Сингапур за 1,5 дня?

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Elk » 22 сен 2006, 15:44

Gabrron писал(а):2 KonstKl
Спасибо, в принципе так и планировали, в Синге будем в будние дни, поэтому на Сентозу наверное поедем, и то только ради канатки, говорят вид там потрясный, а вообще этот остров, что-то типа огроного парка с океанариумом дельфинариями и др?
Что там кроме океанариума и дельфинов и фонтанов есть? Если просто парк то будем думать стоит ли на это время тратить..

ИМХО:
- не берите полностью стеклянную кабину - отличий мало + ее придется ждать и дороже.
- катание со склона на санках - развод. Нифига не прикольно, даже детям не понравилось, а они любители картинга.
- океанариум и 4Д - must see!
Аватара пользователя
Elk
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 27.11.2004
Город: Golubaya Tayga
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение KonstKl » 22 сен 2006, 22:23

Elk писал(а):
Gabrron писал(а):2 KonstKl
Спасибо, в принципе так и планировали, в Синге будем в будние дни, поэтому на Сентозу наверное поедем, и то только ради канатки, говорят вид там потрясный, а вообще этот остров, что-то типа огроного парка с океанариумом дельфинариями и др?
Что там кроме океанариума и дельфинов и фонтанов есть? Если просто парк то будем думать стоит ли на это время тратить..

ИМХО:
- не берите полностью стеклянную кабину - отличий мало + ее придется ждать и дороже.
- катание со склона на санках - развод. Нифига не прикольно, даже детям не понравилось, а они любители картинга.
- океанариум и 4Д - must see!



На Сентозе интересно собственно канатка, океанариум и как ни странно картинг (дети 4 и 6 лет были в восторге - катались со мной).
Я до этого картинг не пробовал - не супер, но мне было интересно. Парк птиц я до этого видел в Тае - тож самое, а аттракционы на Сентозе, конечно, похуже, чем в полноценном Диснейленде (до этого был в Лос-Анджелесе). Но народ, если так рассуждать, то вообще в Сингапур ехать не нужно!!!! Интереснее, чем я описывал, там действительно ничего нет - ни бананового, ни лимонного! Сингапур, кстати, гораздо меньше Бали по площади- что жы вы от него хотите.
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение paulmoscow » 23 сен 2006, 08:29

Вопрос не в том, ехать или нет в Сингапур, а в том, надо ли терять время на Сентозу, когда в наличии всего один день. Мое мнение - не имеет смысла, лучше погулять по городу, чем вестись на эту туристическую разводку.

Сами сингапурцы вполне самокритичны и называют свой город скучным.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение KonstKl » 23 сен 2006, 11:10

paulmoscow писал(а):Вопрос не в том, ехать или нет в Сингапур, а в том, надо ли терять время на Сентозу, когда в наличии всего один день. Мое мнение - не имеет смысла, лучше погулять по городу, чем вестись на эту туристическую разводку.

Сами сингапурцы вполне самокритичны и называют свой город скучным.

А я бы именно поехал на канаткой Сентозу на пол дня, но не терял время на все подряд аттрационы, а выбрал только аквариум и что-нибудь еще. В любом случае это не диснейленд и все аттракционы стоят отдельно (и не мало). А вторые пол-дня пошатался по городу - центр, Мерлайон,...
Аватара пользователя
KonstKl
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Alexender » 23 сен 2006, 23:25

А я бы именно поехал на канаткой Сентозу на пол дня, но не терял время на все подряд аттрационы, а выбрал только аквариум и что-нибудь еще

Соглашусь с высказыванием. Все таки побывать в Сингапуре и не побывать на Сентозе - не ага.
Да и сфотографироваться в пасти Мерлиона стоит.
Alexender
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 24.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 52

Сообщение: #26

Сообщение Alan » 24 сен 2006, 04:39

Alexender писал(а):Соглашусь с высказыванием. Все таки побывать в Сингапуре и не побывать на Сентозе - не ага.

Это точно, не ага Разве что только так, главное - не строить больших иллюзий насчет Сентозы. А т ов Инете почитаешь, прямо суперпарк развлечений, а на деле всё очень потерто уже. Реновация нужна!
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Whatever » 24 сен 2006, 05:51

Alan писал(а):
Alexender писал(а):... а на деле всё очень потерто уже. Реновация нужна!


Там каждый раз что-то перестраивают, меняют программу шоу фонтанов, появляются новые рестораны и клубы, появилось 4D относительно недавно, в прошлом месяце открыли новый отель, машинки с горы + фуникулер запустили в марте, сейчас на пляже напротив этих машинок на набережной что-то строят (скорее всего какую-нибудь большую фигуру типа Мерлиона и т.п.), Метро визуально практически готово ...
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #28

Сообщение Tannya » 24 сен 2006, 13:50

Нашла отличную ссылку по Сингапуру
http://www.visitsingapore.com/publish/stbportal/ru/home.html
Много инфы и все на русском.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение NNatty » 24 сен 2006, 16:10

Согласна с Whatever.Как человек проживший в Синге несколько лет соглашусь с тем,что Батанический сад действительно стоит посешения,в отличии от Китайского.И парк птиц очень интересное место.В отличии от зоопарка (но ето мое личное мнение).Помоему за такой короткий срок лучше побывать в птичем парке пару-тройку часов,чем полдня потратить на хождение по огромному зоопарку,особенно если день выдастся жаркий.Не завидую.Ну если только на ночное cафари,да и то...
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение baNkir » 24 сен 2006, 17:43

Gabrron писал(а):... вот маленькая индия


Туда вечерочком, как стемнеет. Гарантированы незабываемые впечатления
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Alan » 25 сен 2006, 01:10

baNkir писал(а):
Gabrron писал(а):... вот маленькая индия

Туда вечерочком, как стемнеет. Гарантированы незабываемые впечатления

В каком смысле "незабываемые"?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Gabrron » 25 сен 2006, 10:52

Понятно, спасибо всем за советы, на сентозу еще подумаю ехать или нет, был в куче подобных парков в т.ч юниверсал и диснейленд.. Я так понял что на сентозу именно мне, стоит ехать только ради самого парка и канатки, ибо на аквариумы и птичек насмотрелся уже.. лучше подайвить)

Вобщем будем гулять по городу как я и планировал, еще в Бот сад зайдем.

2 Bankir
литл индия - обязательно, теперь знаю что вечером , говорят там как в индийских фильмах так сказать апофеоз индии, без грязи вони и другого подобного калорита.
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение SunSeeker » 25 сен 2006, 12:54

Whatever писал(а):Night Safari начинается как только становится темно, вас садят в вагончики и катают по зоопарку (но по другим дорожкам, не по тем, по которым вы ходили при свете) - мимо ходят звери. То есть свободно ходят - можно дотронуться


согласен, что must see.

Однако дотронуться нельзя.
На этом и основан эффект, что, кажется, только руку протяни, на самом деле - ближе 2 метров (не считая леопардов через стекло) нет точек обзора. Да куда уже ближе? Клеток, заборов нет.
Будете долго думать как удалось так организовать, что животные не разбегаются (я сам только к середине понял).
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Jana » 25 сен 2006, 17:02

Если будете в Сингапуре до 14 октября и любите искусство, то можно пройтись по Orchard и в районе UOB Plaza - там стоят произведения Дали. Меня впечатлило. Также выставка его картин, Пикассо и прочих в Takashimaya. Вход свободный. Все продается, насколько я знаю.
Jana
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.12.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Alan » 26 сен 2006, 05:48

Jana писал(а):Все продается, насколько я знаю.

Ну вот это очень актуально
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Jana » 26 сен 2006, 07:04

А вдруг? Может на этом форуме сидят большие поклонники сюрреализма?
Jana
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.12.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение NikaM » 26 сен 2006, 09:15

Кстати, где-то инфа мелькала, что в Сингапуре имеется скульптура Дали - Ньютон. А где сие?
Аватара пользователя
NikaM
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 22.03.2006
Город: Питер-Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Татоша » 26 сен 2006, 23:34

Жаль, что Вы мало времени в Сингапуре. Мы были в том году полных 3 дня и в этом году полных три дня. Ябы посоветовала Сентозу и Зоопарк+ по городу походить и покушать в Китайском квартале. Но что нам запомнилось в этот раз ОСОБЕННО , так это выставка - мини черепаховый зоопарк на территории Китайских садов. Ни в одном путеводителе, ни в одном отзыве мы не нашли ни фото, ни инормации, что там есть такое чудесное место. У нас по плану было 2 часа на все про все, но зашли в этот музей - зоопарк и остались там на час. Во - первых, сама выставка: черепахи из дерева, черепахи бронзовые, тряпичные, каменые, стеклянные и прочие. Но основное - это сами черепахи - разные, собранные по миру. Мы таких не видели ни в мире животных ни по Анимал Планет. Множество больших и маленьких, желтых, аллергаторовых, розовых. Там же есть редчайшая черепаха с 2 головами - такая рождается на 10 млн. одна! И это все живые черепахи. В садике есть прудик - там больше сотни водяных черепах. Они просто как котята бегают за Вами в надежде на корм и внимание Отсняли там массу фото и вышли в совершейнейшем восторге
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #39

Сообщение Jana » 27 сен 2006, 06:39

Кстати, где-то инфа мелькала, что в Сингапуре имеется скульптура Дали - Ньютон. А где сие?


Ето тоже около UOB Plaza. На набережнои около Clarke Quay МRТ station. Там еше ест совершенно невероятных размеров птица. Я называю ее сингапурским ответом нашему чижику-пыжику :смиле:
Jana
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 03.12.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Whatever » 27 сен 2006, 07:50

Точно, у UOB Plaza.

P.S> А Воробей - просто великолепен =)

P.P.S> Музей черепах действительно хорош, но у людей всего 1,5 дня в Сингапуре - есть более интересные места, на которые с бОльшей пользой можно потратить время =)

И, на всякий случай, фото черепашки из того музея-террариума:
Сингапур за 1,5 дня?
Whatever
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.09.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль