Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #361

Сообщение vitali6 » 16 фев 2019, 19:54

Подскажите..
Сколько по времени займет такой маршрутик по Сентозе(будний день)?
Монорельс на сентозу
skyline luge — 3 ходки
после этого дойти и посидеть на palawan beach пол-часика
вернуться назад и поесть в Ding Tai Fung
уехать в город

и еще вопрос как правильнее добраться с palawan beach в Ding Tai Fung(гугл рисует странные длинные маршруты)? и сколько это займет времени и сил?
vitali6
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11.08.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #362

Сообщение nikros » 17 фев 2019, 03:54

vitali6 писал(а) 16 фев 2019, 19:54:Подскажите..
Сколько по времени займет такой маршрутик по Сентозе(будний день)?
Монорельс на сентозу
skyline luge — 3 ходки
после этого дойти и посидеть на palawan beach пол-часика
вернуться назад и поесть в Ding Tai Fung
уехать в город

и еще вопрос как правильнее добраться с palawan beach в Ding Tai Fung(гугл рисует странные длинные маршруты)? и сколько это займет времени и сил?

Часа три-четыре вместе с обедом.
С Палаван бич до Din Tai Fung можно добраться а) на монорейле от станции Beach station (в 5 минутах ходьбы от пляжа) до площади, где Universal и напротив Din Tai Fung (станция Waterfront). b) пешком минут 15-20 (фактически по прямой вдоль линии монорейла). От станции Beach station (и от нижней станции luge) увидите зигзагообразный пеший подъем, поднимаетесь, попадёте на аллею в стиле Гауди, идущую к Мерлайону. От Мерлайона вниз по эскалаторам к площади Universal.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #363

Сообщение SkazkaOlga » 06 дек 2019, 22:50

Добрый вечер.
Подскажите про купание с дельфинами в Dolfin Island стоит оно того или ничего особенного. Нашла программу за 15 минут 120 долларов. как-то маловато по времени кажется. Заранее большое спасибо
SkazkaOlga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2019
Город: Королёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #364

Сообщение Джамбе » 29 дек 2019, 14:17

Добрый вечер.
Подскажите про купание с дельфинами в Dolfin Island стоит оно того или ничего особенного. Нашла программу за 15 минут 120 долларов. как-то маловато по времени кажется. Заранее большое спасибо

Такие мероприятия обычно недешевые ( по опыту мониторинга в разных странах ), да и Сингапур-- дорогой город. Поэтому ИМХО цена исходя из всех составляющих не зверская за 15 минут. За 15 минут еще и надоесть может))) мне уж так точно, а Вы смотрите по приоритетам, многие не мыслят себя без природы.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #365

Сообщение Julia_41 » 02 янв 2020, 13:28

Подскажите пжлст по Юниверсал Парку в начале февраля - в этом году это конец китайского НГ. Будем с дочкой 16 лет, и вот как-то из всего, что прочитала, сложилось мнение, что это не самый обязательный к посещению пункт, с учётом цен (в 2 раза выше обычных), очередей и наличия разного другого интересного. Были в разное время в Диснейленде, Порт авентуре, Европа-парке, ЮП сильно от них отличается? Или это маст хэв, особенно в связи с тем, что мы вряд ли ещё когда посетим Сингапур?
Julia_41
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.09.2019
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #366

Сообщение Мэйс » 02 янв 2020, 13:52

Julia_41 писал(а) 02 янв 2020, 13:28:сложилось мнение, что это не самый обязательный к посещению пункт, с учётом цен (в 2 раза выше обычных), очередей и наличия разного другого интересного

Наверное, с таким настроением лучше не ходить . У меня было такое же мнение, поэтому отправил детей одних туда ( старшей 17, младшей 10) . Сами с женой пошли гулять по острову. Так что, в целях экономии и поиска наличия разного другого интересного можете дочь одну отправить в Юниверсал.
Бесплатный вайфай в парке и рядом с ним бесплатный, таким образом можно связь поддерживать, и скорректировать встречу после посещения.
Вечером думали совместно посмотреть на краншоу, которое по тех. причинам не состоялось. Пришлось еще раз ехать, но это уже др. история.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #367

Сообщение Julia_41 » 02 янв 2020, 14:31

Так речь о дочери и есть) Вдвоём интереснее, чем одному, ваши дети и без вас навпечатлялись, наверное) Я-то вообще не любитель подобных мероприятий, максимум на каком-нть водном аттаракционе прокачусь, а для дочери хочется впечатлений, и чтоб было с кем разделить, поэтому интересуюсь. На это время цены ровно в 2 раза выше, стоит ли овчинка выделки. Сильно Юниверсал от других парков отличается? И примерно сколько удастся аттракционов посетить в НГ?
Julia_41
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.09.2019
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #368

Сообщение nikros » 02 янв 2020, 14:57

Julia_41. В начале февраля все каникулы и праздники у всех закончатся, и больших очередей быть не должно. С другой стороны, если вы были в различных Диснейлендах, то ничего принципиально нового для вас в Юниверсал нет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #369

Сообщение AnnaZu » 10 дек 2022, 19:33

Добрый день! Если был кто-то на сентозе в 2022, откликнитесь, пжл!
AnnaZu
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #370

Сообщение nikros » 10 дек 2022, 19:43

А что конкретно интересует? Мы там часто гуляем.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #371

Сообщение AnnaZu » 10 дек 2022, 21:19

nikros писал(а) 10 дек 2022, 19:43:А что конкретно интересует? Мы там часто гуляем.

Хотели с ребенком сходить в Юниверсал, у них на сайте есть информация, что нужна вакцинация. Сингапур обязательную вакцинацию для въезда отменил, пытаюсь понять, еще не удалили с сайта это требование или вход все же только вакцинированным? Может пцр подойдет? Ребенок расстроится, если приедем и не сможем войти(((
AnnaZu
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #372

Сообщение nikros » 11 дек 2022, 13:02

Milanna, ничего не проверяют, никаких вакцинаций и пцр не надо. На всякий случай даже в местной группе уточнила.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #373

Сообщение Мэйс » 11 дек 2022, 16:27

Milanna, сингапурцы охотно и быстро отвечают через сайты на вопросы . Вот их ответ :
Dear Sir/Madam
Season Greetings from Resorts World Sentosa.
Please be informed that unvaccinated guest is able to enter and visit our attraction. No PCR test required.
Should you have any further enquiries, please do not hesitate to contact us.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #374

Сообщение Chebu » 13 ноя 2023, 13:28

nikros, подскажите пожалуйста, визит в Сингапур+Сентоза в августе - это плохая идея?
Планируем дня на 4, но пугает погода - что и духота страшная, и дожди постоянно.
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #375

Сообщение AnnaZu » 13 ноя 2023, 13:34

В Сингапуре такая погода круглый год! Но если вы плохо переносите духоту, то идея с Сингапуром плохая в любое время года. Прохладно не будет, но ехать в августе не хуже, чем в любом другом месяце
AnnaZu
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #376

Сообщение Norks » 13 ноя 2023, 13:36

Chebu, вообще то в Сингапуре, который находится практически на экваторе, не так выражена сезонность. Жарко будет в любом случае, а вот дожди как повезёт.
Но Сингапур можно смотреть в любую погоду.
Если у вас нет детей, то в Universal Studios, на мой взгляд идти не стоит. Океанариум - однозначно да.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #377

Сообщение Chebu » 13 ноя 2023, 14:04

Norks, спасибо! Я понимаю, что сезонность смазана, но читала что именно июль-август дикая влажность, что прям вообще ад. Отсюда и вопрос. Вот и думаем между Вьетнамом и Малазийя (Реданг, Тиоман) +Сингапур.
Нет, мы с детьми (10, 14л), поэтому юниверсал вряд ли удастся избежать))
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #378

Сообщение Norks » 13 ноя 2023, 14:12

Chebu, тогда конечно Малайзия+Сингапур. Только Реданг получше Тиомана будет (но это уже оффтоп).
Я был в августе в Сингапуре. Погода ничем не отличалась от той что была во время пребывания там в ноябре и феврале.
Жарко будет по-любому, но там везде кондиционеры, справитесь. В Юниверсал-Студиос ни в коем случае не ездите в выходные, там куча народу. Мы были в субботу, не протолкаться. Да и взрослым там делать не фиг. Если вы с детьми, поделите время пополам - сначала папа пьет пиво в тени, а мама водит. Потом наоборот.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Отдых на острове Сентоза, Сингапур

Сообщение: #379

Сообщение nikros » 17 ноя 2023, 08:08

Я уже ничего не понимаю в сингапурском климате. В последние 3 года весь сингапурский климат перевернулся кувырком. Сейчас дожди идут почти постоянно. Февраль считается самых сухим месяцем в Сингапуре, но в этом году в феврале дожди лили по несколько дней без перерыва. Сейчас ноябрь, но жара не стала легче. И если раньше я любила это время, и использовала для длинных прогулок в парках, то сейчас часов до 4-х дня жарко как в июне, и днем особо не погуляешь.
Может это глобальное потепление виновато? Нам пообещали, что в Сингапуре станет не сильно жарче, но намного «мокрее».

Если вас интересует июль и август, то это раньше было вполне нормальное время для посещения Сингапура, уже не так жарко как в мае-июне, и не так дождливо, как в декабре.
А сейчас уже и не знаю, все перепуталось.
Что касается Юнивнрсала: да, конечно надо избегать выходных, праздничных дней (погуглите сингапурские public holidays на интересующие вас даты), и дней школьных каникул (в сентябре).
В качестве альтернативы в Малайзии так же есть парки развлечений. Например Genting Sky World недалеко от Куала Лумпура.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль