить интересное для ребенка в 3-ий день путешествия, проживая в Марине?
5. Стоит ли в крайний день оставлять багаж в марине, уезжая в зоопарк или взять с собой (где оставить в зоопарке?). Насколько оптимальна логистика по пути из зоопарка в аэропорт с заездом в марину за багажом?
6. Посещение зоопарка. Если оплатить билеты с поездкой на траме, поездка проходит по всей территории и какова ее длительность?
Заранее огромная благодарность всем ответившим!!!!
Только недавно друзья в Parkroyal on Pickering останавливались. Жаловались на очень сильные кондиционеры, которые нельзя уменьшить самим, а нужно вызывать мастера с ресепшн. Они за ночь, пока не пришёл мастер простудились, и ходили по Сингапуру сопливые. Ещё претензия была, что их на завтрак не разбудили (они из-за джет-лага долго спали, и просили их разбудить). Так что проверьте кондиционеры сразу после заселения. В остальном отелем были довольны.
1) В Сады лучше днём, когда светло. В темноте цветов не видно. Хотя ночью включают подсветку супердеревьев. Поэтому, когда будете жить в MBS загляните на минутку и вечером (ну или из окна увидите).
2) У отеля суперудобное расположение, в 3-Х минутах ходьбы от сразу двух станций метро (Кларк Ки фиолетовой ветки и Чайнатаун-пересечение фиолетовой и синей веток), и до МБС (Bayfront), и до Сентозы (Харбор фронта) добираться без пересадок. До Харбор фронта вообще всего 2 остановки: а там пересаживаетесь на канатку, монорейл, или пешком через мост (500м). Поэтому в данном случае такси-пустая трата денег.
3) В Юниверсал полно детских аттракционов. В будние дни не была, но в выходные и на детские аттракционы очередь вполне приличная. На взрослых аттракционах (пока ребёнок был маленький) катались с мужем по очереди, очень удобно, т.к. одиночек пропускают без очереди.
4) В Art-Science museum проходит выставка Future World, там много развлекух для маленьких детей. Одну остановку на метро (или пешком) будет Колесо обозрения. Ещё одну остановку будет фонтан богатства (ребёнку будет интересно внутри фонтана побегать, только выясните время, когда его отключают). Там же остановка Duck Tour-лодка-амфибия. На вечерние шоу сходите-на ступенях МБС и в Gardens by the Bay.
5) Лучше оставить вещи в гостинице, зачем с ними в зоопарк мотаться. Логистика такая: зоопарк находится на севере Сингапура, отель в центре, аэропорт на востоке. Все равно из зоопарка в аэропорт через центр поедете.
6) Паровозик едет не везде. Длительность оценить трудно, т.к. вы выходите на остановках, и сколькотвы будете осматривать животных на этих остановках-никто не знает. В среднем на паровозике получается 1.5-2 часа, пешком-3. Но и пешком можно ходить не везде, и по времени получится, как на паровозике. Если у вас достаточно времени, паровозик можно и не брать, ребёнок достаточно большой, чтобы ходить пешком. Хотя если день жаркий, и не хочется долго ходить, паровозик может быть отличным средством, чтобы побыстрее сбежать, когда все одуркют от жары. Не забудьте взять в зоопарк плавки и маленькое полотенце для ребёнка, там потрясающая водная детская площадка.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.