Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #81

Сообщение iDstr » 20 фев 2011, 12:03

vano писал(а):А Вы случайно не обращали внимания-сколько в дюти-фри на вылете из Синга стоит например блок Mild Seven?Что-то заволновался я)


В октябре 2010 блок Милд Севена стоил 22 s$ (Покупал при вылете из Сингапура).
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #82

Сообщение vano » 21 фев 2011, 17:38

В общем решил не рисковать и взял с собой 3 пачки-рассовал их по чемодану-рюкзаку-карманам,на таможне просвечивали всех,в том числе и меня.На вопрос-везешь ли курево-сказал-да,валяется пачка там где-то.В итоге просветили и пропустили дальше-но передо мной капались в вещах каких-то бедолаг.Так вот.Мест для курения много здесь кстати.
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #83

Сообщение saules » 13 июн 2011, 09:11

Случайно нарвался на информацию, т.к. не придавал значения короткому транзиту в 12 часов с Пхукета на Филиппины через Сингапур, а оказалось зря. Это я по поводу сигарет. Мне придется из 1 терминала перебраться в бюджетный, а это значит, что просто скинуть сумку в транзитной зоне на хранение не получится. Остался блок моих сигарет, за который возможно придется платить пошлину. Уже завтра утром вылетаю с Пхукета и не знаю, что делать. То ли идти подарить их тайцам, не жалко конечно, но остаться без привычного табака не есть для меня хорошо.Вот и ломаю голову над этой нарисовавшейся проблемой, даже настроение на ноль упало у заядлого курильщика. Понимаю, что кроме как рискнуть, никто ничего не посоветует, но уж больно для меня больной вопрос, чтобы не попытаться в оставшиеся часы перед полетом получить какую нибудь инфу. Может за полгода с последнего сообщения, что-нибудь изменилось?
saules
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #84

Сообщение Amaras » 13 июн 2011, 13:21

saules писал(а):Случайно нарвался на информацию, т.к. не придавал значения короткому транзиту в 12 часов с Пхукета на Филиппины через Сингапур, а оказалось зря. Это я по поводу сигарет. Мне придется из 1 терминала перебраться в бюджетный, а это значит, что просто скинуть сумку в транзитной зоне на хранение не получится. Остался блок моих сигарет, за который возможно придется платить пошлину. Уже завтра утром вылетаю с Пхукета и не знаю, что делать. То ли идти подарить их тайцам, не жалко конечно, но остаться без привычного табака не есть для меня хорошо.Вот и ломаю голову над этой нарисовавшейся проблемой, даже настроение на ноль упало у заядлого курильщика. Понимаю, что кроме как рискнуть, никто ничего не посоветует, но уж больно для меня больной вопрос, чтобы не попытаться в оставшиеся часы перед полетом получить какую нибудь инфу. Может за полгода с последнего сообщения, что-нибудь изменилось?



Думаю что даже при обнаружении люди поймут что это не ввоз в полном смысле этого слова, а транзит..

Пообещайте им не курить 12 часов

Опция сдачи на хранение для получения при обратном вылете есть... попозже посмотрю - добавлю.. но сдаётцо мне что она платная и будет стоить дороже чем блок сиграет )))

В любом случае шансы что не оштрафуют высокие..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #85

Сообщение mozes » 13 июн 2011, 14:33

saules писал(а):Случайно нарвался на информацию, т.к. не придавал значения короткому транзиту в 12 часов с Пхукета на Филиппины через Сингапур, а оказалось зря. Это я по поводу сигарет. Мне придется из 1 терминала перебраться в бюджетный, а это значит, что просто скинуть сумку в транзитной зоне на хранение не получится.


Мой опыт: В прошлом году оставлял в камере хранения 2 блока для себя и подруги, но на таможне никто не проверял

В феврале этого года после паспортного контроля, когда уже казалось, что все проверки прошел, остановила девушка в форме, и попросила поставить вещи на сканер, внятно объяснив, что проверяют на наличие сигарет. У меня в ручной
клади было 3 открытых пачки разных сортов( мои и подруги), в багаже лежали 3 пачки ароматизированнных индонезийских на подарки. я предъявил, те что открытые, замахали руками, пропустили. В багаже, видать, не разглядели. Или же такая мелочь их не интересовала - больше возни. Проверяют, как я понимаю, выборочно. Очереди на сканер не было, но и не простаивал.
на вылете в баджете в дъютике купил нормальных сигарет(давидофф) выбор достаточно большой и по приемлимой цене. А то что продают в Синге и Малазии - бррр.. солома.
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #86

Сообщение saules » 13 июн 2011, 16:53

Ну что же, надо попробовать сыграть по мелкому и протащить этот любимый всей моей душой блок. Лет 12 назад, даже фины, совершенно негативно заточенные на сигареты, простили мне лишний блок за 100 американских рублей. Не лишили визы и не посадили на карантин. А у этих вообще как-то все неправильно, транзит, малое количество,а чувствуешь себя отъявленным контрабандистом. негодяем и преступником!
saules
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #87

Сообщение mozes » 13 июн 2011, 17:42



Удачи!
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #88

Сообщение saules » 18 июн 2011, 16:33

Все прошло удачно, после прохода таможни и моей настоятельной просьбы проверить им мою сумку (думал пусть заберут,если найдут,то хоть без наказано), на что был получен категорический отказ, все было немедленно сдано в камеру хранения.
saules
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #89

Сообщение Andy1970 » 25 авг 2011, 19:09

Vasiliy P. Gaikin писал(а) 12 фев 2011, 20:30:когда прилетел из Москвы - был сильно пьян и никто меня не досматривал, правда и сигарет у меня с собой была только 1 пачка так как я читал про возможные проблемы.
когда я возвращался из Малайзии (где сигареты стоят в 4 раза дешевле Сингапура) то сигарет у меня не было совсем (банально забыл купить) но однако я "выборочно" попал на увлекательное представление "найди контрабанду"
честно говоря мне понравилось, особенно выражения лиц у таможенников когда они потеряв терпение (еще не веря в свою неудачу) начали переворачивать все вещи в чемодане ...
получил массу положительных эмоций.

З.Ы. хуже чем Синапурское мальборо мне както еще не попадалось сигарет.



Речь идет о Мальборо, которое продается в городе? Или в дьюти-фри? Или оно и там и там одинаковое?
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #90

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 26 авг 2011, 11:49

Andy1970 писал(а) 25 авг 2011, 19:09:Речь идет о Мальборо, которое продается в городе? Или в дьюти-фри? Или оно и там и там одинаковое?

в городе.
одинаковые или нет - не знаю, т.к. в DF сигареты не покупаю - они для меня слишком легкие.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #91

Сообщение Andy1970 » 26 авг 2011, 12:06

Неужели нет возможности оставить что-то в по прилету в транзитной зоне с тем, чтобы забрать про вылете? В Тель-Авивском а/порту обратил внимание, как местные закупаются в DF и потом им это пакуют, как объяснили- именно для этого, чтобы забрать на обратном пути. Неужели в Сингапуре нет чего-либо подобного?
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #92

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 26 авг 2011, 13:18

Andy1970 писал(а) 26 авг 2011, 12:06:Неужели нет возможности оставить что-то в по прилету в транзитной зоне с тем, чтобы забрать про вылете? В Тель-Авивском а/порту обратил внимание, как местные закупаются в DF и потом им это пакуют, как объяснили- именно для этого, чтобы забрать на обратном пути. Неужели в Сингапуре нет чего-либо подобного?

я наверное не улавливаю смысла в этом способе: если вам что то нужно из DF но на обратной дороге, то это "что то" можно и купить в DF на вылете.
"любимые" сигареты можно ввезти в Сингапур - предварительно их растаможив.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #93

Сообщение Andy1970 » 26 авг 2011, 14:07

От "не своих" сигарет начинаю сильно кашлять, а таможить - 3 блока, 300 пачек х7 =210 сингобаксов, при том что в Сингапуре буду находиться пролетом менее суток..... Заратустра не велит... Не, ну наверно есть благотворители, радеющие о процветании Сингапура
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #94

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 26 авг 2011, 14:14

Andy1970 писал(а) 26 авг 2011, 14:07:От "не своих" сигарет начинаю сильно кашлять, а таможить - 3 блока, 300 пачек х7 =210 сингобаксов, при том что в Сингапуре буду находиться пролетом менее суток..... Заратустра не велит... Не, ну наверно есть благотворители, радеющие о процветании Сингапура

понятно.
к сожалению ничего присоветовать не могу.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #95

Сообщение Andy1970 » 26 авг 2011, 14:25

ну и на том спасибо за участие
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #96

Сообщение Maya Zamarzaeva-orleanskaya » 26 авг 2011, 14:58

В феврале были в Синге, с собой было по одной открытой пачке, но у мужа шорты с многочисленными карманами, где "затерялась" неоткрытая пачка, про которую мы забыли. При обнаружении хотели просто выкинуть, но нам не разрешили, пришлось декларировать за 7 их или 5 штатовских, как было написано выше. Для справки - разрешили провезти 0,25 виски, хотя спиртное и продукты тоже надо декларировать, на таможне бААльшой плакат висел с информацией. Чемоданы, видимо досматривают хуже, провезли банку консервов (поскольку приехали в ночи, прихватила на ужин). Но мы ехали автобусом из КЛ, в аэропорту может и по-другому досматривают.
Maya Zamarzaeva-orleanskaya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.03.2011
Город: НСК, заполярье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #97

Сообщение Manich RU » 26 авг 2011, 15:12

Блин , во время заметил темку.В ближайшее время влип бы по самые помидоры . Летим через Сингапур и сигареты уже заплонированы были.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #98

Сообщение my_vanya » 31 авг 2011, 18:50

Как быть с трубочным табаком? Повезу с собой грам 200 развесного немаркированного табака, готов заплатить пошлину ( как я понял 300$ за кг), но как они определят вес..?
А может в Сингапуре есть хороший табачный магазин для любителей трубки?
my_vanya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #99

Сообщение Lesnikk » 29 сен 2011, 07:47

Не совсем понял про терминалы и камеру хранения.
Если я прилетаю в Сингапур эмиратами на пару дней и потом улетаю в Куала-Лумпур эйразией, будет ли у меня доступ к этим камерам хранения?

Поездка на месяц и начинается с Сингапура, даже считать боюсь сколько возьмут денег за месячный запас сигарет на двоих = ((

И еще, может подскажете, можно ли закупиться сигаретами ( и какая там цена примерно) в дьютике Куала-Лумпур или Краби, чтоб не везти много в Сингапур?
Последний раз редактировалось Lesnikk 30 сен 2011, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Lesnikk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Таможня: провоз сигарет через Сингапур

Сообщение: #100

Сообщение Andy1970 » 29 сен 2011, 19:07

Докладываю.
Туда летели с ночевкой в Сингапуре, положил пачку в чемодан, открытую пачку жене в сумку, открытую себе в карман. Не проверяли. На вылете из Сингапура купили 2 блока Мальборо (блин, в Дубае Парламент есть, в Синге нет). За 2 недели в Индонезии скурили меньше блока (вообще-то сейчас " курю только когда выпью", ну а в отпуске вожжи отпускаю). Раскидали оставшееся по чемоданам-сумкам и, получив багаж, отважно двинулись в сторону выхода в город, где и были бдительными сотрудниками направлены на "просветку" багажа. По пути прикидывая, насколько возрастет себестоимость отпуска. Просветили, сказали спасибо, сэр. Все, пошли в очередь на такси.
Я где-то читал, что все эти строгости направлены в первую очередь по отношению к своим, к туристом они, ну конечно если не прешь в наглую 100 блоков, достаточно лояльны.
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль