Копии или оригиналы документов на детей в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Копии или оригиналы документов на детей в Сингапуре

Сообщение: #1

Сообщение Лингвистон » 26 авг 2023, 08:18

Летим 22 октября с детьми в Сингапур. Старшей внучке уже 13 лет и поэтому билеты везде будут по полной стоимости. Два внука по 11 лет, причем младшая внучка крепче и выше своей старшей сестры. Вопрос : мне обязательно носить с собой оригиналы паспортов детей или хватит заламинированых копий? Очень боюсь остаться без документов и поэтому стараюсь не носить с собой паспорта, только копии.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский
Сингапур что посмотреть

Re: Копии или оригиналы документов на детей в Сингапуре

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 27 авг 2023, 04:01

В смысле носить с собой? Когда по городу гуляете? Зачем вам паспорта в городе? Ну на всякий случай сфотайте первую страничку паспорта на телефон.
Когда границу в аэропорту переходите, конечно, нужен только оригинал.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Копии или оригиналы документов на детей в Сингапуре

Сообщение: #3

Сообщение Лингвистон » 27 авг 2023, 10:04

Планируем посетить парк развлечений на Сентозе, зоопарк и многое другое. Дети до 13 лет идут по скидке. Кассир поверит на слово или надо предъявлять паспорт? Именно для этого случая хочу сделать копии паспортов. Вопрос только устроит ли это кассира?
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Копии или оригиналы документов на детей в Сингапуре

Сообщение: #4

Сообщение nikros » 27 авг 2023, 10:40

Любой документ (в том числе св-во о рождении, например) или копия устроят. Фото с телефона тоже устроит. Это же не отдел МВД, это всего лишь касса.
Последний раз редактировалось nikros 30 окт 2023, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Копии или оригиналы документов на детей в Сингапуре

Сообщение: #5

Сообщение Лингвистон » 30 окт 2023, 17:56

Мы прекрасно отдохнули в Сингапуре. Посетили зоопарк, Юниверсал, сады, колесо обозрения. Нигде документы или копии не спрашивали.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль