Как экономить в Сингапуре?

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #21

Сообщение Lvitsa » 11 мар 2018, 20:28

EvgenS,
Да, спасибо за ответ, приложение установила по совету уважаемых форумчан. Но для приложений нужен интернет. Я не пойму, что функциональнее - роутер или карта?

маракеш,
Спасибо за ответ. Действительно, несколько лет назад я планировала поездку, но в связи с пиком заболеваемости лихорадкой Денге поездку отменила. Здесь я слежу за актуальной информацией (ранее адрес сайта был другой) http://www.nea.gov.sg/public-health/dengue/dengue-cases. Жаль, тогда пропала невозвратная бронь отеля на Сентозе.
Ребенку сейчас 13 - подросток, но официально /юридически - ребенок.
По поводу экономии: во многих разделах существуют подобные темы, помогающие самостоятельным путешественникам грамотно распределить свои средства.
Насколько я понимаю, данный сайт создан не для озорства, а для решения вполне серьезных вопросов. Извините, но каждое действие должно иметь какой-то смысл. В чем для меня этот смысл, если, как Вы говорите, я здесь "морочу голову" ? Я достаточно занятой человек. Спасибо.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #22

Сообщение маракеш » 11 мар 2018, 20:43

Извините, но это единственное что приходит на ум, когда представляешь как человек, который может себе позволить отель за 500 USD в сутки, выходит из номера со своим грязным бельем и идет стирать его в прачечную - самооблуживания за 5 дол., да еще и на Сентозе..
Еще раз, не обижайтесь).
Последний раз редактировалось маракеш 11 мар 2018, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #23

Сообщение Lvitsa » 11 мар 2018, 20:44

nikros,

Благодарю Вас за содержательный ответ. Стерильно - это для нас. Думаю, Вы это уже поняли по моим вопросам в Вашем великолепном блоге.
Я не гурман абсолютно, нужна обычная качественная еда, без изысков.


Господа, посоветуйте, пожалуйста, мобильные приложения, работающие без интернета и позволяющие воспользоваться услугами мобильного гида- путеводителя. На данный момент установила приложение Сингапур- путеводитель, оффлайн, но оно требует постоянно что-то платно обновлять. Боюсь, на месте это будет неудобно.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #24

Сообщение Lvitsa » 11 мар 2018, 20:55

маракеш,
Спасибо за комментарий, совершенно не обижаюсь.
Не буду вдаваться в подробности, кто и как оплачивает проживание в городе. И прекрасно знаю, что на мелочах, таких, как мобильная связь, стирка, посещение достопримечательностей, экскурсии, транспорт можно существенно сэкономить, пользуясь советами бывалых туристов или местных жителей.
А также придерживаюсь простого принципа: если человек задает вопрос, значит, это ему зачем-то нужно. Если есть время и желание - отвечаю, нет- прохожу мимо.
Благодарю Вас за внимание к моим вопросам.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #25

Сообщение маракеш » 11 мар 2018, 21:23

А можно взять отель за 300 USD, он за эти деньги будет тоже просто прекрасный, а на сэкономленные 200 - гулять налево и направо, не экономя больше воооообще не на чем..
..ухожу, ухожу, не ругайтесь и не отвечайте мне, извините, спасибо, всего доброго..))

р.ы. кстати гидов можно найти у Sentosa-tour, они тут на форуме визы делают.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #26

Сообщение EvgenS » 12 мар 2018, 03:35

Lvitsa писал(а) 11 мар 2018, 20:28:
Да, спасибо за ответ, приложение установила по совету уважаемых форумчан. Но для приложений нужен интернет. Я не пойму, что функциональнее - роутер или карта?

Я бы взял сим-карту, с телефона также сможете раздавать wifi и на другие устройства. Роутер просто с собой таскать, хотя и небольшой, но все же ))
И кстати еще раз по поводу еды.
Вы будете жить на Сентосе, от вашей гостинице есть бесплатный шатл до торгового центра Vivocity. Там два крупных фудкорта. Один расположен на 3-м этаже, где монорельс на Сентосу, туда лучше не ходить, там дороже. Дешевле и больше разнообразия также в Vivocity, но на уровне B1, где вход в метро. Фудкорт называется Kopitiam.
http://www.kopitiam.biz/search-results/
Там же есть большой супермаркет - Giant, можете там покупать воду, соки еще что-то. Есть еще продуктовый магазин Cold storage, там лучше брать фрукты, они немного подороже, но качество получше.
Не покупайте ничего в сети 7-11, там все дороже, чем в обычных
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #27

Сообщение Lvitsa » 12 мар 2018, 23:36

EvgenS,
Спасибо за ответ.
Про сим-карту: я верно понимаю, что смогу купить ее в аэропорту, по прилету? Какую компанию рекомендуете? В ветке про мобильную связь советуют М1.

И все-таки какие мобильные экскурсионные приложения по городу рекомендуете для ознакомления с достопримечательностями? Думаю купить экскурсионный тур на одном из приведенных мною во вложении сайтов. Но все туры - на английском, мы же недостаточно владеем языком для полного и свободного понимания.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #28

Сообщение EvgenS » 13 мар 2018, 05:39

Lvitsa писал(а) 12 мар 2018, 23:36:EvgenS,
Спасибо за ответ.
Про сим-карту: я верно понимаю, что смогу купить ее в аэропорту, по прилету? Какую компанию рекомендуете? В ветке про мобильную связь советуют М1.

Да, можно купить в аэропорту
точно не могу сказать, что лучше для туриста. На мой взгляд все примерно одинаковое
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #29

Сообщение Strekozka911 » 15 мар 2018, 15:26

маракеш писал(а) 11 мар 2018, 21:23:А можно взять отель за 300 USD, он за эти деньги будет тоже просто прекрасный, а на сэкономленные 200 - гулять налево и направо, не экономя больше воооообще не на чем..
..ухожу, ухожу, не ругайтесь и не отвечайте мне, извините, спасибо, всего доброго..))

р.ы. кстати гидов можно найти у Sentosa-tour, они тут на форуме визы делают.


А можете посоветовать подобные отели побюджетнее, но при этом с прекрасным видом. Рассматриваю варианты поближе к центру, рядом с метро, на транспорте планирую экономить)

Будем в Сингапуре всего пару дней.
Strekozka911
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #30

Сообщение маракеш » 15 мар 2018, 16:18

Strekozka911 писал(а) 15 мар 2018, 15:26:
маракеш писал(а) 11 мар 2018, 21:23:А можно взять отель за 300 USD, он за эти деньги будет тоже просто прекрасный, а на сэкономленные 200 - гулять налево и направо, не экономя больше воооообще не на чем..
..ухожу, ухожу, не ругайтесь и не отвечайте мне, извините, спасибо, всего доброго..))

р.ы. кстати гидов можно найти у Sentosa-tour, они тут на форуме визы делают.


А можете посоветовать подобные отели побюджетнее, но при этом с прекрасным видом. Рассматриваю варианты поближе к центру, рядом с метро, на транспорте планирую экономить)

Будем в Сингапуре всего пару дней.

Если Вы имеете в виду цену в районе 300 дол.
Pan Pacific Singapore
Marina Mandarin Singapore
Carlton Hotel Singapore
Swissotel The Stamford
Если подешевле, посмотрите ветку про отели в Сингапуре.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #31

Сообщение Lvitsa » 16 мар 2018, 13:17

Про гидов из Сентоза - тур: конечно, это возможно. 4 марта общалась с их сотрудником Татьяной по переписке. Копирую ответ: "Стоимость индивидуального тура по городу 400 США за 3-3,5 часа. В стоимость входит транспорт ." Здесь имеется в виду только экскурсия, без трансфера в отель.
И только после этого, 7 марта, я создала эту тему. На нашем сайте, к сожалению, тоже пока нет индивидуальных гидов, предлагающих свои услуги в Сингапуре.
Гида так и не нашла .
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #32

Сообщение маракеш » 16 мар 2018, 13:25

Не совсем уверенна, что можно здесь выкладывать эту информацию, но выбрать с точки зрения экономии можно https://www.hop-on-hop-off-bus.com/singapore-bus-tours
Самостоятельная автобусная экскурсия - самая интересная и экономичная во всех странах мира, с учетом что есть аудио-гид на русском языке.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #33

Сообщение Lvitsa » 16 мар 2018, 13:40

маракеш,
Спасибо за ответ.
Я также пришла к выврду, что нужен такой автобус. В соответствующем разделе форума задала вопрос, но что-то никто не ответил пока.
Автобусные экскурсионные туры в Сингапуре
Там я написала, что есть предложения от более дешевого оператора - не красный, а оранжевый автобус. Но в отзывах на разных сайтах я прочла об их непунктуальности, периодическом хамстве водителей, также периодически встречающейся грязи в салоне. Но есть и много хороших отзывов.Надеюсь найти на нашем форуме отзывы об этом.

Кстати, у них же я нашла предложение трансфера из аэропорта в отель + осмотр достопиечательностей по дороге: это же экономно и по деньгаи, и по времени! Вся загвоздка (для меня) в том, что они не делают подобные туры для тех, кто выбрал отель на Сентозе (это я). Написала для уточнения условий - уже неделю нет ответа.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #34

Сообщение маракеш » 16 мар 2018, 13:53

Lvitsa писал(а) 16 мар 2018, 13:40:маракеш,
Спасибо за ответ.
Я также пришла к выврду, что нужен такой автобус. В соответствующем разделе форума задала вопрос, но что-то никто не ответил пока.
Автобусные экскурсионные туры в Сингапуре
Там я написала, что есть предложения от более дешевого оператора - не красный, а оранжевый автобус. Но в отзывах на разных сайтах я прочла об их непунктуальности, периодическом хамстве водителей, также периодически встречающейся грязи в салоне. Но есть и много хороших отзывов.Надеюсь найти на нашем форуме отзывы об этом.

Кстати, у них же я нашла предложение трансфера из аэропорта в отель + осмотр достопиечательностей по дороге: это же экономно и по деньгаи, и по времени! Вся загвоздка (для меня) в том, что они не делают подобные туры для тех, кто выбрал отель на Сентозе (это я). Написала для уточнения условий - уже неделю нет ответа.

Сингапур это не Италия, все достопримечательности - это по нашему "новодел" и все они компактны для осмотра. Все что настроено пусть даже со словом "супер", тоже все компактно. Вам не надо искать чего то особенного, любой автобусный тур вас устроит, поверьте.
Про всю "грязь" это явно не про Синоапур, когда приедите, поймете сами - этот абсурд.
Хотя и есть изъяны, но в целом ничего подобного быть не может.
Кстати подумайте про отель на Сентозе. Сентоза это не какой то там прямо остров, это РАЙОН Сингапура, и приезжать туда из центра города, даже из того же МБС - 10-20 минут на бесплатном автобусе.Это все равно что приехать в Москву и отдельно на какое то время поселиться на ВДНХ.
Последний раз редактировалось маракеш 16 мар 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #35

Сообщение nikros » 16 мар 2018, 14:26

маракеш писал(а) 16 мар 2018, 13:25:Не совсем уверенна, что можно здесь выкладывать эту информацию, но выбрать с точки зрения экономии можно https://www.hop-on-hop-off-bus.com/singapore-bus-tours
Самостоятельная автобусная экскурсия - самая интересная и экономичная во всех странах мира, с учетом что есть аудио-гид на русском языке.

По моему, это очередная туристическая разводка. Ничего больше того, что написано во всех туристических справочниках там не скажут. И ездить на общественном транспорте намного дешевле. Кроме того, эти автобусы ходят намного реже, чем обычные рейсовые, и тем более метро. Везде, где мы были туристами, и пользовались автобусами Hop on-Hop off, мы были разочарованыи больше никогда ни в одном городе брать не будем. Сингапур-не исключение. Цена совершенно себя не оправдывает. Ну и неудобно, что у вас появляются ограничения по времени и маршруту.
Если вы не знаете, Hop on-Hop off- это когда автобус возит вас от одной достопримечательности до другой. В автобусе что-то бубнят, но аудиогид то отстает, то опрежает движение автобуса. Вы выходите около какой-то достопримечательности, автобус уезжает. На самой достопримечательности никакого гида, все смотрите сами. А потом долго ждете следующего автобуса, чтобы он отвез вас к другой достопримечательности. Таким образом ничего толком не посмотришь, вам надо торопиться успеть осмотреть сразу много достопримечательностей за один день, пока действует билет на автобуc Hop on-Hop off, а вы еще тратите время на ожидание этого автобуса на каждой достопримечательности. И повторяю, на общественнном транспорте поездки между достопримечательностями намного дешевле. В общем это очень и очень не экономно, и не удобно. Подходит только для туристов, которые в Сингапуре на один день, и им нужно галопом все осмотреть, не осoбо вникая.
Последний раз редактировалось nikros 16 мар 2018, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #36

Сообщение маракеш » 16 мар 2018, 14:38

nikros писал(а) 16 мар 2018, 14:26:По моему, это очередная туристическая разводка. Ничего больше того, что написано во всех туристических справочниках там не скажут.

Написать не значит увидеть..
Туристический автобус с паноромным обзором и текстом в наушниках на русском языке не могут быть разводом в Сингапуре.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #37

Сообщение nikros » 16 мар 2018, 14:46

маракеш писал(а) 16 мар 2018, 14:38:
nikros писал(а) 16 мар 2018, 14:26:По моему, это очередная туристическая разводка. Ничего больше того, что написано во всех туристических справочниках там не скажут.

Написать не значит увидеть..
Туристический автобус с паноромным обзором и текстом в наушниках на русском языке не могут быть разводом в Сингапуре.

Мы видели, и ездили. Насчет панорамного вида тоже не обольщайтесь. В жару под палящим солнцем (второй этаж без крыши) будет невыносимо жарко, а если пойдет дождь, то все на первый этаж попрячутся.
Последний раз редактировалось nikros 16 мар 2018, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #38

Сообщение маракеш » 16 мар 2018, 14:57

Не буду спорить, ибо в Сингапуре автобусным туром не пользовались.
Но пользовались ВВ в ГК и Риме. Удобно очень и полагаю если бы не было удобно, эта сеть не работала бы.
По этому если кто то хочет увидеть максимум, то автобусный тур удобный, и не обязательно сидеть на верхней палубе, можно занять место в внизу, где есть кондиционер.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #39

Сообщение Lvitsa » 16 мар 2018, 16:23

nikros,

Спасибо за ответ.
Вот, поэтому-то я и искала гида в Вашем городе, но увы...
Однажды, именно в Гонконге, воспользовалась Биг Бас. Как-то ничего особенно не запомнилось. Но было совсем небюджетно (на троих-то!)
А что думаете по поводу организованных туров, например, вот это? https://www.klook.com/activity/5552-hip ... city-tour/ Здесь тур на английском, думаю, нашего знания языка будет почти достаточно. В пути почитаем путеводитель на русском.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как экономить в Сингапуре?

Сообщение: #40

Сообщение маракеш » 16 мар 2018, 16:50

Ну, в ГК Биг Бас очень интересный, + два маршрута и возможность пользования 24 часа в сутки.
Биг Бас везде не бюджетно наверное, но индивидуальный гид и транспорт наверное не дешевле.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль