Сингапур - стоповер. Кто что знает?

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: Шоко и гости: 3

Сообщение 5909old » 04 янв 2007, 23:44

собираюсь в синг проездом и думаю купить сингапур-стоповер если кто пользовался то как впечатления?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
5909old
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 1
об Отдыхе на острове Лангкави

Сообщение Tumarkov » 05 янв 2007, 09:44

Я купил, но еще не пользовался, 27 только полечу. Пока впечатления отличные: цены на отели почти в два раза ниже, чем на asiatravel.com, бесплатный трансфер и бесплатные входные билеты. Сингапур - стоповер. Кто что знает?
Tumarkov
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Odetta » 05 янв 2007, 19:42

Покупали в ноябре месяце билеты со stopover вместе на январь месяц в офисе в Москве. При этом нам на каждый билет накинули 15 у.е по курсу 32.5. Вот такой презент Сингапур - стоповер. Кто что знает?
При этом дали объяснение что это именно за бронирование stopover.
Если учесть что номер забронирован без завтрака то с такой накруткой даже с бесплатным трансфером уже смотрится не так весело.
Вернемся - напишем впечатления.
Odetta
новичок

Сообщение Tumarkov » 05 янв 2007, 19:48

Из этого вывод: надо брать стоповер холидейз уже после покупки билета, тогда 15 у.е. не возьмут и цены в обычных долларах будут, а не по курсу компании.
Tumarkov
участник

Сообщение Homo Turistikus » 05 янв 2007, 22:10

Брал стоповер на 5 дней в октябре вместе с билетами, оплачивал в августе по нормальному курсу карточкой (еще можно было Сингапур - стоповер. Кто что знает? ). Цены на отели у них действительно не сильно отличаются от систем бронирования.
До отеля и обратно трансфер без проблем и вовремя, но нас привезли аэропорт за 1,5 часа до вылета.
Из их бесплатных и скидочных бонусов очень много мусора, реально выгода получается небольшая, но очень удобен их SIA-bus для обозревательных поездок по городу - ходят часто. На Сентозу их автобусом ехать неудобно, только если вы не будете жить в районе КларкКи.
Но в общем вполне удобно и качествено, без нареканий Сингапур - стоповер. Кто что знает? .
Homo Turistikus
полноправный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение 5909old » 05 янв 2007, 22:56

а в номера селили приличные или так по принципу бедных родственников и реагировали ли на претензии
5909old
новичок

Сообщение Homo Turistikus » 05 янв 2007, 23:06

Брал отель Carlton - вполне приличный отель бизнес-класса, сервис на уровне. На претензии не реагировали никак, т.к. их почему-то не было Сингапур - стоповер. Кто что знает?.
Номера стандартные с видом на сингапурский университет, завтрак не входит. но дают купоны на 50% скидку на него.
Качество отеля и сервис зависят, по-моему все-таки от отеля, а не от фирмы, через которую вы его бронируете.
Homo Turistikus
полноправный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение 5909old » 06 янв 2007, 14:37

я тоже взял ритц и думаю что всё будет о,к. всем спасибо
5909old
новичок

Сообщение alexanderrr » 08 янв 2007, 18:07

Rebjata, stopover good, nedavno iz singa, toka na ekskursii ne vedites,
besplatno v otel i iz otelja, i 50% na edu v restorane realno Сингапур - стоповер. Кто что знает?
alexanderrr
участник

Сообщение 5909old » 10 янв 2007, 00:41

а 50% скидка только на завтраки и только в кафе?
5909old
новичок

Сообщение lack » 11 янв 2007, 01:47

А кто бы мне объяснил, что такое этот СТОПОВЕР ???

Где продается и для чего он нужен???

А за одно, ну если не лень, подскажите где лучше купить билет в Сингапур или Куалу из Питера... Только вот компанию-перевозчика лучше бы все-таки на российскую... Стемновато, да и достали эти пьяные рыла в самолетах...
lack
новичок

Сообщение 5909old » 11 янв 2007, 13:26

В ПИТЕРЕ ЕСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО сингов
5909old
новичок

Сообщение maria Lev » 29 сен 2008, 16:37

Хочу воспользоваться стоповером. Сколько стоит завтрак в отеле? Примерно (с учетом 50% скидки). Не могу понять насколько это предложение выгоднее. Сингапур - стоповер. Кто что знает?
maria Lev
активный участник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 23

Сообщение Zoom » 29 сен 2008, 16:56

maria Lev писал(а):Хочу воспользоваться стоповером. Сколько стоит завтрак в отеле? Примерно (с учетом 50% скидки). Не могу понять насколько это предложение выгоднее. Сингапур - стоповер. Кто что знает?

вы же читали синговский сайт по стоповеру - там написано 50% скидка на меню отеля )))

соответственно выгоднее в 2 раза Сингапур - стоповер. Кто что знает?
Zoom
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 38

Сообщение akz » 29 сен 2008, 19:25

Tumarkov писал(а):Из этого вывод: надо брать стоповер холидейз уже после покупки билета, тогда 15 у.е. не возьмут и цены в обычных долларах будут, а не по курсу компании.

насколько я помню условия покупки этой услуги, то ее можно взять только в момент покупки билетов. ни до ни после. во всяком случае на сайте SIA так это было изложено.
akz
активный участник

Фото: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 30
Отчеты: 3

Сообщение Zoom » 29 сен 2008, 19:35

akz писал(а):
Tumarkov писал(а):Из этого вывод: надо брать стоповер холидейз уже после покупки билета, тогда 15 у.е. не возьмут и цены в обычных долларах будут, а не по курсу компании.

насколько я помню условия покупки этой услуги, то ее можно взять только в момент покупки билетов. ни до ни после. во всяком случае на сайте SIA так это было изложено.

Что значит "в момент покупки билетов"? Одновременно в двух браузерах? Сингапур - стоповер. Кто что знает?

Вы берете билет - получаете номер брони, потом с этим номером бронируете стоповер - "в момент", через 5 минут или через неделю - не важно

если бронировать через сайт там еще скидку на отель дают - 15%

Справедливости ради - на сайтах действительно есть такая фраза - что они имели ввиду понять сложно
Zoom
полноправный участник

Сообщение akz » 29 сен 2008, 22:25

Zoom писал(а):Что значит "в момент покупки билетов"? Одновременно в двух браузерах? Сингапур - стоповер. Кто что знает?

Может что-то поменялось за последний год, но раньше стоповер можно было оформить только в локальном представительстве SIA при покупке билетов. Был послан, когда имея билеты на руках попросил сделать мне этот самый стоповер с кучей скидок. Дело было в самом синге, я летел "туда", а стоповер хотел сделать на обратном пути. Билеты соб-но и были взяты с учетом этого момента - на пересадку отвел лишних полтора дня на обратном пути. И туда и обратно были SIA.
akz
активный участник

Фото: 6
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 30
Отчеты: 3

Сообщение Zoom » 29 сен 2008, 22:46

akz писал(а):
Zoom писал(а):Что значит "в момент покупки билетов"? Одновременно в двух браузерах? Сингапур - стоповер. Кто что знает?

Может что-то поменялось за последний год, но раньше стоповер можно было оформить только в локальном представительстве SIA при покупке билетов. Был послан, когда имея билеты на руках попросил сделать мне этот самый стоповер с кучей скидок. Дело было в самом синге, я летел "туда", а стоповер хотел сделать на обратном пути. Билеты соб-но и были взяты с учетом этого момента - на пересадку отвел лишних полтора дня на обратном пути. И туда и обратно были SIA.

Вероятно сайт не привели в соответствие с возможностью бронирования стоповера через интернет, потому что в правилах так же осталось что "стоповер" можно купить только за приделами Сингапура, к этому же наверное относится и фраза про "в момент покупки билетов".
Zoom
полноправный участник

Сообщение HEDGERhog » 30 сен 2008, 07:14

maria Lev писал(а):Хочу воспользоваться стоповером. Сколько стоит завтрак в отеле? Примерно (с учетом 50% скидки). Не могу понять насколько это предложение выгоднее. Сингапур - стоповер. Кто что знает?

зависит от отеля - чем отель дороже, тем, по идее, должен быть дороже и завтрак, поэтому выбирая дорогой отель, нужно помнить и про этот момент - мы вот на этом прокололись, в результате позавтракали один раз в отеле, потом жаба задушила:) ну благо в Сингапуре много кафешек, где это можно сделать значительно дешевле

при этом нужно помнить, что скидка 50% предоставляется только на a la carte меню, на завтрак у нас было только 20%. Для примера - в Marina Mandarin континентальный завтрак стоил 28 сингодолларов на человека (+ примерно 17% налоги, минус 20% скидка, в итоге получилось около 25), американский - 40 (но это с горячим)
HEDGERhog
путешественник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 29

Сообщение maria Lev » 01 окт 2008, 16:31

Еще вопрос: там вроде какой -то туристический автобус бесплатно курсирует. Он по расписанию ходит?
maria Lev
активный участник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 23

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииСингапур форум : от А до ЯТранспорт Сингапур

Включить мобильный стиль