Достопримечательности Сингапура

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #901

Сообщение Singapore » 17 мар 2010, 20:07

Интерактивная карта и не только карта Сингапура[/b] http://www.streetdirectory.com/
Вопросы о том, как построить маршрут на сколько-то дней лично вам задаём в разделе Маршруты по Малайзии Сингапур Бруней в личных ветках или уже существующих!

Вопросы про: визы, транзит, таможню, камеры хранения, перелёты, переезды, запреты, Новый Год,
выбор отелей и ресторанов, шопинг и т.д. - в других разделах подфорума!!![/color] Малайзия, Бруней, Сингапур ::: Туристические форумы

Экскурсии с русскоязычным гидом по Сингапуру
Последний раз редактировалось Singapore 18 мар 2010, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #902

Сообщение nikros » 27 окт 2019, 08:22

chebyra4ka, Фонтан ночью не раьотает, его запускают в 9 утра. И эффектнее он смотрится вечером, когда его подсвечивают.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #903

Сообщение svc » 27 окт 2019, 10:29

nikros »

Если без бара, то Pinnacle&Duxton, стоит кажется 6 sgd, оплата ez-link. Ещё вариант смотровая площадка ION. Там бесплатно, но нужно потратить в тц ION минимум 20 sgd.


Спасибо, но в обоих этих местах виды - не очень, возможно потому что высоты не хватает. А вот 1- Altitude реально выше и ближе к Марина Бей.
В отзывах пишут что вход 35 долл (включен поддельный коктейль), в других отзывах, что 45 долл.
Также пишут что рядом полно зданий, где такой же вид и дешевле, но не уточняют что это за здания.

Вопрос 1. Есть ли какие то сайты, где можно купить билет на 1- Altitude со скидкой?
В одном отзыве читаю такое Можно посетить бесплатно в рамках акции "Singapore Stopover Holiday" Сингапурских авиалиний. Но это, так понимаю, только при покупке билета Сингапурских авиалиний?

Вопрос 2. Есть ли какие то крыши ещё, кроме Pinnacle&Duxton и ТЦ ION?

Скажите пожалуйста. Юнивёрсал Студия . На сайте Klook я вижу билет в студию. Но не вижу варианта с пропуском без очередей. Можно ли купить сам билет на Klook? А потом пропуск отдельно где-то?
Буду в какой-то будний день, с 26 по 28 ноября? Сильно ли большие очереди могут быть? Может в будни можно обойтись без пропуска без очередей? Не намечается ли на эти даты какой то праздник местный или в Китае, что приведёт к большому числу туристов?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #904

Сообщение nikros » 19 ноя 2019, 14:07

svc, в Сингапуре это период школьных каникул.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #905

Сообщение S2006 » 20 ноя 2019, 01:12

Сообщение nikros » Вт ноя 19, 2019 1:07 pm
svc, в Сингапуре это период школьных каникул.


- Здравствуйте. Когда заканчивается период школьных каникул ? Прилетаю 2 декабря...
S2006
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.06.2006
Город: Лод
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #906

Сообщение nikros » 20 ноя 2019, 05:00

S2006, каникулы с середины ноября до конца декабря.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #907

Сообщение svc » 20 ноя 2019, 11:53

А каникулы, это сильный фактор увеличения очередей в Юнивёрсал Студию? Если сравнивать просто с выходными. (На выходных ведь не рекомендуют идти в Юнивёрсал из-за больших очередей.)

Влезет ли в камеру хранения под аттракционами средний рюкзак (обычный городской)?
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #908

Сообщение S2006 » 20 ноя 2019, 22:15

Сообщение svc » Вт ноя 19, 2019 12:38 pm

Скажите пожалуйста. Юнивёрсал Студия . На сайте Klook я вижу билет в студию. Но не вижу варианта с пропуском без очередей. Можно ли купить сам билет на Klook? А потом пропуск отдельно где-то?
Буду в какой-то будний день, с 26 по 28 ноября? Сильно ли большие очереди могут быть? Может в будни можно обойтись без пропуска без очередей? Не намечается ли на эти даты какой то праздник местный или в Китае, что приведёт к большому числу туристов?


На Klook есть вариант покупки билета и express pass - combo package. Цена US$88.15 .

Добавлю важное уточнение - есть две опции комбо билета: по цене $88 покупается входной билет в Уневерсал и , внимание, один проход вне очереди на все атракционы из списка. Чтобы проходить без очереди на атракции по несколько раз комбо билет будет стоить уже $117.29. Цены на комбо билеты могут изменяться, в зависимости от загруженности парка.
И еще один момент: билет покупается на фиксированную дату. Сегодня на завтра скорее не получится купить. 25 ноября есть билеты на 27 ноября. И тут есть ньюанс с погодой - в декабре дождливо и может случиться так, что билет куплен , а в этот день будет лить дождь.... Лоторея однако..
S2006
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.06.2006
Город: Лод
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #909

Сообщение Джамбе » 29 дек 2019, 14:04

(На выходных ведь не рекомендуют идти в Юнивёрсал из-за больших очередей.)

Я была в понедельник ( в июле ), некоторые очереди днем были ого-го, только вечером рассасывались ( была там до упора ). На "американские горки" ждала час-полтора. Такое впечатление, что все подумали, что на выходные куча людей, и в понедельник не будет толп, побежали в понедельник-- и создали очереди. Так что и не угадать.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #910

Сообщение Nastya3005 » 19 янв 2020, 13:20

Не знаю, было ли это тут ранее, но расскажу.
Если вы вдруг будете на Сентоза и рядом с парком Юниверсал увидите аттракцион виртуальной реальности - сходите. Мы просто прятались от дождя и решили заскочить.
Там вообще нет очередей, аттракцион скорее всего недавно открылся. Там есть несколько разных зон с виртуальной реальностью.
Я прокатилась только на одном, стоило 15 долларов. Назывался Снежный шторм. Можно купить пакетом и посетить несколько зон, выйдет дешевле
Очень круто и качественно сделано. Как будто все происходит по-настоящему. Плюс трясет, ветер в лицо и все такое))
Nastya3005
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.10.2018
Город: Таллин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #911

Сообщение House495 » 26 янв 2020, 18:43

Всем добрый день.
В Сингапуре бывал неоднократно.
Насмотревшись инстаграмма (да, мне стыдно) обнаружил ряд чуть менее туристических, но весьма фотогеничных объектов, а именно:

Комплекс Keppel bay + Henderson waves + Interlace condo + Chinese garden + the Hive

Как я понимаю, они все более-менее по "зеленой ветке", гипотетически можно совместить с визитом на Сентозу, которая тоже условно на западе. Вопросы:
1. Стоит ли оно того?
2. Реально ли это объехать за день (метро)?

И еще вопрос - MacRitchie Trail и Treetop walk стоят посещения? В смысле, есть ли там красивые ландшафты, может цветники какие-нибудь, скульптуры и т.п.

Спасибо
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #912

Сообщение nikros » 26 янв 2020, 19:26

По поводу Henderson waves и Interlace, тут же вид на Reflections.
Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.
До Reflections можно либо пешком от метро Харбор фронт (Вивосити), либо от метро Labrador Park, пойти в Labrador Park, и оттуда мостик вдоль моря.
До моста Henderson waves можно добраться от Вивосити пешком по Маранг trail, либо по канатной дороге до Jewel box.
Либо от метро Labrador Park дойти до Хорт парка, и там по маршруту из поста выше.
Chinese garden сейчас закрыт на реконструкцию.
The Hive находится на территории NTU: от метро Boon Lay на автобусе 179. В NTU ещё много интересных архитектурных объектов: school of art & design, висячие сады на площади перед библиотекой.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #913

Сообщение Marusia1 » 26 янв 2020, 19:48

Приобрела сертификат (или как его правильно назвать?) IVenture. Купила на Klook, активировала. 3+1 премиум. Хочу использовать для Юниверсала (премиум), зоопарк, речное сафари и колесо обозрения. С первыми все понятно. На колесо пишет Booking Required - это значит, заранее записаться надо? Кто нибудь знает, где и как? На сайте не могу разобраться. Можно заменить конечно другой аттракцией, но выгоднее так получается
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #914

Сообщение Aiches » 26 янв 2020, 19:50

Southern Ridges - самое любимое место для нас в Сингапуре. Каждый раз проходим этот маршрут в разные стороны и с кучей вариаций. Туристов на маршруте практически не бывает.
MacRitchie Trail просто красивая тропинка вокруг озера и в лесу. Там легко забыть, что вы вообще в городе.
Aiches
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.01.2007
Город: Норильск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #915

Сообщение nikros » 26 янв 2020, 20:11

Я не очень люблю Макричи. Пока идёшь вдоль озера, ещё нормально, но иногда обезьяны достают (не носите с собой шуршащих целлофановых пакетов, обезьяны на них остро реагируют).
А потом долго и скучно по лесу до Treetop trail (С тропинки на Southern Ridges виды намного красивее).
А потом опять долго и скучно по лесу до выхода. Полный круговой маршрут 11 км.
В общем рекомендую Southern Ridges и не рекомендую Макричи.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #916

Сообщение Fandopulos » 02 фев 2020, 13:18

Планирую посетить смотровую площадку Marina Bay Sands. На Klook вижу два предложения: одно - смотровая площадка, второе комбо - смотровая плюс чашка чая с молоком от фирмы LIHO TEA. Так вот, второе предложение дешевле первого, правда, присутствует только в англоязычной версии сайта. Я не столь меркантилен, чтобы мечтать о халявном чае с молоком. Просто ищу подводные камни. Различий в условиях посещения смотровой не нашел. Может, кто сталкивался с этим? Стоит ли будить LIHO?
Fandopulos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #917

Сообщение Джамбе » 02 фев 2020, 14:23

А первое от кого-то другого? Если так, то обычный маркетинговый трюк-- "Покупайте у нас"... Чай копейки стоит, но такие подарки имеют сильное воздействие на клиентов, и дело даже не в халяве. Утверждаю как человек, который работает очень-очень близко, по соседству со сферой маркетинга.
А почему не хотите купить билет непосредственно в кассе без посредников?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #918

Сообщение Maiklnik » 02 фев 2020, 14:48

Джамбе писал(а) 02 фев 2020, 14:23:А почему не хотите купить билет непосредственно в кассе без посредников?

Естественно, потому что на klook билеты дешевле, чем в кассе. Klook работает как групон и другие аналоги.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #919

Сообщение Fandopulos » 02 фев 2020, 15:33

Джамбе писал(а) 02 фев 2020, 14:23:А почему не хотите купить билет непосредственно в кассе без посредников?

Maiklnik за меня уже ответил. Если суммировать все объекты, планируемые к посещению, экономия оказывается весьма существенной. Согласен, что скорее всего это маркетинг. Обойдусь без чая, но билет возьму комбинированный - это самый дешевый вариант попадания на смотровую.
Fandopulos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #920

Сообщение Fandopulos » 05 фев 2020, 12:07

Разобрался и теперь сам отвечаю на свой вопрос. На некоторых позициях на Klook местная валюта переводится в российские рубли по неправильному курсу. Если смотреть цену в сингодолларах, то комбобилет дороже, так что чудес нет. Позиций с неправильной конвертацией не много, но аналогичный случай я встретил еще по одному из объектов Бангкока, причем там ошибка весьма приличная в пользу рубля. Ориентироваться нужно на цену в местной валюте, т.к. при оплате конвертация будет идти из нее. По любому, цены на Klook ниже, чем на официальных сайтах.
Fandopulos
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Сингапура

Сообщение: #921

Сообщение Andy_G » 08 фев 2020, 16:25

С сегодняшнего дня до особого распоряжения приостановлены лазерные шоу перед Marina Bay Sands.
Насчет остальных достопримечательностей не знаю. Зоопарк еще вчера точно работал.
Gardens by the bay сегодня тоже работали.
Andy_G
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль