Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #301

Сообщение NNatusik » 26 апр 2019, 14:04

EvgenS писал(а) 26 апр 2019, 13:47:
NNatusik писал(а) 26 апр 2019, 12:06:
А если кинетический дождь в общей зоне, то можно выйти в город , и потом зайти в 1 терминал посмотреть его, как вариант

Вы можете выйти в город. В 1-м терминале посмотрите этот дождь, развлечение на пару минут. Оттуда же может пройти в только что открытый центр Jewl - самый крупный ТЦ в Сингапуре, водопад, магазины, рестораны, всякие оранжереи

Спасибо. То есть в Jewl вход только из паблик зоны возможен? А выпустят ли в паблик зону, если между рейсами ровно 4 часа?
И если про ваучеры кто знает, ответьте, пожалуйста, сколько выдают. По одному за каждый транзитный полет или один за весь полет туда-обратно
NNatusik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #302

Сообщение EvgenS » 26 апр 2019, 15:49

NNatusik писал(а) 26 апр 2019, 14:04:
Спасибо. То есть в Jewl вход только из паблик зоны возможен? А выпустят ли в паблик зону, если между рейсами ровно 4 часа?

Да, только через общую зону.
4 часа для Чанги вполне нормально, аэропорт небольшой
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #303

Сообщение Arizona75 » 10 авг 2019, 13:31

Кто-нибудь пробовал воспользоваться услугой Тур по Сингапуру от Чанги? в условиях указано что вылет должен быть после 13-30, у нас в 13-20 - пролетаем?
Arizona75
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #304

Сообщение basist » 10 авг 2019, 14:09

Arizona75 писал(а) 10 авг 2019, 13:31: в условиях указано что вылет должен быть после 13-30, у нас в 13-20 - пролетаем?

Может и будет зависеть от настроения сотрудника, но скорее всего пролетаете.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #305

Сообщение zhaffsky » 11 авг 2019, 05:55

basist писал(а) 10 авг 2019, 14:09:но скорее всего пролетаете.


Мне кажется как раз наоборот - есть приличный шанс что зарегистрируют на тур. 2 часа после окончания тура расчитаны скорее всего на то, чтобы даже самый последний идиот мог успеть на свой рейс. Если вежливо и доброжелательно продемонстрировать на регистрации, что вы прекрасно знаете как за 1 час 50 минут пройти паспортный контроль и попасть на свой гейт - вполне могут зарегистрировать.

Arizona75, но на мой вкус овчинка выделки не стоит. Регистрация на тур в вашем случае закачнивается в 8 утра. Потом вы до 9 ждете. Много времени зря теряется - вы же скорее всего в 7 утра уже готовы двигаться. Я бы брал такcи и ехал - 20+ минут и вы в Чайнатауне. Пока еще не жарко можно аутентично позавтракать, осмотреть окретсности - а потом идти на набережную.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5981
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #306

Сообщение basist » 11 авг 2019, 09:19

zhaffsky писал(а) 11 авг 2019, 05:55:Мне кажется как раз наоборот

Я был свидетелем в отказе на экскурсию. Правда не знаю сколько времени у них было. Желающих посетить тур было больше чем могли предоставить. Если только -
zhaffsky писал(а) 11 авг 2019, 05:55: вежливо и доброжелательно продемонстрировать на регистрации, что вы прекрасно знаете как за 1 час 50 минут пройти паспортный контроль и попасть на свой гейт
С другой стороны, нужно не только это знать. Я, например назад сам добирался, предупредив об этом гида.
zhaffsky писал(а) 11 авг 2019, 05:55:Я бы брал такcи и ехал - 20+ минут и вы в Чайнатауне.

Наверное это самое разумное.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #307

Сообщение Анатолич1968 » 11 авг 2019, 09:55

Время ожидания такси + сама поездка получиться минимум 40 мин.
Аватара пользователя
Анатолич1968
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 24.12.2012
Город: Вязьма
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #308

Сообщение Arizona75 » 11 авг 2019, 11:12

Спасибо, наверно таки сделаем - поедем своим ходом Тогда надо будет изучить маршруты - как куда добраться и что посмотреть
Arizona75
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #309

Сообщение Анатолич1968 » 11 авг 2019, 11:47

Самый лучший вариант ехать до станции Bayfront, выйдите прямо около отеля Marina Bay, а там все рядом.
Аватара пользователя
Анатолич1968
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 24.12.2012
Город: Вязьма
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #310

Сообщение Джамбе » 11 авг 2019, 12:00

Arizona75, когда у Вас вылет? Сколько времени на Сингапур?
Тогда надо будет изучить маршруты - как куда добраться и что посмотреть

Если бы у меня было несколько часов, я бы из аэропорта на метро поехала к станции метро Бейфронт-- там очень много всего скучилось на относительно небольшом участке, очень удачно для тех, у кого мало времени, к тому же, все места топовые, и никуда не нужно далеко идти, от одного объекта тут же переходите к другому.

Ну, вот маршрут против часовой стрелки, начиная от Бейфронта, часа на 3 ( если не успеваете-- в любой точке поймали такси, там с ними без проблем ):
1) "Marina Bay Sands" ( станция метро Бейфронт-- просто в моле "Марины" ) и оттуда же прекрасный вид на бизнес-центр ( а если время позволяет-- еще забежать в "Марину" в "СкайПарк", из него и знаменитый бассейн видно, хоть и под углом ). В этой точке на "Марину" полюбуетесь снизу, тоже интересно, про обзорный вид на отель-- дальше по маршруту ( описала ). Если вечером-- шоу "Марины";
2) в моле "Марины"-- канал а-ля венецианский, и на лодке катают ( я не каталась, хотела сэкономить время для более интересных вещей, но посмотреть, как лодки по молу бегают, интересно );
3) "ArtScienceMuseum" ( 3 экспозиции-- 3 часа, 40 долларов, если нет времени, то снаружи полюбуетесь );
4) мост Helix ( который в народе "мост ДНК")) ), там и фотоспот-- вид под небольшим углом на "Марину", идеал для фото. Я была и днем, и ночью-- в ночное время очень-очень красиво: и мост сияет, и сквозь него подсвеченная "Марина" просматривается, сказочно так. По ходу моста оборудовано несколько смотровых площадок, ближе к "Марине"-- идеальный вид на "ArtScienceMuseum", ничего не закрывает, чтобы сфоткать этот цветок лотоса;
5) плавучий стадион;
6) театр "Экспланада" ( два здания в виде дуриана );
7) недалеко от "Экспланады" ( минут 10-12, ну, 15 пешком ) чуть в сторонке-- мол "Сантек сити", в том районе фонтан богатства ( лично он мне не очень, не произведение искусства ), чуть пройтись-- а там монумент в виде китайских палочек для еды ( официальное название-- Мемориал гражданским жертвам Японской оккупации ), еще минут 10 пешком-- и уже знаменитый отель "Раффлз" со знаменитым "Лонг-баром". Но "Сантек сити" с фонтаном, монументом, отелем и баром немного выбивается из кругового маршрута, который я описываю, это такой себе "аппендикс", на который отдельно нужно закладывать часа 2,5, а если с посиделками в баре-- еще 1 час накинуть сверху, в баре очень атмосферно, время летит незаметно, 1 час это как тьфу просто));
8) Мерлион, фотоспот в лоб на "Марину", отель во всей красе, фото "с ног до макушки", ничего не закрывает вид;
9) в одной кучке ( но там нужно пройти от Мерлиона )-- парламент, Музей цивилизаций Азии, шары со звуками города, памятник господину Раффлзу, который основал Сингапур. А там пешком рукой подать до Клар Ки-- но Клар Ки это уже тоже "аппендикс" от озвучиваемого маршрута;
10) бизнес-центр с небоскребами-- вот прям перед Вами, "вход" в него, ближе некуда.
Оттуда уже на такси к Бейфронту и в аэропорт. Или на такси сразу в аэропорт-- в зависимости от приоритетов времени и денег.

Теперь по дополнительным опциям, если время позволяет-- опять таки, все в районе "Марины" и окрестностей.
а) Чуть в сторонке от "Марины"-- колесо обозрения Singapore Flyer, но идти далековато, если цейтнот, то хоть полюбуетесь, все же второе по размерам колесо обозрения в мире ( до недавнего времени было первое ). От "Марины" можно взять такси, но и само колесо займет время: там пока дойдешь на посадку, да пока посадка, да 30 минут оборот, и еще от колеса выбраться в город не слишком быстро-- на такси, которые не очень часто к колесу заезжают ( по крайней мере я вечером после 21.00 минут 40 ждала в очереди ). Выход из положения-- такси по звонку. Можно и на метро в том районе ( станцию забыла(( ), но нужно топать, не вариант, если ограниченное время.
б) Через "Марину"-- выход в Сады, это противоположно к круговому маршруту, который я озвучила, и тоже надо время ( а если с "теплицами"-- то порядочно времени, как минимум, на полдня неленивого перемещения, я бы пошла в другой раз, а то Сады с "теплицами" заберут все время стыковки, больше ничего не увидите ).
в) Если вечером, то подгадать время посещения "СкайПарка" в "Марине", оттуда и шоу в Садах посмотрите ( звука не слышно, но красота сверху неописуемая ), и шоу "Марины" ( звук слышен, но слабо )-- сразу несколько зайцев бабахнете в условиях ограниченного времени. Посмотрели в 19.45 шоу в Садах, быстро перешли на противоположную сторону "СкайПарка" смотреть в 20.00 шоу "Марины".

В общем, Бейфронт и окрестности-- ИМХО идеальнейшая локация для осмотра Сингапура при кратковременном транзите.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #311

Сообщение Arizona75 » 11 авг 2019, 12:57

ого, спасибо! туда прилетаем в 7 утра, вылет в 13-20, на обратном пути в Сингапуре будем с 15 до 12 ночи
Arizona75
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #312

Сообщение Джамбе » 11 авг 2019, 13:15

ого, спасибо! туда прилетаем в 7 утра, вылет в 13-20, на обратном пути в Сингапуре будем с 15 до 12 ночи

О, ну тогда описанный мною обзорный маршрут можно в один день, а другой сингапурский день посвятить одной большой топовой локации, которая займет несколько часов времени. Или в Сады, или в Чайнатаун ( очень колоритное местечко, тоже много всего на небольшом пятаке-- индуистский храм, рынок с самыми дешевыми сувенирами, храм Зуба Будды, забегаловка, которой дали звезду Мишлена ). Только подумайте, в какой день хотели бы "обзорку" в районе Бейфронта, а в какой-- одну большую локацию.

Из разряда "одна большая локация на весь день" мне ближе всего Сады с "теплицами", такого больше нет нигде в мире, китаесов посмОтрите как-нибудь у них на Родине))) Если посетить Сады во второй Ваш сингапурский день, то увидите вечернее шоу просто в Садах, лежа под деревьями, но не увидите шоу "Марины"-- далеко бежать)))

Для Сентозы и зоопарка откровенно мало времени в первый день ( к тому же, зоопарк-- за городом, а Сентоза-- это остров, на который нужно еще допилить ), а во второй день-- еще и ограничения из-за расписания. С натяжкой можно Сентозу, но ооочень галопом-- и то без "Юниверсал студио", потому как там очереди ( я даже в понедельник нарвалась-- казалось бы, да?.. ), разве что в океанариум, музей "Трик айс" и на смотровую в Мерлионе ( на Сентозе тоже есть Мерлион, помимо "главного" в районе Бейфронта ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Сообщение: #313

Сообщение Svetik89 » 04 мар 2020, 13:30

Добрый день, уважаемые форумчане.
Лечу С Австралии на Бали, увидела рейс с пересадкой в Сингапуре. Да, лететь по времени дольше, но думаю, почему бы не использовать возможность посмотреть Сингапур?
Так вот. Прилетаю туда в 14:15, вылет в 7 утра следующего дня. Подскажите, есть ли смысл заморачиваться? Поскольку основное время стыковки - ночное. Можно что-то посмотреть носью или не стоит? Спасибо заранее за ответ)
Svetik89
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль