Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #301

Сообщение liliyaAP » 15 янв 2019, 12:21

После зоо в Сеуле для меня зоо в Сингапуре очень маленький и мало животных. В речного сафари например не видно вообще многих животных.
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #302

Сообщение Янн85 » 01 фев 2019, 15:43

Подскажите пожалуйста, будем в Сингапуре 1.5 дня.
Остановились в Peninsula Excelsior Hotel
На второй день у нас вылет на Пхукет в 16:25 хотим посетить зоопарк до вылета.
как лучше сделать:
1. Оставить вещи на ресепшене отеля и на такси съездить в зоопарк, потом вернутся за вещами и на метро уехать в аэропорт?
2. Сразу взять чемодан и поехать на такси в зоопарк, а потом с зоопарка на такси сразу в аэропорт? Есть ли камера хранения в зоопарке?
Янн85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #303

Сообщение nikros » 01 фев 2019, 16:41

Янн85 писал(а) 01 фев 2019, 15:43:Подскажите пожалуйста, будем в Сингапуре 1.5 дня.
Остановились в Peninsula Excelsior Hotel
На второй день у нас вылет на Пхукет в 16:25 хотим посетить зоопарк до вылета.
как лучше сделать:
1. Оставить вещи на ресепшене отеля и на такси съездить в зоопарк, потом вернутся за вещами и на метро уехать в аэропорт?
2. Сразу взять чемодан и поехать на такси в зоопарк, а потом с зоопарка на такси сразу в аэропорт? Есть ли камера хранения в зоопарке?

Если поедете из зоопарка в аэропорт, то все равно через центр. Поэтому оставляете вещи на ресепшн, едете в зоопарк, а обратно на такси в аэропорт с заездом по пути в отель взять вещи.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #304

Сообщение Янн85 » 01 фев 2019, 16:50

nikros писал(а) 01 фев 2019, 16:41:Если поедете из зоопарка в аэропорт, то все равно через центр. Поэтому оставляете вещи на ресепшн, едете в зоопарк, а обратно на такси в аэропорт с заездом по пути в отель взять вещи.

Думаете хватит нам время на посещение зоопарка? Планируем выехать с утра (8-9)?
И как таксисту объяснить что нам нужно в отель заехать за чемоданом?
Янн85
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.11.2018
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #305

Сообщение nikros » 01 фев 2019, 17:04

Янн85 писал(а) 01 фев 2019, 16:50:
nikros писал(а) 01 фев 2019, 16:41:Если поедете из зоопарка в аэропорт, то все равно через центр. Поэтому оставляете вещи на ресепшн, едете в зоопарк, а обратно на такси в аэропорт с заездом по пути в отель взять вещи.

Думаете хватит нам время на посещение зоопарка? Планируем выехать с утра (8-9)?
И как таксисту объяснить что нам нужно в отель заехать за чемоданом?

Просто следите за временем. Из зоопарка вам нужно выехать не позже половины второго.
Таксисту так и скажите как есть: «сначала в отель, там 5 минут подождёте, а потом в аэропорт».
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #306

Сообщение liliyaAP » 01 фев 2019, 20:08

[/quote]
Думаете хватит нам время на посещение зоопарка? Планируем выехать с утра (8-9)?
И как таксисту объяснить что нам нужно в отель заехать за чемоданом? [/quote]
Времени вполне хватит если не ехать на речеое сафари, не купаться в акварарке для детей, зоо не большой.
Таксисту все обьяснять естественно на инглиш (в Сингапуре это официальный язык).
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #307

Сообщение Ekaterina0805 » 19 фев 2019, 21:21

Добрый вечер. Подскажите в зоопарке можно за *пообедать* картой расчитаться? Просо думаем купить сингдоллары дома или оплачивать все картой. Заранее всем спасибо за ответ
Ekaterina0805
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #308

Сообщение liliyaAP » 20 фев 2019, 00:24

Смотря какая карта какого банка. Можно везде картой если вам русский банк ее не заблокирует при первойже транзакции
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #309

Сообщение nikros » 20 фев 2019, 18:17

Ekaterina0805 писал(а) 19 фев 2019, 21:21:Добрый вечер. Подскажите в зоопарке можно за *пообедать* картой расчитаться? Просо думаем купить сингдоллары дома или оплачивать все картой. Заранее всем спасибо за ответ

В Сингапуре не везде можно расплатиться картой. На многих фудкортах никаких карт не принимают, только наличные. В зоопарке если будете обедать в ресторане, то платите картой. А насчёт фудкорта в зоопарке я не уверена.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #310

Сообщение Ekaterina0805 » 20 фев 2019, 18:21

В Сингапуре не везде можно расплатиться картой. На многих фудкортах никаких карт не принимают, только наличные. В зоопарке если будете обедать в ресторане, то платите картой. А насчёт фудкорта в зоопарке я не уверена.[/quote]
Ого! Спасибо . Буду тогда по другому планировать
Ekaterina0805
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 12.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #311

Сообщение Nastasova » 15 ноя 2019, 21:28

Добрый вечер! Подруга купила два билета на речное сафари на свое имя. Подскажите, пустят ли меня по нему, или надо менять каким-то образом?
Nastasova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #312

Сообщение anytaaa » 20 дек 2019, 18:02

Я только что купила два билета, и оба на мое имя. Думаю, главное в этих билетах - это штрихкод.
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #313

Сообщение Nastasova » 21 дек 2019, 10:53

Да, я проверила в зоопарке, пускают:) спасибо
Nastasova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #314

Сообщение Джамбе » 29 дек 2019, 14:47

По питанию в зоопарке, может, кому будет полезно ( смотрю, выше обсуждают разные нюансы ). Там есть такая опция ( экскурсия ), как завтрак с орангутангами ( нужно оплачивать отдельно ): это полноценный человеческий завтрак, вы сидите, завтракаете, приводят орангутангов, вы едите свою еду и смотрите на них, а они топчут свою и смотрят на вас, потом поднимают опы и сваливают в зоопаркский лес))) ( но там выделяют время, когда все рядом с ними фоткаются ). На завтраке кормят очень и очень недурственно, очень большое разнообразие-- и европейские кушанья, и местные ( дамплинги всякие ), рекомендую. В зоопарке в ресторане плАтите за порцию, а тут шведский стол, можно утром перекусить в отеле весьма условно, на завтраке наесться от пуза ( у совета, наверное, бомжатский оттенок))) но говорим же с точки зрения здравых подходов ), а потом себе пойти по зоопарку и уже какой-то печенькой там догнаться, в зависимости от того, сколько ходить будете, и какую песнь запоет желудок. Считаю, что очень рационально: и орангутангов видите очень близко, и кушаете много и вкусно.

Эту экскурсию нужно заказывать заранее-- хотя бы за пару дней, охочих на нее много, места на завтраке лимитированы. Как было у меня: почему-то не получилось заказать отдельно ( обстоятельств не помню ), поэтому я купила в своем отеле экскурсию в зоопарк, которая включала трансфер туда-обратно ( зоопарк находится за городом, нужно ехать с пересадками-- а тут вас по прямой вжух! и готово))) ), билет в зоопарк, билет на поезд по зоопарку, завтрак с орангутангами. Стоило мне 75 сингапурских долларов. Сам по себе завтрак с орангутангами, без билета, стоит, если я не ошибаюсь, 40.

Орангутанги очень милые, с одним из них сотрудник разговаривал, как с другом, как с человеком, блин ( что-то увещевал, орангутанг проявил какие-то эмоции ), я аж прослезилась. Экскурсию в целом ( не только завтрак))) ) рекомендую, я как увидела такую опцию-- сразу стало понятно, что если я не позавтракаю с орангутангами, то меня из Сингапура будут вывозить силой на тележке.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #315

Сообщение Froloff » 06 янв 2020, 10:48

Есть неиспользованный детский билет в Зоопарк, куплен 1янв2020,но на входе никто не спросил про билет, ребенку 3 года, видимо решили что нам не нужен был билет. Кому надо обращайтесь. На билете стоит метка +6 дней. Я так понимаю, это означает, что он действителен до 7.01. 2020
Froloff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #316

Сообщение anytaaa » 17 янв 2020, 08:53

Зоопарк Сингапура очень разочаровал. Слышала от некоторых, что лучший зоопарк, в котором они бывали... Но, возможно, они мало где бывали. Провели целый день в трех парках, и очень об этом пожалели. Сам ZOO показался маленьким и не очень интересным. Многие животные прятались в жару, и их невозможно было разглядеть. Например, в зоопарке Бангкока очень много навесных переходов, и отлично видно животных с высоты. Здесь этого нет совсем. Раздражали резиновые двигающиеся животные, что совсем не имеет отношения к зоопарку, но, возможно, детям нравится... Там таких динозавров и прочего целый квартал...
Далее посетили River Safari. По сравнению с ZOO, он понравился больше. Во-первых, посмотрели панд, которых видели в Гонконге за стеклом, а тут стекло до подмышек, так что можно сделать хорошие фото без стекла. Во-вторых, очень понравился бассейн с ламантинами, там мы надолго зависли, было интересно за ними наблюдать, их там много и похоже, им там неплохо. В-третьих, неплохая прогулочка на лодочке по реке Амазонке. Правда, за дополнительные 5 долларов, что считаю неправильным, но многих животных без этих дополнительных денег не увидеть, например, розовых фламинго.
Далее у нас был Night Safari. По нашему мнению, выброшенные деньги. Не поняли, почему такой ажиотаж. У нас были билета на 7-15, купленные заранее. В очередь народ выстроился еще за час. Жуткая толкучка... Каким-то чудом мы оказались в первом трамвайчике. Он тронулся в 7-10, еще было совсем светло, поначалу даже сделали несколько фото. Потом начало темнеть, фонари освещают пятна на площадках, а животные не всегда находятся в этих освещенных пятнах, так что при полной темноте, боюсь, там уже мало что можно разглядеть. Не знаю, что видели последующие рейсы, но животные, конечно, в это время более активные. Территория огромная, многие олени и другие парнокопытные пасутся в открытом доступе, а львы и тигры - за рвом. Вызывало недоумение, что такая большая территория недоступна для посещения в дневное время.
Короче, когда мои дети поедут в Сингапур, я отговорю их от посещения зоопарка в пользу других развлечений Сингапура...
P.S. А неиспользованные билеты в парк птиц отдали прямо там, в трамвайчике. Люди очень обрадовались бесплатным билетам в этот парк. Мы побоялись разочароваться и там, так как были в шикарном парке птиц в Куала Лумпуре...
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #317

Сообщение дебютная идея » 03 мар 2020, 10:39

Раньше электрокар можно было взять в аренду мотаться по парку ,сейчас это возможно ?
дебютная идея
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #318

Сообщение EgnLhh » 03 мар 2020, 13:51

Маренго писал(а) 03 мар 2020, 10:39:Раньше электрокар можно было взять в аренду мотаться по парку ,сейчас это возможно ?

Раньше это когда ?
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #319

Сообщение дебютная идея » 04 мар 2020, 04:42

EgnLhh,
В 2013 , цена вопроса 25 - 35 .
Лавочка закрыта ? )
дебютная идея
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Сингапурский зоопарк: как проехать, где купить билет, чем заняться там

Сообщение: #320

Сообщение alexey@mrt » 04 мар 2020, 05:08

Можно, цена вроде такая же. Мне понравилось на электрокаре
alexey@mrt
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.01.2020
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль