5 дней в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #41

Сообщение EvgenS » 03 окт 2016, 14:28

Lady-ff писал(а) 03 окт 2016, 13:22:
Установила приложение, но российские карты не могу привязать, нет банков в списке)) т.е. через приложение оплатить такси не смогу. В таком случае, после поездки? Таксисты с терминалом ездят?

терминалы в машинах есть, но бывают случаи, что таксисты, ссылаясь на не работающую систему, не берут карты - банковские или ez-link.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #42

Сообщение nikros » 03 окт 2016, 14:31

EvgenS писал(а) 03 окт 2016, 14:28:
Lady-ff писал(а) 03 окт 2016, 13:22:
Установила приложение, но российские карты не могу привязать, нет банков в списке)) т.е. через приложение оплатить такси не смогу. В таком случае, после поездки? Таксисты с терминалом ездят?

терминалы в машинах есть, но бывают случаи, что таксисты, ссылаясь на не работающую систему, не берут карты - банковские или ez-link.

В Сomfort такого не бывает, мы всегда только картой платим. В других такси таксисты, действительно, иногда капризничают.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #43

Сообщение mommy » 16 ноя 2016, 11:29

Нас 2 взрослых и ребенок 8 лет. В Сингапуре будем с 10 по 14 декабря включительно. Живем в районе Clarke Quay. В планах осуществить стандартную туристическую программу: зоопарк, Gardens by the Bayи все что рядом+шоу, Сентоза аттракционы и просто погулять, по музеям походить+все шоу (пока два дня на Сентозу заложила), парк птиц и музей науки.
Прилетаем в субботу 10.12.16 в 10 утра. Первый день вопросов не вызывает. Пока доедем, вещи оставим и тд. Погуляем по китайскому кварталу, сходим к заливу, шоу посмотрим...Следующий день, воскресенье. Куда отправиться? В зоопарк? На Сентозу? В парк птиц? Где народу меньше будет?
mommy
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #44

Сообщение nikros » 16 ноя 2016, 15:57

mommy писал(а) 16 ноя 2016, 11:29:Нас 2 взрослых и ребенок 8 лет. В Сингапуре будем с 10 по 14 декабря включительно. Живем в районе Clarke Quay. В планах осуществить стандартную туристическую программу: зоопарк, Gardens by the Bayи все что рядом+шоу, Сентоза аттракционы и просто погулять, по музеям походить+все шоу (пока два дня на Сентозу заложила), парк птиц и музей науки.
Прилетаем в субботу 10.12.16 в 10 утра. Первый день вопросов не вызывает. Пока доедем, вещи оставим и тд. Погуляем по китайскому кварталу, сходим к заливу, шоу посмотрим...Следующий день, воскресенье. Куда отправиться? В зоопарк? На Сентозу? В парк птиц? Где народу меньше будет?

В воскресенье в зоопарк или парк птиц нормально. На Сентозу лучше в будний день.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #45

Сообщение Yuriy Katov » 23 янв 2017, 20:38

Наверное глупый вопрос сейчас задам, но возможно относительно бюджетно 5 дней в Сингапуре провести, ну с посещением различных мест само собой?:) Хотел сначала на три дня в Сингапуре и два в Гонконге, но думаю в феврале там прохладно все-таки, а хочется жары:))
Yuriy Katov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.06.2016
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #46

Сообщение маракеш » 23 янв 2017, 21:41

Yuriy Katov писал(а) 23 янв 2017, 20:38:Наверное глупый вопрос сейчас задам, но возможно относительно бюджетно 5 дней в Сингапуре провести, ну с посещением различных мест само собой?:) Хотел сначала на три дня в Сингапуре и два в Гонконге, но думаю в феврале там прохладно все-таки, а хочется жары:))

Вполне можно. И бюджетных отелей много и дешевых едален можно найти, туристические аттракционы конечно не дешево, но и бесплатных тоже много.
Кстати в ГК в феврале вполне комфортно, и даже бывает жарко когда солнце, правда ближе к концу месяца.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #47

Сообщение Yuriy Katov » 23 янв 2017, 21:45

маракеш писал(а) 23 янв 2017, 21:41:
Yuriy Katov писал(а) 23 янв 2017, 20:38:Наверное глупый вопрос сейчас задам, но возможно относительно бюджетно 5 дней в Сингапуре провести, ну с посещением различных мест само собой?:) Хотел сначала на три дня в Сингапуре и два в Гонконге, но думаю в феврале там прохладно все-таки, а хочется жары:))

Вполне можно. И бюджетных отелей много и дешевых едален можно найти, туристические аттракционы конечно не дешево, но и бесплатных тоже много.
Кстати в ГК в феврале вполне комфортно, и даже бывает жарко когда солнце, правда ближе к концу месяца.


У меня 21-го последний день отпуска:) Спасибо, рассмотрю варианты!
Yuriy Katov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.06.2016
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #48

Сообщение sakura73 » 24 янв 2017, 04:28

А что сейчас там прохладно ? Собираюсь в феврале , как там с погодой ? Хотела пойти с ребенком в аквапарк , прохладно будет ?
sakura73
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #49

Сообщение nikros » 24 янв 2017, 05:13

sakura73 писал(а) 24 янв 2017, 04:28:А что сейчас там прохладно ? Собираюсь в феврале , как там с погодой ? Хотела пойти с ребенком в аквапарк , прохладно будет ?

Сейчас +25, это для Сингапура очень прохладно. Но это редкость, ниже +28 температура опускается редко. К тому же февраль считается относительно сухим месяцем, дождей будет меньше, чем в январе.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #50

Сообщение Монечка » 24 янв 2017, 07:55

nikros а в апреле как там с погодой? Были в октябре 2015- был дым с Суматры, но мне было комфортно не было солнцепека зато
Монечка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 01.08.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #51

Сообщение nikros » 24 янв 2017, 08:10

Монечка писал(а) 24 янв 2017, 07:55:nikros а в апреле как там с погодой? Были в октябре 2015- был дым с Суматры, но мне было комфортно не было солнцепека зато

Позапрошлые сентябрь-октябрь были исключением, такого сильного и продолжительного смога больше никогда не было. Апрель один из самых жарких мeсяцев.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #52

Сообщение EvgenS » 24 янв 2017, 15:52

sakura73 писал(а) 24 янв 2017, 04:28:А что сейчас там прохладно ? Собираюсь в феврале , как там с погодой ? Хотела пойти с ребенком в аквапарк , прохладно будет ?

Аквапарк здесь очень плохой, лучше съездить в соседнюю Малайзию на автобусе, там есть Леголенд, аквапарк намного лучше местного
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #53

Сообщение sakura73 » 25 янв 2017, 02:43

EvgenS писал(а) 24 янв 2017, 15:52:Аквапарк здесь очень плохой, лучше съездить в соседнюю Малайзию на автобусе, там есть Леголенд, аквапарк намного лучше местного

в Малайзию мне совсем не хочется , а так бы транзитом поехала без визы , специально визу сделала , чтобы назад вернуться , а не в третью страну . Нам главное чтобы народу не много было , а то у нас тут тоже крутые аквапарки , но народу тьма , потому что сезон только один месяц в августе , а у вас сезон круглый год. Погреемся на солнышке и назад в зиму , сейчас у нас -16 градусов .
sakura73
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #54

Сообщение EvgenS » 25 янв 2017, 04:48

а сколько ребенку лет и рост какой? потому что там маленьким (лет до 8 примерно) делать особо нечего.
суббота-воскресенье народу много, парк маленький, поэтому очереди по часу ((
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #55

Сообщение sakura73 » 25 янв 2017, 06:18

немного старше 8 лет , очень любит горки всякие , здесь нас пускают на все взрослые горки . Постараемся попасть не в суб и воскр.
sakura73
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #56

Сообщение valerianka » 26 май 2017, 19:36

Здравствуйте! Буду признательна, если подкорректируете мой план в Сингапуре. Будем там в августе с мужем и девятилетним сыном.


18-е пт - перелёт в Сингапур из Куала-Лумпура, приземление в 14:30. Заселение в аппартаменты, бассейн, отдых. Вечерний Сингапур. Прогулка по набережной Кларки, мост ДНК , шоу Wonderfull в 19:45 у Марина Бэй
19 сб- Дневной Сингапур –Статуя Мерлиона в 8:00, , театр эспланада мост Heliх, Собор Св Эндрю, отель Raffle (коктейль Сингапур – слинг), форт Каннинг Линк.Переезд на такси к Марина Бэй, смотровая площадка, поездка на амфибии (1 час). Маленькая Индия, мечеть Султана - арабский квартал. Переезд на метро. Китайский квартал -South Bridge храм. Вечер Бар 1-Alltitude
20 вс- Шопинг Орчард стрит, Garden by the Bay – 2 оранжереи, вечернее шоу в садах.
21 пн –Канатная дорога на Сентозу, остров Сентоза – развлечения. Вечером шоу Wings of time в 20:00
22 вт– Монорельс на Сентозу. Universal,вечером в 21:00 шоу Кранов
23 ср– Зоопарк + night safari (если будут силы)
24 чт– переезд на Тиоман

Полагаю, что день 19-го перенасыщен и что-то лучше перенести на 20-е. И вопрос, успеем ли мы всё на Сентозе за день охватить, кроме парка Universal. И ещё, пустят ли в бар ребёнка вечером?

Заранее спасибо!!!
valerianka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #57

Сообщение Нонна_К » 26 май 2017, 20:27

valerianka писал(а) 26 май 2017, 19:36:шоу Wonderfull в 19:45 у Марина Бэй


Обратите внимание, что этого шоу больше нет, последнее представление состоялось 2 апреля 2017 г.

Сейчас на Event Plaza ведутся работы и готовится новая шоу-программа Spectra, которая должна стартовать 2 июня. Шоу можно будет посмотреть вс.-чт. в 20-00 и 21-00, а в пт. и сб. в 20-00, 21-00 и 22-00.
Нонна_К
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #58

Сообщение valerianka » 26 май 2017, 21:07

Спасибо! А место исполнения и просмотра осталось прежним?)
valerianka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #59

Сообщение Нонна_К » 26 май 2017, 22:09

valerianka писал(а) 26 май 2017, 21:07:Спасибо! А место исполнения и просмотра осталось прежним?)


Да, без изменений, на Event Plaza перед Marina Bay Sands. Здесь есть описание новой программы и карта http://www.marinabaysands.com/entertain ... ectra.html
Нонна_К
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #60

Сообщение nikros » 28 май 2017, 06:14

valerianka писал(а) 26 май 2017, 19:36:Здравствуйте! Буду признательна, если подкорректируете мой план в Сингапуре. Будем там в августе с мужем и девятилетним сыном.


18-е пт - перелёт в Сингапур из Куала-Лумпура, приземление в 14:30. Заселение в аппартаменты, бассейн, отдых. Вечерний Сингапур. Прогулка по набережной Кларки, мост ДНК , шоу Wonderfull в 19:45 у Марина Бэй
19 сб- Дневной Сингапур –Статуя Мерлиона в 8:00, , театр эспланада мост Heliх, Собор Св Эндрю, отель Raffle (коктейль Сингапур – слинг), форт Каннинг Линк.Переезд на такси к Марина Бэй, смотровая площадка, поездка на амфибии (1 час). Маленькая Индия, мечеть Султана - арабский квартал. Переезд на метро. Китайский квартал -South Bridge храм. Вечер Бар 1-Alltitude
20 вс- Шопинг Орчард стрит, Garden by the Bay – 2 оранжереи, вечернее шоу в садах.
21 пн –Канатная дорога на Сентозу, остров Сентоза – развлечения. Вечером шоу Wings of time в 20:00
22 вт– Монорельс на Сентозу. Universal,вечером в 21:00 шоу Кранов
23 ср– Зоопарк + night safari (если будут силы)
24 чт– переезд на Тиоман

Полагаю, что день 19-го перенасыщен и что-то лучше перенести на 20-е. И вопрос, успеем ли мы всё на Сентозе за день охватить, кроме парка Universal. И ещё, пустят ли в бар ребёнка вечером?

Заранее спасибо!!!

Да, второй день очень насыщен. Перенесите один-два этнических кварталов на дни на Сентозе (ни на самой Сентозе, ни в Юниверсале целый день делать нечего). Продумайте логистику: у вас много мероприятий около залива, разбросанных по времени, перемежающихся другими. Не лучше ли совместить все достопримечательности залива вместе: и идти последовательно вокруг залива- мерлайон, эспланада, мост ДНК (зачем на него возвращаться 2-й раз, не поняла), МБС. Даже если вы хотите посмотреть залив и ночью и днём, то зачем на него 3-й раз возвращаться. Перенесите шоу у залива на первый вечер, или куда нибудь вместе с 1-altitude.
Если время будет поджимать: выбросьте форт Каннинг (парк, конечно, приятный, но ничего особенного), и собор св. Эндрю. Если вы не фанат ореховой скорлупы, то сингапур слинг можно выпить в любом другом баре или ресторане (если в ваши планы на питание входят не только фудкорты), в том числе 1-Аltitude.
Я не знаю в Чайнатауне храма South Bridge. Возможно вы имели в виду храм Sri Marimman на South Bridge road. Рекомендую так же храм Зуба Будды, там помимо коасивого внутреннего убранства есть ещё музей, и на крыше сад 10000 Будд.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль