Интернет в Сингапуре.

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #1

Сообщение EVPITER » 15 мар 2013, 12:13

Добрый день всем!
Подскажите как оформить-подключить мобильный интернет в Сингапуре на время отпуска.
Я так понимаю с интернетом в Сингапуре сложнее чем в европе.
Спасибо!
EVPITER
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: ИНТЕРНЕТ в Сингапуре.

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 15 мар 2013, 13:38

EVPITER писал(а) 15 мар 2013, 12:13:Добрый день всем!
Подскажите как оформить-подключить мобильный интернет в Сингапуре на время отпуска.
Я так понимаю с интернетом в Сингапуре сложнее чем в европе.
Спасибо!


Зайти в магазин, купить сим-карту, активировать ее, послать сообщение на короткий номер для активации выбранного плана, и пользоваться...
Либо зайти в кафе с wifi, посидеть там, спросить пароль (дадут), а потом где-нибудь поблизости пристраиваться и пользоваться...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: ИНТЕРНЕТ в Сингапуре.

Сообщение: #3

Сообщение Нышпорка » 15 мар 2013, 14:20

Зайти в магазин, купить сим-карту, активировать ее, послать сообщение на короткий номер для активации выбранного плана, и пользоваться...

Ну, да все очень просто, вопрос только в цене!! Меня жаба задавила платить 50 долларов в неделю за интернет (я искала карточку в айпад, они там все Самсунгами пользуются, традиционно в Азии, и карты под Самсунг дешевле)
А в целом скорость Интернета в Сингапуре очень низкая, в кафе-отелях (не люкс класса) все очччееень меееедлееено
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: ИНТЕРНЕТ в Сингапуре.

Сообщение: #4

Сообщение b-olegh » 16 мар 2013, 04:49

Нышпорка писал(а) 15 мар 2013, 14:20:
Зайти в магазин, купить сим-карту, активировать ее, послать сообщение на короткий номер для активации выбранного плана, и пользоваться...

Ну, да все очень просто, вопрос только в цене!! Меня жаба задавила платить 50 долларов в неделю за интернет (я искала карточку в айпад, они там все Самсунгами пользуются, традиционно в Азии, и карты под Самсунг дешевле)
А в целом скорость Интернета в Сингапуре очень низкая, в кафе-отелях (не люкс класса) все очччееень меееедлееено

Почему SGD 50.00? В первый приезд я брал карту за SGD 15.00 (баланс SGD 16,50), и за те же SGD 15.00 подключал недельный пакет на интернет...
Кстати, в отелях-четверках скорость очень приличная, но они там за интернет берут дополнительные деньги....
А в последующие приезды я выбрал пару кафе, и посидев там, получил пароли wifi...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19318
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #5

Сообщение EVPITER » 16 мар 2013, 16:02

спасибо за ответы. Завтра жена прилетает в Сингапур. Посмотрим что в итоге получится с интернетом - сразу напишу.
EVPITER
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #6

Сообщение Mnatochka » 25 авг 2013, 19:40

Всем добрый вечер!
Едем в Сингапур в сентябре, в первый раз на дней, с учетом Формулы 1.
Нужен нормальный (для карт ,приложений, скайпа) интернет за разумные деньги.
Подскажите, пожалуйста! (где-то видела рекомендации по тому, какую карту брать - и не могу найти)
И еще :
Для связи с Россией имеет смысл брать местную симку? или дешевле скайп-вайбер?
Заранее спасибо за помощь )
Mnatochka
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #7

Сообщение serg-gt » 31 мар 2015, 12:57

Похоже это единственная тема про мобильный интернет в Сингапуре. Подскажите пожалуйста, где купить симку, как выглядит и сколько стоит, можно ли найти по такому же принципу, как Гонконге в 7/11 ? Может есть какие то спец туристические симки?
Судя по тому, что особо этим не кто не интересуется, может и не нужна там местная симка, хватит халявного wi-fi ?
Аватара пользователя
serg-gt
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #8

Сообщение EvgenS » 31 мар 2015, 15:53

serg-gt писал(а) 31 мар 2015, 12:57:Похоже это единственная тема про мобильный интернет в Сингапуре. Подскажите пожалуйста, где купить симку, как выглядит и сколько стоит, можно ли найти по такому же принципу, как Гонконге в 7/11 ? Может есть какие то спец туристические симки?
Судя по тому, что особо этим не кто не интересуется, может и не нужна там местная симка, хватит халявного wi-fi ?

можно купить в 7/11
может у вас и в гостинице будет бесплатный, а по городу так передвигаться. хотя в метро, в тц есть бесплатные wifi, но они тормозные. никогда не пользуюсь. но у меня местная симка (постоянная)
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #9

Сообщение AndyNW » 31 мар 2015, 16:55

serg-gt писал(а) 31 мар 2015, 12:57:Похоже это единственная тема про мобильный интернет в Сингапуре. Подскажите пожалуйста, где купить симку, как выглядит и сколько стоит


Я пару недель назад брал в аэропорту Чанги симку только для интернета StarHub MaxMobile сроком действия 5 дней за 18 SGD, подошел к информационной стойке сказал "StarHub simcard" и мне тут же показали какой то обменник, где наряду с обменом валюты продавали симки этого оператора.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #10

Сообщение serg-gt » 01 апр 2015, 08:36

AndyNW писал(а) 31 мар 2015, 16:55:
serg-gt писал(а) 31 мар 2015, 12:57:Похоже это единственная тема про мобильный интернет в Сингапуре. Подскажите пожалуйста, где купить симку, как выглядит и сколько стоит


Я пару недель назад брал в аэропорту Чанги симку только для интернета StarHub MaxMobile сроком действия 5 дней за 18 SGD, подошел к информационной стойке сказал "StarHub simcard" и мне тут же показали какой то обменник, где наряду с обменом валюты продавали симки этого оператора.

Я так понимаю это вот эта http://www.starhub.com/personal/broadba ... plans.html
Скажите, там уже все "работает из коробки" или что то настраивать нужно будет ? Nano-SIM формат есть?
Аватара пользователя
serg-gt
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #11

Сообщение AndyNW » 01 апр 2015, 11:20

serg-gt писал(а) 01 апр 2015, 08:36:Скажите, там уже все "работает из коробки" или что то настраивать нужно будет ? Nano-SIM формат есть?

Я телефон для вставки симки отдал девочке продавшей мне ее, но не видел, что бы она дополнительные манипуляции делала, то есть инет заработал сразу. Шаблоны под выламывание есть под все форматы standart, micro и nano.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #12

Сообщение Разгильдяй » 01 апр 2015, 20:31

serg-gt писал(а) 01 апр 2015, 08:36:Я так понимаю это вот эта http://www.starhub.com/personal/broadba ... plans.html
Скажите, там уже все "работает из коробки" или что то настраивать нужно будет ? Nano-SIM формат есть?


http://www.starhub.com/personal/mobile/ ... d-sim.html

Необходимо активировать сим-карту.
И выбрать план для интернета.
Прилагается книжечка к карте. Или на сайте гляньте в разделе Support.
Разгильдяй
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 03.09.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #13

Сообщение freshonion » 07 июл 2015, 04:54

Здравствуйте! Тоже интересует только инет. На сайте операторов везде пишут Local Data. А что это? К примеру, у SingTel: Social Networking Apps -Access to these apps will consume your plan's Local Data, а по другой цене FREE Access: Facebook, WhatsApp, Opera Mini Surf & Mail, Line, WeChat. Хотя и там и там 100Гб этих local data.
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #14

Сообщение Alchemic » 28 дек 2015, 22:13

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правильно я понимаю, что если заплатить 25$, то будет мне Интернет на 7 дней, а не на 5? Или это подразумевает, что за 18 баксов я покупаю симку и еще 25 плачу за Интернет?
буду в Сингапуре на все январские праздники. Симка нужна для Интернета только (для навигатора, прокладки маршрута и т.д.), поэтому не подойдет вариант вай-фая.
http://www.starhub.com/personal/mobile/ ... t-sim.html
Alchemic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #15

Сообщение kos777 » 07 янв 2016, 23:37

Alchemic как удалось решить проблему с интернетом? Отпишитесь если не сложно.
kos777
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #16

Сообщение Alchemic » 10 янв 2016, 13:18

В итоге пользовались интернетом в отеле, дополнительные сим-карты не покупали. В отеле смотрели и сохраняли кусок гугл-карт оффлайн, но и это было излишне, т.к в плане навигации город оказался очень удобный - везде указатели, из метро многие выходы ведут прямо к достопримечательностям. И даже если где-то замешкался, то работники, видя растерянный взгляд туриста, сами подходят и спрашивают, что ищете. Если же просто гулять по городу, то тоже достаточно сложно заблудиться - указатели и метро повсюду.
Alchemic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #17

Сообщение l_serditova » 07 апр 2016, 20:28

Alchemic писал(а) 10 янв 2016, 13:18:В итоге пользовались интернетом в отеле, дополнительные сим-карты не покупали. В отеле смотрели и сохраняли кусок гугл-карт оффлайн, но и это было излишне, т.к в плане навигации город оказался очень удобный - везде указатели, из метро многие выходы ведут прямо к достопримечательностям. И даже если где-то замешкался, то работники, видя растерянный взгляд туриста, сами подходят и спрашивают, что ищете. Если же просто гулять по городу, то тоже достаточно сложно заблудиться - указатели и метро повсюду.
У меня вопрос по теме экономии денег на покупке симкарте )) так что не совсем оффтоп) Как вы сохраняли кусок гугл-карты оффлайн? у меня айфон, не могу найти приложения, которое бы работало с My google maps и при этом кешировала карты. Точнее было одно, но оно перестало работать. И теперь предстоит в каждой стране покупать симку, иначе не знаю, как выжить )
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #18

Сообщение nikros » 08 апр 2016, 10:00

richb*tch писал(а) 07 апр 2016, 20:28:
Alchemic писал(а) 10 янв 2016, 13:18:В итоге пользовались интернетом в отеле, дополнительные сим-карты не покупали. В отеле смотрели и сохраняли кусок гугл-карт оффлайн, но и это было излишне, т.к в плане навигации город оказался очень удобный - везде указатели, из метро многие выходы ведут прямо к достопримечательностям. И даже если где-то замешкался, то работники, видя растерянный взгляд туриста, сами подходят и спрашивают, что ищете. Если же просто гулять по городу, то тоже достаточно сложно заблудиться - указатели и метро повсюду.
У меня вопрос по теме экономии денег на покупке симкарте )) так что не совсем оффтоп) Как вы сохраняли кусок гугл-карты оффлайн? у меня айфон, не могу найти приложения, которое бы работало с My google maps и при этом кешировала карты. Точнее было одно, но оно перестало работать. И теперь предстоит в каждой стране покупать симку, иначе не знаю, как выжить )

Есть масса приложений содержащих сингапурские карты offline, например, streetdirectory.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #19

Сообщение AndyNW » 08 апр 2016, 12:46

richb*tch писал(а) 07 апр 2016, 20:28: у меня айфон, не могу найти приложения, которое бы работало с My google maps и при этом кешировала карты.

Я лично забросил эти google maps, не в каждой стране есть возможность кеширования карт, да и не все пои доступны на этих сохраненных картах, а только те которые отметил. Перешел в пешей навигации по городам на maps.me. Пока все устраивает. Да и к тому же мобильный интернет в Сингапуре оказался очень медленным - на обновление карт google maps еле хватало.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Интернет в Сингапуре.

Сообщение: #20

Сообщение EvgenS » 09 апр 2016, 03:45

AndyNW писал(а) 08 апр 2016, 12:46:
richb*tch писал(а) 07 апр 2016, 20:28: Да и к тому же мобильный интернет в Сингапуре оказался очень медленным - на обновление карт google maps еле хватало.

это в Сингапуре медленный? )) может просто в какие-то зоны попадали, но по всем статистикам, один из самых быстрых в мире.
да лично на себе проверяю: любые фильмы, видео - все без проблем, в метро в том числе
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль