Успеть в бассейн - метро или такси?

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Успеть в бассейн - метро или такси?

Сообщение: #1

Сообщение YuliaYu » 26 фев 2018, 00:29

Всем привет!

Буду в Сингапуре 1.5 дня, отель Marina Bay Sands.
Вечером иду на шоу на стадионе (Indoor Stadium), которое должно закончиться приблизительно в 22.10-22.15.
Так как у меня всего одна ночь, то конечно хотелось бы успеть подняться к бассейну еще и в темное время суток, хоть на 15 минут.
Расчет времени на сайте показывает, что и на метро и на такси доехать займет 12 минут, но есть нюансы.

Варианты:

1. Метро.
Допустим, я купила билет заранее и поехала на стадион на метро, чтобы уже знать в какую сторону идти. По карте все вроде близко, но сколько на самом деле займет времени дойти, спуститься, переходы-эскалаторы? Как далеко метро от башни, из которой подниматься к бассейну? Может еще 15 минут на весь процесс?

2. Такси.
Конечно же не живая очередь. Много народу и вдруг дождь? Только предзаказ.
Можно ли вызвать такси за пол-дня? Я бы попросила в отеле на ресепшн. Можно ли так делать, если у меня нет местной симкарты? Как я тогда узнаю где мое такси? Там же будет наверное толпа и у всех предзаказ.
Такси было бы идеально. Вызвать на 10.20 и от двери до двери. А если я выйду в 10.25 такси меня дождется?

3. Третий вариант, забить на бассейн, спокойно доехать на метро как получится, подняться в бар. На 55 этаже или есть еще что-то до 12? Мне главное фоточки и атмосфера, алкоголь не интересует.

Всем спасибо!
YuliaYu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2018
Город: Гисборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Сингапур трансфер из аэропорта

Re: Успеть в бассейн - метро или такси?

Сообщение: #2

Сообщение YuliaYu » 27 апр 2018, 09:24

ну неужели никто не подскажет, не поделится соображениями
YuliaYu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2018
Город: Гисборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Успеть в бассейн - метро или такси?

Сообщение: #3

Сообщение faq53 » 27 апр 2018, 19:38

Смотря сколько зрителей будет на стадионе, Вы же по головам не полезете на выход. Думаю что если хотите успеть в бассейн надо продвигаться к выходу до окончания шоу.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Успеть в бассейн - метро или такси?

Сообщение: #4

Сообщение nikros » 01 май 2018, 02:47

Да, у меня тоже первая мысль-сбежать пораньше с шоу. По окончании на выход к метро и такси пойдёт целая толпа, которая будет продвигаться довольно медленно. Поэтому если дождётесь окончания шоу, то вряд ли успеете, и на такси и на метро.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Успеть в бассейн - метро или такси?

Сообщение: #5

Сообщение buzzu » 02 май 2018, 21:12

Если честно, непонятно, зачем идти на шоу, чтобы потом уходить с него раньше времени и вообще бежать бегом в бассейн. Почему бы спокойно не насладиться шоу? Что вообще можно за 15 минут сделать в бассейне?
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Успеть в бассейн - метро или такси?

Сообщение: #6

Сообщение YuliaYu » 02 май 2018, 22:52

За 15 минут можно сделать очень много фото
Уходить раньше совсем не хочется, финал - это же самое интересное. Билеты у меня хорошие, выходить думаю буду не очень долго. Но решила, что бежать бегом ради 10-15 минут всё-таки не самая хорошая идея. Поеду на метро, как получится, поднимусь в бар. Они же до 12? Потом погуляю. Если смогу проснуться, то к бассейну рано утром, пока темно.
YuliaYu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.02.2018
Город: Гисборн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Успеть в бассейн - метро или такси?

Сообщение: #7

Сообщение buzzu » 03 май 2018, 08:23

Ну вот лично я бы так и сделал. Спокойно досмотрел шоу, спокойно поехал бы. Вся эта беготня, на мой взгляд, только испортит впечатление от поездки.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Успеть в бассейн - метро или такси?

Сообщение: #8

Сообщение igbart » 03 май 2018, 23:01

YuliaYu писал(а) 02 май 2018, 22:52:Если смогу проснуться, то к бассейну рано утром, пока темно.


С утра в декабре уже светло было.
Сходите перед шоу.
С февраля, что то долго добираетесь. Езжайте уже. Удачи!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль