Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2261

Сообщение Форумные круизы » 12 сен 2005, 16:56

Посольство Сингапура в Москве на своём сайте сообщает:
Посольство Сингапура в Москве писал(а):Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:
  • следовать через Сингапур в третью страну;
  • иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
  • выехать в третью страну в течение 96 часов; и
  • выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

На сайте миграционной службы Сингапура про безвизовый транзит для граждан стран СНГ и Грузии написано:
Immigration & Checkpoints Authority писал(а):Nationals of the Commonwealth of Independent States and Georgia may be granted entry into Singapore without visas if they are on transit to or from a third country. However, they are required to fulfill the following conditions:
  • They are in transit to or from a third country
  • They hold -
    • A valid passport
    • A confirmed onward air-ticket
    • Entry facilities (including visa) to the third country
    • Sufficient funds for the period of stay in Singapore
  • They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
  • They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

Часто задаваемые вопросы и ссылки на их обсуждение в этой теме:Проблемы безвизового транзита с некоторыми авиакомпаниями обсуждаются отдельно:Технические аспекты пересадки/стыковки в аэропорту Сингапура обсуждаются в отдельной теме:Если безвизовый транзит не подходит, идём в тему о получении сингапурской визы:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2262

Сообщение fiz » 09 май 2014, 13:05

Vagabon писал(а) 06 май 2014, 11:24:Может быть кому-нибудь пригодится. Недавно вернулись из ЮВА. Ехали из Куалы до Джохар-бору на автобусе (с остановкой в Малаке). Переночевали в гостинице возле пограничного терминала. Границу переходили пешком с ребенком 4 года. Виз в Сингапур не было. Были только распечатки е-тикетов на Тайгер-эйр до Филлипин через 80 часов. Подаем паспорта. Вопрос - Где визы? Нету - говорю, и подаю распечатки билетов. Погранец вызвал тетеньку, которая отвела нас на второй этаж, где мы посидели минут 15-20 (я думаю, что они наши билеты пробивали по компьютеру). Потом та же тетя отвела нас обратно на первый этаж и помахала нам ручкой. Мы в Сингапуре! Всё предельно вежливо и без лишних вопросов.


И у нас с мужем 30го апреля была такая же ситуация. Правда, мы ехали автобусом из Мелаки прямо в Сингапур (куда-то в центр на автовокзал). Нас тоже завели в комнату и продержали там минут 20-30, в итоге автобус уехал от границы без нас (но мы без претензий, на билетах написано,что автобус ждет пассажиров на границе 20 минут и уезжает). Нас по отдельности заводили в кабинет, брали отпечатки пальцев, спросили, кем друг другу приходимся и попросили показать имеющуюся наличность (было с собой около 500$). Ну и само собой, билет на самолет (летели Тайгером в Гонконг). Так что, путешественники с похожими планами, имейте в виду, что лучше брать билет до Johor-Bahru)
fiz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.03.2013
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2263

Сообщение motors » 13 май 2014, 06:44

Нужна помощь! Хотим выехать, наоброт,-из Сингапура в Джохор -бару на автобусе(по транзитной визе) вместо самолёта до Куалы (планы на Леголэнд поменялись).Правила 96-час. транзита соблюдаются. Авиа билеты пропадают(без сожаления). Есть-ли в этом плане какой-нибудь криминал ? Как сингапурские погранцы к сухопутному выезду отнесутся вместо авиа по умолчанию ?
motors
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2264

Сообщение АлАр » 13 май 2014, 14:56

Есть на форуме дока по транзитам через Сингапур (вроде даже лекции читал) - Михаил Гаврилов
Вот что он по этом у поводу писал
Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2265

Сообщение toyota » 15 май 2014, 14:10

Летели Vietnam Airlines из Москвы в Сингапур , с остановкой на сутки в Ханое.
Багаж сдали сразу до Сингапура , посадочные Ханой-Сингапур получили в Москве.
В Москве на регистрации спросили визу в Сингапур ,показали билет в третью страну.
Вопросов больше не было.
В Ханое так же без вопросов.
Аватара пользователя
toyota
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 49

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2266

Сообщение Vagabon » 16 май 2014, 18:45

motors писал(а) 13 май 2014, 06:44:Нужна помощь! Хотим выехать, наоброт,-из Сингапура в Джохор -бару на автобусе(по транзитной визе) вместо самолёта до Куалы (планы на Леголэнд поменялись).Правила 96-час. транзита соблюдаются. Авиа билеты пропадают(без сожаления). Есть-ли в этом плане какой-нибудь криминал ? Как сингапурские погранцы к сухопутному выезду отнесутся вместо авиа по умолчанию ?

Держать вас насильно в стране никто не будет. Кому какое дело до вас, если вы из страны выезжаете?
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2267

Сообщение vic2010r » 19 май 2014, 18:58

Может кто подскажет мне... Вылет из Ломбока.девушка талдычит мне , что у неё в компьютере что-то там не срастается и она не может выдать мне посадочный (зарегистрировались на рейс за 36 часов) .Время течёт медленно, а я быстро достаю и показываю ей и билеты из Сингапура, и про 96 часов рассказываю, и на пальцах арабскую вязь демонстрирую... Она тыкает в комп пальцами , кивает мне, краснеет, и продолжает говорить , что ну никак не может и комп ей не даёт. Перевозчик Silkair.
Что за заковыка? на какой вопрос должна ответить эта девушка комьютеру при регистрации?
Второй раз , и тот же перевозчик ...
vic2010r
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2268

Сообщение АлАр » 19 май 2014, 19:20

1. Нужно старшего звать
2. Куда билеты из Сингапура? Возможно нужно доказать что в третью страну (после Синга) пустят без проблем.
3. В шапке ссылки на Тиматик и сайт иммиграционной службы Сингапура. Старшему их на экране хотя бы показать.
4. Написать расписку, что за все отвечаю сам, если вне пустят в Сингапур.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2269

Сообщение vic2010r » 19 май 2014, 19:34

"старший" стояла у бизнес регистрации и всё прекрасно слышала
вылет был в Россию, показаны были и билеты и дата с временем вылета, на что просто взлянули и тут же вернули
я не понимаю, то ли это звёзды так сходятся( 2-й раз:)!), или по другому ...,может быть , диалог надо вести ?
vic2010r
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2270

Сообщение Zunden » 20 май 2014, 02:01

Здесь многие спрашивали про возможность транзита наземным/морским транспортом. Вот что нашёл на сайте http://www.globalsingapore.sg/ru/viza-v-singapur/voprosy-otvety/ пункты 12-13:
12. Попадаю ли я под безвизовый транзит через Сингапур, если я выезжаю в третью страну не авиалиниями, а наземным или водным транспортом?
По правилам Департамента Миграции и Контроля Сингапура безвизовый транзит разрешён только при наличии авиабилета в третью страну.
13. Попадаю ли я под безвизовый транзит через Сингапур, если въезжаю в Сингапур не авиалиниями, а назеным или водным транспортом?
В следствие изменений транзитных правил в январе 2013 года теперь по правилам Департамента Миграции и Контроля безвизовый транзит через Сингапур разрешён при въезде в страну не только авиатраспортом, но и также наземным/водным транспортом.
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2271

Сообщение Arcimedes » 20 май 2014, 07:14

Zunden писал(а) 20 май 2014, 02:01:12. Попадаю ли я под безвизовый транзит через Сингапур, если я выезжаю в третью страну не авиалиниями, а наземным или водным транспортом?
По правилам Департамента Миграции и Контроля Сингапура безвизовый транзит разрешён только при наличии авиабилета в третью страну.


Опять же пункт двоякий: тут не написано, что я должен улететь самолетом. Требование: наличие авиабилета в третью страну!
А это не подразумевает его использование. У меня может быть также билет на автобус, которым я предпочту воспользоваться.
Arcimedes
активный участник
 
Сообщения: 587
Регистрация: 22.08.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2272

Сообщение Zunden » 20 май 2014, 11:13

Arcimedes писал(а) 20 май 2014, 07:14:У меня может быть также билет на автобус, которым я предпочту воспользоваться.
(IMHO)Я думаю, в этом не будет криминала. Это не более, чем способ проверить платёжеспособность въезжающего лица, которое имеет гражданское право поменять свои планы и билет на то, что ему удобней. Главное - соблюдение правила 96 часов. Другой вопрос, что в базы-то оно попадает и неизвестно где оно потом может вылезти. Я это опубликовал для того, чтоб было понимание того, что в 2013 году произошло официальное РАЗЪЯСНЕНИЕ правил въезда для безвизового транзита.
Правка согласно комментарию АлАр. (Спасибо за указание на возможные ошибки и неточности сайта GlobalSingapore)
Последний раз редактировалось Zunden 20 май 2014, 12:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2273

Сообщение АлАр » 20 май 2014, 12:14

В 2013 году ничего (тем более официально) не менялось. Приведите пруф ( две редакции ), пожалуйста.
В 2013 году было официальное разъяснение, что ограничений на способ въезда нет (и не было)
По поводу п. 12 буквально за два сообщения до вашего (№1270) рассказывалось
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2274

Сообщение Zunden » 20 май 2014, 12:41

АлАр писал(а) 20 май 2014, 12:14:В 2013 году ничего (тем более официально) не менялось. Приведите пруф ( две редакции ), пожалуйста.
Писал ссылаясь на конкретный источник, там было написано "изменения". Если это критично для Вас, то Вы можете обратиться к ним за пруфом, я думаю, они не откажут и в случае своей неправоты исправят текст на своём сайте.
АлАр писал(а) 20 май 2014, 12:14:В 2013 году было официальное разъяснение, что ограничений на способ въезда нет (и не было)
Большое спасибо за уточнение! Это очень важно для участников форума!
АлАр писал(а) 20 май 2014, 12:14:По поводу п. 12 буквально за два сообщения до вашего (№1270) рассказывалось
Буквально за тысячу, Вы хотели сказать? UPD в 1270 никакого упоминания о пункте 12 не нашёл. Возможно, Вы ошиблись номером сообщения?
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2275

Сообщение АлАр » 20 май 2014, 16:59

Прошу прощения. Хотел написать 2270 (Ваше первое было 2272), но ошибся дважды.
Сообщение 2266 - ответ (ссылка на более раннее обсуждение) на вопрос в сообщении 2265. Именно про способ выезда.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2276

Сообщение roa__na » 20 май 2014, 23:16

Добрый вечер, если был такой вопрос, отправьте меня туда, на последних 15 страницах не нашала:
Въезд в сингапур 18.06 в 10 утра, выезд 22.06 в 0.55, фактически в 96 часов укладываемся, но судя по отзывам о china eastern, перенести рейс им как раз плюнуть, вопрос-если они переносят рейс на 10 часов позже, у нас просроченный транзит, что в таком случае делать, какой будет штраф или другие санкции? Несет ли авиакомпания какую-нибудь ответственность в такой ситуации?
Склоняюсь сделать визу, чтобы не рисковать, что посоветуете?
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2277

Сообщение Navigator » 20 май 2014, 23:33

Hurrem писал(а) 20 май 2014, 23:16:вопрос-если они переносят рейс на 10 часов позже, у нас просроченный транзит, что в таком случае делать, какой будет штраф или другие санкции?

это не ваши проблемы, вы ничего не нарушаете если рейс перенесен АК
Hurrem писал(а) 20 май 2014, 23:16:Несет ли авиакомпания какую-нибудь ответственность в такой ситуации?

перед вами да, ночлег, питание и т.п.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2278

Сообщение roa__na » 21 май 2014, 00:02

это не ваши проблемы, вы ничего не нарушаете если рейс перенесен АК

А какие тогда наши действия? За день, к примеру, я узнаю, что авиакомпания перенесли рейс, я приезжаю в аэропорт к новой дате вылета и показываю на контроле билеты и пытаюсь все объяснить?
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2279

Сообщение Navigator » 21 май 2014, 00:30

Hurrem писал(а) 21 май 2014, 00:02:я приезжаю в аэропорт к новой дате вылета и показываю на контроле билеты и пытаюсь все объяснить?

просто говорите что рейс перенесли, и вы вынуждены были задержаться
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2280

Сообщение Ewing » 23 май 2014, 14:26

У меня компания переносит рейс, т.е. я прилетала 12/07 в 17,20 и улетала 16/07 рано утром. А теперь мне предлагается улететь в 18.00.
То есть получается, что я чуть-чуть не укладываюсь, на час, да? То есть мне уже нужна виза. Или я могу сунуть им в нос прежний билет, и может прокатить? Но попадать из-за этого в неприятности не хочется, конечно.
Спрашиваю потому что может быть они сквозь пальцы смотрят на лишний час если предоставить распечатку письма о переносе?
Ewing
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32

Re: Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #2281

Сообщение Navigator » 25 май 2014, 21:51

Ewing писал(а) 23 май 2014, 14:26: я могу сунуть им в нос прежний билет, и может прокатить? Но попадать из-за этого в неприятности не хочется, конечно

можете сунуть старый билет, в неприятности не попадете
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль