Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #21

Сообщение Anutik1420 » 09 июн 2019, 19:47

Ребята, немного беспокоит вопрос о лекарствах. то что через таможню пустять со стандартным набором лекарств сомнений нет, но вот мы хотим погулять по аэропорту по прилету и оставить багаж в камере хранения, а потом забрать и ехать в отель. На сайте аэропорта прочитала, что если багаж сдается в камеру хранения, то его досматривают. Вдруг докапаются до лекарств и будут вопросы и проблемы?
Anutik1420
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #22

Сообщение Manara » 09 июн 2019, 20:14

Anutik1420 писал(а) 09 июн 2019, 19:47:Вдруг докапаются до лекарств и будут вопросы и проблемы?

Выпишете рецепт на международном бланке (врачи знают что это за бланк такой) и летите спокойно
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #23

Сообщение EvgenS » 10 июн 2019, 04:23

Не будет проблем, они же не просто так ищут на предмет наркотиков, а по наводке только
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #24

Сообщение Джамбе » 11 июн 2019, 13:43

Я так поняла, нафтизин, анальгин, вестибо ( приходится брать из-за головокружения при взлете и посадке ) вопросов в ручной клади не вызовут? Тем более, у меня 14-часовая стыковка в Дохе-- нужны под рукой, не получится все запрятать в багаж. Паранойю тут. Какой врач станет выписывать рецепт на вестибо вот просто потому, что я заявлюсь на прием и скажу: "Выписывайте". В общем, горе от ума у меня, но я переживаю.
P.S. Часто советы про "выписать рецепт" как в этом подфоруме, так и в других уж очень, извините, оторваны от жизни. Одним лекарством можешь пользоваться кучу времени-- личные врачи за это время меняются, не будешь же каждый раз проходить обследование, чтобы каждый раз новый врач формально и морально имел право просто выписать тебе "бумажку".
EvgenS писал(а) 10 июн 2019, 04:23:Не будет проблем, они же не просто так ищут на предмет наркотиков, а по наводке только

Я так понимаю, что ввоз наркотических веществ ( скажем, наркотических анальгетиков ) это одно, а ввоз лекарств без наличия рецепта-- это другое. Мало вразумительной информации. Я, наверное, перечиталась, готовясь к поездке, и просто паранойю.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #25

Сообщение Manara » 11 июн 2019, 15:50

Джамбе писал(а) 11 июн 2019, 13:43:Я так понимаю, что ввоз наркотических веществ ( скажем, наркотических анальгетиков ) это одно, а ввоз лекарств без наличия рецепта-- это другое.

Для того и существуют международные рецептурные бланки, чтобы по ним можно было покупать наркотические анальгетики в аптекках заграницей, например для больных раком на поздних стадиях. И все эти рецепты строго контролирует госнаркоконтроль
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #26

Сообщение Джамбе » 11 июн 2019, 16:39

Коллега, меня интересует ввоз обычных, среднестатистических препаратов. Необходимости в наркотических анальгетиках нет, слава небесам, я их просто упомянула, чтобы попытаться разделить котлеты и мухи-- имела в виду, так ли строго в Сингапуре с ввозом лекарств. С наркотиками строго-- наркотические анальгетики попадают под запрет как наркотические вещества, а не как медикаментозные средства. А остальные препараты?
В ветке описываются просто истории форумчан про успешный провоз-- но это отдельные частные случаи, и я не могу понять главного: это было дело удачи или же лекарства можно ввозить официально? И какие? Их же миллион, вряд ли есть список длиной в миллион препаратов. Прошу прощения за свое крайнее занудство, но мне опция"прокатит", которая стреляет 50/50, не подходит, мне нужны гарантии. Помню обсуждения в подфоруме другой страны, где обсуждали, за какие лекарства реально ата-та на границе-- так и тут. К примеру обычный нафтизин-- ну, кто ж мне на него в Украине выпишет рецепт? Или вестибо, который в наших аптеках отпускается как безрецептурный препарат, но это препарат уже не класса примитивного нафтизина, он ведь назначается при вестибулопатиях, вот сиди и думай, как его воспримут при досмотре. Если отберут-- полбеды, но чтобы не было бамбуковыми палками по седалищу за него. Или штрафа эдак в размере ночи проживания в "Marina Bay Sands".
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #27

Сообщение Manara » 11 июн 2019, 17:02

Джамбе писал(а) 11 июн 2019, 16:39:К примеру обычный нафтизин-- ну, кто ж мне на него в Украине выпишет рецепт?

От насморка чего везти то. Этого добра сосудосуживающего типа ксилометазолина в любой аптеке заграницей можно купить. Последний раз подобное покупал в апреле на Ко Липе. На бумажке написал Xylometazolin и сразу предложили на выбор 0,1 и 0,05% раствор Отривина. Вы конкретно напишите международное название лекарства которое хотите ввезти. Дело в том, что у меня есть выход на сотрудника посольства РФ в Сингапуре постараюсь для вас что то узнать
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #28

Сообщение Джамбе » 11 июн 2019, 17:50

Manara писал(а) 11 июн 2019, 17:02:Дело в том, что у меня есть выход на сотрудника посольства РФ в Сингапуре постараюсь для вас что то узнать

Спасибо большое)))
Итак, озвучено действующее вещество:
-на баночке с нафтизином-- Naphazoline;
-на анальгине-- Metamizole ( пишу на всякий случай, хотя анальгин тормозить уж точно не должны );
-на таблетках "от головокружения"-- Betahistine ( посмотрела, что это не вестибо, а вестинорм, но один черт-- ошиблась в названии, так как давно не пользовалась, но в аптечке всегда болтается на всякий пожарный, было так, что при взлете нормальные такие шмели перед глазами летали ).
Совет про покупать в аптеке на месте разумный, но, с другой стороны, каждая минутка дорогая, чтобы по аптекам гонять, к тому же, тут эти лекарства стоят копейки, а в Сингапуре явно дороже, не хочется покупать, если дома "этого гуталина завались" (с). Я не жмот ( хотя в промышленных масштабах таки жмот))) ), но там копеечка, сям копеечка-- и уже на "Марину" накапало для меня нерациональные траты-- как серпом по медалям.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #29

Сообщение Manara » 11 июн 2019, 18:12

Джамбе писал(а) 11 июн 2019, 17:50:и уже на "Марину" накапало для меня нерациональные траты-- как серпом по медалям.

Да, xylometazolin там подороже, но все-таки не как номер в Marina By Sands. Сам провозил пару раз в Сингапур кетилепт без проблем туда и обратно, но тоже переживал, как вы (все-таки в РФ по рецептам только отпускается). По-пробую узнать для вас, может в посольстве какой-нибудь список имеется и конкретно по вашим лекарствам. В четверг увижу знакомую коллегу врача в поликлинике (у нее там зять с дочкой дипломатами работают и я когда летал в Сингапур у нее консультировался по всяким там тонкостям и процедурам) позвоним в Сингапур может быть что-то проясним.
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #30

Сообщение EvgenS » 12 июн 2019, 05:03

Manara писал(а) 11 июн 2019, 18:12: По-пробую узнать для вас, может в посольстве какой-нибудь список имеется и конкретно по вашим лекарствам. В четверг увижу знакомую коллегу врача в поликлинике (у нее там зять с дочкой дипломатами работают и я когда летал в Сингапур у нее консультировался по всяким там тонкостям и процедурам) позвоним в Сингапур может быть что-то проясним.

Вы сами верите в том, что написали )))) Список лекарств в посольстве, который можно или нет ввозить )))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #31

Сообщение EvgenS » 12 июн 2019, 05:06

Джамбе писал(а) 11 июн 2019, 17:50:
Итак, озвучено действующее вещество:
-на баночке с нафтизином-- Naphazoline;
-на анальгине-- Metamizole ( пишу на всякий случай, хотя анальгин тормозить уж точно не должны );
-на таблетках "от головокружения"-- Betahistine ( посмотрела, что это не вестибо, а вестинорм, но один черт-- ошиблась в названии, так как давно не пользовалась, но в аптечке всегда болтается на всякий пожарный, было так, что при взлете нормальные такие шмели перед глазами летали ). .

Вы правда очень замачиваетесь по поводу поездки.
Никаких проблем не будет! Вы первый раз летите за границу? Когда вы возвращаетесь в Киев, вас останавливают таможенники с набором лекарств ?
И здесь тоже самое - Сингапур обычное государство.
Конечно, если вы вдруг решили ввести крупную партию сильных психотропных лекарств, спортивных стероидов, но конечно стоит беспокоится )))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #32

Сообщение Manara » 12 июн 2019, 07:28

EvgenS писал(а) 12 июн 2019, 05:03:Вы сами верите в том, что написали )))) Список лекарств в посольстве, который можно или нет ввозить )))

Не верю. Тем не менее с посольскими свяжусь и спрошу, что и как
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #33

Сообщение EvgenS » 12 июн 2019, 09:02

Manara писал(а) 12 июн 2019, 07:28:
Не верю. Тем не менее с посольскими свяжусь и спрошу, что и как


Вот даже телефоны +65 6235 1832, +65 6235 1834
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #34

Сообщение Джамбе » 12 июн 2019, 10:30

Евгений, не первый, но по поводу "можно/ нельзя в Сингапуре" я и вправду заморочилась. За седалище переживаю
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #35

Сообщение EvgenS » 12 июн 2019, 12:57

Джамбе писал(а) 12 июн 2019, 10:30:Евгений, не первый, но по поводу "можно/ нельзя в Сингапуре" я и вправду заморочилась. За седалище переживаю

Да обычная страна Сингапур, это не КНДР и даже в некотором отношении не Китай )))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #36

Сообщение Manara » 13 июн 2019, 17:00

Как и обещал Джамбе сегодня днем заглянул в кабинет к теще российского дипломата в Сингапуре и поведал ей о сомнениях по-поводу лекарств. Связались по WhatsApp с Сингапуром. Как и предполагалось мною и EvgenS проблема оказалась абсолютно надуманной. Никаких проблем у российских туристов с лекарствами в аэропорте на памяти дипломата не было. А народу сейчас летает из России в Сингапур предостаточно. Точно так же, как вы возите лекарства в ручной клади или багаже по России, Украине, Европе и т.д., никто не будет к вам приставать с вопросами и в Сингапуре. если вы везете с собой лекарства в фабричной упаковке (1-2 пластинки) для личного пользования. Ну конечно не же не целый ящик лекарств. Однозначно запрещен ввоз жвачки и курева (и то с оговорками). Но это уже другая тема.
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #37

Сообщение Anutik1420 » 13 июн 2019, 17:35

А если без упаковки везти, пару пластинок? Просто занимает это все много места! Я даже дома сразу коробки выбрасываю
Anutik1420
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #38

Сообщение Manara » 13 июн 2019, 17:51

Anutik1420 писал(а) 13 июн 2019, 17:35:А если без упаковки везти, пару пластинок?

Я это и имел ввиду, т.е. без упаковки. Сам всегда так вожу. Просто в полиэтиленовом мешочке, чтобы видно было сразу, что таблетки. И в Сингапур так же ввозил и увозил дальше. Два раза там развлекался не хило по неделе. Один раз в аэропорту Пхукета лет 5 назад полицейский открывал из моего багажа баночку с поливитаминами и нюхал. Черт знает, может у него нос, как у собаки. Не помню точно, но по-моему в Сингапуре или может быть в Куала Лумпуре собачки обнюхивали багаж у пассажиров при досмотре на посадку
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #39

Сообщение Джамбе » 14 июн 2019, 01:38

Manara писал(а) 13 июн 2019, 17:51:нос, как у собаки

...а глаз, как у орла (с) (из мультфильма)
Спасибо большое еще и устно, коллега! Очень приятна такая персональная забота
Меня просто эти... от шмелей волновали))) Я нудно-законопослушная))) Но любовь к гарантиям иногда вылазит головной болью)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #40

Сообщение EvgenS » 14 июн 2019, 06:15

Manara писал(а) 13 июн 2019, 17:00: Однозначно запрещен ввоз жвачки и курева (и то с оговорками). Но это уже другая тема.

Ну насчет жвачки это очередные страшилки. Я каждый раз привожу как минимум по 10 больших банок, в среднем раз в месяц летаю. Ни разу проблем не было
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль