Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #21

Сообщение ira_kez » 26 июл 2013, 12:11

Mihalych писал(а) 24 июл 2013, 15:45:Отель Ramada или Days?

Рассматривали Days и Ibis Novena, но на наши даты нашли Ibis on Bencoolen за те же деньги, так что будем жить все-таки поближе к центру Но если бы не было других вариантов, остановились бы на Days. Все-таки не нашла я серьезных аргументов против таких "отдаленных" районов.

Sara писал(а) 22 июл 2013, 04:37:Кстати, и в центре можно найти отели по вменяемым ценам. Мы жили в The Residence at Singapore Recreation Club (чуть больше 5000 р. за дабл).
Вменяемость цен - вещь субъективная

Нышпорка писал(а) 24 июл 2013, 14:00:О своем личном опыте жилья в Сингапуре писала тут Рецепт Сингапура с картинками.

Вам огромное спасибо за такой полезный отчет с описанием таких интересных и необычных мест. Прочитали его от корки до корки, не забывая конспектировать
ira_kez
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #22

Сообщение asya_lozhkina » 30 июл 2013, 02:46

Zhongshan Park это не окраина совсем (и не парк тоже) Тут очень удобно добираться до центра и на автобусе и на такси. Метро далековато, но автобус совсем рядом.
Я живу в соседнем кондо тут Если до 8 августа приедете - пишите в личку, покажу наш район
Аватара пользователя
asya_lozhkina
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.08.2010
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #23

Сообщение ira_kez » 30 июл 2013, 17:21

Не, мы в сентябре будем. Да и в итоге остановились на отеле поближе к центру, за те же деньги
ira_kez
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #24

Сообщение Vlad063rus » 30 июл 2013, 20:25

Чивокуня писал(а) 30 июл 2013, 17:21:Не, мы в сентябре будем. Да и в итоге остановились на отеле поближе к центру, за те же деньги


Что за отель вы в итоге выбрали?
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #25

Сообщение Apyatka » 08 окт 2013, 14:14

Есть прекрасный отель далеко от центра- Orchid Country Club , природа, бассейны, виды..
И метро есть) Только к нему наверное нужно ехать на автобусе.
Я уже даже забронировала (у нас одни сутки нарисовались между Бали и отлетом, а в Сингапуре мы будем целых 7 дней до этого, в другом отеле), но узнала, что именно в этот вечер будет Chingay parade. Мы бросим вещи и уедем на парад, вернемся глупой ночью, стоит ли так далеко от центра селиться? Вылет в 14.00, планирую выспаться и поваляться у бассейна до 11. А с другой стороны можно же остановиться вThe Inn at Temple Street , почти в два раза дешевле, и в центре практически и к драконам ближе. Но утреннего релакса не получится)
Собираю мнения! Как поступили бы вы?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #26

Сообщение Mihalych » 08 окт 2013, 15:31

Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 14:14:вернемся глупой ночью

отказываться глупо от...
Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 14:14: природа, бассейны, виды..

Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #27

Сообщение Apyatka » 08 окт 2013, 16:23

Mihalych писал(а) 08 окт 2013, 15:31:
Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 14:14:вернемся глупой ночью

отказываться глупо от...
Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 14:14: природа, бассейны, виды..


Пока думаю так-же) Спасибо!
Интересно сколько будет стоить такси ночью до отеля и будет ли возможность после шествия, когда на улицах будет очень много людей, вообще взять такси?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #28

Сообщение nikros » 08 окт 2013, 17:36

Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 16:23:Пока думаю так-же) Спасибо!
Интересно сколько будет стоить такси ночью до отеля и будет ли возможность после шествия, когда на улицах будет очень много людей, вообще взять такси?

Единственной возможностью взять такси будет заказ заранее (8 долларов+счетчик с празднично-ночной наценкой 50%). Ну, есс-но лимузин можно вызвать по телефону, минимум 40 долл. за поездку.
А вы уже билеты на Чингей купили? Я их еще в продаже не видела.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #29

Сообщение Apyatka » 08 окт 2013, 17:47

nikros писал(а) 08 окт 2013, 17:36:
Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 16:23:Пока думаю так-же) Спасибо!
Интересно сколько будет стоить такси ночью до отеля и будет ли возможность после шествия, когда на улицах будет очень много людей, вообще взять такси?

Единственной возможностью взять такси будет заказ заранее (8 долларов+счетчик с празднично-ночной наценкой 50%). Ну, есс-но лимузин можно вызвать по телефону, минимум 40 долл. за поездку.

Спасибо!
Вот аргумент в пользу бюджетного отеля в центре против комфортного на севере) Дорого и проблематично добираться ночью и в праздники.
А вы уже билеты на Чингей купили? Я их еще в продаже не видела.

Билеты еще не купили, их нет еще, но я пока даже не знаю, хочу ли я билеты.. Может колоритнее будет где-то по дороге смотреть шествие? А вы тоже планируете на Чингей?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #30

Сообщение nikros » 08 окт 2013, 17:50

Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 17:47:Билеты еще не купили, их нет еще, но я пока даже не знаю, хочу ли я билеты.. Может колоритнее будет где-то по дороге смотреть шествие? А вы тоже планируете на Чингей?

Не, мы один раз сходили 3 года назад, больше в эту давку ни за какие коврижки не полезем.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #31

Сообщение Apyatka » 08 окт 2013, 17:59

nikros писал(а) 08 окт 2013, 17:50:
Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 17:47:Билеты еще не купили, их нет еще, но я пока даже не знаю, хочу ли я билеты.. Может колоритнее будет где-то по дороге смотреть шествие? А вы тоже планируете на Чингей?

Не, мы один раз сходили 3 года назад, больше в эту давку ни за какие коврижки не полезем.

))) Я в Киеве на Евро не ходила) Давки боялась. И на масленицу не хожу, и на день города. А в Сингапуре на Чингей пойду обязательно!) Никогда не видела ничего подобного и возможно больше не придется. Очень хочу увидеть!
А на трибунах (с билетом) безопаснее? Или Вы имеете ввиду давку когда пора по домам расходиться?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #32

Сообщение nikros » 08 окт 2013, 21:45

Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 17:59:))) Я в Киеве на Евро не ходила) Давки боялась. И на масленицу не хожу, и на день города. А в Сингапуре на Чингей пойду обязательно!) Никогда не видела ничего подобного и возможно больше не придется. Очень хочу увидеть!
А на трибунах (с билетом) безопаснее? Или Вы имеете ввиду давку когда пора по домам расходиться?

Для нас Сингапур, как для вас Киев, можем каждый год ходить, но не ходим.
На трибунах с билетом больше вероятность что-то увидеть. В толпе не особо что-то увидите, т.к. одна половина зрителей держит на вытянутых руках детей, вторая-фотоаппараты. Ну и когда расходиться 2 толпы (с трибун, и те, что так пытались посмотреть, смешиваются.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #33

Сообщение lenalex » 09 окт 2013, 11:44

nikros писал(а) 08 окт 2013, 21:45:
Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 17:59:))) Я в Киеве на Евро не ходила) Давки боялась. И на масленицу не хожу, и на день города. А в Сингапуре на Чингей пойду обязательно!) Никогда не видела ничего подобного и возможно больше не придется. Очень хочу увидеть!
А на трибунах (с билетом) безопаснее? Или Вы имеете ввиду давку когда пора по домам расходиться?

Для нас Сингапур, как для вас Киев, можем каждый год ходить, но не ходим.
На трибунах с билетом больше вероятность что-то увидеть. В толпе не особо что-то увидите, т.к. одна половина зрителей держит на вытянутых руках детей, вторая-фотоаппараты. Ну и когда расходиться 2 толпы (с трибун, и те, что так пытались посмотреть, смешиваются.


Apyatka,
я вам ответила в соседней теме, особого масштабного шествия нет, все происходит на небольшом расстоянии, по огорожденной дороге, вдоль которой все толпятся.

Фейерверки, танцы, да и саму высоту и размеры различных декорация лучше оценить с трибуны. Билеты нужно будет "ловить", раскупают быстро хорошие места.
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #34

Сообщение ira_kez » 12 окт 2013, 18:49

Vlad063rus писал(а) 30 июл 2013, 20:25:
Чивокуня писал(а) 30 июл 2013, 17:21:Не, мы в сентябре будем. Да и в итоге остановились на отеле поближе к центру, за те же деньги


Что за отель вы в итоге выбрали?


Прошу прощения за поздний ответ, что-то просмотрела Ваш вопрос. Остановились на Ibis on Bencoolen. И ни на секунду не пожалели
ira_kez
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #35

Сообщение koct » 16 ноя 2013, 20:35

Подскажите. В Сингапур прилетаем в 23.00. Со всеми переездами, такси или там шатл-басами, гостиницу бронировать на этот же день или уже на следующий? у кого ни будь есть опыт ночного заселения в Сингапуре?
koct
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сингапур - зачем переплачивать за отель в центре города?

Сообщение: #36

Сообщение Mihalych » 16 ноя 2013, 21:40

koct писал(а) 16 ноя 2013, 20:35:Подскажите. В Сингапур прилетаем в 23.00. Со всеми переездами, такси или там шатл-басами,
гостиницу бронировать на этот же день или уже на следующий?

на этот же

koct писал(а) 16 ноя 2013, 20:35:у кого ни будь есть опыт ночного заселения в Сингапуре?

систему бронирования и отель предупредите, что заселяться будете после полуночи.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль