Виза в Бруней (включая транзит)

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: lekcu4 и гости: 1

Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #41

Сообщение ahtamar » 05 дек 2008, 10:39

что-то мутная история... вроде есть виза по прилету на 3 суток(тиматик пишет, что есть), если есть авиабилет из брунея. сходил в посольство брунея в куала-лумпур. там сказали, что по прилету визу не дадут, но можно получить обычную, если предоставить им резервацию гостиницы и билет.
только вот доверия людям в посольстве нет никакого. они там сами,похоже, ничего не знают, говорят противоречивые вещи и вообще тупят.
поделитесь опытом, как въехать в страну? оттуда я собирюсь улетать в индонезию, то есть, в принципе, 72 часа меня бы устроили.

C 8 января 2018 года граждане России могут находиться без визы в Брунее до 14 дней. Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #42

Сообщение mvk608 » 12 июл 2010, 07:56

Народ, кто-нибудь бывал в Брунее в последнее время? Можете пояснить - ситуация с визами для россиян не изменилась с 2005 (т.е. по прилету дают по-прежнему только транзитные на 72 часа, а более продолжительные надо оформлять через посольство мин за месяц?). И что рекомендуете посмотреть в Брунее из достопримечательностей?
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя (А.Камю)
Аватара пользователя
mvk608
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #43

Сообщение SeaRider » 02 авг 2010, 10:16

Поделюсь своими наисвежайшими впечатлениями о получении визы в Бруней здесь в Москве, тем паче много чего у них тута поменялось, да и виза пока не получена, да и опасения есть, расп@яйство жуткое, итак:

1. Посольство переехало и находится нынче на Б.Якиманке,12, напротив офиса Интерроса, тел. 783-19-26, узнал я это все через знакомого в МИДе, работающего в 3-м отделе Азии, т.к. официальной информации нет НИКАКОЙ и НИГДЕ, более того в Рэдисон, где они ранее находились, мне секретарь на этаже по-секрету сообщила, что они у какой-то дЭвушки из Беларусии забрали паспорт под визу и переехали в неизвестном направлении, о как!

2. После продолжительного общения практически со всеми работниками посольство, а их там не много (молодая девочка, молодой мальчик и еще локал не плохо говорящий на инглише, ах да, наглый охраник, который ведет себя как местный казначей как минимум, создалось стойкое впечатление о Брунее, что он как тот Неуловимый Джо, который нах никому не нужен. Туда реально никто не ездит, т.к. практически по каждому пункту анкеты постоянно куда-то переключались и что-то выясняли, сначала эти анкеты мне сбросили по электронке, когда я их заполнил и принес к 9.00 (работают с 9.00 до 16.00), выяснилось что надо было брать у них оригинал, который отличался от моих распечатаных только наличием красного герба сверху (у меня он ч/б). Да подъехали они где-то к 9.30, общение проходило на улице Якиманка, мальчик скрывался за воротами, а потом выходил то с бумажками, то с уточнениями. Ах да, визы мне вообще давать здесь изначально не хотели, но после общения с локалом, вроде пообещали дать.

3. При себе иметь загранпаспорт оригинал, полную копию, заполненные анкеты, 2 фото 3х4, бронь гостиницы, бронь билетов и 15 баксов с лица, с детей вписанных в паспорт денег не берут.

4. Билеты Кота Кинабалу-Бегаван на Эйр Азия - на 4-х - 120 Дол. Билеты Бегаван - Куала Лумпур на 4-х - 270 местных, ну или сингапурских (привязка1:1)

5. Гостиница Terrace Hotel - 75 местных/сутки

6. Вроде писали, повторюсь, обещают визу оформить за пару месяцев, дается на полгода с разовым въездом с момента проставления, вот и калькулируйте.

Пока все, по фактическому результату отпишусь.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #44

Сообщение Henry_08 » 05 авг 2010, 10:33

mvk608 писал(а):Народ, кто-нибудь бывал в Брунее в последнее время? Можете пояснить - ситуация с визами для россиян не изменилась с 2005 (т.е. по прилету дают по-прежнему только транзитные на 72 часа, а более продолжительные надо оформлять через посольство мин за месяц?). И что рекомендуете посмотреть в Брунее из достопримечательностей?


По прилету - только 72 часа. А больше там делать нехрен. Рекомендую экскурсию на лодке в деревню на воде.
Henry_08
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 23.11.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 148
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #45

Сообщение Thrane » 23 авг 2010, 09:43

Кто-нибудь подскажет: возможен ли въезд/выезд из/в Малайзии по земле илли по воде? Понятное дело что транзитку не дадут,но уже при наличии визы Брунея впустят и не будет ли каких либо непоняток с погранцами?
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #46

Сообщение Vanch » 03 сен 2010, 22:37

Посоветуйте сл вариант попадания Бруней из Сингапура, покупка билетов Royal Brunei Sin-B- и какой ни будь самый дешевый в 3 страну, получить визу на 72 часа а дальше погуляв сколько нужно по стране в рамках 72 часов, на сингапурских авиалиниях вернуться в Sing обратно, сработает ли такой вариант и какие могут быть последствия с властями Брунея?
Аватара пользователя
Vanch
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #47

Сообщение nou » 21 окт 2010, 15:44

Thrane писал(а):Кто-нибудь подскажет: возможен ли въезд/выезд из/в Малайзии по земле илли по воде? Понятное дело что транзитку не дадут,но уже при наличии визы Брунея впустят и не будет ли каких либо непоняток с погранцами?


Да да, очень интересует этот вопрос. Планирую большой мототрип по Малазии и Индонезии. Сильно хочется побывать на Борнео в обоих малазийских штатах, но без проезда по Брунею - геморойно это все будет. Как мне кажется вариант один - сделать финт ушами. Купить билеты, бронькнуть отели -> Получить Визы -> Сдать билеты. Все бы ничего, но вот пустят меня нет, по земле?:)
Аватара пользователя
nou
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #48

Сообщение Olli » 21 окт 2010, 15:54

nou писал(а):
Thrane писал(а):Кто-нибудь подскажет: возможен ли въезд/выезд из/в Малайзии по земле илли по воде? Понятное дело что транзитку не дадут,но уже при наличии визы Брунея впустят и не будет ли каких либо непоняток с погранцами?


Да да, очень интересует этот вопрос. Планирую большой мототрип по Малазии и Индонезии. Сильно хочется побывать на Борнео в обоих малазийских штатах, но без проезда по Брунею - геморойно это все будет. Как мне кажется вариант один - сделать финт ушами. Купить билеты, бронькнуть отели -> Получить Визы -> Сдать билеты. Все бы ничего, но вот пустят меня нет, по земле?:)



А какие Вы проблемы видите при въезде в страну по суше, имея визу?
Мне вот фантазии не хватает представить.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6580
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #49

Сообщение nou » 21 окт 2010, 15:56

Мне тоже .
Аватара пользователя
nou
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #50

Сообщение Olli » 21 окт 2010, 15:58

Vanch писал(а):Посоветуйте сл вариант попадания Бруней из Сингапура, покупка билетов Royal Brunei Sin-B- и какой ни будь самый дешевый в 3 страну, получить визу на 72 часа а дальше погуляв сколько нужно по стране в рамках 72 часов, на сингапурских авиалиниях вернуться в Sing обратно, сработает ли такой вариант и какие могут быть последствия с властями Брунея?


Думаю сработает. Ну чего они Вам сделать то могут? Да и чтобы чего то сделать, нарушение надо обнаружить. Погранец смотрит в паспорте штамп на 72 часа, срок не нарушен, вылетает в Сингапур- ну и лети!
Ему информацию, что Вы прилетели тоже из Сингапура даже и взять то негде.
Бережёного конечно бог бережёт, но мне бы даже в голову не пришло париться на этот счёт!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6580
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #51

Сообщение Nightfly » 25 окт 2010, 13:07

Olli писал(а):
Vanch писал(а):Посоветуйте сл вариант попадания Бруней из Сингапура, покупка билетов Royal Brunei Sin-B- и какой ни будь самый дешевый в 3 страну, получить визу на 72 часа а дальше погуляв сколько нужно по стране в рамках 72 часов, на сингапурских авиалиниях вернуться в Sing обратно, сработает ли такой вариант и какие могут быть последствия с властями Брунея?


Думаю сработает. Ну чего они Вам сделать то могут? Да и чтобы чего то сделать, нарушение надо обнаружить. Погранец смотрит в паспорте штамп на 72 часа, срок не нарушен, вылетает в Сингапур- ну и лети!
Ему информацию, что Вы прилетели тоже из Сингапура даже и взять то негде.
Бережёного конечно бог бережёт, но мне бы даже в голову не пришло париться на этот счёт!


А вот и не факт. В Брунее, как и в Сингапуре, в карточку, да и в паспорт тоже вписывают рейс на котором вы улетаете в третью страну. И что будет когда рейсы не совпадут (в паспорте и посадочном) еще не известно.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #52

Сообщение Olli » 25 окт 2010, 14:36

Глубоко копаете
Там карточку, насколько я помню, дают состоящую из двух частей.
Первая отрывная часть- "Карточка прибытия". Её на прибытии забирают.
Вторая её часть "Карточка убытия", с ней к погранцам на вылете. Номер в ней будет стоять то же самый, что и посадочном.

Я правда там года четыре назад был...

По поводу вписывания в паспорт- чего правда что ли пишут на штампике?

Если взглянут на проблему чуть ширше, я не верю, что какие то санкции могут последовать даже за выявленное несоответствие.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6580
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #53

Сообщение Nightfly » 25 окт 2010, 14:43

Olli писал(а):Глубоко копаете
Там карточку, насколько я помню, дают состоящую из двух частей.
Первая отрывная часть- "Карточка прибытия". Её на прибытии забирают.
Вторая её часть "Карточка убытия", с ней к погранцам на вылете. Номер в ней будет стоять то же самый, что и посадочном.

Я правда там года четыре назад был...

По поводу вписывания в паспорт- чего правда что ли пишут на штампике?


Номер там будет стоять такой же как и в билете который вы показываете при въезде (на основании которого вам собственно транзит и ставят). Причем не только в карточке, но и в паспорте.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #54

Сообщение Olli » 25 окт 2010, 15:14

Номер в карточке стоять будет такой, который Вы впишете перед отъездом. Нужный то бишь.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6580
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #55

Сообщение Nightfly » 25 окт 2010, 15:26

Olli писал(а):Номер в карточке стоять будет такой, который Вы впишете перед отъездом. Нужный то бишь.


Посмотрел паспорт, чтобы не быть голословным. Страна отбытия написана на въездном штампе в паспорте. И в карточке я ничего не писал когда улетал. Все заполнял при въезде.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #56

Сообщение machurrucutu » 03 ноя 2010, 20:23

Nightfly писал(а):Страна отбытия написана на въездном штампе в паспорте


Подтверждаю. Выше в этой теме я повесил скан штампа (сообщение №18). Вот строчка On route to SG (т.е. Сингапур) и говорит о том, куда клиент должен отбыть. Написано каракулями, но пограничник их точно поймет.
Кстати, это скан с карточки, а на точно таком же штампе в паспорте погранец (на въезде) не поленился написать слово Singapore целиком
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #57

Сообщение Nightfly » 04 ноя 2010, 09:25

machurrucutu писал(а):
Nightfly писал(а):Страна отбытия написана на въездном штампе в паспорте


Подтверждаю. Выше в этой теме я повесил скан штампа (сообщение №18). Вот строчка On route to SG (т.е. Сингапур) и говорит о том, куда клиент должен отбыть. Написано каракулями, но пограничник их точно поймет.
Кстати, это скан с карточки, а на точно таком же штампе в паспорте погранец (на въезде) не поленился написать слово Singapore целиком


У меня в паспорте написано просто SIN, на штампе.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #58

Сообщение SeaRider » 09 дек 2010, 11:36

Прошло больше 4-х месяцев как сдал документы, визы пока нет, последние две недели просят звонить "завтра - маньяна", наверное кому-то это покажется смешным, нам особо не до смеха, вылет через две недели. Просят не беспокоиться. Вот и думаешь, а надо оно?
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #59

Сообщение SeaRider » 17 дек 2010, 11:17

Собственно эпопея завершена (иначе этот процесс назвать язык не поворачивается), сегодня получил визы, что изменилось, а что нет:

1. Скотство охранников и персонала осталось на недосягаемом уровне, никто нихера не знает, торчишь на улице или в предбаннике.

2. Стоимость визы увеличилась на 1Дол., те.е 16 Дол/лицо

3. При первичных дискуссиях упоминалось, что визу проставят после получения в течение 20-30 минут, типа погуляете, а мы Вам все организуем, как бы это по-приличней написать - хер, приходите завтра.

4. А завтра звонишь в дверь, а тебе - "Звоните секретарю", и всё по кругу - дурь несусветная!

5. Визу дале с 16 декабря с разовым въездом на 3 месяца (раньше было пол года)

Короче изменилось многое, но к сожалению не в лучшую сторону, если еще и страна произведет такое неизгладимое впечатление - ну я не знаю

Скоро увидим.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #60

Сообщение nou » 17 дек 2010, 11:31

Поздравляю!:)
Аватара пользователя
nou
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #61

Сообщение Dmka » 12 фев 2011, 13:16

Читаю-читаю и все больше охуеваю с Брунея. По плану залететь в Бандар Брунейскими линиями из Вьетнама, там 2-3 дня, оттуда ЭйрАзией в Джакарту или Кота-Кинабалу. Дадут ли при таком раскладе транзитную визу? Вроде как их авиалинии будут местным спонсором? Брони отеля не будет.
Dmka
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.04.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль