Как найти работу в Сингапуре?

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как найти работу в Сингапуре?

Сообщение: #1

Сообщение Penelope » 25 мар 2006, 21:08

Друзья!
Вот такой вопрос. Я, молодой кандидат наук женского полу, обдумываю вариант поехать поработать в Сингапур на 1-2 года. Почему Сингапур, потому что собираемся поехать вдвоем со второй половиной, хобби которого - работа c рептилиями. После размышлений получается, что единственная страна, которая удовлетворит нас обоих - это Сингапур. Мне устроится на работу - раз плюнуть. Товарищи! подскажите как найти работу моей половине?! Желательно работа (с зарплатой) в зоопарке, на ферме по разведению гадов, ну или прочая деятельность с животными. Он закончил ветеринарный институт, но не практикует. В прошлом большой опыт работы в зоопарке с рептилиями. Прекрасный фотограф, обаятельный и коммуникабельный. В настоящее время промышляет просветительской деятельностью о гадах, которых держит дома. Согласен на любую работу, но чтоб интересно было и не только фекалии чистить. Можно что-нибудь эксприментальное, разведение, содержание и т.д. Если у вас есть какие-либо соображения, с чего начинать, как найти эти фермы, есть ли возможность устроиться работать в сингапурский зоопарк? Может быть кто слышал о вариантах подобной работы не в сингапуре, а где-нибудь рядом, или вообще на какую работу можно расчитывать? Буду признательна за любую информацию!!! Заранее спасибо!
Penelope
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Борнео отдых

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 25 мар 2006, 21:25

Минималка в Сингапуре - 1000 долларов. Как-нибудь перекантуетесь...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 25 мар 2006, 22:52

Думаю, если будет виза с правом работы и есть английский, то работа найдётся через какое то время. В Синге безработицы особо нету.
Зоопарк там конечно просто СУПЕР! Я сам бы там поработал
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alexey Fedotenkov » 25 мар 2006, 23:20

Дело то оно хорошее... Работать в Сингапуре...
Только подумайте еще раз.
Разговорился полтора года назад на Бали с одним человеком. Наш человек. Из бывшего СССР. Жил в Киеве. Бывший военный летчик.
Ну, и в первой половине 90-х он с женой уехал из развалившегося СССР и стал работать в Сингапуре (там до этого жила при посольстве СССР его жена со своими родителями и какие-то связи остались). Работал он там долго. Около пяти лет.
Ну и мнение его о жизни (а не о туристическом посещении!) в Сингапуре - полная жопа...
Далеко не все могут выдержать этот специфический уклад и порядок.
А потом он уехал жить и работать на Бали... "Попал в рай!" - это была его первая оценка после жизни в Синге...
Вот такая вот история.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Михаил Гаврилов » 26 мар 2006, 07:51

Сингапур - высококонкурентная страна. Работать там надо много и хорошо. При этом стоимость жизни - не из низких, в основном за счет недвижимости и транспорта. Т.е. чтобы преуспеть - надо как то выделиться из общей массы, которая живет под девизом Job, Eat, Shop

Как найти ?
Свяжитесь с зоопарком - пробейте варианты.

http://www.zoo.com.sg/careers/careers.htm
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Penelope » 26 мар 2006, 23:19

Спасибо ребята, что откликнулись! Оптимизма прибавляется, надо рисковать. А какие способы получения визы с правом работы? Обязательно ли сидючи в России надо договориться о работе и делать визу по приглашению работодателя, или же можно поехать сначала просто так со мной, а там уже определиться? Да, мы не в браке 1000 минималка - это минимальная зарплата, или минимум, который тратится в месяц на жилье и еду? Если зарплата - то неплохо, плюс моя, не пропадем! Спасибо за ответы!
Penelope
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как найти работу в Сингапуре?

Сообщение: #7

Сообщение PavelН » 27 мар 2006, 00:47

Penelope писал(а):Мне устроится на работу - раз плюнуть.

Это вы про Сингапур? Весьма самонадеянно.
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как найти работу в Сингапуре?

Сообщение: #8

Сообщение pups » 27 мар 2006, 07:07

Penelope писал(а):Мне устроится на работу - раз плюнуть.


Прочитал и проникся уважением. А девушка даже рабочей визы не имеет и как ее получать не знает. Кстати, чтобы успешно работать за границей язык должен быть fluent , а не " со словарем". Про востребованную специальность и соответствующий уровень квалификации - я даже не говорю.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Penelope » 27 мар 2006, 12:19

специальность - молекулярный биолог, опыт работы за границей, английский свободный, поэтому с большой долей уверенности могу надеяться на адекватную позицию. Ну да, конечно, я погорячилась, написав "раз пюнуть", не обессудьте уж : ) Мне в принципе любая страна подходит, но все ради любимого - природные экзотические-тропические животные в германии или финляндии не водятся, а в индонезии например мне нет работы. Так что друзья - наш выбор - Сингапур. Ну что, поможем нам найти место под солнцем? : ) Спасибо!
Penelope
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение baNkir » 27 мар 2006, 12:56

Penelope писал(а): 1000 минималка - это минимальная зарплата, или минимум, который тратится в месяц на жилье и еду? Если зарплата - то неплохо, плюс моя, не пропадем! Спасибо за ответы!


1000 сингодолларов - минимальная законодательная зарплата, которую получает протирщик лобовых стекол на заправке.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение volga_volga » 27 мар 2006, 13:30

А если у вас свободный английский то вам лучше обращаться к первоисточникам (не так уж и долго в интернете найти сайт правительства Сингапура или экспатов там живущих)

Вот что вам нужно для получения рабочей визы Сингапура
http://www.contactsingapore.org.sg/movi ... bity.shtml

а вот что нужно вашему супругу (к сожалению гражданских браков не признают так что готовьтесь расписаться а то он по тур визе вас будет посещать)
http://www.contactsingapore.org.sg/movi ... ants.shtml

Employment Pass holders (P1, P2 and Q1) may apply for Dependants’ Passes for their spouses and unmarried children under 21 years of age. The Dependant’s Pass expiry date will be the same as that of the main Employment Pass holder.

The application for Dependant’s Pass should be submitted along with that for the Employment Pass.

Employment for spouses

Spouses who are Dependant’s Pass holders can work in Singapore by applying for a Letter of Consent from the Immigration & Checkpoints Authority.

For the Letter of Consent, a covering letter from the prospective employer stating the following, is required:

job designation
nature of duties in detail
duration of past working experience
basic monthly salary
The Dependant Pass holder can begin work only when the employer has received the Letter of Consent. A renewal of the Letter of Consent is required when the Dependant Pass is renewed.

The Letter of Consent will cease to be valid when the Dependant Pass is cancelled or when the Dependant Pass holder is no longer employed by the company. More information on Dependant’s Pass processes is available here.


Вот например сайт экспатов, они вам точно подскажут про работу для супруга
http://singapore.asiaxpat.com/
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как найти работу в Сингапуре?

Сообщение: #12

Сообщение Tester » 29 мар 2006, 04:23

Yakut писал(а):
PavelН писал(а):
Penelope писал(а):Мне устроится на работу - раз плюнуть.

Это вы про Сингапур? Весьма самонадеянно.


мне тоже так хотелось написать. А вдруг девушка программист невъебенный или биохимик например. Вы бы хоть сказали девушка, что у вас за специальность


Даже если девушка трижды невъебххххх програмист, то сидя в москве ее шансы близки к нулю. Разве что найдет работу в индуской конторе устроиться, а у индусов работать это себя не уважать.
У биохимика шансы получше, но опять же сидя в москве см. выше

с молодым специалистом по змеям ситуация еще более запущена
Tester
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как найти работу в Сингапуре?

Сообщение: #13

Сообщение Николай Матвеев » 29 мар 2006, 07:38

Tester писал(а):Разве что найдет работу в индуской конторе устроиться, а у индусов работать это себя не уважать.
Это почему?
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #14

Сообщение Penelope » 29 мар 2006, 18:15

Большое спасибо volga_volga за ссылки по получению визы, очень кстати! Товарищи, вы не меня обсуждайте, плиз, я уже присмотрела себе место, как быть со змееловом?! Не уклоняемся от темы Я вообще-то не брезгую индусами, как правило на руководящих должностях индусы очень умные, талантливые и целеустремленные, если он перспективный толковый руководитель и позиция с деньжищами есть, то почему бы нет? По мне индусы получше китайцев будут:)
Penelope
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение Михаил Гаврилов » 29 мар 2006, 18:16

А Вы не стали контактировать по данным выше ссылкам ?
С зоопарком ?
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Penelope » 29 мар 2006, 18:34

Спасибо за ссылку. Нет, еще не писали туда письма, пока собираем информацию, обдумываем. Там набираются волонтеры, это без денег я думаю, на permanent position только сингапурцы, но нам это не нужно, только на время деньжищ подзаработать да опыта поднабраться. Вот как это выгадать?!
Penelope
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #17

Сообщение andre_1 » 30 мар 2006, 03:40

Что бы нормально жить минимум надо 5к синг долл, или 3к американских
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Penelope » 30 мар 2006, 21:11

3000 USD - это на двоих, или на каждого? Что-то многовато на каждого, у меня будет где-то максимум 2500 USD чистыми, плюс дотационное жилье. Мдя..., не так уж все сладко получается.
Penelope
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #19

Сообщение Tester » 31 мар 2006, 03:53

Penelope писал(а):3000 USD - это на двоих, или на каждого? Что-то многовато на каждого, у меня будет где-то максимум 2500 USD чистыми, плюс дотационное жилье. Мдя..., не так уж все сладко получается.


Все зависит от потребностей... по мне 3000USD это и на одного это не дофига. Но в принципе на эти деньги и вдвоем перебиться можно. Только радости от этого не много будет...
Tester
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.02.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #20

Сообщение andre_1 » 31 мар 2006, 05:07

Если на квартиру деньги компания даёт нормально, только всё равно вы сами должны искать и договариваться о цене, а это расходы на агентов. За 1800-2000 синг.долл можно 2 бед рум в кондо найти, не в центре но к метро близко, бассейн, теннис, трен. зал.. жить можно.
А денег всегда мало, от скуки идешь в бар - 100-200 за ночь, в Малайзию или Таиланд понырять или просто шоппинг, короче соблазнов много, не будешь же дома в пятницу сидеть и тв смотреть кгда всё прогрессивное человечество по барам шляеться, клубы - и пр...
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль