Запреты и правила в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #141

Сообщение EvgenS » 13 мар 2019, 10:08

SMarseleza1 писал(а) 13 мар 2019, 06:34:Добрый день! Завтра летим в Сингапур из Таиланда, хочу положить в чемодан несколько штук манго и драгон фрут. Съесть уже не в силах Но прочитала про запреты и заволновалась. Был ли у кого опыт, если обнаружат, это кошмар-кошмар? Или не переживать?
Спасибо.

Ничего страшного не будет.
Даже если просветят чемодан, то должны пустить без вопросов. Я недавно около 5 кг мандаринов привез, никто ничего не сказал ))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #142

Сообщение Енот в каше » 14 мар 2019, 02:01

С 1 января 2019 года в Сингапуре ужесточили правила связанные с местами курения - уменьшили количество мест. Пример - если раньше на Орчард было много мест, где можно было курить, то сейчас отвели места находящиеся сбоку от магазинов с оборудованными курилками. На самой пешеходной части Орчард курить запрещено.
Енот в каше
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #143

Сообщение maralva » 18 апр 2019, 23:50

Прочитала ветку и так и не поняла каков порядок ввоза сигарет в Сингапур. На одном из ресурсов прочитала, что штраф за незадекларированную пачку сигарет 200 $. Правда?
maralva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #144

Сообщение Джамбе » 17 июн 2019, 20:48

Коллеги, только что вычитала на другом ресурсе "В сингапурском аэропорту Чанги строго соблюдается правило: один человек — одно место ручной клади". И у меня сразу вопросы:
1. Это правда?
2. Если правда, то сумка с "зеркалкой" считается уже как отдельная единица ручной клади?
3. Если правда, это правило распространяется на прилет или на вылет? Я в Сингапур буду влетать из Дохи, у меня там 14-часовая стыковка, багаж пересаживается, а я иду в город, по-любому захочется что-то купить в Дохе ( пусть и не объемное, но, может, какой-нибудь отдельный пакет займет ). На обратном пути объемная ручная кладь ( кроме сумки с фотоаппаратом ) точно будет.
Прошу не засылать меня на сайт аэропорта-- хотелось бы живого опыта.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #145

Сообщение EvgenS » 18 июн 2019, 04:16

Джамбе писал(а) 17 июн 2019, 20:48:Коллеги, только что вычитала на другом ресурсе "В сингапурском аэропорту Чанги строго соблюдается правило: один человек — одно место ручной клади". И у меня сразу вопросы:

Интересно, откуда вы набираете таких ... странных вопросов ((((
Тут же отсутствует какая-либо логика - количество мест, что в ручной кладе, что багаж - устанавливает каждая авиакомпания по отдельности. Причем здесь аэропорт??
Просто задумайтесь, если человек никуда не летит, а просто приехал в аэропорт с тремя сумками, его не пустят в аэропорт ??
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #146

Сообщение nikros » 18 июн 2019, 04:53

Джамбе писал(а) 17 июн 2019, 20:48:Коллеги, только что вычитала на другом ресурсе "В сингапурском аэропорту Чанги строго соблюдается правило: один человек — одно место ручной клади". И у меня сразу вопросы:
1. Это правда?
2. Если правда, то сумка с "зеркалкой" считается уже как отдельная единица ручной клади?
3. Если правда, это правило распространяется на прилет или на вылет? Я в Сингапур буду влетать из Дохи, у меня там 14-часовая стыковка, багаж пересаживается, а я иду в город, по-любому захочется что-то купить в Дохе ( пусть и не объемное, но, может, какой-нибудь отдельный пакет займет ). На обратном пути объемная ручная кладь ( кроме сумки с фотоаппаратом ) точно будет.
Прошу не засылать меня на сайт аэропорта-- хотелось бы живого опыта.

Я так понимаю «одно место ручной клади»-это то, что вы на багажную полку закидываете, там может быть и 2 сумки, но чтобы в одно место на багажной полке, отведённое вам (объём по сантиметрам) обе вместе упихивались, и по килограммам ограничение. Сантиметры и килограммы смотрите на сайте вашей авиакомпании.
Ещё дополнительно можно везти не большую сумку, которая кладётся под сиденье, а не на верхнюю багажную полку. Обычно это дамская сумка или небольшой пакет. Так же в большинстве авиакомпаний дополнительно можно проносить на борт камеры, зонтики и т.д. Так что думаю, с камерой вас везде пустят. Но лучше проверьте на сайте вашей авиакомпании.
Для Singapore airlines: https://www.singaporeair.com/en_UK/us/t ... n-baggage/
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #147

Сообщение Джамбе » 18 июн 2019, 11:30

EvgenS писал(а) 18 июн 2019, 04:16:Интересно, откуда вы набираете таких ... странных вопросов ((((
Тут же отсутствует какая-либо логика - количество мест, что в ручной кладе, что багаж - устанавливает каждая авиакомпания по отдельности. Причем здесь аэропорт??

Это я вычитала на одном из ресурсов, где публикуют путешественнические информационные обзорные статьи со сжатой информацией. Ресурс вроде нормальный.
Я предположила следующим образом: может, так пассажиров дисциплинируют, чтобы не создавать завалов "бебехов" при досмотре. Я еще новичок в самостоятельных путешествиях, "белых пятен" для меня хватает. Теоретически допускается, что конкретный аэропорт устанавливает свои правила.
EvgenS писал(а) 18 июн 2019, 04:16:Просто задумайтесь, если человек никуда не летит, а просто приехал в аэропорт с тремя сумками, его не пустят в аэропорт ??

Допускаем, что пустят, но речь-то идет про пассажиров, которые летят.
nikros, нет, коллега, речь шла именно про аэропорт, я скопировала фразу просто из текста.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #148

Сообщение kmaal » 18 июн 2019, 15:42

У AirAsia допускается два места ручной клади и никакой оговорки про Сингапур нет. Мы летели ею, оформление багажа на стойке происходило автоматически без участия сотрудников, и отдельно ручную кладь никто, за исключением персонала AirAsia на гейте, насколько я помню, не проверял.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #149

Сообщение Джамбе » 18 июн 2019, 15:47

kmaal писал(а) 18 июн 2019, 15:42:У AirAsia допускается два места ручной клади и никакой оговорки про Сингапур нет. Мы летели ею, оформление багажа на стойке происходило автоматически без участия сотрудников, и отдельно ручную кладь никто, за исключением персонала AirAsia на гейте, насколько я помню, не проверял.

Коллега, речь шла про аэропорт. И речь не шла про AirAsia, информация не актуальна, я лечу катарцами.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #150

Сообщение kmaal » 18 июн 2019, 15:49

Так я и говорю о том, что происходило в аэропорту, а не на борту. Катарцев и их пассажиров тем более никто попусту кошмарить не будет.

Что является багажом, а что ручной кладью, определяется только на стойке сдачи багажа.

EvgenS писал(а) 18 июн 2019, 04:16:если человек никуда не летит, а просто приехал в аэропорт с тремя сумками, его не пустят в аэропорт ??


В некоторых странах его не только не пустят, но может быть еще и сдадут куда следует. Но в Сингапуре пустят, там на входе в аэропорт не проверяют, кто летит, а кто нет.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #151

Сообщение EvgenS » 19 июн 2019, 04:37

kmaal писал(а) 18 июн 2019, 15:49:
В некоторых странах его не только не пустят, но может быть еще и сдадут куда следует. Но в Сингапуре пустят, там на входе в аэропорт не проверяют, кто летит, а кто нет.

Мы говорим не про "некоторые страны", а непосредственно про Сингапур.
Если вы бывали в Чанги, то наверное, видели просто приехавших погулять в аэропорт людей. У местных это такое развлечение
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #152

Сообщение b-olegh » 19 июн 2019, 07:08

Джамбе писал(а) 18 июн 2019, 15:47:Коллега, речь шла про аэропорт.

Не поверите, но в Чанги выход из метро - прямо в здание аэропорта. Там просто нереально отсеивать улетающих от простых пассажиров.
Кроме того, в самом аэрокомплексе находится торгово-развлекательный комплекс.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19412
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1933 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #153

Сообщение ScrewFix » 09 авг 2019, 14:23

kmaal писал(а) 18 июн 2019, 15:49:Катарцев и их пассажиров


катарцы сами кого хотят закошмарят ручной кладью: нас заставили перекладывать ручную кладь из-за незначительного перевеса. При этом нас было двое и на двоих до нормы мы не дотягивали сильно (было 5+7,5 кг, а должно быть максимум 7+7), ноут из рюкзака в руки взять не разрешили. В итоге женщина была удовлетворена, когда я запихала себе перевес, выписала нам талоны и ни слова не сказала, когда я этот перевес вернула владельцу прямо у стойки в ту же секунду на её же глазах. Странноватые ребята.


Всё-таки кто ввозил жвачку? А кто пожевал? Я постоянно жую - в промышленных масштабах не употребляю, но пачки 3 (обычных, не упаковок, а именно обычных орбитов по 25 рублей) хотелось бы взять (в идеале даже 5, так как Сингапур - не конечная остановка).
ScrewFix
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 11.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 42

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #154

Сообщение nikros » 09 авг 2019, 15:01

Мы часто привозим из-за границы жвачку. Ребёнок сам жуёт, и друзьям в качестве сувенира везёт. Никаких проблем. Хотя нас ни разу не проверяли.
Последний раз редактировалось nikros 10 авг 2019, 07:29, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #155

Сообщение EvgenS » 10 авг 2019, 06:12

ScrewFix писал(а) 09 авг 2019, 14:23:Всё-таки кто ввозил жвачку? А кто пожевал? Я постоянно жую - в промышленных масштабах не употребляю, но пачки 3 (обычных, не упаковок, а именно обычных орбитов по 25 рублей) хотелось бы взять (в идеале даже 5, так как Сингапур - не конечная остановка).

У меня даже просвечивали чемоданы с жвачками, ничего страшного, никто не отбирает
сами сингапурцы любят жевать
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #156

Сообщение Kaya369 » 13 янв 2020, 00:55

У меня странный вопрос) может, кто знает? Можно ли играть на улице Сингапура, например, на Будет ли это считаться нарушением?
Kaya369
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #157

Сообщение unFrequentFlyer » 13 янв 2020, 03:40

Kaya369 писал(а) 13 янв 2020, 00:55: У меня странный вопрос) может, кто знает? Можно ли играть на улице Сингапура, например, на Будет ли это считаться нарушением?

Играть в прятки, играть в футбол или играть на гитаре?
Если последний случай, то нужно получать специальное разрешение - https://www.timeout.com/singapore/music ... -singapore
unFrequentFlyer
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 06.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #158

Сообщение fidelka » 09 фев 2020, 11:40

Можно ли пить алкоголь на улицах? Или скажем на речной или автобусной экскурсии?)
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #159

Сообщение Вернер » 09 фев 2020, 11:48

fidelka писал(а) 09 фев 2020, 11:40:Можно ли пить алкоголь на улицах?

да даже воду - нельзя, ни в метро, ни на улице.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Запреты и правила в Сингапуре

Сообщение: #160

Сообщение nikros » 09 фев 2020, 12:35

Если на речной экскурсии продают алкоголь, то почему бы его там не выпить?
На улице везде есть фудкорты, куда вы можете присесть со своей едой и питьем, и потреблять на здоровье, в том числе алкоголь.
Воду на улице пейте сколько угодно, даже рекомендуют, но лучше всего из бутылки (специальной или из той, в которой вода продавалась). Собственно, даже если вы пойдёте по улице со стаканом кофе из Старбакса, то никому до этого дела не будет, но в метро и автобус с ним не пустят.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль