В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #41

Сообщение nikros » 07 окт 2013, 11:28

Mihalych писал(а) 07 окт 2013, 11:20:
nikros писал(а) 07 окт 2013, 11:15:есть, стоит дополнительно 20 долл. в выхи и праздники,

С 16 ноября и до конца года - по 20.

И есс-но в период школьных каникул, которые в Сингапуре как раз 16 ноября начинаются.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #42

Сообщение Apyatka » 08 окт 2013, 18:36

ShevaUA писал(а) 06 авг 2013, 07:31:Океанариум бомба!! Были на прошлой неделе, по сравнению с Бангкокским - небо и земля. Очень понравились дельфины и 2 "трубы стеклянные"... ну а про самый огромный аквариум вообще нет слов, "must see", где то час просто сидели на полу со всеми и заворажевающе смотрели на его обитателей-огромных скатов и прочих морских чудовищь

Прямо на полу? Или там подушки есть?


А в аквапарке покупаешь входной билет, а потом еще на аттракционы отдельно?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #43

Сообщение ina » 08 окт 2013, 21:24

Mihalych писал(а) 07 окт 2013, 11:15:На все аттракционы - нет,
на два - есть...

Жаль, с ним очень удобно вне очереди проходить. Сделали б как в Universal Studios. Очень время экономит.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #44

Сообщение nikros » 08 окт 2013, 21:31

Apyatka писал(а) 08 окт 2013, 18:36:
ShevaUA писал(а) 06 авг 2013, 07:31:Океанариум бомба!! Были на прошлой неделе, по сравнению с Бангкокским - небо и земля. Очень понравились дельфины и 2 "трубы стеклянные"... ну а про самый огромный аквариум вообще нет слов, "must see", где то час просто сидели на полу со всеми и заворажевающе смотрели на его обитателей-огромных скатов и прочих морских чудовищь

Прямо на полу? Или там подушки есть?


А в аквапарке покупаешь входной билет, а потом еще на аттракционы отдельно?

Там такие огромные ступени, на которых все сидят, но если хочется перед самим аквариумом, то можно и на пол сесть. В Сингапуре сидеть на полу-норма (в основном, конечно, для подростков).

По поводу аквапарка, покупаете входной билет, и там катаетесь на всем сколько влезет без дополнительной платы, как в Юниверсал.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #45

Сообщение nikros » 08 окт 2013, 21:37

ina писал(а) 08 окт 2013, 21:24:
Mihalych писал(а) 07 окт 2013, 11:15:На все аттракционы - нет,
на два - есть...

Жаль, с ним очень удобно вне очереди проходить. Сделали б как в Universal Studios. Очень время экономит.

на все аттракционы. Только не всегда получается им воспользоваться. На некоторых горках очередь стоит на лестнице, и когда все с надувными лодками, вы по этой лестнице без очереди не пройдете, лестница узкая.
Последний раз редактировалось nikros 08 окт 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #46

Сообщение ina » 09 окт 2013, 12:13

nikros писал(а) 08 окт 2013, 21:37:на все аттракционы. Только не всегда получается им воспользоваться. На некоторых горках очередь стоит на лестнице, и когда все с надувными лодками, вы по этой лестнице без очереди не пройдете, лестница узкая.


А на сайте можно его купить?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #47

Сообщение Mihalych » 09 окт 2013, 12:17

ina писал(а) 09 окт 2013, 12:13:
nikros писал(а) 08 окт 2013, 21:37:на все аттракционы. Только не всегда получается им воспользоваться. На некоторых горках очередь стоит на лестнице, и когда все с надувными лодками, вы по этой лестнице без очереди не пройдете, лестница узкая.


А на сайте можно его купить?

нет - только на месте в парке.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #48

Сообщение svetolk » 18 дек 2013, 16:57

Хочу купить билеты в океанариум через сайт rwsentosa.com. Подскажите, нужно указывать точную дату посещения? Смущает что в следующем шаге появляется надпись что билет действителен в течение полугода с указанной даты.

S.E.A. Aquarium™ 1-Day Pass - Adult (Age 13-59)
Valid On: 14 Jan 2014 to 12 Jul 2014
svetolk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 7

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #49

Сообщение diloram » 03 сен 2014, 17:17

Были в Океанариуме 16 августа. Так совпало, что это была суббота и народу было ну очень много.
От океанариума я в полном восторге. Огромная территория, много различных рыб. Отдельный аквариум с акулами. Есть несколько небольших аквариумов где можно потрогать морских обитателей.
Огромный аквариум, перед которым можно просто посидеть на полу или ступеньках, там везде ковролин и очень чисто, и дать отдых своим уставшим ногам.
Очень красиво. Дети были в восторге.
diloram
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.07.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура и список тем!

Сообщение: #50

Сообщение Delovaya » 23 окт 2014, 22:25

Подскажите, пожалуйста, я выкупила электронные билеты на колесо обозрения, на лазерное шоу на Сентозе и Океанариум. Можно с этими распечатками проходить или нужен обмен электронной распечатки на обычный билет в кассе, т.е. опять же стоять в очередь?
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура и список тем!

Сообщение: #51

Сообщение nikros » 24 окт 2014, 00:26

Delovaya писал(а) 23 окт 2014, 22:25:Подскажите, пожалуйста, я выкупила электронные билеты на колесо обозрения, на лазерное шоу на Сентозе и Океанариум. Можно с этими распечатками проходить или нужен обмен электронной распечатки на обычный билет в кассе, т.е. опять же стоять в очередь?

Там нет очередей в кассах. Очереди если и есть, то уже после касс, очереди на вход.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #52

Сообщение nairita » 25 окт 2014, 10:38

Ребята, помогите советом!
Прилетаем в Синг 19 декабря (суббота) рейсом в 5.35. Стыковочный рейс аж в 15.05. Большая мечта увидеть океанариум на Сентосе. В прошлый наш приезд (такая же длинная стыковка) не попали по причине его закрытия в 7 вечера. Тогда погуляли по набережным, покатались на колете, поглазели на Марина бей. В общем город немного видели. Сейчас хотим целенаправленно на Сентосу.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Сколько времени в среднем занимает посещение океанариума? Успеем ли мы за 3 часа все посмотреть, учитывая, что он открывается в 10 утра, а в 1 дня нам уже надо стартовать обратно в аэропорт?
2. Можно ли еще что-то посмотреть на сентосе до открытия океанариума? Или там все открывается в 10? Стоит ли оплатить билеты заранее в интернете или там очередей особо не должно быть?
Если я что-то упустила - поправьте меня, пожалуйста. Заранее всем спасибо за ответы!
nairita
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #53

Сообщение Apyatka » 27 окт 2014, 10:06

Конечно вы успеете все посмотреть.
По Сентозе интересно даже просто погулять, если все ещё закрыто. Если выйти на конечной станции монорельса, там слева есть пляж на котором интересный переход по подвесному мосту на самую южную точку сухопутной Евразии. И сам пляж красивый. Потом вдоль монорельса пройти по центральной аллее тоже интересно. Так потихоньку и до 10 утра дойдете.
Главное озаботьтесь билетами заранее, а то потеряете много времени в очереди.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #54

Сообщение МАЙЧОНОК » 05 ноя 2014, 22:32

Будем с мужем в Сингапуре в декабре 3 дня.Один день хотим выделить на парк Universal Studios-Если приехать на Сентозу рано утром как думаете останется время на этот океанариум?может что еще есть рядом интересное?
МАЙЧОНОК
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #55

Сообщение Apyatka » 06 ноя 2014, 00:19

Мы успели)
За день спокойно, без спешки посмотрели:
1. Юниверсал студио
2.Океанариум
3.Пляж
4. Песни моря (сейчас там другое шоу)
Именно в такой последовательности. На пляж ехали на автобусе, но ждали его очень долго. Могли спокойно по аллее дойти за это время, ещё и мерлайна увидели бы, но дочка очень хотела ехать, а не идти)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура и список тем!

Сообщение: #56

Сообщение Apyatka » 06 ноя 2014, 00:48

В очереди за билетами в океанариум я провела больше часа. Это был февраль 2014 г
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура и список тем!

Сообщение: #57

Сообщение nikros » 06 ноя 2014, 01:47

Apyatka писал(а) 06 ноя 2014, 00:48:В очереди за билетами в океанариум я провела больше часа. Это был февраль 2014 г

Т.к. мы работаем, то ходим в Океанариум исключительно по выходным, дни, когда народу больше всего. Никогда в кассы не было очередей, ну может, человек 5. Насчет будних дней не знаю, но обычно считается, что в выходные народу больше. Иногда бывает очередь на вход, там где турникет, там по полчаса иногда стоим.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум

Сообщение: #58

Сообщение cock_roach » 07 ноя 2014, 21:21

Доброго вечера, вот по этой ссылке https://reservations.rwsentosa.com/RWSI ... override=1
3 разных цены за входной билет, 2 какие-то промо и стандартпрайс, не пойму что за промо, мастеркард иксклюзив и алипэй иксклюзив, понимаю что тип оплаты, но при переходе по каждой запрашиваются вроде одни и теже данные.
cock_roach
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 31.05.2011
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура и список тем!

Сообщение: #59

Сообщение Apyatka » 09 ноя 2014, 19:40

Я была в Сингапуре 1раз. Отстояла огромную очередь в кассу океанариума. Во вторник.
Вы посетили этот океанариум много раз. В выходные и без очереди.
Значит ли это, что человек, задавший вопрос о том, бывает ли очередь в кассу океанариума, избежит моей участи?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура и список тем!

Сообщение: #60

Сообщение nikros » 10 ноя 2014, 07:56

Apyatka писал(а) 09 ноя 2014, 19:40:Я была в Сингапуре 1раз. Отстояла огромную очередь в кассу океанариума. Во вторник.
Вы посетили этот океанариум много раз. В выходные и без очереди.
Значит ли это, что человек, задавший вопрос о том, бывает ли очередь в кассу океанариума, избежит моей участи?

Я ничего, не утверждаю, я просто удивлена. Хотелось бы услышать других.
Пусть другие путешественники напишут день и час, когда они посещали океанариум, и были ли очереди, тогда можно будет понять, бывают ли очереди (может, это только вы такая "везучая"), и если да, то когда.
Повторяю, мы ходим по достопримечательностям в выходные, и обычно, не раньше 11-12 дня, т.к. долго спим. И за 6 лет, реально длинные очереди я видела только на аттракционы в Universal. В остальных местах с очередями пытаются бороться, сажая больше кассиров, или вводя номерки.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль