Транзит в Сингапуре, багаж, пара вопросов...

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Транзит в Сингапуре, багаж, пара вопросов...

Сообщение: #1

Сообщение am » 11 авг 2006, 14:21

Уважаемые,

Следую маршрутом Синг-Мале-Синг-Куала Лумпур-Синг, Singapore airlines.
Транзит в Сингапуре, причем несколько раз.
Багаж сдается соответственно каждый раз до пункта прибития.

Есть пара вопросов по багажу. :|

В Сингапуре у меня по плану должна обрисоваться ещё одна сумка, буду шопиться!, которая как ручная кладь не пройдет никак. Есть ли у кого инфа - следуя транзитом, смогу ли я её сдать в багаж в догонку до Мале? Может у кого была подобная ситуация?

Далее, одна сумка мне в Мале не нужна, хочу её сбросить как left luggage и забрать на обратном пути до Куала Лумпур. Разрыв между рейсами 3 часа, реально будет её забрать? Насколько я поняла - нужно будет пройти таможню, границу - забрать сумку из камеры хранения и в обратном порядке. Успею?

Спсб
am
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
об Отдыхе на острове Лангкави

Re: Транзит в Сингапуре, багаж, пара вопросов...

Сообщение: #2

Сообщение Jivan » 11 авг 2006, 22:00

am писал(а):В Сингапуре у меня по плану должна обрисоваться ещё одна сумка, буду шопиться!, которая как ручная кладь не пройдет никак. Есть ли у кого инфа - следуя транзитом, смогу ли я её сдать в багаж в догонку до Мале? Может у кого была подобная ситуация?

Вы будете шопится в городе или в транзитной зоне? Т.е. делаете ли вы stopover в Синге?
Если да, вы получите весь багаж там, а когда будете улетать, будете заново сдавать - хоть те же сумки, хоть другие, в этом случае по фигу.
Если нет, вам нужно шопиться до регистрации на рейс. Когда будете регистрироваться, сдадите еще одну сумку, и ее отправят вслед за остальными.
am писал(а):Далее, одна сумка мне в Мале не нужна, хочу её сбросить как left luggage и забрать на обратном пути до Куала Лумпур. Разрыв между рейсами 3 часа, реально будет её забрать? Насколько я поняла - нужно будет пройти таможню, границу - забрать сумку из камеры хранения и в обратном порядке. Успею?

Должны успеть, причем судя по всему проходить через пограничников вам для этого не обязательно - все есть в транзитной зоне. Но сам так не пробовал:
http://www.changiairport.com.sg/changi/ ... _locale=en
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение am » 12 авг 2006, 13:29

Jivan,
в Сингапуре stopovera как такого не будет, разрыв между рейсами 12 часов по дороге туда, а шопиться буду не в транзитной зоне.
Все понятно разложили, усе складывается!!!!!
За ссылку - мерси.

Удачных дорог! 8)
am
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль