Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #701

Сообщение lena-elena » 04 дек 2018, 08:28

[quote]
Вам этот вопрос нужно было задать ещё до покупки билетов. Зачем тратить своё время в отпуске ни на что?
[quote]
По- сути не конструктивно, по-форме - хамский тон. Вы что сказать-то хотели? )

Nicros, Марракеш спасибо за советы, все очень понятно и доступно. Я определилась - едем на Сентозу. Тем более дочь оказывается хоть и выросла, но соскучилась по аттракционам)

У меня еще маленький вопрос - что можно успеть за 2-3 часа с самого утра в день вылета? Вылет в 14-10, гостиница где-то недалеко от Раффлз.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #702

Сообщение Punk » 04 дек 2018, 09:45

lena-elena писал(а) 04 дек 2018, 08:28:по-форме - хамский тон

даже не начинал

lena-elena писал(а) 04 дек 2018, 08:28:Вы что сказать-то хотели?

Вы же не с потолка взяли транзит в Сингапуре 3 дня. Планировали какой-то минимум... А то получается, что вы не знаете чем себя занять 1,5 дня. У меня обратная ситуация была: не хватило как минимум дня, отпуск не резиновый...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #703

Сообщение маракеш » 04 дек 2018, 09:54

lena-elena писал(а) 04 дек 2018, 08:28:


У меня еще маленький вопрос - что можно успеть за 2-3 часа с самого утра в день вылета? Вылет в 14-10, гостиница где-то недалеко от Раффлз.

Понимитесь на смотровою площадку Pinnacles@Duxton, открыта с 9-00. цена 6 дол. Останутся самые незабываемые впечатления. и обязательно вернетесь в Сингапур, но уже не на 3 дня.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #704

Сообщение lena-elena » 04 дек 2018, 11:57

Punk писал(а) 04 дек 2018, 09:45:
lena-elena писал(а) 04 дек 2018, 08:28:по-форме - хамский тон

даже не начинал

lena-elena писал(а) 04 дек 2018, 08:28:Вы что сказать-то хотели?

Вы же не с потолка взяли транзит в Сингапуре 3 дня. Планировали какой-то минимум... А то получается, что вы не знаете чем себя занять 1,5 дня. У меня обратная ситуация была: не хватило как минимум дня, отпуск не резиновый...


Логика моих рассуждений была такова:
Если бы я в Сингапуре была 5,6,7 дней, я бы тщательно осмотрела все, везде бы побывала.
Но! Поскольку в моем распоряжении менее 3 дней я хочу увидеть то, чего не увижу в других местах. То, за чем путешественники со всего мира едут в Сингапур.
Если условно Сентозу или Сингапурский зоопарк можно сравнить с другими парками в мире, то зачем лететь за ними на край света?
Нужен яркий, типичный именно для Сингапура сайт, например как Гарденс он Бэй, Марина Бэй Сандс и т.п.

В эту поездку я буду в Гонконге и на Пхукете. Сингапур практически финальная точка в поездке, не хотелось бы разочароваться.
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #705

Сообщение lena-elena » 04 дек 2018, 11:58

маракеш писал(а) 04 дек 2018, 09:54:Понимитесь на смотровою площадку Pinnacles@Duxton, открыта с 9-00. цена 6 дол. Останутся самые незабываемые впечатления. и обязательно вернетесь в Сингапур, но уже не на 3 дня.

Марракеш, еще раз спасибо. Есть какая-то наводка, как туда добраться. Станция метро или что-то?
lena-elena
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.02.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #706

Сообщение маракеш » 04 дек 2018, 12:14

lena-elena писал(а) 04 дек 2018, 11:58:
маракеш писал(а) 04 дек 2018, 09:54:Понимитесь на смотровою площадку Pinnacles@Duxton, открыта с 9-00. цена 6 дол. Останутся самые незабываемые впечатления. и обязательно вернетесь в Сингапур, но уже не на 3 дня.

Марракеш, еще раз спасибо. Есть какая-то наводка, как туда добраться. Станция метро или что-то?

Станция метро Outram Park выходите из метро в сторону New Bridge road, находите глазами) здание (посмотрите в инт. как выглядит) идете к нему и ищите указатели Sky Bridge Office. Не пропустите табличка рядом с маленькой кабинкой консъержа с надписью Sky Bridge Office. Даете ему свои проездные карты и 6 дол. Он вам заряжает карты, вы проходите к лифтам на которых тоже написано Sky Bridge, доезжаете до 50 этажа , прикладываете карты, проходите. Все. Выходите часов в 8-15, что бы разобраться .
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #707

Сообщение Кысь » 03 янв 2019, 12:05

Всем привет!
зимую в Тайланде, и решила сделать транзитные 77 часов в Сингапуре (Куала-Сингапур-Бангкок).

Прошу мнения знатоков по маршруту:

05.01(сб)
12.20 прилет, в 14 заселение (капсула на ст.Чайнатаун)
обед в Чайнатаун
на метро в сады (с платными павильонами, купила билет на Klook), гулять там до шоу Садовая рапсодия (19.45)
дойти по набережной до шоу Спектра (21.00-21.15), остаток вечера гулять по пешеходным дорожкам центра, смотреть ночные виды

06.01(вскр)
в первой половине дня гулять по пешеходным дорожкам, смотреть дневные виды
13.00 Музей искусства и науки (Future World^ + Digital Light Canvas ), есть билеты на Klook за 19сингдолл
после дойти по Хеликс до фонтана Богатства, далее до ст.City Hall(красная ветка),ехать в зоопарк на ночное сафари до станции Khatib, выйти через вход А. прямо перед входом будет остановка Mandai Express Bus – это специальный автобус, который везет без остановок до зоопарка
19.15 ночное сафари (40сингдолл на Клук) (трамвай+пешком) (домой до Чайнатаун получится вернуться по той же схеме?)

07.01(пн)
бот.сад+сад орхидей ИЛИ центр (набережная Кларк Ки, Рочор) ИЛИ Литтл Индия (там есть что посмотреть, после того как побывал в Индии?)
вторая половина дня - Сентоза - гулять бесплатно, дойти на Палаван, на южную точку Азии, дождаться шоу кранов в 20.00

08.02(вт)
10.00 смотровая на Pinnacles@Duxton
прогуляться
13.30 - выезд в аэропорт, погулять в аэропорту
17.05 вылет в Бкк.

прошу советов и критики по логистике. может, впихиваю невпихуемое? или , наоборот, очень расслабленный маршрут?
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #708

Сообщение Кысь » 10 янв 2019, 09:55

короче, это был офигенный маршрут, в нормальном ритме, никуда не бегая, и наслаждаясь этим роскошным городом!
ночное сафари - точно было зря, это полная хрень, тк зверей очень плохо видно, греет сердце только то, что прямо ко мне вышел леопард, что я купила купон на Клук, поэтому заплатила за сафари вместо 47$ только 35$

отдельного внимания заслуживает Ботанический сад (бесплатно) и сад орхидей на его территории (5$) - потрясающий!!! оттуда не хочется уходить!
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #709

Сообщение Rude Divo » 10 янв 2019, 13:27

Кысь писал(а) 10 янв 2019, 09:55:сад орхидей

да, сад потрясный, не зря он в списках ЮНЕСКО
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #710

Сообщение Иришокr » 10 янв 2019, 13:29

Кысь, если не сложно ответьте, чем не понравилось ночное сафари и как добирались обратно?

В прошлом году были зоопарке, остались в восторге, в этом планирую показать Сингапур маме (билеты в 3 зоопарка и парк птиц за 79 синг баксов, на оф сайте), не хочется разочароваться.
Иришокr
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #711

Сообщение Кысь » 10 янв 2019, 14:00

Иришокr писал(а) 10 янв 2019, 13:29:чем не понравилось ночное сафари и как добирались обратно?

не понравилось тем, что животных не видно, и весь смысл от посещения сразу теряется. поездить в потемках за 35$, а после в ночи походить, высматривая зверей - удовольствие сомнительное.

я пришла на первый трамвай, в 19.15, потом еще ходила на шоу, и гуляла по пешеходным маршрутам - и вышла в 21.30. Последний шаттл до метро Khatib отходит в 22.00, я об этом знала, поэтому торопилась выйти. На нем и поехала, а далее на метро.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #712

Сообщение nestling » 11 мар 2019, 23:12

Скажите, а волшебное место, где можно дешевле входные билеты купить в разные места - это тут https://www.klook.com/city/6-singapore/
Или есть еще?

Там я смотрю 25 евро вместо 26. Как-то не так, чтобы очень скидка..
Capture.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #713

Сообщение Федор_86 » 12 мар 2019, 04:43

nestling писал(а) 11 мар 2019, 23:12:Скажите, а волшебное место, где можно дешевле входные билеты купить в разные места - это тут https://www.klook.com/city/6-singapore/
Или есть еще?

Там я смотрю 25 евро вместо 26. Как-то не так, чтобы очень скидка..
Capture.JPG

Посмотрите вот тут: https://www.qoo10.sg/s/SINGAPORE-ZOO-TI ... to_change=
Федор_86
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #714

Сообщение nikros » 12 мар 2019, 05:20

nestling писал(а) 11 мар 2019, 23:12:Скажите, а волшебное место, где можно дешевле входные билеты купить в разные места - это тут https://www.klook.com/city/6-singapore/
Или есть еще?

Там я смотрю 25 евро вместо 26. Как-то не так, чтобы очень скидка..
Capture.JPG

Не жадничайте. В кассе билет 35 стоит.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #715

Сообщение Punk » 12 мар 2019, 06:06

nestling писал(а) 11 мар 2019, 23:12:Или есть еще?

При выходе из зала прилёта есть киоски по продаже экскурсий и сим-карт. Бывают комбо-билеты со скидками
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #716

Сообщение nestling » 12 мар 2019, 10:46

Федор_86 писал(а) 12 мар 2019, 04:43:Посмотрите вот тут: https://www.qoo10.sg/s/SINGAPORE-ZOO-TI ... to_change=

Неплохие комбо, проверенное место?

nikros писал(а) 12 мар 2019, 05:20:Не жадничайте. В кассе билет 35 стоит.

Поняла. Иду покупать!

Правильно ли я понимаю, что если я планирую Сентозу, то купить билет на канатку - правильное решение?
Влезет ли ботанический сад в день с Сентозой? Если да, то сад первым, да? (орхидеи там заинтересовали) И как тогда с транспортом. До ботанического сада общественный, потом на общественном же подъехать к началу канатки?
Насколько дороже/сложнее/проще окажется такси против двух взрослых билетов на общественном?

И читала раньше, что пытаться впихнуть зоопарк и сафари не очень идея - что тогда выбрать? Знаю, что все на любителя, но если так, в целом.
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #717

Сообщение Федор_86 » 12 мар 2019, 11:07

nestling писал(а) 12 мар 2019, 10:46:
Федор_86 писал(а) 12 мар 2019, 04:43:Посмотрите вот тут: https://www.qoo10.sg/s/SINGAPORE-ZOO-TI ... to_change=

Неплохие комбо, проверенное место?

nikros писал(а) 12 мар 2019, 05:20:Не жадничайте. В кассе билет 35 стоит.

Поняла. Иду покупать!

Правильно ли я понимаю, что если я планирую Сентозу, то купить билет на канатку - правильное решение?
Влезет ли ботанический сад в день с Сентозой? Если да, то сад первым, да? (орхидеи там заинтересовали) И как тогда с транспортом. До ботанического сада общественный, потом на общественном же подъехать к началу канатки?
Насколько дороже/сложнее/проще окажется такси против двух взрослых билетов на общественном?

И читала раньше, что пытаться впихнуть зоопарк и сафари не очень идея - что тогда выбрать? Знаю, что все на любителя, но если так, в целом.


"nestling" несколько раз покупали на этом сайте. Ни разу не подводил
Федор_86
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #718

Сообщение nikros » 12 мар 2019, 12:03

nestling писал(а) 12 мар 2019, 10:46:
Федор_86 писал(а) 12 мар 2019, 04:43:Посмотрите вот тут: https://www.qoo10.sg/s/SINGAPORE-ZOO-TI ... to_change=

Неплохие комбо, проверенное место?

nikros писал(а) 12 мар 2019, 05:20:Не жадничайте. В кассе билет 35 стоит.

Поняла. Иду покупать!

Правильно ли я понимаю, что если я планирую Сентозу, то купить билет на канатку - правильное решение?
Влезет ли ботанический сад в день с Сентозой? Если да, то сад первым, да? (орхидеи там заинтересовали) И как тогда с транспортом. До ботанического сада общественный, потом на общественном же подъехать к началу канатки?
Насколько дороже/сложнее/проще окажется такси против двух взрослых билетов на общественном?

И читала раньше, что пытаться впихнуть зоопарк и сафари не очень идея - что тогда выбрать? Знаю, что все на любителя, но если так, в целом.

Зависит от того, что вы на Сентозе собираетесь делать. Если хотите в Юниверсал, Аквариум, Мегазип, iFly, Luge, Южную точку Азии, парк бабочек, парочку музеев, вроде Тюссо или Images of Singapore, то на все это одного дня мало, может, даже 2.
Что касается канатки, то до Сентозы удобнее и быстрее добираться на монорейле и пешком. Канатка это больше аттракцион, чем транспорт, до неё нужно дольше идти, и медленнейший ехать, но зато будете любоваться видами с высоты.
Зоопарк вполне совмещается в один день с Речным сафари. Ночное сафари тоже по времени подходит, т.к. начинается тогда, когда закрываются 2 первых. Но обычно после зоопарка+речное сафари довольно сильно устаёшь, и ночное сафари по моему мнению не стоит того, чтобы из за него преодолевать усталость.
До ботанического сада вполне можно добраться общественным транспортом до метро Ботаник Гарден. Такси, конечно, раза в 2 дороже общественного транспорта. Но учтите, что если вы хотите воспользоваться шаттлом до Катиба, нужно покупать ez-link. Если поедете на обычном автобусе, где принимают наличные деньги, то ехать от зоопарка до метро очень долго, и я бы рекомендовала такси.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #719

Сообщение nestling » 12 мар 2019, 15:14

nikros писал(а) 12 мар 2019, 12:03:Зависит от того, что вы на Сентозе собираетесь делать.

Да больше праздно пошататься. Из интересов пока только Мегазип и лазерное шоу. Тогда что с чем разумнее по логистике миксовать из ингридиентов Сентоза, зоопарк, сафари, бот.сад

nikros писал(а) 12 мар 2019, 12:03:Такси, конечно, раза в 2 дороже общественного транспорта.

В 2 раза дороже с расчетом двух человек, которым надо два билета в автобусе?
nestling
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.01.2018
Город: Таллинн
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Что посмотреть за три дня в Сингапуре

Сообщение: #720

Сообщение nikros » 13 мар 2019, 06:46

nestling писал(а) 12 мар 2019, 15:14:В 2 раза дороже с расчетом двух человек, которым надо два билета в автобусе?

EZ-link или обычный билет? Забила путь от Бот. садa до Харборфронт в стритдиректори. Такси 9.50 $ и 14 мин., метро- 19 мин., и 1.58 на человека по ez-link. Отдельным билетом умножайте сумму еще на 2. Но только если экономите, то канатку в качестве транспорта на Сентозу использовать не стоит. Потому как на канатке ехать полчаса и дорого (и пока от метро еще вход на канатку найдешь). На монорейле 5 минут и 3 доллара, а пешком вообще бесплатно и 10 минут. Только если хотите на канатку, как на аттракцион.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль